Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Надо любить себя, а как это?
Мультик Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:44 | Сообщение # 61
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Inkla, так и я о том же: никакой психотравмы у ребёнка там нет. Максимум, что папка сказал, что даёт ей в рот, потому как она знатно сосет. А к мамке с такой гадостью же и в страшном сне никак.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:45 | Сообщение # 62
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Дамы! Я понимаю Ваше невротическое навязчивое желание обсуждать меня, но, если уж не можете сдерживаться, милости прошу в мою тему! Не будем превращать любую тему на форуме в тему обо мне. Хоть я себя и люблю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:49 | Сообщение # 63
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
если уж не можете сдерживаться, милости прошу в мою тему!

Ни за фто!!! Там уже больше 500 страниц брЭда. Я не хочу, чтобы кто-то помер, читая Вашу тему и силясь извлечь из неё хоть одно здравое зерно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:50 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я уверена в себе как женщина, привлекательная для мужчины. Я красива, умна, образована, у меня хороший характер. Я легко завожу новые знакомства

Здорово. При чем тут тогда Ваша мифическая неуверенность в себе? faint
Франция
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:57 | Сообщение # 65
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Здорово. При чем тут тогда Ваша мифическая неуверенность в себе?

Неуверенность в себе, как в человеке, который может сам себя обеспечить. Это касается работы и учебы. Самореализации. Любой зачет, экзамен, собеседование - колоссальный стресс. Защита диссертации... это был настоящий цирк с конями. Моя мама придавала слишком большое значение этому и буквально своими переживаниями довела до невроза. Вот так. В этой сфере я искала поддержку. Кого-то, кто придал бы мне уверенности в себе и подстраховал в случае чего.

Добавлено (29 Июля 2016, 12:57)
---------------------------------------------
Кстати, моя сестра так и не смогла получить образование, хотя она не менее способная, чем я , а в точных науках - намного более способная. Сменила 4 школы и в итоге закончила вечернюю со справкой. И больше ничего. Теперь не может найти работу, боится, не уверена в себе, если устроится, то не может пройти испытательный срок. В личной жизни всё хорошо.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:08 | Сообщение # 66
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
моя сестра так и не смогла получить образование, хотя она не менее способная, чем я , а в точных науках - намного более способная. Сменила 4 школы и в итоге закончила вечернюю со справкой.

Упс...
Значит, горец не зря был? А то бы не смогли и одного образования получить...
На одном умении грамотно писать без орфографических ошибок с расстановкой нужных знаков препинания далеко не уедешь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:14 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Неуверенность в себе, как в человеке, который может сам себя обеспечить.

Это, Тристи, паразитизм, а не неуверенность)

Добавлено (29 Июля 2016, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Любой зачет, экзамен, собеседование - колоссальный стресс.

А для других нет? Экзамен для меня всегда праздник, профессор!© Все стрессуют, справляются как-то без помощи и поддержи чужих мужей.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:20 | Сообщение # 68
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
А для других нет? Экзамен для меня всегда праздник, профессор!© Все стрессуют, справляются как-то без помощи и поддержи чужих мужей.

Но я не справлялась без помощи чужого мужа. Не знаю, как другие справляются? Думаю, меньше стрессуют.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:28 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но я не справлялась без помощи чужого мужа.

Tristy, у вас еще не наступил час Х, когда женщине хочется своего мужа, ребенка, дом. Не дозрели пока еще. Поэтому чужое для вас пока еще почти как свое.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:28 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не знаю, как другие справляются? Думаю, меньше стрессуют.

Тристи, если Вы ни разу не умерли от стресса, значит всё нормально, справились. Так же и другие ехали на экзамен, тряслись, но понимали - и это пройдёт. Завтра будет уже другой день. Самое страшное - пересдача. В тюрьму не посадят.
Вы ищете не причину, а оправдания.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:39 | Сообщение # 71
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы ищете не причину, а оправдания.

Как любящий человек, хочу себя понять и простить )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:44 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как любящий человек, хочу себя понять

Тогда не там копаете.

Добавлено (29 Июля 2016, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
и простить

Для этого надо чувствовать вину.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:50 | Сообщение # 73
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Так же и другие ехали на экзамен, тряслись, но понимали - и это пройдёт. Завтра будет уже другой день. Самое страшное - пересдача. В тюрьму не посадят.

В день защиты диссертации я позвонила своему руководителю и сказала, что на защиту я не приду, потому что я не готова. Я просто не могла идти туда, мне сложно описать свои чувства. В итоге, за мной приехали, я оказалась у горца в кабинете, он налил мне валерьянки, взял мою флешку и начал распечатывать мой раздаточный материал для комиссии и собственноручно его скреплять. А я сидела и ревела. Затем ему пришлось пойти в комиссию и сказать, чтобы мне поставили оценку. В итоге я защитилась на отлично. Но горец со мной не разговаривал, он был зол как никогда. А потом к нему члены комиссии стали приходить и говорить, что зря он так переживал, защитилась великолепно и честно заслужила свою пятерку и работа у меня настоящая, сложная и вполне научная. И, конечно, ни о детях ни о жене я не думала, мне не муж был нужен, как только мне становилось страшно, как только я сталкивалась в жизни с ситуацией, с которой, думала, не справлюсь - мне нужен был он. Это просто был мой костыль, на неполноценной, неуверенной личности.

Добавлено (29 Июля 2016, 13:50)
---------------------------------------------
Да я и сейчас чувствую эту тревогу постоянно. Я не могу пойти к директору и поговорить с ним о поднятии категории и зарплаты. Хотя все мои коллеги это уже сделали. Но я, блин, дала себе слово ни за какой посторонней помощью не обращаться - только сама. Иначе я не оторвусь никогда.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:51 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Tristy, если всё так, помощи надо искать у профессионалов, а не у женатиков. Рыбу надо научиться ловить самостоятельно, а горец Вам в сачке приносил. Нет горца - нет рыбы.
Франция
serebro Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:53 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
По сабжу. Для меня любить себя - это организовать для себя спокойную, счастливую обстановку и окружиться счастливыми людьми. Для этого я люблю других - спеку пиццу одногрупникам, удивляю мужа вкусняшками/подарками/сюрпризами, радую родителей, балую иногда детей и очень часто приглашаю гостей. Они когда радуются, я так люблю себя. Мне так хорошо. Ведь когда кто-то рядом страдает, тяжело заниматься любовью к себе.
Украина
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:55 | Сообщение # 76
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
хочу себя понять и простить )))

Александр Родионович Бородач вам в помощь! pleasantsurprize
Вы с ним как Зита и Гита похожи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 14:00 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да я и сейчас чувствую эту тревогу постоянно. Я не могу пойти к директору и поговорить с ним о поднятии категории и зарплаты. Хотя все мои коллеги это уже сделали. Но я, блин, дала себе слово ни за какой посторонней помощью не обращаться - только сама. Иначе я не оторвусь никогда.

У меня похожее было, очень терялась, боялась, переживала. С рождением детей и ведением собственного дела прошли страхи перед вышестоящими лицами - в больнице врачу так и говорю, что моим детям не подходит его методы лечения, за зарплату тоже говорю, что уже пора поднимать. Там где надо договорится - иду и говорю.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:15 | Сообщение # 78
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Для этого надо чувствовать вину.

Не надо её чувствовать! Перед кем-то посторонним особенно. Достаточно просто осознавать свою ответственность. И меру своей ответственности.

Добавлено (29 Июля 2016, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Александр Родионович Бородач вам в помощь! pleasantsurprize

pleasantsurprize

Добавлено (29 Июля 2016, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
По сабжу. Для меня любить себя - это организовать для себя спокойную, счастливую обстановку и окружиться счастливыми людьми. Для этого я люблю других - спеку пиццу одногрупникам, удивляю мужа вкусняшками/подарками/сюрпризами, радую родителей, балую иногда детей и очень часто приглашаю гостей. Они когда радуются, я так люблю себя. Мне так хорошо. Ведь когда кто-то рядом страдает, тяжело заниматься любовью к себе.

Очень здоровый взгляд на заботу о близких. Делаю что-то для родных, потому что мне хорошо, когда они рады. Золотые слова whiteflower

Добавлено (29 Июля 2016, 15:15)
---------------------------------------------
serebro, а если Вы устали, не хотите гостей, не хотите баловать детей, родителей, а просто хотите отдохнуть, кино посмотреть, например или что-то ещё сделать для себя, Вы сделаете, как хотите? И, если сделаете, Вы будете чувствовать вину?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:17 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А потом к нему члены комиссии стали приходить и говорить, что зря он так переживал, защитилась великолепно и честно заслужила свою пятерку и работа у меня настоящая, сложная и вполне научная. И, конечно, ни о детях ни о жене я не думала

Tristy, мне кажется вы вернетесь на круги своя, сорри. Где вы еще найдете мужика, готового нянькаться с вами, как с трехлеткой, просто не представляю. А по-другому вы уже не можете и не хотите. Кстати, члены комиссии были в курсе ваших отношений? Че эт они в очередь встали нахваливать ему вас? Такая реакция характерна, когда диссертант близкий родственник начальства.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:28 | Сообщение # 80
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Dilemma, всё-таки обо мне хотите говорить, а не по теме ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Поиск: