Любовница любовнице рознь.
try1999 Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 16:08 | Сообщение # 661
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
(сопит и храпит с присвистом в чати)
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 16:15 | Сообщение # 662
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ещё немного по теме любовных (и не только ) манипуляций.

Почему я всё таки считаю, что все люди манипуляторы и все почти всегда пытаются манипулировать, хотя порой и неосознанно.
Я думаю, что это заложено в базовых настройках всех людей. Это как ещё один механизм для выживания и процветания. Ещё одно конкурентное преимущество, помимо прочих. Владеешь им в совершенстве и умеешь применять - твои шансы на благополучную и долгую жизнь становятся выше.
Это и не хорошо и не плохо само по себе. Просто существует в объективной реальности и надо это иметь ввиду.
Почему не всегда вред ? Потому что сами понятия вреда и пользы порой очень условны и сложно определяемы.

Скажем, ребенок манипулирует разными родственниками, чтобы получить несколько порций мороженного в день. Он просто хочет лакомство. Манипуляция лишь прием. И вроде он действует на пользу себе, но и не во вред родителям. Но у него слабые гланды и скорее всего будет ангина, которую лечить родителям, тратя нервы и деньги.
Получается, что осознаваемые им намерения вроде положительные, а последствия могут быть и отрицательными для всех.

Так бывает и в отношениях между мужчинами и женщинами, в том числе в треугольниках.
Обычно, когда человек стремится заполучить желаемое, он пытается использовать все возможные средства. И то, что работает в данной ситуации, то и применяет. Вопрос вреда и пользы может быть вообще исключен из внимания манипулятора, если он например, применяет манипуляцию спонтанно или автоматически.

Почему я считаю, что практически все любовницы используют манипуляции своих отношениях с любовниками?

Ну наверное потому, что это очень часто вынужденно и оправдано результативностью.
Вынуждено как раз по той самой причине, что озвучила Черта в своем последнем посте: у жены есть законные права требовать или просто брать и получать желаемое, а у любовниц статус этого не позволяет. Вот и приходится искать альтернативные пути и способы. Плохо ли это ? Кому как.

Но если все манипулируют всеми, то почему бы и любовницам этого не делать ? sad

Я лично ничего зазорного в этом не вижу, особенно, если человек и не скрывает, что это имеет место быть и не пытается нацепить нимб.

Я прошерстила много ссылок на различные определения и увидела, что в большинстве случаев это термин используется и понимается весьма широко.
Нашла несколько любопытных статеек по теме. Например вот эти.

Женские манипуляции.

http://www.yourltr.ru/index.php?id=61&option=com_content&view=article

http://love-family-life.info/manipulirovaniya-soblaznenie/

http://love-family-life.info/manipulirovaniya-zabota/

http://upsihologa.com.ua/Lyubov_manipuliaciya.html

http://www.berdof.com/blog-3/manipulyaciya-blog-3/

http://www.psychologos.ru/article....ulyacii

Ну и так, есть интересные статьи на тему психологии отношений вот здесь.

http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/?SHOWALL_1=1


И это пройдет.....
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 16:28 | Сообщение # 663
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
(сопит и храпит с присвистом в чати)

Ollana, вот уже и первая жертва нашего занудного выяснения отношений )))))
Если что - я свой практичный вывод из узкого определения манипуляции уже сделала и в теме расписала середь мило болтающей публики))))
Пошла читать ссылки.

Добавлено (29 Мая 2015, 16:28)
---------------------------------------------
Бассет, Вам по режиму много спать положено, так что еще благодарить нас должны))))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 16:34 | Сообщение # 664
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
я всё таки считаю, что все люди манипуляторы и все почти всегда пытаются манипулировать

Скажите, а как вы представляете отношения людей, между собой, без манипуляций?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Пятница, 29 Мая 2015, 16:36
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 16:55 | Сообщение # 665
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, думаю, что это редкое явление, на самом деле. Как-то мы всё вермя что-то пытаемся отжать от других. Вот не встречала в жизни абсолютных альтруистов. Ну и такой вот степени взаимного уважения тоже.
Хотя думаю, что в долгих отношениях или случайных контактах людей иной раз и нет никаких манипуляций, просто общение.
Но глобально их не может не быть.
Вон всё образование например или вся политика - сплошная тотальная манипуляция. sorry

Ещё статейки.

Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил.
http://www.syntone.ru/library/books/content/3250.html

Любимая или любовница. Хождение по мукам.
http://www.syntone.ru/library....age=all

Любовница – от слова любовь.
http://www.bellady.ru/Ljubovnica.html


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 29 Мая 2015, 18:18
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 18:41 | Сообщение # 666
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вот не встречала в жизни абсолютных альтруистов

Судя вашей логике любое поведение человека в жизни - это манипуляция. Исходя из этого, любое поведение человека - это манипуляция, а значит без нее жить не возможно. Это, как обсуждать, что у всех людей есть половые органы и они их сбивают с толку. Т.е, чтобы избежать манипуляций - нужно жить одному на необитаемом острове или не жить вообще.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Пятница, 29 Мая 2015, 18:43
Канада
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 18:43 | Сообщение # 667
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, судя по всему, это не только моя логика, но и почти всей современной психологии. Я не против, не вижу в этом проблемы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 18:54 | Сообщение # 668
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Ollana, Я понимаю. Но все таки, когда мы говорим "манипуляция" мы подразумеваем действия скрытого характера направленные на получение выгоды с помощью обмана. Манипуляция - в том виде, в котором вы ее преподносите - не всегда является обманом, но, при этом, совершенно естественно, что любой человек пытается получить выгоду для себя. Выгода = безопасность, безопасность = выживание, выживание = жизнь. Значит, выгода - это жизнь. Как там АББА пели. The winner takes it all. The loser has to fall.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Пятница, 29 Мая 2015, 18:56
Канада
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 19:06 | Сообщение # 669
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, я не знаю откуда вообще к слову манипуляция прицепилась скрытость ? В самом определении этого слова нет ничего тайного. Манипуляция это просто действия. Ну ведь все слышали о манипуляциях руками или понятие "врачебные манипуляции", или просто фразу: "... в результате данных манипуляций мы получаем..."
Почему скрытость непременное условие ? Мы вообще не всегда и все говорим о своих намерениях. Это норма. Обычно мы что-то имеем ввиду и не всегда уточняем что именно. А иногда и нарочно скрываем.
Сложность, на мой взгляд, в том, что вообще трудно четко отделять сознательное и бессознательное. Мозг работает гораздо быстрее, чем мы это осознаем. И многие решения мы принимаем как бы и не разумом вовсе.
Со стороны об этом вообще сложно судить. Были намерения или их не было, осознавал их сам человек или не успел даже... ? Как это понять ? Телепатия могла бы помочь только. sad

А сказать то можно всё, что угодно. Со своих слов мы все хотим только добра и мира во всем мире. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 29 Мая 2015, 19:07
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 19:58 | Сообщение # 670
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Мозг работает гораздо быстрее, чем мы это осознаем. И многие решения мы принимаем как бы и не разумом вовсе.

Это называется инстинкты. Мы тем и отличаемся от животных, что в состоянии контролировать свои инстинкты. Так, как инстинкты базируются на принципах выживания.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Dimirok Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 20:38 | Сообщение # 671
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я думаю, что это заложено в базовых настройках всех людей.

Ollana, мне кажется что слово "настройки" нужно заменить на "надстройки" и тогда все сойдется. Надстройки - это шелуха, полученная в наследство а также собранный опыт жизни свой и чужой. Человек превращается в робота-капусту. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 22:32 | Сообщение # 672
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ложь - это манипуляция.
Масштабный социологический опрос, выявил всю лживость современного общества.

Оказалось, граждане и гражданки на протяжении своей жизни обманывают друг друга 88 тысяч раз при условии, что живут не менее 60 лет. То есть врут 1466 раз за год и примерно 4 раза в день. Это в среднем. Кто-то врет и чаще. Например, мужчины — по 5 раз, как правило. Женщины, на удивление, даже в среднем менее лживы — обманывают по 3 раза в день.
Убираем из статистики младенцев и граждан в маразме, и получаем ещё более впечатляющие цифры.
И кто тогда будет утверждать, что манипуляция это редкость, а не образ жизни ?

Dimirok, как часто тут на сайте вы понимаете, что история выдумана полностью или отчасти ? Как вы это понимаете ? зачем люди это делают ?
Don_Giovanni, к вам тот же вопрос, если вы здесь уже много прочли.

Добавлено (29 Мая 2015, 22:32)
---------------------------------------------
Метод «Все врут». Манипулируем реальностью – техники доктора Хауса.
http://bookz.ru/authors/svetlana-kuzina/metod-v_430/1-metod-v_430.html



И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 00:18 | Сообщение # 673
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я с интересом читаю кое-что из ссылок Ollanы, и думаю, никому не помешает распознавать в реальной жизни попытки тобой манипулировать.
Меня особенно смешит, когда люди думают, что добрый и открытый человек - это тот, кого можно легко использовать, и не понимают, что их манипуляции считываются на раз-два.
А степень подозрительности у каждого своя smile Можно видеть манипуляции и ничего с этим не делать, просто учитывать. Но очень радостно обнаруживать людей, которые совершенно точно не пытаются это проделывать с тобой smile
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 01:00 | Сообщение # 674
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
как часто тут на сайте вы понимаете, что история выдумана полностью или отчасти ? Как вы это понимаете ? зачем люди это делают ?

Все что здесь пишут - это чистейшей воды выдумка. Вернее так. Это одна сторона медали. Люди сюда пишут, потому что здесь они могут наконец то сказать то, что думают. Это не значит, что то, что они думают правильно и, возможно, многие даже юлят (манипулируют) нашим сознанием, чтобы получить психологические проглаживания так как в реальной жизни им их не хватает. И они приходят за этими поглаживаниями сюда. Но, ни вам, ни мне, не основной массе людей это не интересно. Особенно, когда люди просят слишком неумело. Вот вы например, я так понял, что вы были любовницей?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 01:39 | Сообщение # 675
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
вы были любовницей?

Любили ли Вы, Ollana? laught
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 15:22 | Сообщение # 676
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Все что здесь пишут - это чистейшей воды выдумка.

Да нефига.
Цитата Don_Giovanni ()
Люди сюда пишут, потому что здесь они могут наконец то сказать то, что думают.

Это эффект случайного попутчика.Здесь ты можешь сказать наоборот всё самое сокровенное,потому,что в жизни,скорее всего с этими людьми больше не встретишься.
Поэтому как раз-таки здесь все и выворачивают душу наизнанку,не боясь узнавания и соответственно осуждения в реальной жизни.
А кому в реальной жизни всё можно рассказать? Подругам?Так смотря какой язык у подруг.Особенно когда живёшь в маленьком городке и ты как на ладони.

Цитата Don_Giovanni ()
Это не значит, что то, что они думают правильно

Для них это значит.Но если человек сомневается в правильности своих мыслей и поступков,он и выносит все свои внутренние терзания на обсуждение в форуме.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:10 | Сообщение # 677
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Жана, а почему вы нам вчера так и показали своё фото?
Извините, пропала на неделю, уезжала! Сколько всего тут без меня понаписали! Пошла читать smile

Добавлено (30 Мая 2015, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата Бассет ()
женатые мужчины облегчение чувствуют, когда отношения с понравившейся женщиной выруливают в спокойную зону.

Дважды лично это наблюдала, поэтому однозначно подтверждаю. Сдувались, как позавчерашние воздушные шары, и из таких уродливых #сейчас#лопну# шариков превращались в нормальных, приятных людей.

Добавлено (30 Мая 2015, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата Don_Giovanni ()
Я думаю, что чем больше у мужчины денег, тем красивее и менее требовательная у него жена. Сказку про золотую рыбку помните?
()

Футбол смотрите? Рибери знаете? жену видели? faint

Добавлено (30 Мая 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата Don_Giovanni ()
Мы тем и отличаемся от животных, что в состоянии контролировать свои инстинкты.

Не обобщайте инстинкты, не все из них контролируемы.

Добавлено (30 Мая 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Вернулся автор и вам пишет, девушки (потому, что мальчики в основном молчат, стесняются, кроме зайца, который теперь дончегототам) Вы тут много чего написали, а на мой вопрос так и не ответили ничего- они не виноваты, наши курочки? Или всё же?
зачем брать чужое?



Сообщение отредактировал Жана - Суббота, 30 Мая 2015, 21:38
Франция
taksa Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:17 | Сообщение # 678
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Хи-хи, Жана, виноваты, аха. pleasantsurprize
Только признать нет ни сил, ни воли (сила есть, воля есть, силы воли - нет). И оченно оне переживають, что им эту вину пытается вменить социум, отмахиваются руками, ногами и всеми остальными частями тела. Собственно все 34 страницы были об этом - МЫ НЕ ТАКИЕ. Ну и как всегда в сети - все остались при своем мнении:)
Российская Федерация
madam Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 10:40 | Сообщение # 679
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
taksa, виноваты. И большинство из нас расплачивается за минутную слабость, которая в момент вывела на кривую дорожку, слезами и страданиями не шуточными. Я не говорю сейчас о расчетливых стервах готовых идти по головам в желании получить свое. Я говорю об обычных женщинах которые в желании любить и быть любимыми выбрали не правильный путь и сами же от этого пострадали. И отсутствие силы воли как раз не в том чтобы признать вину, а в том чтобы устоять и не податься искушению когда так хочется любви и внимания....а тут вдруг всего этого сполна и настойчивость невероятная и пылкие признания. Да, как тут правильно писали женщина решает будет ли секс, не спорю. Но как правило в тот момент мало кто думает о негативных последствиях. Есть наверное высоко нравственные железные леди....или те которые прошли уже подобный путь и сполна умылись слезами. Но как правило когда понравившийся мужчина тебя страстно добивается, начинаешь думать...а жизнь то одна и она проходит мимо. Может это единственный шанс чтобы быть счастливой? А в итоге этот шанс оборачивается годами мучений, страданий, ревности. И разорвать этот круг с каждым годом становится все сложнее. Затянуло. Это как алкоголики и наркоманы, чем дольше тем сложнее бросить. А попытки соскочить оборачиваются невероятными ломками. Кстати искуситель при этом никуда не девается, он продолжает осыпать страстными признаниями, обрывать телефон, звонить в дверь но при этом не собирается ничего менять в своей жизни. Вспомните кинематограф. Фильмы "Зимняя вишня" и "Осенний марафон". Вот она жизнь безусловно виноватых, но совсем не счастливых женщин.


Москва слезам не верит!
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 10:39 | Сообщение # 680
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Я, собственно, к чему все эти вопросики спрашиваю и разговоры инициирую. После всяких невесёлых событий, попортивших мою счастливую семейную жизнь, я вот что надумала. Слава богу, конечно, что все это не привело к краху нашей семьи, но всё же не вижу я глобальной вины этих мужниных девченок. Они, конечно, мне нервы прилично потрепали, но ведь и себе, возможно, рубцов на сердце понаоставляли. И если бы мой дорогой супруг предпочел бы мне кого-то из них, я бы видела в этом либо а) фатум; либо б) я сама прозевала. Но говорю это исключительно за себя и про свою ситуацию, где не было такого, чтобы кто-то злонамеренно и целенаправленно уничтожал мою семью.
Франция
Поиск: