Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Тоска или созревшее решение?
Тоска или созревшее решение?
missolonghi Дата: Вторник, 20 Января 2015, 11:42 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Аэлита, Iron, whiteflower
То есть я так и сижу и молчу ещё и потихоньку в себя прихожу и отвыкаю?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 20 Января 2015, 11:47 | Сообщение # 82
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
То есть я так и сижу и молчу ещё и потихоньку в себя прихожу и отвыкаю?

Не так: Вы живете и радуетесь жизни, купите или сделайте себе что-нибудь приятное, что давно хотели, поменяйте прическу. Поймите, что этот мужик был Вам дан как избавление от мужа, как Ваш собственный выход на новый этап жизни, где Вы обязательно встретите своего мужчину. Он свою роль сыграл, теперь пусть идет куда хочет, а Вы сейчас вольны делать что хотите, лепите свою жизнь, стройте заново, пока позволяет возраст, радуйтесь успехам ребенка и тому, что он с Вами, не бросил и не ушел. Господи, у Вас столько плюсов, а Вы сидите и кисните за чужими штанами.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
missolonghi Дата: Вторник, 20 Января 2015, 12:14 | Сообщение # 83
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Аэлита, спасибо огромное, причёску уже поменяла, теперь как-то содержимое головы надо поменять.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:44 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
В том-то и дело, что он-то не пишет, а уж звонить тем более не будет

Вы должны убедить себя в том, что любяЩИЙ мужчина так не поступает! Ну не может так поступить любимый человек, не имеет право! И все его слова на фоне общих действий разочаровывают еще больше!
Любовь не может причинить боль и страдания. Это все что угодно, но только не она...

Добавлено (20 Января 2015, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата missolonghi ()
причёску уже поменяла, теперь как-то содержимое головы надо поменять.

laught
Поменяется и содержание, дайте себе время. Из темы в тему всем пишу happy (потому что на собственном опыте убедилась) не спешите, не паникуйте, УСПОКОЙТЕСЬ! Если ваше - никуда не денется, а только станет роднее и дороже! Если чужое, все равно, как бы вы не унижались, не просили, не молили - вашим не будет, а годы то идут... И здоровье, и красота уходят. Масса энергии, которую могли бы применить в удовольствие, улетает в черную дыру...

Добавлено (20 Января 2015, 13:44)
---------------------------------------------
Познакомилась и переписываюсь в интернете с одной замечательной женщиной, буквально вчера она мне написала, цитирую:" Нет, это не невезуха, это просто естественный отбор... Но вляпаться по-крупному - небольшое счастье!!! Агата Кристи написала в своих дневниках потрясающую фразу: "как глупы те женщины, которые спешат работать, они не понимают, какое это счастье спокойно попивать чашечку хорошего кофе в полдень у себя на солнечной террасе"...Так и женщины, которые спешат замуж, не понимают - какое счастье быть свободной от плохого спутника! Да, хорошо, если идеальный, но уж лучше никого, чем тоска семейная и обязанности... Чем обман и пустые обещания..."
Я не говорю, что это напрямую имеет отношение к вашей истории. Но слова очень правильные! Истоит над этим подумать. whiteflower



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:09 | Сообщение # 85
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Агата Кристи написала в своих дневниках потрясающую фразу: "как глупы те женщины, которые спешат работать, они не понимают, какое это счастье спокойно попивать чашечку хорошего кофе в полдень у себя на солнечной террасе"...Так и женщины, которые спешат замуж, не понимают - какое счастье быть свободной от плохого спутника! Да, хорошо, если идеальный, но уж лучше никого, чем тоска семейная и обязанности... Чем обман и пустые обещания..."

При этом Агата Мэри Кларисса Маллоуэн всегда много работала и дважды побывала замужем.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:21 | Сообщение # 86
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
При этом Агата Мэри Кларисса Маллоуэн всегда много работала и дважды побывала замужем.

А когда узнала о том,что супруг в результате романа навострил лыжи из семьи, то впала в амок и исчезла ото всех на несколько дней. Искали с полицией.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:06 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Молодцы девчонки - нашли истину - можно говорить одно, а делать совсем другое pleasantsurprize
Очень многие так и поступают smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:52 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Девочки, слова А.Кристи только эти: "
Цитата natasssha2012 ()
"как глупы те женщины, которые спешат работать, они не понимают, какое это счастье спокойно попивать чашечку хорошего кофе в полдень у себя на солнечной террасе"...

Наверное, в первую очередь она и имела ввиду себя, исходя из личного опыта...
Остальное сказала МОЯ знакомая, которая счастлива в браке... happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:22 | Сообщение # 89
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
missolonghi, ну то есть вам его помощь не нужна ? Ну так и откажитесь.

Вот чего вы ждете от ситуации ? Что он изменится ? Что вы изменитесь ? Да не будет этого.
Ну ещё раз попробуете жить вместе и ещё раз. И сколько нужно раз, чтобы вы разжали пальцы ?
Чем ваши с ним сегодняшние отношения сильно лучше отношений с мужем ? Если убрать все слова о некой любви, которой тут уже давно никто в глаза не видел.
Вы себя сперва попробуйте понять. Вам видать вообще другой мужик нужен по жизни, такой кто вас терпеть реально сможет, а не на словах.
Если в период страсти он уже свалить хочет, то что потом будет ?
Ищите не того о ком с детства мечтали, а того кто вас выдержит. Вас сегодняшнюю, а не в детстве. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 20 Января 2015, 22:31 | Сообщение # 90
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если в период страсти он уже свалить хочет, то что потом будет ?

У него не пуриод страсти, а период осмысления. У меня он протекал очень тяжело. И любовь здесь совершенно не при чем. Когда за тебя сражаются два человека (не важно женщины-мужчины) - это одно. А когда игры закончились и наступили суровые будни с проблемами, отсутствием собственного жилья, ребенка, ужаснои и раздражающеи второи половины - эфория проходит очень быстро. Начинается период осознания. Метания, страха, неопределенности. Как угодно назовите. Старое, хоть и плохое - оно привычнее и роднее. Новое, хотя желанное и манкое - оно чужое и неопределенное. А если еще и выносящее мозг - так это вообще.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
missolonghi Дата: Среда, 21 Января 2015, 04:13 | Сообщение # 91
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
natasssha2012, Ollana, Аэлита, девочки, я вот всё думаю, откуда у вас столько душевных сил, вы ведь с душой, а не абы как, в каждой ветке выкладываетесь! Чем дольше я на сайте, тем больше я восхищаюсь вами всеми! Среди своих неурядиц как вы находите силы? Поэтому спасибо вам всем огромное, от души, за вашу бескорыстную помощь whiteflower Ведь это реальная помощь, вправление мозга, пендали или бальзам на израненную душу! Эт я от благодарности расписалась whiteflower
А насчёт своей ситуации - я поняла, что у меня нет выбора - что так, что этак - мне надо учиться быть счастливой без него, моего любимого.. То есть и без него, и если он будет рядом. А ещё я подожду всё-таки, пусть думает, он же не свалил туда, он сказал - я думаю! Аэлита права на 100%, сейчас похмелье у него и у меня наступило, я многое поняла за это время, я хочу и буду меняться, ради себя. А он - пусть делает выбор. Сладкий секс будет только со свидетельством о разводе smile Я не думаю, что он там в полном спокойствии уже складывает вещи. Вряд ли он не понимает, что вернувшись к жене, эйфория кончится очень быстро, да и какая эйфория... Я знаю,что во многих качествах его жена мне проигрывает. Вот и пусть думает. А я подожду.
А ещё - я вчера за целый день ему ничего не писала! Моё личное достижение! Это на меня не похоже))

Добавлено (21 Января 2015, 03:42)
---------------------------------------------
Забыла добавить, разрешите поставить свечечку за ваше здоровье? whiteflower

Добавлено (21 Января 2015, 04:13)
---------------------------------------------
"Я считаю, если это моё - никуда не денется, нет - нефиг пыжиться" - цитата Ксю. Так же и я думаю.

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 04:36 | Сообщение # 92
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
missolonghi, вариант один - расти и совершенствоваться, научиться полагаться только на себя, ходить без костылей.
Сладкий секс будет только со свидетельством о разводе.
А просто секс когда будет? Секс будет только со свидетельством о разводе.
Вряд ли он не понимает, что вернувшись к жене, эйфория кончится очень быстро, да и какая эйфория...
Эйфория заканчивается всегда, причем, быстро, но там у него "целая" жена, поэтому сравнение "во многих качествах его жена мне проигрывает" забудьте: не зачем Вам с его женой мериться, чай не на бойцовский татами вышли. Там сын, привычка, привязанность, годы, а самое важное - диван и тапки (наше всё). pleasantsurprize
Вот и пусть думает. А я подожду.
А вот это - верно. Чем чаще вынос мозга, тем дальше от Вас мужчина.
(Боже, я уже писать боюсь в теме любовницы женатого sorry Сразу хочу пояснить, что я - не жена и не любовница).

Добавлено (21 Января 2015, 04:36)
---------------------------------------------
Что-то и меня потянуло простебаться. Можно было написать так: "Дорогая missolonghi, подумайте: мужчина, который любит свою жену, "завел" бы себе любовницу? Там у него уже давно болото, рутина, а Вы - необыкновенная женщина, которую невозможно не любить! Вы лучше его жены, практически, по всем фронтам. С ней он уже никогда не будет счастлив - любит-то он Вас, но связан цепями брака по рукам и ногам. Пока Вы целый аж день ему не звонили, многое могло измениться, ведь, жена не сидит, в отличии от Вас, в бездействии. Она тянет его, манит сладким сексом, взывая к его плоти. Жена зомбирует воспоминаниями о совместно прожитых годах. Шантажирует сыном. Манипулирует, хитрая обсессивная сука - уж кто-кто, а она знает все его болевые точки. Поэтому, вперед! Грудью на амбразуру. В конце концов, Ваш кот у жл остался в заложниках...!"
Как Вам?
Я не со зла - почувствуйте разницу. Думаю, Вы все поняли.



ИМХО!!!
Австрия
missolonghi Дата: Среда, 21 Января 2015, 04:44 | Сообщение # 93
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
firnadina, а почему боитесь писать? smile
Я тут опять цитату Ксю нашла, её ветку читаю : Страшно жизнь менять просто. И хочется и колется. Пока не развелся - вроде еще несерьезно все, так поиграться вышел... - эт я про мужчину своего.. Ну не могу я, думается про него и всё тут.

Добавлено (21 Января 2015, 04:44)
---------------------------------------------
Я вчера ходила к Ламе, девочки, у нас тут русская и бурятская веры тесно переплелись уже, он мне сказал, что мужчина сомневается - ну это я и так знаю, и чего вы паритесь, типа, проблемы не вижу, вы обязательно выйдете замуж и будет у вас золотой муж))

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Января 2015, 05:05 | Сообщение # 94
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
missolonghi, "боюсь" под впечатлением прочитанного на "Стене":) Все просто и понятно, на самом-то деле: не нужно усложнять. Пусть человек сам разберется, подумает. Не важно, что он решит, но это будет его решение, за которое он сам отвечает.
Не парьтесь - меньше лишних телодвижений, и тогда все будет. Сместите фокус внимания на себя и ребенка, а мужик - здоровый взрослый дядя, в состоянии сам о себе позаботиться. У Вас есть дела поважнее, чем разгадывание ребусов мыслительного процесса ЖЛ.


ИМХО!!!
Австрия
missolonghi Дата: Четверг, 22 Января 2015, 12:00 | Сообщение # 95
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!
Вот и прилетело мне. Вчера конкретно было сказано: к моему сожалению, продолжения у нас не получится... А сегодня предложена дальнейшая материальная помощь в обмен на ...... Но... Любовь всей жизни при этом остаётся...
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 22 Января 2015, 12:02 | Сообщение # 96
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
А сегодня предложена дальнейшая материальная помощь в обмен на ...

Не радуйтесь, это тоже не надолго. Не будет никакой мат. помощи.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 12:10 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
В обмен на что ? faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 22 Января 2015, 12:16 | Сообщение # 98
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В обмен на секс, хорош прикидываться smile
Вот сейчас наступают у них реальные отношения - товарно-денежные. Секс есть - будет мат. помощь, небольшая конечно, но будет некоторое время. Потом другую для секса найдет - мат. помощь прекратится.

Добавлено (22 Января 2015, 12:16)
---------------------------------------------
Мужик и жену оставил и любовницу старается попридержать до тех пор пока посвежее не найдет. А чтоб не убежала обещает денежный прикорм рыбке.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:40 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
В обмен на секс, хорош прикидываться

Ух ты! faint Повезлооо...
Мне за всю жизнь ни разу никто не предложил денег в обмен на секс. А то бы уж озолотилась вся. cry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:56 | Сообщение # 100
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Интересно, сколько предложил pazzled
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Тоска или созревшее решение?
Поиск: