• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Не могу отказаться от зависимости.
Не могу отказаться от зависимости.
dragural77 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:23 | Сообщение # 121
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Эх, конечно в теории все очень просто. Какэто будет на практике? Да дом который я купила в дмитрове в любом случае мой, но там радботу найти вообще нереально. Придется все продавать и оставаться в москве. Конечно я все понимаю, что это только отговорки и т.д. и т.п. но на самом деле все сложно. А тут мы живем в однушке в москве. Конечно можно договориться однушку оставить нам с детьми а он пусть в дом едет тоже вариант.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
kat02 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 18:22 | Сообщение # 122
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - причины. whiteflower Любой вопрос можно решить- так или иначе, если захотеть. Мне вот интересно, как ваша свекровь воспитала такого сына, с такими установками? У него они какие-то женские..У вашего мужа был отец? Он москвич?


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
dragural77 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 18:48 | Сообщение # 123
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Да отец москвич, но они практически не общаются, т.е. общаются на уровне привет пока. У моего мужа с возрастом проявляются качества моей свекрови. Тут приехала на дачу к детям они говорят "Мама намыливая руки выключай воду, будешь смывать включай, а то бабушка ругается" Или ситуация у кота на даче заканчивается вискас, свекровь целенаправленно едет в москву в определенный магазин чтобы купить пакетик на три рубля дешевле. Ну я не знаю как это объяснить даже не скупость а что то другое не знаю как это называется (но точно не экономность) как то по другому и приобрело как у нее так и у мужа просто нереальные маштабы. Иногда просто до смешного доходит. А собственно моему мужу и экономить то нечего он же не зарабатывает уже больше семи лет) Или был огромный скандал в прошлом году - я не заметила опять же на даче еще один пакет открытый молока и открыла второй (смешно конечно) но был такой скандал, как будто бы все кто то умер. Т.е. это как бы сказать приорететы в жизни и все их интересы, крутящиеся возле быта. Я никогда не жила в роскоши и в девяностые с родителями в электричках продавала мороженое и газеты, как и многие в то время, тоже экономили мы и т.д. и т.п. но деньги на такой пьедестал не ставили, как то в семье у меня было заведено по другому что ли. А сейчас- это просто уже доходит до абсурда, то что он говорит по поводу экономии. Да я в сложном положении и помочь к сожалению не кому. Вот сегодня узнала, что сестра беременна вторым ребенком) Моя мама в шоке) Опять без мужа) Нет никто не против детей, но у сестры неустроенность и занять мне не у кого на данный момент. Да и экономить собственно сейчас нечего, но я уже сто раз мужу повторяла, что скупой платит дважды. И жизнь уже доказывало это и ему и его матери. Не знаю правильно ли я могу донести, то что происходит? Надо вставать на ноги, устраиваться на работу, содержать детей. А раньше я конечно все это замечала, но мне все равно было что ли? Сейчас я вижу что доходит до просто абсурда. А главное мы обсуждали тему школы ребенка и мою ситуацию на данный момент, он в цвет прям при сестре сказал, ну ты же умная, что то да придумаешь, т.е. получается я никогда не смогу опереться на него в тяжелой ситуации (которая на данный момент например у меня сложилась) как то привык он плыть по течению, только течение должна создавать всегда я.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
3643 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 01:31 | Сообщение # 124
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Да... Теперь я знаю, что бывает в таких обстоятельствах, если пускать на самотек.
Очень сочувствую Вашей ситуации автор, грустно, печально, но Вы думаете правильные мысли, а значит за ними пойдут и правильные действия.
Относительно потока мыслей, которые мешают жить: есть книга "Путь художника" Джулии Кэмерон. Там отличное упражнение-утренние страницы. Мне в аналогичной ситуации очень помогало. Избавляет от навязчивых мыслей и бесконечных прокручиваний ситуации.
Что касается мужа, лучший выход отселить. Если есть пустующий дом-вообще отлично. Без встряски сам он не изменится, не повзрослеет. Под Вашим крылом он в тепличных условиях - это не идет на пользу ни ему, ни Вам. Шаг очень не простой, но самый верный. Если муж умный, то потом ещё спасибо скажет за такую перезагрузку. Перевоспитается - вернете обратно, конечно, если будет такое желание.
Я бы Вам предложила не зависимость от конкретного любовника лечить, а анализировать свою жизнь на предмет зависимостей в целом, т.к. отношения с мужем не лучше, а дети впитывают это деструктивное поведение.
Всё у Вас получится, главное не бояться. whiteflower
Российская Федерация
dragural77 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 08:54 | Сообщение # 125
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
а анализировать свою жизнь на предмет зависимостей в целом

Хм , прямо в точку. Я попытаюсь. Тяжело менять, то к чему привык despise


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Совершенно не понимаю, что автор ждет от такого мужа и чем она недовольна. Муж не зарабатывает, заставляет ее принимать решения? Естественно, ничего хорошего в этом нет. Только вот какого другого поведения она ждет от мужа, который в открытую знает, что ена спит с любовником, рожает от любовнка детей - и не уходит?
А если муж станет таким, какой его хочет видеть жена - научится зарабатывать сам, сам принимать решения - так он и вспомнит, кто отец детей. И от жены уйдет. И правда - что это за семья такая, где жена в открытую спит с другим и рожает другому?
Вы друг друга как минимум стоите, автор. И ваше сожаление по поводу поведения мужа странное.
Российская Федерация
dragural77 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 11:36 | Сообщение # 127
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
А где вы увидели мое сожаление? Где? Я недовольна своей жизнью и говорю что надо бы все поменять? Что ж я глупая менять человека которому почти сорок лет? И котрого я не смогу никогда даже уважать элементарно? Не поняла ваше высказывание абсолютно.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 11:48 | Сообщение # 128
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
Что касается мужа, лучший выход отселить. Если есть пустующий дом-вообще отлично. Без встряски сам он не изменится, не повзрослеет.
Поддерживаю.. А еще попробуйте провести планомерную психологическую обработку мужа на предмет смены установок (ну.как последний шанс для него)), а еще уменьшить влияние свекрови на ваших детей, объясните им, что это бабушкино мнение, она жила в другое время, когда приходилось на всем экономить. Психология ваших мужа и свекрови- это "психология нищих", когда люди стараются не изыскивать возможности, а ограничивать желания. Вот, что касается лично меня - я бы гнала такого "мужчину" метлой от себя, пусть его жизнь перевоспитывает, у моего мужа, например, совсем другие установки о роли мужчины в семье.

Добавлено (14.Августа.2014, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
А если муж станет таким, какой его хочет видеть жена - научится зарабатывать сам, сам принимать решения - так он и вспомнит, кто отец детей. И от жены уйдет.
Муж автора бесплодный, если помните. Любовник был спермодонором и муж был на это согласен,его не зарабатывание денег с этим не связано.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
dragural77 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 11:56 | Сообщение # 129
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Психология ваших мужа и свекрови- это "психология нищих", когда люди стараются не изыскивать возможности, а ограничивать желания

Вот прямо в точку) Именно это я и хотела сказать. Только видимо выражаюсь не очень то точно. Да именно так, потому что ему приоритете жить на то что есть чем ставить себе другие планки. И не важно как? Вот в чем проблема. Планки занижены. Нет никакого целеустремления. Как есть так и есть (главное, чтобы я теперь "как есть" обеспечила). Это действительно так. Я уже писала, что когда я при свекрове подняла эту тему она ответила "Зато хороший семьянин" ну что тут добавишь? Человек то он и впрямь хороший. И ответить нечего собственно


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
dragural77 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:02 | Сообщение # 130
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
"Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны."
О даже статьи по этому поводу нашла) Никогда об этом не задумывалась) а то он мне говорит у меня ничего не получается в жизни потому что судьба такая. Родился не в тот день три шестерки в числе рождения)) вот другое дело ты!


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:19 | Сообщение # 131
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
А где вы увидели мое сожаление? Где? Я недовольна своей жизнью и говорю что надо бы все поменять?

Ээ.. То есть ваша тема - это просто рассказ довольной собой женщиной о своей жизни, я правильно понял? То есть вот так вы представляли свою жизнь? Выйти замуж за мужа, влюбиться в женатого, родить ему детей - при муже, а сейчас обсуждать как уйти от мужа, который не хочет содержать (я ничего не упустил?) - это то, о ченм вы мечтали и чем вы довольны?
Ну тогда извините.
Цитата kat02 ()
Муж автора бесплодный, если помните. Любовник был спермодонором и муж был на это согласен,его не зарабатывание денег с этим не связано.

Помню. Помнб также, что жена не спрашивала согласие мужа на донорство спермы любовника - он принял ее решение, а это большая разница. И верю что зарабатывание денег с этим не связано. Но..
Скажите - а какой стимул у мужа? Он не хочет зарабатывать на образование детей? Так дети не его, он просто принял решение жены обзавестись ими. Самому ему много не надо. Жена.. Так ее содержал любовник. И?
Естественно, это не идеал мужчины. Но автор сама такого выбрала. Сама от него не ушла в сове время. А сейчас описывает, чем ее муж не утраивает.. Забывая, что бругого бы у нее не было - я не знаю ни одного работающего парня, способного принимать решения, который бы так легко отнесся к изменам жены.

А вообще автор - есть фраза "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает". Естественно, ее не надо доводить до абсурда - но в целом это верно.
Российская Федерация
dragural77 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 12:34 | Сообщение # 132
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


ключевое слово "до абсурда") вы очень правы.
А когда у нас не было детей и еще любовника у меня не было тогда как объяснить его поведение? Есть какое то объяснение? При чем тут дети? Конечно я недовольна своей жизнью. А как? Сама ее профукиваю. Сначала с мужем с которым было понятно все потом 12 лет с любовником. Вот я и говорю что ХВАТИТ. Просто менять все сложно в устоявшейся жизни. В конце концов есть я и мои дети, надоели потребители МОЕЙ жизни.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 14:45 | Сообщение # 133
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
Я уже писала, что когда я при свекрове подняла эту тему она ответила "Зато хороший семьянин" ну что тут добавишь? Человек то он и впрямь хороший. И ответить нечего собственно
А что собственно может вам сказать свекровь, что она воспитала приживалу? Это по меркам свекрови он хороший семьянин. Хороша дочка Аннушка- хвалит мать да бабушка sorry Хороший семьянин думает, в том числе о том, что его семья будет кушать и работает, чтобы эту семью прокормить и одеть.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 17:10 | Сообщение # 134
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Прочитала историю, хохотала, как гиена, простите.
В этой санта-барбаре все выпускники спецшколы - и хероиня, и порень ейный, и особенно законный муж. Надеюсь, хоть дети в себе.
Сериял, как есть, сериял. Бедные дети
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:08 | Сообщение # 135
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Прочитала историю, хохотала, как гиена, простите.
В этой санта-барбаре все выпускники спецшколы - и хероиня, и порень ейный, и особенно законный муж. Надеюсь, хоть дети в себе.
Сериял, как есть, сериял. Бедные дети

А вы здесь из-за отсутствия какой либо санта барбары в собственной жизни? Вы посидите здесь, посмотрите, почитайте надеюсь вам будет не скучно, жаль, что для вас видимо чужие истории единственный способ украсить и разнообразить свою собственную серенькую жизнь, иначе зачем еще вы тут? Рада, что развлекла вас, жаль, что не могу потребовать гонорар) Удачи , и приятного времяпрепровождения)


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 05:54 | Сообщение # 136
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ну да, и добрая к тому же.
Не сердитесь. Смешная у вас история, право дело
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 06:03 | Сообщение # 137
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
А вы здесь из-за отсутствия какой либо санта барбары в собственной жизни? Вы посидите здесь, посмотрите, почитайте надеюсь вам будет не скучно, жаль, что для вас видимо чужие истории единственный способ украсить и разнообразить свою собственную серенькую жизнь, иначе зачем еще вы тут?


Законный вопрос. Конечно, не просто так. Но форум - отличная психотерапия, ведь все познается в сравнении. Вот так посмотришь, в какое шапито люди превращают свою жизнь, а главное - жизнь детей своих, и становится стыдно за собственные глупые метания.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 07:53 | Сообщение # 138
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вот так посмотришь, в какое шапито люди превращают свою жизнь, а главное - жизнь детей своих, и становится стыдно за собственные глупые метания.

Это точно. whiteflower

Добавлено (06.Сентября.2014, 07:53)
---------------------------------------------
dragural77, это не в вашу сторону, просто мысли вслух, все познается в сравнении.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 08:12 | Сообщение # 139
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
dragural77, сердиться не надо. Ругаться тоже. Надо прислушиваться ко всем советам, их не так уж много. И вынести из них крупицу истины для себя.
Злость и неприятие - плохие спутники по жизни.
Злиться надо на себя в первую очередь - это конструктивная злость, она дает силы вылезти из болота , в которое человек загоняет сам себя.

Добавлено (06.Сентября.2014, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата dragural77 ()
только я сама себе выношу мозг и страдаюю а все живут своей собственной жизнью

Сами же все понимаете. Работайте над собой, а не ругайте других.
Полюбите себя, полюбите и поймете других. И не будете обзывать их и обвинять в ВаШИХ неудачах.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 08:49 | Сообщение # 140
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
детей кормить не чем.

Вроде бы вы не инвалид, муж есть, любовник, бабушки. А детям деньги дает чужая тетя? Ничего не понимаю. cry

Добавлено (06.Сентября.2014, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата dragural77 ()
Вот давайте я вам всем сейчас номер своей карточки дам)

Номер карточки - мужу, любовнику, отцу детей.

Добавлено (06.Сентября.2014, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата dragural77 ()
форум должен как то помогать)

А вы кому нибудь что-нибудь должны? Помогли чем-нибудь? Или только вам должны?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Не могу отказаться от зависимости.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: