Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 40+ Честное одиночество или женатый любовник? (40+ Честное одиночество или женатый любовник?)
40+ Честное одиночество или женатый любовник?
Inkla Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:11 | Сообщение # 2741
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Этот брак и рождение ещё ребёнка стало спасительным кругом, когда дочь заболела.

Так она не с рождения больна? (такое впечатление сложилось при прочтении Ваших коментов)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:28 | Сообщение # 2742
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Зося, ну так мы ж не знаем, что конкретно делает Аврора, не работая на зарплатку. Может она финансами семейными крутит и выгодно вкладывает? Есть такие домохозяйки, обзавидуешься, как они решают все вопросы с прорабами, справки добывают итд. И только благодаря им вообщем-то семейный капитал приумножается в трехкратном размере. Евро вот хороший пример. Думаю, Аврора тоже на табуреточке ровно не сидит. А про царских особ голубых кровей мне дела нету.
Соединенные Штаты
Жана Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:39 | Сообщение # 2743
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
неумеющих принять

Уверена, что это ни неумение, ни нежелание, ни незаинтересованность, а невозможность, инвалидность душевная, эмоциональная, нравственная. Думаете, такие люди счастливы? Точно нет, маются, а помочь себе ничем не могут. Каждый новый раз ждут, что вот оно, наконец, пришло! Две недели - и снова мимо кассы..
Польша
aurora_borealis Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 22:39 | Сообщение # 2744
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Что же заставляет некоторых упорных теток садиться за шахматный стол, где гроссмейстер - Рок?


Победа надежды над жизненным опытом. Не видят они в любовниках противников, надеются на любовь, забывая о том, что любовь бывает между равными.

Цитата Басти ()
Ведь ничью можно запросить уже после первых ходов.


Гроссмейстер прекратит игру, если просчитает возможность поражения. А редкая любовница хотя бы задумается, где находится точка невозврата - момент, когда еще есть возможность остановиться, чтобы избежать поражения. Например, ничья уже невозможна, если любовница легализовала себя, или, если мужчина трахал любовницу в доме, где живёт его жена (кстати, раньше это было основание для развода по инициативе женщины).

Цитата Зося ()
aurora_borealis, а от чего ваша уверенность, что в длительных треугольниках жена и муж не по разные стороны баррикад, пусть и даже временно, на момент зависания?


От того, что не разделяю Вашей уверенности, что физическая измена мужа с другой женщиной меняет настоящее и будущее жены.

Брак получает благословение Бога: "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть" (Быт 2. 24). "Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф 19. 5-6). Видите это: "не двое, но одна плоть" указывает на постоянное единство супругов. Иоанн Златоуст говорил: "Брак есть таинственное изображение Церкви". Брачный союз уподобляется духовному единению Христа и Церкви, в браке двое делаются одной личностью. Дух жены роднит мужчину с Богом, а тело любовницы с животным миром. И если грех разделяет людей, то церковь собирает расточенное грехом. Церковь - это собрание не святых, а освящаемых, то есть тех, кто, не смотря на грехи, тянущие вниз, стремится подняться. А освящение – это неотъемлемое следствие возрождения. Вот как ни крути, а находясь с женой по одну сторону, муж всегда в выигрыше. И зачем умному мужчине баррикады с любовницей?

Цитата Зося ()
То, что у Авроры есть ответы на все даже самые сложные вопросы я не сомневаюсь на на минутку))


Узнала о себе много нового. amorous

Цитата помидора ()
Интересна база под теорией.


База - сама жизнь. Цель всего живого - передача СВОЕЙ ценной информации, сохранение и передача своих смыслов. Не смогла передать свои – прошла для жизни бесследно или будешь передавать чужие смыслы. Живое – это не только индивидуальный организм, но и окружающая его "питающая" среда, которая отличается большим разнообразием, чем сам организм. А как следует из одного закона, управлять разнообразием можно только с помощью еще большего разнообразия. Поэтому, если индивидуум хочет двигаться и жить, то ему необходимо повысить свою сложность и научиться управлять. Управлять можно силовым и параметрическим способами. Силовое управление - это изменение динамических переменных, то есть сдвиг точки в фазовом пространстве, это требует больших энергетических и материальных затрат. Менее затратный способ - параметрическое управление, представляющее собой изменение параметров системы, при котором изображающая точка остаётся на месте, но начинает двигаться по другой траектории. Из всего этого, суть такая: нужно уметь менять траекторию. А это связано с наложением информации. Чтобы было понятно о чём речь, приведу аналогию с онтогенезом и филогенезом. Онтогенез – это индивидуальное развитие организма. Индивидуум выбирает путь, который выбрали за него предки. При онтогенезе происходит рецепция информации из генома, тогда как при филогенезе (историческое развитие организмов) происходит генерация информации в точках разветвления. Если попытка неудачна - организм погибает. Поэтому, филогенез развивается более кроваво, чем онтогенез.
А теперь, представьте, выходит женщина замуж, рожает детей, живёт с мужем и использует (рецепция) информацию, которая храниться в её геноме (это зафиксированная информация, которая важна для достижения определённой, базовой цели). И так она живёт до тех пор, пока на горизонте её семьи не появляется альтернатива в виде другой женщины. И вот с этого момента, момента сравнения варианта жены и альтернативы любовницы начинается выбор. Выбор ценного варианта – это уже генерации ценной информации. Но, самое интересное, что происходит отбор не лучшего варианта, а того, который вытеснит другой. И это, как правило, жена. Для "вытесненного" наступает кровавый финал - он теперь нецелесообразнен, его отвергли, а его и без того небольшие эмоциональные запасы сильно уменьшаются. У него уже не будет той интенсивности эмоций, которая необходима для нормальной жизни. Я не зря написала, что мужчинам от любовниц нужны эмоции. Эмоции – это информация, душевное переживание. Благодаря эмоциям организм приспосабливается к изменениям окружающей среды, вырабатывая новые реакции, он способен оценивать качество воздействия, а это уже затрагивает выживаемость.
И еще, начать двигаться по другой траектории под силу тогда, когда между супругами сохранено доверие. А жёны, в случае измены, выгоняют мужей из дома, выносят им мозг и закатывают истерики, и все это после того, как сами прямо или косвенно простили мужу измену (продолжают с ним жить и заниматься сексом). Это подрывает всякое доверие на корню. Есть такой гормон счастья и любви - окситоцин. Он укрепляет доверие и создаёт близкую привязанность, но одновременно и запускается тем же самым, то есть, чтобы уровень окситоцина не упал, необходимо сказать партнёру, что любишь его, прощаешь и доверяешь. Поэтому, если жена хочет сохранить семью и изменить своё состояние, то ей надо менять СВОЁ поведение. Ну, а стимулом для жены могут стать мультики про "кровавый филогенез" .

Цитата Nevermore ()
это хорошо, что вам самой смешно от вашей фразы)))


Улыбнулась от того, что жене, совместно с любовницей, истину не найти.

Цитата Зося ()
а что вы знаете про личную жизнь Авроры, окромя биографических фактов?


Знаю, что если не выставлять напоказ свою личную жизнь, то заинтересованные, да и просто любопытные люди порой вносят в неё столько креатива, что диву даешься:

Цитата Nevermore ()
Она воспринимает свои отношения с мужем отдельно и не признает отношения мужа и любовницы. Это основа ее теории. Далее, для нее муж- это глава семьи, человек, которого она глубоко уважает.и не считает потерей достоинства подчиниться ему. Но, в то же время считает, что она может именно по женски повлиять на его решения. Она с ним, а не против него.


amorous

Цитата Зося ()
хочется, чтобы она и закоренелым циникам разложила на пальцах, почему же это всё не работает в жизни?


Смысла не вижу идти против естественного отбора: цену закоренелые циники всему знают, а вот ценности не имеют.

Цитата Зося ()
Вот то, что пишет Черта - работает, а то что пишет Аврора - нет. smile


Зося, Вы так тактичны, что невозможно понять, чего хотите. Сталкивать лбами надо изящнее, Вы же – женщина. despise А по-существу, учились в разных школах и предметы не совпадали.

Цитата Зося ()
для меня успешной неработающая женщина, априори, быть не может,


Значит, у Вас есть пока "куда" карьерно расти. Для меня успех измеряется в повышении степеней свободы, а это возможно только если отходишь от стандарта и делаешь уклон на неповторимость.

Цитата Li-Li ()
Лично я за то, чтобы женщина при любом раскладе жизненном могла обеспечить себя и своих детей.


Согласна. Престижное образование + востребованная профессия и опыт работы + свой личный актив, например, в виде добрачной квартиры, позволяют женщине чувствовать себя уверенно в любом жизненном раскладе.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 22:46 | Сообщение # 2745
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Теория Черты, если можно так сказать, та же самая. Только по другую сторону баррикад( это вообще не важно), и более лайтовая. Она и мне ближе. Но, суть одна.
Снисходительное отношение к мужсеим слабостям, способнлсть смотреть на мужские негативные поступки сквозь пальцы, но в то же время быстро схватить суть происходящего, сделать в голове заметку. Зрить в корень, а не сходить с ума. Трезвый ум и потрясающее самообладание. Остается только восхищаться и стараться походить.

Ну до теории Черте как до Китая пешком. Вы ее внимательно читали? Разочаровавшаяся и не отчаявшаяся женщина, которую все пинали кому не лень, пока она на это просто не посрала. Молодец! Но она двести пятьдесят раз повторила, что не любит ЖЛ, что гореть вообще не способна, а строить отношения тем более...ей бы детей дотянуть и справиться с разочарованием. Именно оно не даёт жить полноценно: перелюбила, переэмоционировала, перестрадала. И Черта всегда говорила, что любовники не для любви. Любят же все переврать. Вот так и учат молодежь, что Черта - Джулия Робертс и ей обязательно встретится Ричард Гир shy
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 23:01 | Сообщение # 2746
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
уклон на неповторимость

Это что за уклон, можно пожалуйста?
Польша
Nevermore Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 23:15 | Сообщение # 2747
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Улыбнулась от того, что жене, совместно с любовницей, истину не найти.

Я это и поняла. Но, вы опровергли мое несогласие на разговор в стиле перетягивания каната, и сказали, что ищите истину, а не соревнуетесь))) Какую иситну, если нам ее не найти?
Бла- бла- бла, кароче)))

Цитата aurora_borealis ()
то заинтересованные, да и просто любопытные люди порой вносят в неё столько креатива, что диву даешься:

Вообще- то я не заинтересована и не любопытна тем более к вам.

Цитата la777 ()
Вы ее внимательно читали

Да.

Цитата la777 ()
пятьдесят раз повторила, что не любит ЖЛ,

Про Чувства Черты к жл вообще речи не было в моем посте...))

la777, "вы увидели, услышали" в ее постах что- то для себя.
Я - для себя. Так все по своему трактуют. Если я ошибаюсь, то Черта мне сама скажет, надеюсь.
Вон, Аврора сказала, что я все не правильно поняла. Ок.

Не спорю и не интересуюсь что неправильно.

Черту послушаю, если я ошиблась. Она ответит прямо без виляний и излишних кривляний.
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 23:20 | Сообщение # 2748
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А редкая любовница хотя бы задумается, где находится точка невозврата

А где она находится? faint
Франция
помидора Дата: Среда, 20 Июля 2016, 01:00 | Сообщение # 2749
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Значит, у Вас есть пока "куда" наоборот о расти. Для меня успех измеряется в повышении степеней свободы, а это возможно только если отходишь от стандарта и делаешь уклон на неповторимость.

Вот aurora_borealis, на какую тему я бы и хотела с вами пообщаться. Серьезно. Мне эти любовники с любовницами совсем по барабану, если честно, я уж здесь так просто праздно шатаюсь sorry А вот на тему карьеры рвет на части меня. Я сейчас временно не работаю, так сложились обстоятельства, что я ушла с работы, понимая, что это мой шанс выйти на новый уровень, а оставаясь я могла только потерять. И в общем-то план у меня есть. Но я никак не могу почувствовать радость от пребывания в домохозяйках, замотивировать себя. Я вроде бы свободна, могу выбирать направления, могу себе позволить быть домохозяйкой. Но удовлетворения нет. Мало того, что нет, меня гложет это обстоятельство.
И вот мой вопрос, как можно обрести радость жизни в этом случае и в чем? Речь идет конечно о внутренних ощущениях. Только прошу не воспринимать, что мне нечем сейчас заняться, даже наоборот, я очень много сейчас делаю для своей семьи. Но тем не менее аспект работы, как отдельно взятой величины меня тревожит.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 06:49 | Сообщение # 2750
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Про Чувства Черты к жл вообще речи не было в моем посте...))

Так надо верно рекламу Черте давать. Вы сбиваете тем самым любящих вновь пришедших любовниц. Сейчас прчитают посты Черты по диагонали и побегут яйца сблизовать своим ЖЛ.
Если бы они не вбились в ЖЛ они бы тихо трахались и на сайт спасателей не попали. Черта всегда писала, что если чего-то хочешь, любишь - это не твоя колея. А к ЖЛ именно и надо так относиться, как к инвалидам. Серьнзно - себя только разрушишь.

Добавлено (20 Июля 2016, 06:44)
---------------------------------------------
Долбанный телефон shy

Добавлено (20 Июля 2016, 06:49)
---------------------------------------------
И, да. Я тоже легко отношусь к ситуации и мужчине, когда не люблю. Мы тут с подругой ухахатываемся вечерами над нашими кавалерами.
Зато вспомнить страшно, как колбасило, когда любила...
Поэтому это совершенно разные и несовместимые вещи. Не найдут гармонии любящие любовницы.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 20 Июля 2016, 06:51 | Сообщение # 2751
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
помидора, прошу прощения, не ко мне адресован ваш предыдущий пост.
Выскажу своё мнение. На мой субъективный взгляд, нет ничего плохого, если женщина не ходит на службу (работу) официально. Можно полноценно работать и дома. Сейчас многие профессии позволяют работать, не выходя из квартиры. Главное, чувствовать себя творческой личностью. Выполнять обязанности не только для семьи, как жена, мать и домохозяйка, а суметь реализовать свои амбиции и пожелания.
Я год после сложной операции сидела дома - муж сказал, чтобы приходила в себя. Через месяц оклемалась и стала работать творчески. Сидя дома, я зарабатывала так же, как если бы работала в организации. Но я подлечилась, могла полноценно заниматься домом, и ещё делала не только заказы, но и творческие работы.
Единственно, что мне не хватало - непосредственного ежедневного общения с людьми. А также привыкла быть в коллективе с причёской, макияжем и на каблуках.
Но я тогда была молода - 36 лет. А сейчас я бы с удовольствием работала дома, но надо пенсию заработать.


Попробовать все
Казахстан
Nevermore Дата: Среда, 20 Июля 2016, 07:14 | Сообщение # 2752
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
la777, вы, что-то другое, что-то свое вычитали в моих словах.
Там речь не шла о чувствах и вылизываниях, вообще.
Вы не поняли мою мысль.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 20 Июля 2016, 07:34 | Сообщение # 2753
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Nevermore, поэтому и посты Черты подходят для тех, у кого нет любви к любовникам.
Тогда и легко пархаешь)
Было бы время, я тоже бы написала - ухахатались бы над Васями, Петями и инвалидами-женатиками.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 20 Июля 2016, 07:58 | Сообщение # 2754
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
поэтому

Почему поэтому?
Цитата la777 ()
посты Черты подходят для тех, у кого нет любви к любовникам.
Тогда и легко пархаешь)

Категоричное высказывание.
Вполне полезны безотносительно любви или не любви к любовнику.

Что-то вы меня тянете в обсуждениях в любовную сферу, в то время как о любви вообще речь не шла в моих посте про Черту) или мы уже не это обсуждаем?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 20 Июля 2016, 08:12 | Сообщение # 2755
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата на эту тему.
Пока женщина находится в отношениях с женатым мужчиной, она является его источником питания. В большинстве случаев мужчины заводят любовниц по одной простой причине — их жены не вырабатывают достаточного количества тонкой энергии на то, чтобы мужчина реализовывался, они не могут в полной мере напитать его энергией Инь.

Тогда мужчина или начинает слабеть/ болеть / деградировать / стоять на месте в жизни или находит себе дополнительный источник питания — женщину, у которой еще есть энергетика, которая через сексуальные отношения может его напитать, и он пойдет дальше.

Когда женщины узнают о том, что они являются батарейкой для мужчины, то они иногда это воспринимают даже как похвалу: «Ну да, он от меня заряжается, у него появляется вера в себя! Жена ему не дает этого. Я его люблю и я не против того, чтобы отдавать ему свою энергию».

Они просто не понимают, о чем говорят!

Помимо того, что любовница питает мужчину, она также является источником питания для его жены, детей и всей его семьи. Всю эту тонкую энергию, полученную от любовницы, мужчина уносит в семью! Вот и подумайте, хотите ли Вы быть источником питания для его жены, детей, тещи?

Обмен энергией абсолютно неполноценный. За то, что женщина отдает мужчине во время сексуальной близости, она имеет полное право получить полную финансовую независимость, достаточное количество внимания от мужчины, детей, защиту и безопасность, и конечно же, статус.

Женщина отдает мужчине тонкую энергию, он перерабатывает ее в материальную (деньги и процветающее дело), и вновь она должна вернуться к женщине, чтобы она могла увеличивать свой энергетический потенциал.

Но в отношениях с любовницей этого не происходит, женщина не получает столько, сколько отдает, и раз от раза эти отношения начинают ее истощать. Стоит ли говорить о том, что семью женщина создает на основе своего энергетического потенциала, но когда его уже нет, то ничего создать невозможно.

Часто бывает, что когда у мужчины появляется любовница , у него первое время идет взлет на работе, улучшаются отношения в семье, приходят возможности. Скажите «спасибо» любовнице, которая добровольно отдает это из своего энергетического кармана.

Энергетическая связь сохраняется 7 лет после отношений с мужчиной, и еще 7 лет любовница отдает свою энергию тому мужчине и его семье. И, естественно, в этом случае она уже не может вложить свою полную силу в свою личную семью и в ее процветание! Задумайтесь…

© Юлия Судакова


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Среда, 20 Июля 2016, 08:17 | Сообщение # 2756
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Casablanka, whiteflower
Эта статья прямо бальзам на душу


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 20 Июля 2016, 08:25 | Сообщение # 2757
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, вы не батарейка - Вы аккумулятор whiteflower батарейка это которые Через год заканчиваются.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 20 Июля 2016, 08:39 | Сообщение # 2758
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Casablanka, по этой логике женам надо памятники любовницам ставить, а они злятся, наоборот. Как вы думаете почему?

Добавлено (20 Июля 2016, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
их жены не вырабатывают достаточного количества тонкой энергии на то, чтобы мужчина реализовывался, они не могут в полной мере напитать его энергией Инь.

Что же мешает в браке вырабатывать тонку энергию?
Это же женщина, жена. Природа заложила в нее эту самую эненргию, в женщину.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 20 Июля 2016, 08:48 | Сообщение # 2759
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, ерунда полнейшая. Энергию как-раз ворует любовница из семьи мужика через него. В семье , наоборот, начинаются траблы с появлением любовницы. Уже сто раз об этом было писано-переписано. Юля Судакова неправа.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 20 Июля 2016, 08:55 | Сообщение # 2760
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Tristy, вы не батарейка - Вы аккумулятор батарейка это которые Через год заканчиваются.


Не то слово! Напитала семейство по самое "нехочу" - и всё безвозмездно pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 40+ Честное одиночество или женатый любовник? (40+ Честное одиночество или женатый любовник?)
Поиск: