• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Не могу отказаться от зависимости.
Не могу отказаться от зависимости.
dragural77 Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 21:24 | Сообщение # 101
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А потом и поймете, что он вам нужен как прошлогодний снег!

Да я давно уже поняла, что мне не нужен человек которому я не нужна. Дети на самом деле нужны были мне. А насчет предательства.. я не думала, хотя скорее всего так оно и есть. Самооценка у меня действительно очень заниженная. И унижений было очень много. Круг общения расширить? А как собственно? Для меня это загадка. Конечно в душе все гложет , что он прекратил интересоваться нами, но все же. И если я даже и буду когда то счастлива по женски снова, он этого уже никогда не увидит. Время доказывать ему что то уде прошло. И мстить мне тоже перехотелось (искрене признаюсь, что мысли такие были, да и способы тоже) Но я всегда думаю, что все это может вернуться мне или деткам бумерангом. Я отбросила их в сторону. Хотя и мстить есть за что и не только за наши с ним отношения и за предательство. Пусть идет дальше с миром. Бог и так уже наказал его. Старшая его дочь родилась с уродством. А жизнь его сейчас не похожа на сказку о которой он мечтал уезжая в москву. Думаю, что это тоже все не просто так. Да и я уже ответила за свои поступки (хотя перед мужем я была честна и любовнику своему никогда не изменяла). Да за все что я вообще делала и думала я тоже расплатилась сполна. (Надеюсь на это). Жизнь все расставит по своим местам, только вот мне многие говорят найди себе кого-нибудь. А кого? Я и не хочу никого. Даже не представляю себя с каким то мужчиной в постели. Признаться честно последний раз у меня был секс 12.06.2013 года (даже дату помню) с моим любовником. Может еще и из=за этого крыша немного съезжает и самооценка тоже падает. Мне кажется, что как женщина я уже исчезла. Хотя выгляжу даже не на свои 37. Как с этим быть?


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 01:10 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Я разве писала где нибудь про месть? Не надо никому мстить. Злость на него нужна прежде всего вам как толчок для действий. Вы совсем сникли. Я вас прекрасно понимаю, что ничего не хочется без него. Состояние души такое, как будто из под вас выбили опору и теперь вы проваливаетесь в болото все сильнее и сильнее. Подумайте прежде всего о дочках. Они же берут с вас пример. Вы сейчас уже закладываете в них программу их будущей жизни. Вам бы хотелось что бы они повторили вашу судьбу? Сомневаюсь! Поэтому вот завтра понедельник, давайте с него и начнем! Сегодня еще пострадайте немного, а завтра с утра - в новую жизнь. Начните с ухода за собой. Внешне, внутренне. Постарайтесь начать более активную жизнь. Ну запишитесь вы куда нибудь в фитнес клуб или на танцы. Я не знаю ваших талантов, а они наверняка есть. Покопайтесь в себе. Когда то же вам чего то хотелось? Бывайте чаще с девочками в общественных местах. Я живу в совсем небольшом городке и то при желании нашла бы куда себя деть. Самое главное- улыбайтесь. Подумайте о том, что у вас есть ваши девочки. А это уже много в этой жизни. У кого то и этого нет. Может быть на мысль натолкнут родители других детей,которые ходят с вашими дочками в секции. Организуйте выход на природу с другими родителями хоть что ли. Вариантов масса. Главное захотеть и начать. Увидеть цель, а она у вас ясна- вырваться из этого болота. Куда вы сами себя пихаете. Проснитесь уже! Жизнь одна и она очень быстро проходит, причем в стороне от вас. Сделайте шаг, один маленький шажок в свое светлое будущее. Не ставьте на себе крест, рановато еще, сучите ножками как та лягушка в кувшине и вы собьете себе тот спасительный кусочек масла. Я не могу дать вам советов совсем уж конкретных. Т.к.не знаю ваших условий. Но в общих чертах я надеюсь вы все поняли. И запомните, мы сами делаем себе жизнь. Повернем в одну сторону- будет так, повернем в другую-будет по другому. Забудьте вы о своем любовнике хотя бы на время. В одну реку не входят дважды и так как было уже никогда не будет. Так зачем в ваши то годы себя хоронить заживо, тем более из за человека абсолютно этого не стоящего.? Вы кстати ничего не написали о моей бредовой идее пристроить вашего мужа. Или вы против? Его можно было конечно оставить для себя, но как я поняла мужчина слабоват характером и тоже сидит в таком же болоте как и вы. Вытолкните его и выбирайтесь сами. На него в этом плане расчитывать не приходится. Давайте помогать сами себе и ни на кого не надеяться. У вас все получится- надо только захотеть и делать это для себя, а не для дяди-любовника. А в процессе и самооценка ваша поднимется, когда вы поймете, что и без него на что то способны. Улыбайтесь, только обязательно улыбайтесь,искренне. На себе проверено!

Давайте уже соблюдать наши Правила. Абзацы нужны при таких текстах. Предупреждение.


Все проходит. Пройдёт и это.

Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 12 Августа 2014, 22:12
Российская Федерация
dragural77 Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 09:54 | Сообщение # 103
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Нет нет я поняла ваше высказывания по поводу разозлиться. Месть- это мои ощущения и эмоции которые я испытывала. Просто были состояния от ненависти до бесконечной любви. Может и вы это испытывали. А по поводу занятий заменяющих. Пробовала все на свете. Но когда мысли в голове крутятся только на одном месте и постоянно тебе мешают ничего не помогает и это не является заменой пустоты, образовавшейся после разрыва таких долгих отношений. Психолог мне как то сказал, что в любом случае надо заполнить пустоту. Но моя практика показала, что ни дети(это другая любовь) ни занятия спортом ни какие либо другие увлечения не являются заменой. Для себя я так и не выявила, что же является ну или для меня явиться данной заменой может.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:14 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А свобода будет заменой пустоте?
Российская Федерация
dragural77 Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:23 | Сообщение # 105
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А свобода будет заменой пустоте?

Хм. Да я и сама замечаю, (я уже писала об этом) Что как бы не было плохо без его проявлений внимания в мою сторону, но жить и дышать стало легче. Потому что нет заморочек в виде почему не позвонил и т.д. и т.п. Да это определенная свобода, которая дает спокойствие и не видимое спокойствие, а настоящее. т Ну по крайней мере пока я ощущаю себя спокойно. Сердце не рвется и я прекратила думать (иногда накатывает конечно) как он, что с ним и как проводит время. Смотрю уже на жизнь только со своей стороны. Да , наверное это замена, мысли которые возникают о своей собственной жизни, а не каждодневный плач ярославны.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 17:43 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
dragural77, я может немного буду жестока по отношению к вам, но прекратите, наконец, себя жалеть! Все, что сейчас в вашей жизни происходит плохого - только ваших рук дело! И только вы способны прекратить это. Мне кажется вы не просто в тупике, вы так запутались в собственноручно созданном лабиринте жизни, что понятное дело элементарно не знаете, что же дальше делать. Во-первых, пора уже понять, что хуже просто некуда (куда уж хуже, что должно случиться, чтобы вы это поняли?), во-вторых, прекратите надеяться на авось или что то другое, чуда не случится, любовник вас не полюбит НИКОГДА, а будете его доставать - пошлет далеко и навсегда, нужно понять (наконец то) что у него СВОЯ жизнь, СВОЯ семья! В-третьих, очнитесь, встряхнитесь, вам уже 37, с одной стороны, а с другой, только 37! Несмотря на прекрасный возраст
вы все так же катитесь куда то под откос.

Вам замечание в профиль. Устала повторять про абзацы и читаемость ваших постов.
Но есть большой плюс, хорошо, что вы понимаете никчемность такой вот, "сегодняшней", личной жизни и готовы меняться!
И уж, поверьте и примите, что впереди у вас долгий путь к выздоровлению! Но с каждым днем вы будете все ближе к победе! Здесь нужно только ваше сильной желание, желание изменить свою жизнь.Через не могу, через боль, а она боль, еще будет! И это не должно вас пугать, это правильная разумная стадия на пути к выздоровлению. Только дураки ничего не боятся, ничего у них не болит и никаких целей они перед собой не ставят... Знаете, как сказал Ф.Ницше: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее."
Так что если вы еще живы, хотите жить, а жить вам слава Богу, есть для кого, начинайте меняться! Под лежачий камень вода не течет...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 03 Августа 2014, 17:45
Российская Федерация
dragural77 Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:30 | Сообщение # 107
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
наконец, себя жалеть!

Нет я прекратила уже жалеть себя прекратила. Это путь в никуда. Но и полюбить себя почему то не могу. И желание у меня есть выздороветь. Я наконец то научилась принимать действительность. Мне кажется мое отрицание действительности уже сдедало свое дело. А счастливой я все равно стану. Счастье и есть наша жизнь.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:45 | Сообщение # 108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
Что как бы не было плохо без его проявлений внимания в мою сторону, но жить и дышать стало легче. Потому что нет заморочек в виде почему не позвонил и т.д. и т.п. Да это определенная свобода, которая дает спокойствие и не видимое спокойствие, а настоящее. т Ну по крайней мере пока я ощущаю себя спокойно. Сердце не рвется и я прекратила думать (иногда накатывает конечно) как он, что с ним и как проводит время. Смотрю уже на жизнь только со своей стороны

Вот так с любой зависимости очень трудно слезать, но это реально путь к свободе. Потому что когда есть зависимость получается вся жизнь (эмоции, настроение, тонус) зависит от каких-то там его знаков внимания, дурацких смсок, звонков. Не позвонил, не написал - все настроения нет, думки всякие, и вообще эмоции негативные. Этого в жизни быть не должно. У Вас своя жизнь, СВОЯ. Она не должна зависеть от проявленного к Вам внимания, если сможете реально соскочить сейчас со всего этого, ощутите радость жизнь без него и его "внимания". А точнее СВОЕЙ жизни. Человек не должен ни от кого настолько эмоционально зависеть, а уж тем более от несвободного любовника. Надо выздоравливать.
Цитата natasssha2012 ()
Но с каждым днем вы будете все ближе к победе! Здесь нужно только ваше сильной желание, желание изменить свою жизнь.Через не могу, через боль, а она боль, еще будет! И это не должно вас пугать, это правильная разумная стадия на пути к выздоровлению. Только дураки ничего не боятся, ничего у них не болит и никаких целей они перед собой не ставят... Знаете, как сказал Ф.Ницше: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее."

whiteflower


И это пройдет
Российская Федерация
dragural77 Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:58 | Сообщение # 109
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Спасибо, Вам огромное. В любом случае мне становится легче) Уже сейчас я уверена в себе и в том , что все будет хорошо. Независимо от мужчин. Пока даже не накатывает. И загрузила себя по полной. Делами и т.д. и т.п.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
dragural77 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 20:15 | Сообщение # 110
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Всем привет))) читаю форум, прихожу в себя. ЖЛ так и не позвонил почти три недели уже прошло, но как то я и ждать перестала. Отпускает потихонечку. Да бывают моменты когда сильно накатывает и рука опять тянется к телефону, но я пытаюсь и даже справляюсь с этим. Теперь возникла еще одна проблема. Я не видела всвязи со своими страданиями и переживаниями, какая моя жизнь с мужем вообще??? А теперь вдруг увидела и поняла не хочу больше ничего ровным счетом. Налаживать нам нечего уже давно да и желания нет и плюс много что стала рассматривать под другим углом. Раздражает человек. Одному больше десяти лет отдано чувчтвам отношениям, а теперь не потеряю ли я сова свое собственное время. Не лучше ли остаться вовсе одной с малышками? Вот такие вот сейчас мысли в голове.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:28 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
. Раздражает человек. Одному больше десяти лет отдано чувчтвам отношениям, а теперь не потеряю ли я сова свое собственное время. Не лучше ли остаться вовсе одной с малышками? Вот такие вот сейчас мысли в голове.

Может быть и лучше, если восстанавливать нечего. Иногда бывает, что муж, который рядом - это уже чужой человек и ничего уже не связывает и не свяжет. Смотрите по себе и по ситуации. Вы это должны чувствовать. Кто-то считает, что лучше хоть какой-то муж, а кто-то ищет дальше свое счатье.


И это пройдет
Российская Федерация
dragural77 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 112
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Да какое уже мне счастье дальше искать? Для себя самой мне кажется надо понимать, что муж дальше только вниз тянуть будет. Что только делать с тем что он хороший отец детям? Им то каково будет? Говорят что они проецируют семью на свою жизнь в дальнейшем


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:57 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
Говорят что они проецируют семью на свою жизнь в дальнейшем

Я в это не верю. Здесь важно просто понять: возможна и целесообразна ли дальнейшая жизнь с мужем прежде всего для Вас. Дети не будут счастливы если родители несчастны, живя вместе из-за них.


И это пройдет
Российская Федерация
dragural77 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 22:00 | Сообщение # 114
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Спасибо, буду думать. Одно только четко понимаю, что нет смысла жить с ним. Мне даже стало казаться (пусть это конечно и не красит меня как человека) но я оставалась с мужем только до тех пор пока рядом был ЖЛ. Почему так я не понимаю и не могу проанализировать, но это видимо так.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 22:54 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Так, потому что чувствовали свою вину, да и не до мужа было. А сейчас очень будет тяжело.


И это пройдет
Российская Федерация
dragural77 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:02 | Сообщение # 116
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
что вы имеете ввиду "тяжело"?


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
kat02 Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:27 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
Мне даже стало казаться (пусть это конечно и не красит меня как человека) но я оставалась с мужем только до тех пор пока рядом был ЖЛ. Почему так я не понимаю и не могу проанализировать, но это видимо так.
Просто, возможно, уже давно ваш муж перестал вас устраивать в своем качестве, вы нашли ему своеобразную замену - любовника, он у вас был в вашем сознании этакий эрзац-муж, поэтому вы и не обращали на своего мужа и его поведение особого внимания. Подумайте, прежде всего о том какого человека( по личностным характеристикам) вы хотели бы видеть своим мужем, что вам важно, на что вы готовы закрыть глаза и т.д. и соответствует ли всему этому ваш супруг и от этого толкайтесь. Поговорите еще раз с мужем, может именно страх потерять вас раскроет ему глаза, что вас игра в тягловую лошадь совсем не заводит и он, как минимум, задумается, что опора и защита семьи - это все-таки мужчина.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:39 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
что вы имеете ввиду "тяжело"?

Имела ввиду жить с мужем уже без любовника


И это пройдет
Российская Федерация
dragural77 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 00:11 | Сообщение # 119
Автор темы
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Я попыталась поговорить с ним. Сейчас попала в неприятную ситуацию. С работы на данный момент уволилась, так сложились обстоятельства. Сейчас в поиске, но видимо август месяц.. Пока не пллучается. Ребенку через не полных три недели идти в школу собирать надо, он поддерживает меня конечно говорит ничего устроишбся. Я попросила его хотябы сейчас занять денег для того чтобы ребенок пошел в школу, потому как сильно нервничаю из за ситуации, он говорит мне негде и точка. Но "Поддерживает" говорит у тебя все получится. Как с этим дальше быть? Не знаю, может быть даже данная ситуация и помогла мне так быстро (я надеюсь) пережить расставание с ЖЛ. Конечно голова занята сейчас совсем другими мыслями, но конечно ничего себе шокотерапия. Я никогда с этим человеком не почувствую себя просто женщиной. Смогу и сама выжить. В конце концов он останется отцом, пусть и приходящим. Как то все одно к одному. Может быть так и надо? Все с чистого листа? Но он пока против расставания, говорит и ребенку в школу и тебе надо помогать (ну да а как я устроюсь??) Вообщем вот вопрос а как собственно теперь разойтись то? Квартира у нас общая да там вообще история еще та, так до гроба только по обстоятельствам?


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
kat02 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:13 | Сообщение # 120
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
Вообщем вот вопрос а как собственно теперь разойтись то? Квартира у нас общая да там вообще история еще та, так до гроба только по обстоятельствам?
Вот еще, мы же в 21 веке живем), если решите-подаете в суд на развод и размен квартиры, и хотя доли супругов признаются равными - суд может отойти от начала равенства сторон при наличии уважительных обстоятельств, в данном случае при вас остаются дети, так что у вас и карт-бланш, а то, что дети не родные - не имеет значения, если он их удочерил..


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Не могу отказаться от зависимости.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: