• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Решающий день?
Решающий день?
missolonghi Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 03:44 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Я к вам уже ранее писала.

В продолжение своей истории хочу рассказать, что супруг уже в курсе всего. Откуда-не знаю, есть подозрения, что поставил в телефон отслеживающую программу. Я отрицать ничего не стала. До этого мы с ним больше недели не жили, он сам это спровоцировал, не ночуя несколько ночей дома. Я ему сказала, что жить дальше вместе не имеет смысла, тем более переезжать в новый дом.

Я очень переживаю, за плечами 11 лет совместной жизни.... Я так и хотела - что-то решить по приезду ЖЛ из командировки, т.к. прятаться с ним дальше уже не было желания. Обстоятельства решили за меня.

ЖЛ я о том, что супруг в курсе, сообщила сразу же. Он хочет сегодня (только приехал из командировки) поставить в известность свою супругу и уйти. Квартиру уже нашёл, сегодня должен забрать ключи. Как вы думаете, правдоподобны ли его замыслы? Он был очень убедителен, познакомился с моим сыном (вчера), правда, мы ему сообщать не стали, что это за дядя, моей маме сказал, что намерения у него самые серьёзные.....

Прошу поддержки в моём неблагодарном деле.


Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 10 Ноября 2014, 18:03
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 06:19 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
missolonghi, Раз нашел кв и сегодня забирает ключи , то Вам осталось день простоять.. ну может ночь продержаться. А потом переедите и начнете все с начала.. Ох и не легкий это путь будет. Хотя к то его знает. Вот только мне не понятно а почему Вы новое жилье так спокойно уступаете мужу? Ведь это не только его но и Ваше и что еще главнее Вашего сына. Почему он должен из за Вас с мужем лишаться своего жилья? Вот этот момент меня как то напрягает.. Интересы детей любая мать должна учитывать в первую очередь. Может я чего то не знаю. Тогда сорри
А по вопросу который Вы озвучили терпения еще не много и все встанет на свои места. Или пан или пропал laught whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
missolonghi Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 06:33 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Cute, спасибо)) а поводу дома - это военная ипотека, и одно из условий банка было - мой нотариально оформленный отказ от всех прав на это жильё. Это не считается совместно нажитым имуществом, супруг - единоличный собственник.
А в остальном - правда, или пан или пропал(( вот и сейчас телефон агентства, где квартира сдаётся - заблокирован??? Смотрю дальше pazzled

[p.s.]
Не нужно многозначий. Это нарушение Правил.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Myyyshka - Понедельник, 10 Ноября 2014, 06:56
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 06:41 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Как вы думаете, правдоподобны ли его замыслы?

Вполне. Ну тут ведь варианта всего два: или он съедет с вами в квартиру или он будет дальше вас мариновать придумывая мыслимые и немыслимые отговорки. Оба кстати варианта на мой взгляд не очень то.
Если съедет начнется такая Санта-Барбара, что только держитесь, если не съедет, ну тут и так все понятно уже.
Я вашу тему, простите, не припомню, но не думаю, что жена вот так просто возьмет и отпустит его с миром. Так что удачи вам и крепких нервов!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 07:01 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Молниеносные события. Столько дел, и все с припиской только что
Только что приехал.
Сразу только что с сыном познакомился.
Только что сразу квартиру нашел.
Тут же собирается ключи забрать.
И жену одновременно в известность поставить.

Все бы хорошо. Вернее, "хорошо".
С одним только "но". Лично я с трудом представляю, как это он так вот с бухты - барахты скажет жене и сразу от нее уйдет. faint Не верю.А если там дети есть, то трижды не верю.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 07:08 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
missolonghi, А я опять хочу вернуться к теме жилья. Я не юрист, но интуитивно , думаю что Ваш общий ребенок не может жить и не прописан нигде. Может и ошибаюсь .Надо Вам поговорить с юристами.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
missolonghi Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 07:12 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Лучик-света, Myyyshka, спасибо. Дело то в том ещё, что супруг начальству ЖЛ довёл о положении вещей, ему ещё и разборки на работе предстоят. Ну, а в остальном- я и говорю, мне только наблюдать (с его слов) о ходе событий остаётся. Ещё не поздно ему от меня перед лицом начальства отказаться и - в семью) Где, с его слов, давно уже жизни нет никакой. faint
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:17 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
супруг начальству ЖЛ довёл о положении вещей, ему ещё и разборки на работе предстоят.

А у нас что, уже полиция нравов есть? Или может партсобрания вернулись?
Это что это за работа такая, где начальству есть дело и право до личной жизни сотрудников? despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:38 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Где, с его слов, давно уже жизни нет никакой.

Да у них у всех жизни нет, жена истерит, спят в разных комнатах. Только вот для чего живут не понятно. Поймите, если мужику плохо дома, то он уходит ДО того (я имею ввиду до появления женщины в его жизни, с которой он хотел бы построить серьезные отношения), а не во время. А если раз за разом домой возвращается, видимо не так уж там и плохо все.
Ну а вам что, теперь только наблюдать. Мне тоже показалось, что все как-то быстро и спонтанно. Такое чувство, что он занервничал просто от последних событий, а такие решения надо на трезвую голову принимать, а не на эмоциях.
Российская Федерация
Лёка Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 10:42 | Сообщение # 10
Удаленные





Лучик-Света, а хорошая съемная чужая квартира разве лучше чем свой плохой дом?
Российская Федерация
missolonghi Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 11:05 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Такое чувство, что он занервничал просто от последних событий, а такие решения надо на трезвую голову принимать, а не на эмоциях.

Дело в том, что решение то зрело последние несколько месяцев, но находясь в месячной командировке, там он и решил, что приезжает и объясняется, далее - разводимся, ну а потом... строим новую совместную жизнь! sorry

Добавлено (10.Ноября.2014, 11:05)
---------------------------------------------
А вообще, девочки, не так то просто уйти так сказать в никуда. Я ведь тоже от супруга терпела и отсутствие внимания, вплоть до безразличия, отсутствие заботы, оскорбления моральные и порой даже, редко Слава Богу, воздействие физической силой, раз приведшего к ЗЧМТ rage Последней каплей стало когда супруг поехал с сыном в областной центр, сына положили в больницу (с этой целью и ехали), а супруг..запил!! Если бы не моя подруга там (я по службе сразу выехать не могла) - каково было бы сыну. Хотя он и так натерпелся. Но всё почему то хотела сохранить видимость семьи, типа статус, самостоятельно прожить не смогу - з/п не очень большая и т.д. Если бы не ЖЛ (но и тут тоже сыграли роль обстоятельства со стороны супруга), я бы сейчас тоже не решилась уйти от него. Так что мне теперь обратного пути нет cry
"Встретились два одиночества, разожгли на дороге костёр" -это так ЖЛ всё говорил. Я чувствую происходящее сейчас - либо финальное действие, либо .. начало новой жизни?

Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:43 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Ещё не поздно ему от меня перед лицом начальства отказаться и - в семью)

От вас ему никогда и не перед кем не поздно отказаться и вернуться в семью. Даже если будет официальный развод и съемное жилье. Поверьте, это ничуть его не остановит, если решит вернуться к жене обратно и она его примет. А пока он еще даже и это не сделал.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 14:09 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
От вас ему никогда и не перед кем не поздно отказаться и вернуться в семью.


Верно. Особенно учитывая головняки с чужим большим ребенком. Но пожелаем автору успехов, чего уж там. Только будьте готовы ко всему, автор. В том числе, что останетесь на улице с дитем.
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:16 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Уж лучше:
Цитата Бассет ()
останетесь на улице с дитем.


Чем,
Цитата missolonghi ()
Я ведь тоже от супруга терпела и отсутствие внимания, вплоть до безразличия, отсутствие заботы, оскорбления моральные и порой даже, редко Слава Богу, воздействие физической силой, раз приведшего к ЗЧМТ


При любом раскладе жизненных перепитий, все лучше чем моральное и фзическое насилие дома.
Со всем автор справится. Удачи Вам!


Буду!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 16:24 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
Уж лучше:

Лучше всего не рассчитывать на обещания чужого мужа.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 16:28 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Лучше всего не рассчитывать на обещания чужого мужа.

А ещё лучше рассчитывать только на себя,в любой ситуации;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:14 | Сообщение # 17
Удаленные





missolonghi, Желаю что бы Ваш любовник сделал всё что обещал, иначе перспективочка не очень вырисовывается.
Беларусь
Лучик-Света Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:38 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Лучик-Света, а хорошая съемная чужая квартира разве лучше чем свой плохой дом?

Дело не в комфортности жилья, а в моральной комфортности проживания в том или ином месте. Если человеку долгое время морально не комфортно - он уходит. А если ЖЛ раз за разом жалуется как ему там плохо и не комфортно и жизни нет и раз за разом опять туда возвращается, то это как минимум повод задуматься, а так ли все там плохо?
Цитата missolonghi ()
Дело в том, что решение то зрело последние несколько месяцев, но находясь в месячной командировке, там он и решил, что приезжает и объясняется, далее - разводимся, ну а потом... строим новую совместную жизнь!

Счастливую и без теней прошлого? Не поймите неправильно, я вас не хочу осудить ни в коем случае, но вы это так себе представляете? Его решение могло годами зреть, но при этом вполне может оказаться, что жена то и не сном ни духом о его таких решениях. А тут ей как снег на голову это свалится. Просто такие дела за сутки не решаются. Сказал, ушел, квартиру снял и вот оно счастье. Так ведь не бывает, потому что есть еще другие участники "процесса" со своими чувствами, мыслями и поступками.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 18:08 | Сообщение # 19
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
а поводу дома - это военная ипотека, и одно из условий банка было - мой нотариально оформленный отказ от всех прав на это жильё. Это не считается совместно нажитым имуществом, супруг - единоличный собственник.

Это как, можно поподробнее amorous


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 18:50 | Сообщение # 20
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Богиня, вот и мне интересно - как? Условия, по-ходу, были не банка, а мужа, и он свою жену благополучно развел.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Решающий день?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: