Любовница любовнице рознь.
010676 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 19:05 | Сообщение # 701
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Жана, когда узнала его, то понимала, что такое чудо не может быть не женат. Познакомились мы на нейтральной территории, домой никто не ходил, не уезжал. Да я вообще ни о чём не думал, просто мне с ним хорошо было. Я вообще только здесь на форуме поняла, что любовница - это про меня. Всё-таки не всегда классика жанра случается, и любовница любовнице -рознь, равно как и любовники разные встречаются. Нельзя всех винить и керосинить.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 03 Июня 2015, 19:09 | Сообщение # 702
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
010676, Всё интересней и интересней!
Цитата 010676 ()
понимала, что такое чудо не может быть не женат

Это почему, как? Я, кроме шуток, хочу понять этот механизм.
Франция
010676 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 19:15 | Сообщение # 703
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Жана, ну здесь же не про меня. Никакого механизма. Познакомилась с мужчиной и поняла, что они всё-таки существуют. До этого была уверена, что все они -г, каждый по своему. Ничего не ждала и специально не искала. И очевидно было, что такой мужчина не может быть одинок. Ну, как-то так..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Среда, 03 Июня 2015, 19:17 | Сообщение # 704
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
010676, Где ж вас таких делают.

Цитата 010676 ()
понимала, что такое чудо не может быть не женат


Цитата 010676 ()
только здесь на форуме поняла, что любовница

laught laught laught


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
010676 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 19:23 | Сообщение # 705
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, ну и каких таких? Бабы - дуры, не потому, что дуры, а потому что - бабы. Да и Вы не истина в последней инстанции.


всё к лучшему..
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 19:47 | Сообщение # 706
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я вообще только здесь на форуме поняла, что любовница - это про меня.

010676, это как такое бывает? faint
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 15:55 | Сообщение # 707
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
А в самом факте, в действии, направленном если не лично против Вас, то против Вашего союза точно.


Как верно сказано. whiteflower Действие направлено не лично против жены, а против её союза с мужем. "Прелюбодеяние - навет и обида чужому союзу». (с)

Цитата помидора ()
вы делили с ней одного мужчину, не важно кто на каком месте находился, и в каких это было пропорциях, поэтому она получала часть ресурсов, согласно ее места в его жизни. На то это и треугольник


Треугольник – это иллюзия любовниц, которую бывает больно разбивать. amorous Жена и любовница ни разу не равны. У жены есть место в жизни мужа, и оно определено её статусом. Мужчина сам определил это единственное место рядом с собой для своей спутницы по жизни, когда предложил женщине выйти за него замуж. У любовницы такого места в жизни мужчины нет, у него ведь не два члена, чтобы один был для жены, а другой для любовницы. Поэтому любовница занимает на какой-то промежуток времени это единственное место, получая за это какую-то часть ресурсов от мужчины. Отсюда Ваше:

Цитата помидора ()
когда еще вчера полностью твой муж, прекращает быть твоим в полной мере, часть его даже на ментальном уровне теперь принадлежит другой женщине.


Ну, да, принадлежит по праву тайных половых актов. Проблема возникает позже, когда любовнице начинает казаться, что она действительно занимает какое-то место в жизни мужчины, но при этом получает слишком мало времени, эмоций и средств мужчины.

Цитата помидора ()
Винить за желание жить лучше и быть с любимым человеком рядом, глупо.


Согласна, глупо. Но, и за желание любовницы жить лучше и вместо жены, не винить её, будет не менее глупо. А к геометрии любовных треугольников хорошо бы добавить понимание, что жизнь - это пирамида потребления, а мужчины обманывают. У этой фразы несколько смыслов. Та, которая готова обманываться, всего лишь строительный материал для чужой жизни. Это касается как любовниц, так и жён.

Цитата la777 ()
предательство (которое типа очень карается) - это когда предаешь того, чью пищу ты ел. Грубо говоря, ты предаешь того с кем делил пищу, пуд соли, кров


Очень верно. whiteflower А еще, предательство – это когда меняют сторону, то есть сегодня ты за беленьких, а завтра уже за красненьких. Когда женатый мужчина трахает на стороне любовницу – это еще не значит, что он поменял сторону. А вот когда мужчина разводиться с женой и бросает своих детей ради любовницы – это и есть предательство, измена.

Цитата la777 ()
хотите, чтобы любовницы признали вину. Ну, и? Дальше что?


Жёнам, полагаю, должно быть пофигу, признает вину любовница или нет, но,возможно, смысл в этом имеется. Вина есть. А виновата она в том, что стыд потеряла и меры не знает. Женщину, потерявшую стыд ничто не сдержит, она сама для себя наказание. Не сумеет вовремя остановиться её ждёт пустая жизнь и разочарование.

Цитата Ollana ()
Я не верю в такую любовь и в такое внезапное прозрение и разочарование.


Просто Вы не склонны обманываться. whiteflower Адюльтер – это всегда ложь и манипуляции. Где ложь, там нет любви.

Цитата just-a-stranger ()
Отношения любовников,это отдельный мир вобще.Мир ВНЕ семьи любовника

Цитата just-a-stranger ()
Это мир двух влюблённых.Мир мужчины и женщины.


Чтобы выстроить отдельный мир нужна граница. Именно на границе возникает жизнь, это так называемый «краевой эффект». Семья – это всегда граница. Нарушает чужие границы только тот, кто собственных не имеет. Если зная о чужой границе, женщина все же её нарушает, значит, никакой мир она выстроить не способна. Ну, нет своих границ. Что выстраивать будет?

Цитата Ollana ()
Почему любовницам так важно оказаться непричастной (не виноватой) в глазах окружающих


Берегут репутацию, и правильно делают. Каждая женщина подсознательно понимает, что потеря репутации, это и потеря её женского достоинства. Можете назвать это инфляцией женщины. Есть и еще момент, связанный с выгодой. Если любовница не при делах, а вся вина на муже, ну, или на жене, которая недодала, то в этом есть прямая выгода любовницы. С "виноватой и недостойной" женой мужчине проще решиться на развод. Ну, а если удается убедить жену, что виноват во всем муж, то и тут профит - любовница добивается разрушения брака изнутри, самой женой. На эмоциях, обвинив мужа, жена меняет сторону, то есть она уже не ЗА мужем, а на противоположной стороне. Жена сама разрушает то, что когда-то было единым целым. По известной формуле, любовь не кончается, но еще она долготерпит и все покрывает. Вот этой любви "все покрыть" жене не хватает. Как правило, женщина делает это для ребёнка, но не для мужчины. Допустим, ваш ребёнок совершил что-то плохое, вы ведь не станете менять сторону, отказываясь от него. Иначе, что вы представляете собой, как мать, если отказались от собственного ребёнка? Также и в браке, хотите оставаться женой, сторону менять нельзя, тем более менять её на эмоциях. Если жена хотя бы раз поменяет сторону, то восстановить прежний союз ей бывает проблематично. Не зря говорят, мужчина держит один угол дома, жена поддерживает сразу три. Отпустила жена, и все рухнуло. Двое сильны, пока они вместе и едины. А как только в семье начинается раздрай, то из брака уходит сила и доверие, мужчина это чувствует и брак для него теряет смысл. Именно поэтому для любовницы так важно остаться "не виноватая, он сам пришёл". Ведь если любовница только мимо проходила, а вся вина на муже, то каким образом потом жене (если она решила не рушить семью) остаться на одной стороне с мужем, который её опозорил легализованной внебрачной связью? Утешать себя тем, что это был её выбор, когда согласилась выйти за него замуж? Это проигрышная ситуация для жены. Развод из-за любовницы - еще хуже. Это значит, что жена позволила чужой тёте рулить своей судьбой и судьбой своих детей. Поэтому, любовнице выгодно быть непричастной. Пока одна не сойдет со своего места, другая на него не сядет, то есть единственной не станет, а значит, и любимой тоже. А ведь затевается все, как правило, из-за сильного желания почувствовать себя любимой женщиной.

Цитата Зина ()
Я тоже считаю, что любовница любовнице рознь.

Цитата Зина ()
А есть обычные женщины, которые любят, которых полюбили.

Цитата Зина ()
Такое впечатление, что на сайте идет воспитательная работа


Интересно, а кто рискнёт объяснить это своей дочери,ну, сугубо в воспитательных целях? Чтобы девочка усвоила на будущее, что любовница женатого - это не то, чего следует избегать всеми силами, а всего лишь обычная женщина, которая любит, которую полюбили. Разве кто-то откажется от судьбы любить и быть любимой? И еще интересно, как объяснить той же девочке разницу между верной женой и прелюбодейкой, невинной девушкой и блудницей? В конце концов, продажные женщины те же обычные женщины, просто они любят за деньги. И да, полагаю, впечатление о воспитательной работе несколько обманчиво. Просто есть разные точки зрения, суждения. И когда кому-то что-то кажется однобоким и зашоренным, то может это просто противодействие тому, чтобы не так явно стирать границу между приличным и не совсем уместным. Норма - это ведь когда есть своя семья и малыши воспитываются отцом и матерью, а не когда женщина пристраивается на обочину чужой семьи, потому что ей очень хочется быть любимой, а чужой муж за её "полюбила" выделяет ей некие ресурсы.

Цитата Зина ()
Нужно обработать всех женщин на земле, показать им степень презрения


Пожалуй, лучше начать с обработки мужчин, чтобы они не показывали презрения обычным женщинам, которые любят, которых полюбили. Тон, Зина, увы, задают мужчины. Если удастся поменять этот вектор, то все будет тип-топ. А то ведь жениться и заводить детей большинство мужчин норовят не с той, которая «любовница любовнице рознь», а с верной и не гулящей, да еще, чтобы она девственница была. Ну, не ведутся почему-то мужчины на "обычные женщины, которые любят, которых полюбили". Тут несколько другие аргументы необходимы. Может мужчины объяснят, на не затуманенную гормонами голову, почему им стрёмно полюбить ту, которая ходила в любовницах женатого? Это ведь обычная любящая женщина. Почему не полюбить такую и не взять взамуж? Что останавливает?
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:11 | Сообщение # 708
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
почему им стрёмно полюбить ту, которая ходила в любовницах женатого? Это ведь обычная любящая женщина. Почему не полюбить такую и не взять взамуж? Что останавливает?

Цитата
А то ведь жениться и заводить детей большинство мужчин норовят не с той, которая «любовница любовнице рознь», а с верной и не гулящей

Одно другому совершенно не мешает.

Добавлено (04 Июня 2015, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата
почему им стрёмно полюбить ту, которая ходила в любовницах женатого? Это ведь обычная любящая женщина. Почему не полюбить такую и не взять взамуж? Что останавливает?

Ничего не останавливает. Берут.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:14 | Сообщение # 709
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Не сумеет вовремя остановиться

Да даже если и остановится
Цитата vosem ()
её ждёт пустая жизнь и разочарование.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:16 | Сообщение # 710
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
На эмоциях, обвинив мужа, жена меняет сторону, то есть она уже не ЗА мужем, а на противоположной стороне. Жена сама разрушает то, что когда-то было единым целым. По известной формуле, любовь не кончается, но еще она долготерпит и все покрывает. Вот этой любви "все покрыть" жене не хватает.


vosem, сколько же надо терпения жене?

На параллельной ветке вы писали, что мужчине трудно устоять перед совокуплением с женщиной, потерявшей стыд.

Здесь, в комментарии выше, жена должна любить и любить, чтобы покрыть все прихоти самца-мужа.

Боже мой, любить можно мужчину или человека вообще, если это идёт от души и сердца.
Изменника же душа отталкивает. Остаётся выход один-использование.

Что жёны, столкнувшиеся с изменой мужа и делают.

И причём здесь любовница, её старания и манипуляции, если муж оказался говном?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:35 | Сообщение # 711
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да даже если и остановится
ЦИТАТА VOSEM ()
её ждёт пустая жизнь и разочарование.

Всё от женщины зависит.Не захочет она пустой жизни,её не будет.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:43 | Сообщение # 712
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Не захочет она пустой жизни,её не будет.

От нашего ХОТЕНИЯ вообще ничего не зависит.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:56 | Сообщение # 713
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
От нашего ХОТЕНИЯ вообще ничего не зависит.

Ла,жизнь может быть наполненной и без мужчин.Если так к этому относиться.Если всё время твердить себе,что жизнь пуста и счастья нет,то так и будет.

Добавлено (04 Июня 2015, 16:56)
---------------------------------------------
Я считаю,что лучше на это забить и не думать о таких вещах.А чтобы об этом не думать,лучше здесь,на этом сайте,не бывать.
Сплошной негатив,поломанные,несчастные судьбы.
И все друг другу пытаются что-то доказать.Только всё одно и то же и по кругу.
Счастьем здесь даже и не пахнет.
И это очень сильно удручает(((.



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 16:59 | Сообщение # 714
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
just-a-stranger, laught
Я как раз вот это
Цитата just-a-stranger ()
жизнь может быть наполненной и без мужчин
себе и повторяю каждый день, как мантру.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:03 | Сообщение # 715
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
себе и повторяю каждый день, как мантру.

Эххх,Ла.....Ну что мне тебе сказать...обманываем мы себя...((


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:06 | Сообщение # 716
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Я считаю,что лучше на это забить и не думать о таких вещах.А чтобы об этом не думать,лучше здесь,на этом сайте,не бывать.
Сплошной негатив,поломанные,несчастные судьбы.
И все друг другу пытаются что-то доказать.Только всё одно и то же и по кругу.
Счастьем здесь даже и не пахнет.
И это очень сильно удручает(((.



just-a-stranger, сайт то не причём.

Негатив несут определённые личности, я вам писала в личку.

Каждый из нас имеет право выбирать, с кем общаться, а кого отправить лесом.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:13 | Сообщение # 717
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ну что мне тебе сказать...обманываем мы себя...((

Нет. Я осознала это иначе. Я УГОВАРИВАЮ себя. Сначала уговаривала бросить ЖЛ, потом быть счастливой без него, а теперь быть счастливой без любви.


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 04 Июня 2015, 17:14
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:21 | Сообщение # 718
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я УГОВАРИВАЮ себя. Сначала уговаривала бросить ЖЛ, потом быть счастливой без него, а теперь быть счастливой без любви.

Считаешь поможет?

Добавлено (04 Июня 2015, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Негатив несут определённые личности, я вам писала в личку.

Для меня негативны не сколько некоторые личности,сколько безнадёга,которая сквозит в некоторых темах.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:22 | Сообщение # 719
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Считаешь поможет?

Я уже ничего не знаю. У меня полнейшее разочарование. Это хуже страданий. В страданиях хотя бы смысл есть.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 17:29 | Сообщение # 720
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я уже ничего не знаю. У меня полнейшее разочарование. Это хуже страданий. В страданиях хотя бы смысл есть.

У меня что-то среднее между разочарованием и страданием.Наверно это нужно пройти.Только у всех срок восстановления разный.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: