Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Сама не ожидала такого развития....или...помогите вырваться
Сама не ожидала такого развития....или...помогите вырваться
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18:21 | Сообщение # 201
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Марихуана, я не знаю, готова ли порвать окончательно или нет. Я просто чувствую, интуитивно, если хотите, что он нужен мне.

Так это самое главное. Определитесь зачем он вам нужен. Представьте, что живёте с ним. Представьте как он будет относится к вашим детям, что будет делать после работы и т.д.
А потом подумайте, сможете ли ему доверять и довериться, не страшно ли вам с ним старится, как будут на него реагировать ваши дети и т.д.
Подумайте, что с каждым годом появляются девушки всё моложе и красивее, и умнее.
И если вас всё устроит, то вперёд развивайте и дальше отношения с ним и влюбляйте, влюбляйте в себя.
А если не готовы жить вместе, то будьте готовы отпустить, т.к. всё рано или поздно заканчивается и очень важно вовремя закончить отношения и правильно. И как правило у мужчин любовь, влюблённость, страсть проходят быстрее, чем у влюблённых в них женщин.
Цитата BIGlove80 ()
нелюбимый в нужном мне понимании муж

Ну ведь за что то вы ему благодарны? А жалость к мужу здесь совсем неуместна. И поверьте, если вы примите решение расстаться с мужем, его сразу "подберут" и его переживания по поводу вашего гипотетического расставания очень быстро улетучатся с новой страстью к "свеженькой" женщине. А вы точно этого хотите?
И ещё, гораздо проще подстроить вам под себя вашего мужа, чем мужчину, который уже был в браке. И возможно, вы и не понимаете, что живёте именно сейчас счастливо с мужем.
Цитата BIGlove80 ()
Он не поддержит, не поймет, не поможет и не будет развиваться в ногу со мной.

Если захотите переубедите мужа, что вам нужна поддержка и для него развитие-покажите ему перспективы этого.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 09:19 | Сообщение # 202
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Представьте, что живёте с ним. Представьте как он будет относится к вашим детям, что будет делать после работы и т.д. А потом подумайте, сможете ли ему доверять и довериться, не страшно ли вам с ним старится, как будут на него реагировать ваши дети и т.д.

Все это я представляла себе, и не раз. И на каждый пункт вопросов у меня только положительные ответы. И сейчас я не буду снова их себе задавать. Я их в себе глубоко похоронила. Он мне ничего не обещал, ни да ни нет. Да я и не спрашивала никогда напрямую, так, полутонами. Мол, что делать будем? Или как ты себе представляешь? Ответ тоже, ни да, ни нет - "не знаю". Да не уйдет он от жены. И не потому, что любит ее и не любит меня (хотя я и это допускаю), а по многим другим причинам - это и быт, и устоявшиеся привычки, и куча всего материального - квартиры, фирма, активы, и прочее, прочее, прочее. А потом, зачем? Если можно и на кол сесть и рыбку съесть?
Цитата Марихуана ()
влюбляйте, влюбляйте в себя

Как? Каких ошибок не допускать?
Цитата Марихуана ()
И ещё, гораздо проще подстроить вам под себя вашего мужа, чем мужчину, который уже был в браке. И возможно, вы и не понимаете, что живёте именно сейчас счастливо с мужем.

Может быть, мне часто тоже приходят эти мысли в голову. Да, он не ревнив, у меня есть свобода, но в то же время нет много чего такого, что мне жизненно необходимо. Я не знаю, я запуталась.
Иногда мне кажется, что надо отпускать их обоих, и искать/ждать третьего sorry
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 12:04 | Сообщение # 203
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Его любовь ко мне, которую я и так уже предала. Я боюсь за него, что ему будет очень плохо, мне не хочется причинять ему такую боль.

Да не того Вы боитесь, или просто оправдываете свое нежелание его отпускать. Это Вам просто удобно жить с ним. Удобно иметь видимость семьи. А ему, скорее всего, хочется не видимости, а настоящей любви. Знаете, довольно взрослый мужчина как-то сказал мне, что единственное и самое ценное, что женщина может дать мужчине - это ее любовь и верность. Если этого нет, женщина не представляет для мужчины особой ценности. Так что не бойтесь обидеть, уходя. Бойтесь обидеть, оставшись. Если Вас заботит его судьба, его чувства - не живите с ним без любви. Поставьте себя на его место и подумайте, хотели бы Вы всю жизнь прожить, не узнав, как это, когда тебя любят по-настоящему? У меня есть пример такой жизни перед глазами. Так вот, он Вас будет ненавидеть в старости и обвинять в том, что Вы сломали ему жизнь. И хорошо еще, если у Вас будет финансовая возможность жить раздельно. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Не забывайте об этом.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 12:16 | Сообщение # 204
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А ему, скорее всего, хочется не видимости, а настоящей любви.

Ну, я бы не была столь категоричной) Я своего мужа знаю хорошо, достаточно, лучше, уж по крайней мере, чем сторонние наблюдатели. Себя он любит больше, чем кого бы то ни было. Ему тепло и комфортно жить в заботе.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 06:34 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
BIGlove80, то есть он тоже Вас не любит?
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 09:36 | Сообщение # 206
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Iron, а я не знаю. Я могу отвечать за себя. А что в голове у других - мне неведомо.
Иногда я задаю себе вопрос, а умеет ли он вообще любить?

Добавлено (23.Апреля.2014, 09:36)
---------------------------------------------
Если спрашиваю, то, конечно, отвечает, что любит. А по факту, я себе немного по-другому представляла свою жизнь в браке. Первые лет 10 пыталась как-то исправить ситуацию, добиться того, чтобы нам обоим было комфортно в этих отношениях. Ему комфортно, мне нет. Я не получаю того, что мне надо. А сейчас я даже уже и не пытаюсь из него это вытянуть.
Грустно.

Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 10:50 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
BIGlove80, а о разводе не думали?

Добавлено (23.Апреля.2014, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата BIGlove80 ()
Иногда мне кажется, что надо отпускать их обоих, и искать/ждать третьего

В смысле, не думали всерьез? Не говорили с мужем об этом?
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:00 | Сообщение # 208
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Вот прям, чтобы серьезно так, не думала. Как-то пару лет назад мы крепко поссорились. Потому что, он живет своими личными интересами - хобби и прочее, а я интересами семьи и ребенка. И расстались. Как же мне было хорошо, какая я была спокойная, я была сама собой. Но дочь, мне было страшно за нее. Она не понимала, плакала и расстраивалась. Она хотела папу назад. У нее была мощная травма. У меня ребенок еще токой, с тонкоорганизованной психикой, все через себя и через свое маленькое сердечко переносит. Спустя месяц он пришел, деньги, вроде как, дать. Попросил все вернуть, ребенок со счастливыми глазами. Я согласилась.
Может, это малодушие, но резко рвать на ровном месте - это не мой случай.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:09 | Сообщение # 209
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А что-то после этого изменилось в ваших отношениях?
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:01 | Сообщение # 210
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
С его стороны - нет. Он все также живет ради себя.
А я - я отпустила ситуацию, перестала что-то созидать, менять. К чему? Устала.
Отстранилась. Сейчас он гораздо лучше, более заинтересован в нас, по мелочам помогает. А нет каких-то крупных стремлений улучшить что-то. Живет по течению. Это я ставлю себе вершины, достигаю и ставлю новые, а он нет.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 08:46 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
А нет каких-то крупных стремлений улучшить что-то. Живет по течению. Это я ставлю себе вершины, достигаю и ставлю новые, а он нет.

Это может к Вам и вашим с ним отношениям вообще никак не относится. Он просто такой человек - не перфекционист. Ему достаточно того, что у него есть. Попробуйте это понять. Вот, к примеру, есть у Вас сотовый телефон. Он последних кровей? Самый-самый? У меня - нет. Я покупаю его по принципу достаточности необходимого мне набора функций. И пока он не перестанет работать, он меня устраивает. У Вашего мужа, возможно, такой подход ко многим вещам в жизни.

Добавлено (24.Апреля.2014, 08:46)
---------------------------------------------
А почему Вы считаете, что он живет только для себя? В чем это проявляется?

Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 13:08 | Сообщение # 212
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
BIGlove80, не заигрывайтесь с любовником, он переиграет ибо не принимает все так близко к сердцу как Вы. Загнать его под каблук будет возможно только, когда остынете, но тогда это может превратится в перетягивание каната. Да и заберет это все силы, тогда уж вообще ни к чему не хватит сил стремится. Любовь - это когда хочется созидать и порхать, а не любой ценой, не замечая ничего вокруг, что создавалось годами, видеть только одну цель - его внимание. Это болезнь, уязвленное самолюбие, он не зря сразу внушил Вам, что Вы красотка, а он чудовище - теперь Вам неприемлимо принять, то что Вами пренебрегают. Ни молодость, ни самая ангельськая красота не гарантируют любви и верности мужчины. Возможно, Бог через него хочет научить Вас усмирять свою гордыню и открыть глаза на что-то, чего Вы ранее не были способны видеть.
Точку будет поставить очень сложно. И сразу не выйдет. Просто наполняйте свою жизнь новыми увлечениями. Эти советы очень заезжены, но они эффективны. А главное найдите то, чем он Вас зацепил и замените эту ценность другой, новой, не связаной с семьей или чем-то привычным. Важна новая струя. Может быть спорт, творчество, цветоводство. Главное, чтобы было меньше времени думать о нем и ялозить больной мозоль. Мы страдаем от того, что ищем отражение внушенной в детстве сказки в реальных людях. И цепляемся за каждого, готового продлить нашу агонию.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
BIGlove80 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:13 | Сообщение # 213
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
romanova80, спасибо. Я именно так и стараюсь делать)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:55 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Умничка! Держитесь! У Вас все получится! Только не отступайте и не сдавайтесь! С мужем пока не заморачивайтесь: живите как и жили на автомате. Выберитесь из этой ямы, будете вникать что и как. Всех проблем одним махом еще никто не решил.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
BIGlove80 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:43 | Сообщение # 215
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Есть одно но)- не отстает, написывает. А по мне лучше, чтоб исчез. Совсем. Будто б и не было его. Тогда бы я подумала, что он мне приснился)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 09:56 | Сообщение # 216
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
"Чтоб исчез" это вообще из области фантастики, даже не мечтайте об этом. Не с этой целью он эти шманцы разводил, чтоб отпустить Вас, когда Вам заблагорассудится. Настройтесь на упорную работу)
У меня уже и с другим человеком каша непонятная, а мое "чудовище" все наяривает четвертый год.... Со временем научитесь не быть с ним милой и обаятельноя (это не будет казаться чем-то зловещим))). Я даже хамить самым грубым образом научилась. Помогает на 2-4 месяца, но боюсь, что скоро адаптируется и прийдется изобретать новое психическое оружие против бывших любовников)))))))


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Iron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:40 | Сообщение # 217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Есть одно но)- не отстает, написывает.
Да пошлите его просто матом. И все, получите передышку.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:55 | Сообщение # 218
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Есть одно но)- не отстает, написывает.


Цитата romanova80 ()
Помогает на 2-4 месяца, но боюсь, что скоро адаптируется и прийдется изобретать новое психическое оружие против бывших любовников)))))))


Да попросту перестаньте читать эти сообщения, письма, отвечать. Не подпитывайте свое самолюбие и тщеславие. Мужчины очень быстро угоманиваются в таких случаях.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:21 | Сообщение # 219
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Фирсова, мне кажется, у BIGlove80, вопрос стоит не о собственном тщеславие и самолюбии. "Сигарета, конечно, фалический символ, но иногда это просто сигарета". Она в полной растеряности и не знает как выбраться и как такое могло случится. Мужчина ведь преследует не потому, что любит, а потому, что считает, что сам будет принимать решение, когда ее иметь, а когда нет. Любящий человек не станет давить морально и расставлять ловушку тому, кого любит. Ты хочешь, чтобы он исчез из твоей жизни, а он не хочет этого и не из соображений тебе польстить, соотвественно и способы выбирает особо не церемонясь. А женщиной в такой ситуации еще движут чувства и хорошее воспитание. Тебе все еще кажется, что он человек, а им движет преимущественно чувство собственного превосходства и уверенность в собственной, сори, оп...нительности.

Добавлено (25.Апреля.2014, 12:21)
---------------------------------------------
Ему даже не секс (он у него есть с кем-то еще) важен, ему важно, чтоб она согласилась на секс. Тут в ход идут любые методы достижения цели. Используются все ее органы восприятия, которые он тщательно в ней открывал. Уникальные органы восприятия, подход к которым знает только он и открывал их в ней для того, чтоб иметь над ней власть. От такого влияния на человека никто сразу не откажется. Тут следует минимизировать информацию о себе, чтоб человек не мог найти новых рычагов влияния на тебя. С этой же целью нужно заполнять себя чем-то новым, заодно и сам переключишься.



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:26 | Сообщение # 220
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну так нужно было об этом думать при выборе любовника. Или не заметно было на первоначальном этапе той самой
Цитата romanova80 ()
уверенность в собственной, сори, оп...нительности.
?
Так ведь это дико возбуждало, воспринималось признаком самцовости. Мужик лил в уши пошлые банальности, это радостно принималось. И что, ему теперь вдруг перестать, потому как автор не видит перспективы в отношениях, но готова пронести любовь к этому чужому мужчине на всю жизнь?

Добавлено (25.Апреля.2014, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
никальные органы восприятия, подход к которым знает только он и открывал их в ней для того, чтоб иметь над ней власть.

Девушки, не усложняйте простейшие ситуации!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Сама не ожидала такого развития....или...помогите вырваться
Поиск: