Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Надо любить себя, а как это?
la777 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:26 | Сообщение # 181
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Кстати, моя сестра так и не смогла получить образование, хотя она не менее способная, чем я , а в точных науках - намного более способная. Сменила 4 школы и в итоге закончила вечернюю со справкой. И больше ничего. Теперь не может найти работу, боится, не уверена в себе, если устроится, то не может пройти испытательный срок. В личной жизни всё хорошо.

А ваша самооценка взлетает ввысь только на сравнении себя с более неудачными людьми (опять же по вашей субъективной оценке). Почему не сравнить тогда себя с каким-нибудь ученым? Вы еще к бомжам на помойку зайдите и прокричите, какая вы самодостаточная и успешная.
Цитата Tristy ()
Dilemma, всё-таки обо мне хотите говорить, а не по теме ))))

Так вы сами в каждой теме на себя переходите. Почитайте про эгоцентризм и инфантильность. Горец - это следствие вашей завешенной самооценки, максимального порога эгоцентричности и инфатилизма - забраться на ручки.
Вы до сих пор бунтуете, как подросток, пытаясь прогнуть форумчан, горца, мир под свои хочу и нежелание вырастать. Не получится. Вы можете еще долго бегать по форуму, по жизни, нервно хохоча, но мир и люди под вас не подстелятся. Вырастать всегда сложно. Это этап развития. И он проходит через боль, страдание, усердие, волю и работу над собой.
Маленькая подсказка: выход в тех комментариях, что задевают вас сильнее всего. Там, где вы в корне не согласны и протестуя, топаете ножками. Пока вы этого не видите. Вам кажется, что все вокруг - взрослые тетьки и дядьки, не видят вашего милого детского личика, вашей доброты, ума и что там в вас еще хорошего (по вашему мнению). Самодостаточность - это не образование, а взрослость. Взрослость - это умение делать верный для своего будущего выбор и отвечать за него. Идти на своих ногах, а не взбираться на ручки, обиженно надувая губки, что никто не хочет вас брать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:26 | Сообщение # 182
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Но никакую святость при этом на себя не надеваю. Это ни о чем не говорит. Ты можешь легко въехать в любовницы совершенно по другим основаниям, так что и про тошно не вспомнишь.

Про святые матроны - это ж ирония была!
Я не смогу легко въехать в любовницы. Не из-за святости, принципов или ещё чего.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:34 | Сообщение # 183
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Маленькая подсказка: выход в тех комментариях, что задевают вас сильнее всего. Там, где вы в корне не согласны и протестуя, топаете ножками. Пока вы этого не видите.

Я это прекрасно знаю whiteflower
Я это отслеживаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:35 | Сообщение # 184
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Ей ее ЖЛ перевернул, не она.

Конечно ЖЛ. Ведь ребенок не берет ответственность за свои действия, выбор и жизнь. За это все отвечает кто-то другой.
Цитата Жана ()
Ей скушно! Ей одиноко! Ей нечем заняться! Хочет разговаривать.

Так она же самодостаточная! Как ей может быть скучно? Ей нужно чтобы покачали на ручках. Или она в истерике тут побьется, привлекая к себе внимание.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:40 | Сообщение # 185
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Так вы сами в каждой теме на себя переходите.

Логично же, что я пишу про себя, про кого мне писать-то ещё. Тема о любви к себе. Я делюсь своими соображениями на этот счёт. Вы тоже так можете, рассказать, что для Вас любовь к себе, как вы научились себя любить, какие изменения в жизни происходят с обретением любви к себе, например. Или можете проследовать в мою тему и поговорить обо мне. Не скрою, мне это будет очень приятно shy А то автору не нравится во что мы тут тему превратили. А тема очень даже интересная.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:47 | Сообщение # 186
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не ркгайте любовниц - это больные люди.

Это еще одна зацепка не брать на себя ответственность и продолжать взбираться на ручки. Я - больная, травмированная родителями, детством, обществом, старая или какая там еще. Вы меня на ручки возьмите, а я буду вам стишки рассказывать умные (я же образованная).

Добавлено (30 Июля 2016, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вы тоже так можете, рассказать, что для Вас любовь к себе, как вы научились себя любить, какие изменения в жизни происходят с обретением любви к себе, например.

Я себя не люблю, а принимаю.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 12:52 | Сообщение # 187
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это еще одна зацепка не брать на себя ответственность и продолжать взбираться на ручки. Я - больная, травмированная родителями, детством, обществом, старая или какая там еще. Вы меня на ручки возьмите, а я буду вам стишки рассказывать умные (я же образованная).

Да ладно, это я просто прибухнула вчера! ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 17:14 | Сообщение # 188
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Dilemma, я вам в теме Тристи отвечу, а то здесь как- то о любви к себе говорят. Я все равно не понимаю, что это такое. Только замечу, что если у меня тяжелые сумки не возьмёт муж в прихожей один раз- я ему скажу, что он не прав, если это повторится, то сам будет их носить laught но к любви по- моему это отношение не имеет- просто элементарная вежливость

Добавлено (30 Июля 2016, 17:14)
---------------------------------------------
Dilemma, все же немного отвечу в этой теме. Вы ссылаетесь на женскую природу. Эмпатия- это что? Умение сопереживать? Это ведь тоже в женской природе? Женщины плачут в кино, сопереживая героям фильма. Не мужчины. Куда ж девается сопереживание той женщине, мужа которой вы пользуете? И, заметьте, большинство, подавляющее большинство любовниц из тех, кто на себе уже испытал измену. Что ж жены предъявляют претензии девочкам, которые и не знали никогда про измены и не могут сочувствовать жёнам. Значит, нет у любовниц некоторых исконно женских природных качеств, в выскакивают не природные, а как бы сказать, общечеловеческие. Ну, разберём верность. Смешно. Вы заранее идёте на отношения, в которых ваш любовник отряхивается и идёт домой. Пусть он сто раз не сексится с женой, но те тетки, что прошли огонь и воду прекрасно понимают, что секс важен, но это не самое главное

Кипр
Жана Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 17:18 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Пусть он сто раз не сексится с женой

Не бывает такого. Точнее так - процент ничтожно низок.
Франция
Anna1212 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 17:23 | Сообщение # 190
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Главное это то, почему он не уходит к вам от своей опостылевшей жены. Неужто любовь? Или пресловутые диван и тапочки. А если вы знаете, что не уйдёт, то чего ж утяжелять отношения? Почему не принимать все так как договорились изначально? Праздник так праздник. И все. Ну, например, та же Тристи. Чем плохо ей жилось эти 9 лет? Почему в современном мире она должна задумываться о какой- то тетке, которую она убивает вместе с теткиным мужем? Джунгли есть джунгли. Сейчас так живут если не все, то подавляющее большинство. И аленькие цветочки типа Светлячка или Фирнандины просто растопчут. Или уже растоптали.

Добавлено (30 Июля 2016, 17:23)
---------------------------------------------
Жана, ну большинство любовниц в это свято верят и пусть себе верят. Ведь хоть что- то должно их греть, кроме стихов и подарков. А как иначе жить- то им, если кроме ресурсов и прочего их Лю ещё и тело дома не забывают пристраивать

Кипр
Жана Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 17:31 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
большинство любовниц в это свято верят и пусть себе верят

Странно, да? Ведь такие же женщины - взрослые, умные, опытные. Кино и немцы просто.
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:41 | Сообщение # 192
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Женщины плачут в кино, сопереживая героям фильма. Не мужчины

У меня был сожитель, который мог всплакнуть как раз в кино. Он же мог злобно щенку наподдать под зад, выпив рюмку.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:46 | Сообщение # 193
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Я таки про ревность писала- не про верность. Верность из моего лексикона с некоторых пор как- то вывалилось
Кипр
Жана Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:53 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я таки про ревность писала- не про верность

Девочки, вы мне мозг взрываете!
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 22:55 | Сообщение # 195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жан, я просто в другую тему пока пошла. Но там тоже мозг smile
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:01 | Сообщение # 196
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Vиньетка, мы как бы про общие природные признаки говорим. Как правило, мужчины не плачут в кино.
Только два изменения в характере- отсутствие сопереживания к другому человеку и расширение границ дозволенного- и вот готовая любовница. Дальше- пей шампанское столько сколько влезет.
Ну в какой момент дама в соседней ветке размечталась о счастливой семейной жизни с отцом троих детей младше её на несколько лет? Почему посчитала, что она может осчастливить мужчину- многодетного отца? А потому, что не может она сочувствовать другим- или не научилась или разучилась. 10 месяцев смотрят в глаза. И? Она вся в любви, а он? Думает, как бы свою похоть удовлетворить в очередной раз. И чего обижаться, что он 4-го сделал? Слова о том, что у него никогда не было таких длинных внебрачных отношений польстили что ли? Ну-ну. Как говорили тетеньки во времена моей юности- это он сейчас алкоголик, а вот мы поженимся, и пить он перестанет. Поэтому я не понимаю стенаний любовниц- сделали шаги в направлении этой жизни- радуйтесь, что смогли вкусить шампанского. А то результат у нас у всех один- тусоваться на сайте разбитых сердец. Только вы после похмелья от шампанского, а мы, жены праведные, воды облились. И неизвестно, что лучше и приятнее
Кипр
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:09 | Сообщение # 197
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Anna1212, ну, я не склонна считать себя высокоморальным существом, к примеру, но для меня реально физиологически табуирована связь с женатым мужиком по причине чрезмерной впечатлительности наверное или склонности к визуализации, фиг знает. Или чувством собственности. Но точно не сочувствием к другим. Как я понимаю, в данной проблематике сочувствие или там сопереживание какое-то - вообще ни разу не критерий.
Это скорей, из области каких-то физиологических табу - я не могу откусить от уже покусанного торта . Не потому что я не голодна. А потому что мне противно смешение с чужой физиологией в любых проявлениях.
А стенаний по сути у всех по двум причинам - и у жён и у любовниц: ты ещё любишь, а он уже нет - раз. Или ты была верна - а он нет - два. Остальное - вариации.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:10 | Сообщение # 198
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
отсутствие сопереживания к другому человеку и расширение границ дозволенного- и вот готовая любовница.

Anna1212, по такому же рецепту делаются стервозные жены, преступники и даже политические диктаторы) Любовницы все же действуют в рамках дозволенного - того, что им ЖЛ дозволил. И потом они же во имя любви)))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:13 | Сообщение # 199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Любовницы все же действуют в рамках дозволенного - того, что им ЖЛ дозволил.

Вот вообще взрыв мозга: мужик жил вообще на две семьи, ЛЮ называл женой, выводил в свет.
Потом оставил двоих - и женился на третьей, ребенок там появился.
Проблема думаю в том, что изначально любовница довольствуется малым(если во имя любви), а надо собираться и топать ножками, тогда бы не было столько стенаний.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:16 | Сообщение # 200
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вот у меня был поклонник женатый, лет 10 или больше. Я его жене ну никак не сопереживала, я её не уважала. Границы он мне много раз предлагал расширить. И, честно говоря, очень нравился мне, был моим гуру. Так что тут не он дозволил или не дозволил - а только ты сама себе разрешаешь перейти на тёмную сторону или нет. Ну, может, для кого на тёмной интереснее..

Добавлено (30 Июля 2016, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
любовница довольствуется малым(если во имя любви),

Изначально она довольствуется частью члена)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Поиск: