Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 40+ Честное одиночество или женатый любовник? (40+ Честное одиночество или женатый любовник?)
40+ Честное одиночество или женатый любовник?
Katrina Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 21:01 | Сообщение # 2721
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Katrina, вы хотели бы повторить ее опыт, чтоб


Adagio, честно - нет , не хочу. Просто несмотря на такой опыт, человек не озлобился, нет в ней внутренней агрессии. А такой ценой обретать жизненную мудрость - конечно не хотела бы, и никому не пожелала.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 21:12 | Сообщение # 2722
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
смотреть на шалости можно только имея аналогичный оправданный собою же собственный опыт

Влвсе нет.
Достаточно понимать отличия в психологии между мужчиной и женщиной.
И способноть гнуться, но не ломаться. Свой опыт как раз не важен. Более того, развратные женщины в чувстве ревности и непримиримости к изменам зачастую переплюнут самую добропорядочную жену.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 21:55 | Сообщение # 2723
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вот то, что пишет Черта - работает, а то что пишет Аврора - нет.

Это из серии почему же ты такой бедный, если такой умный. Черта мне нравится, но отнюдь не за стратегические советы. Если хоть на секундочку верить реальной обстановке, то у Авроры жизнь сложилась намного успешнее, чем у черты.
Соединенные Штаты
Зося Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 22:10 | Сообщение # 2724
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
lukrezia, а что вы знаете про личную жизнь Авроры, окромя биографических фактов? И в чем лично вы измеряете успешность женщины? faint
Про Черту то понятно всё прозрачно, я уже не тока с каждым её мужем знакома лично, но и амебу тихо недолюбливаю))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Area Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 22:20 | Сообщение # 2725
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Черта мне нравится

И мне тоже. Она виртуоз создания иной реальность, сказки, где нет сомнений, терзаний, говно пахнет ландышем и все любят всех. Но какая подача!

Добавлено (18 Июля 2016, 22:20)
---------------------------------------------
реальности



Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 23:47 | Сообщение # 2726
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Зося, биографические факты и создают успех, их можно посчупать!
Соединенные Штаты
Зося Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 23:51 | Сообщение # 2727
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
lukrezia, согласна, но не они одни, уверенно скажу я вам, создают успешность женщины в социуме.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 00:05 | Сообщение # 2728
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Nevermore, а кого Вы относите к развратным женщинам?


ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 00:06 | Сообщение # 2729
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Зося, в социуме это совсем другое. У интровертов, например, с социумом не очень, но многие из них вполне успешные люди. Умение контачить с людьми полезный талант, конечно, но и без него можно подняться.
Соединенные Штаты
Nevermore Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 01:34 | Сообщение # 2730
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Nevermore, а кого Вы относите к развратным женщинам?

Наверно, тех мужчин и женщин, кому судьба подарила такое счастье как пожениться по своему желанию, когда все хорошо, все здоровы и счастливы, но неумеющих принять, созранить любовь и отдать ее своему партнеру, все равно ищущих развлечений на стороне, причем неодноразово, а систематически и безразбору, бездушно. И даже не в измене дело. А в самом человеке. Он может и не изменять физически, но в душе быть развратным, черствым, подловатым, подставлять партнера.
Если личная жизнь не удалась и человек в поиске, потерян, то развратным я его назвать никак не могу.
На нашем форуме таких нет, так как у развратных душа не болит и они не ищут ответов на мучающие их вопросы.

Добавлено (19 Июля 2016, 01:34)
---------------------------------------------
Пы. Сы я поняла, что это был камень в мой огород, чтоб побольнее ударить по башке))
Не надо, вы же не злая, на самом деле.

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 02:12 | Сообщение # 2731
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Пы. Сы я поняла, что это был камень в мой огород, чтоб побольнее ударить по башке))
Нет, просто захотелось спросить: я-то развратников по-другому как-то себе представляла, а вот с неких пор призадумалась.
Цитата Nevermore ()
Не надо, вы же не злая, на самом деле.
Это так заметно? smile Меня 20 лет убеждали, что во мне живет зло, поэтому м.б. Вы ошибаетесь на мой счет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 13:14 | Сообщение # 2732
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а вот с неких пор призадумалась.

Я тоже пока ответила думала над вопросом. У меня не было готового ответа.

Цитата firnadina ()
Это так заметно? Меня 20 лет убеждали, что во мне живет зло, поэтому м.б. Вы ошибаетесь на мой счет.

Не знаю, каким-то шестым чувством чую.
Российская Федерация
Gera Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 15:39 | Сообщение # 2733
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
В-общем по теме даже не знаю, что сказать. Срок одиночества мой небольшой. Но как-то противно быть чьей-то любовницей, брезгливо что ли удовлетворять хотелки гуляки. Любовь не оправдание.
Ибо что есть любовь?
Истинно любищь -значит хочешь, чтобы твой любимый был счастливым.
А кто даст гарантии в том, что разрушив его привычный мир, ты сделаешь его счастливым????
И станешь ли ты счастливой сама с мужчиной, который способен предать и свою жену, бывшую когда-то наверняка его любимой женщиной и уж тем более детей? Это раз.
Два-порядочные мужчины со стержнем, сделав однажды свой выбор, тем более родив детей, предпочтут их воспитать и ждать внуков. А зачем мне непорядочный мужчина? Я себя достаточно уважаю, чтобы не броситься непонятно на кого.
Беларусь
Зося Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:15 | Сообщение # 2734
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Зося, в социуме это совсем другое. У интровертов, например, с социумом не очень, но многие из них вполне успешные люди. Умение контачить с людьми полезный талант, конечно, но и без него можно подняться.

lukrezia, я немного не об этом. При всем моем нежнейшем отношении к Авроре, для меня успешной неработающая женщина, априори, быть не может, имхо-имхо конечно же. И, пожалуйста, не нужно тут в противовес моему мнению про домохозяек постить простыняки про Марий Антуанетт и прочих коронованных дам)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:34 | Сообщение # 2735
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я бы поменяла свою успешность в карьере на здоровье старшего ребёнка . У меня тогда были бы уже и внуки, я думаю. А что мне эта успешность в работе?
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:44 | Сообщение # 2736
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мультик, когда дело касается детей, их жизни и здоровья, карьера, амбиции, любовники и т.д. вообще перестают иметь какое-то значение.

Но с другой стороны - Ваша успешность в работе позволила создать прочную материальную базу, в том числе и для того , чтобы обеспечить ребенку оптимальное лечение , компенсацию состояния и нормальный образ жизни. На самом деле важно иметь возможность вовремя помочь, не ожидая помощи извне, от фондов, благотворительных организаций, бюджетных квот и т.д. Иногда несколько дней могут быть решающими, и здесь, к сожалению, материальные возможности семьи являются основным ресурсом.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:45 | Сообщение # 2737
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Истинно любищь -значит хочешь, чтобы твой любимый был счастливым. А кто даст гарантии в том, что разрушив его привычный мир, ты сделаешь его счастливым???? И станешь ли ты счастливой сама с мужчиной, который способен предать и свою жену, бывшую когда-то наверняка его любимой женщиной и уж тем более детей? Это раз.Два-порядочные мужчины со стержнем, сделав однажды свой выбор, тем более родив детей, предпочтут их воспитать и ждать внуков. А зачем мне непорядочный мужчина? Я себя достаточно уважаю, чтобы не броситься непонятно на кого.

Отличный пост. Гера, Вы становитесь философом.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:47 | Сообщение # 2738
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А что мне эта успешность в работе?

Мультик, здоровье ребенка, естественно - самое важное, что может быть. Без споров.
Но я о последнем предложении в Вашем посте. При финансовой стабильности оно то может и не важно.
Но ситуации есть разные.
Представьте картину: живет себе эдакая домохазяюшка, без работы, без образования. все хорошо. Муж обеспечивает. А он бац - и в дальние дали за новой звездой. И остается она с детями горемычная. Живи - как знаешь.
Честно Вам скажу, если бы у меня не было работы, то после развода впору было бы в петлю лезть.
Лично я за то, чтобы женщина при любом раскладе жизненном могла обеспечить себя и своих детей.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Мультик Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 17:59 | Сообщение # 2739
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Katrina, нет, моя успешность в работе не имеет никакого значения для лечения и компенсации дочери. Большое значение имело наличие мужа, который принял и принимает активное участие в её жизни. Этот брак и рождение ещё ребёнка стало спасительным кругом, когда дочь заболела. Конечно, успешность в социуме определяется успешностью в самореализации, в том числе , через работу и карьеру. Но жизненные итоги подводятся по другим критериям. Абсолютно. Если ты не личность планетарного масштаба .

Добавлено (19 Июля 2016, 17:59)
---------------------------------------------
Я не спорю ни с кем, у всех своё мерило жизненного успеха. Лично для меня самое главное: здоровье и возможность заниматься тем , чем тебе хочется. Хочешь - работаешь, не хочешь-не работаешь, хочешь путешествовать-путешествуешь, хочется дайвингом заниматься-занимаешься. И конечно, здоровые , счастливые дети , а потом и внуки с правнуками. Стареть не страшно , когда это все есть.

Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 18:10 | Сообщение # 2740
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мультик, я совершенно согласна с тем, что счастье определяется не должностью, диссертацией, количеством заработанных денег. Более того, чтобы все это иметь в первую очередь необходимо здоровье. А для женщины здоровье, счастье и благополучие своих детей (как бы ни банально это звучало) является главным источником душевного покоя и собственного счастья. На втором месте, наверное, здоровье родителей, надежный муж и самореализация. Для меня это как-то так.

А про финансы - работая много лет врачом, я к сожалению видела достаточно случаев, когда люди просто не успевали дожить до получения необходимой им помощи, тогда как платно они могли получить эту помощь незамедлительно. А с переходом на импортзамещение и нашей реформой здравоохранения перспективы становятся еще более туманными.

Извиняюсь за флуд, это я о наболевшем


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 40+ Честное одиночество или женатый любовник? (40+ Честное одиночество или женатый любовник?)
Поиск: