Любовница любовнице рознь.
Don_Giovanni Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:31 | Сообщение # 641
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вопрос вот задам, тоже который большинство подруг в секрет держат - а хотели бы как Вы "не отчитываться, куда тратят свои деньги".

Почему они этого не делают? Если не хотят отчитываться, значит пусть не отчитываются. Что им мешает?

Цитата Vиньетка ()
практически все тратят на красоту больше чем готовы сообщить мужчине. Даже если тратят исключительно свои.

Я не совсем понимаю вашей проблемы. Если мужчина не зарабатывает, то как он может контролировать расходы супруги? Что он собирается контролировать? Если у них в доме есть нечего, пустой холодильник, не заплачены счета, а она тратить на красоту, это один вопрос, а если у них все хорошо и она тратит на себя - его какое дело?

Цитата Vиньетка ()
Но - это же личное дело женщины? И её личный кошелёк.

Ее личное дело и кошелек.

Цитата Vиньетка ()
Должна ли она отчитываться?

Нет.

Цитата Vиньетка ()
Например: муж страстно хочет мотоцикл, но не зарабатывает на него. Жена зарабатывает на мотоцикл, но тратит на пластическую операцию. Муж обижен: а как же моцык?

Он олигофрен? Вчера из детского сада вышел?

Цитата Vиньетка ()
или сказать как Вы - мои деньги, трачу и не отчитываюсь. Будет ли в этом случае мир в семье?

Я так не говорю. Я рассуждаю. Но смысл такой. Деньги мои - трачу по своему усмотрению. Если один из супругов идиот и продолжает настаивать - то или разводиться, или вариант два:

Цитата Vиньетка ()
Или сказать - ой, со скидками сделала себе за копейки

Добавлено (28 Мая 2015, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Лучше всё согласовывать,вместе.Что нужнее,то и покупать.

Т.е. придти и сказать жене, что я в этом месяце заработал кучу денег и хочу часть потратить на любовницу?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:32 | Сообщение # 642
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
или разводиться, или вариант два:

Чаше выбирают вариант два.
Спасибо. Прояснили свою позицию. Хотя это не совсем
Цитата Don_Giovanni ()
вашей проблемы

моя проблема.
Но ещё раз убедилась в наличии в мире каких-то совершенно не пересекающихся социумов smile И это уже к вопросу - формирует ли человек своё сознание в зависимости от общества, в котором он оказался, или всё-таки способен к индивидуальному набору мыслей и поступков.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:36 | Сообщение # 643
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
У меня замужняя подруга,там муж зарабатывает,она домохозяйка.Вот она тратит деньги на еду,шмотки ребёнку,мужу,а о себе и не думает.

Печальное будущее у вашей подруги.

Цитата just-a-stranger ()
А она-Так денег на меня уже не хватает.

Понятное дело. Он один работает.

Цитата just-a-stranger ()
Иной раз я думаю,как же хорошо,что я сейчас одна,и могу позволить тратить деньги чисто на себя!

Вот видите. Это и есть свобода. Почему в совместном проживании должна быть зона?

Цитата just-a-stranger ()
Когда мы жили семьёй,я себя не баловала вобще,как моя подруга.Всё в семью,для мужа и ребёнка.Даже трусы покупала раз в 2 года,зашивала,если рвались))

Не лукавьте. Вы это делали не потому, что "все в семью", а потому что доход у вас был маленький. На себя вам надо тратить меньше и нет обязательств. Вот и остаются свободные средства. Не было бы средств так и продолжали бы трусы зашивать.

Добавлено (28 Мая 2015, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
наличии в мире каких-то совершенно не пересекающихся социумов

Что это значит?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:42 | Сообщение # 644
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Деньги мои - трачу по своему усмотрению.

Жуан, я конечно триста раз извиняюся, что не по теме, но у меня никак не укладывается в голове, как это у мужчины в браке могут быть свои деньги, откудова они берутся свои собственные?)) pazzled
В семье вообще по правилам есть деньги деффочек и общие, поэтому не совсем понятно, что вы такое нам тут пытаетесь раскидать. И это абсолютно не зависит от размеров бюджета, я думаю и у владельца Чесли точно также, разница всего лишь в размерах игрушек на которые мужчины могут потратить n-ную сумму денег, без обсуждения с супругой)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Don_Giovanni Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:44 | Сообщение # 645
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
как это у мужчины в браке могут быть свои деньги, откудова они берутся свои собственные?

На работе их дают. За то, что ты там целыми днями в интернете сидишь.

Цитата Зося ()
В семье вообще по правилам есть деньги деффочек и общие

Это деффочки так хотят. Но, тогда у мужчин есть любовницы. Потому что деффочки их пилят всю дорогу за то, что им нужны их деньги.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Четверг, 28 Мая 2015, 23:44
Канада
Ollana Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:48 | Сообщение # 646
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я разделяю ваше понимание любви. Сама такая. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 23:52 | Сообщение # 647
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
За то, что ты там целыми днями в интернете сидишь.

Не троллите меня, Дон. Я честно не понимаю этого, как то так свои личные деньги)) Все что дают моему мужу, пока я его законная супруга это наши общие деньги, вне зависимости от моего геоположения в параллель его трудовым будням. Пытаюсь натолкнуть вас на правильные размышлизы.)) shy

Добавлено (28 Мая 2015, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Don_Giovanni ()
Это деффочки так хотят. Но, тогда у мужчин есть любовницы.Потому что деффочки их пилят всю дорогу за то, что им нужны их деньги.

Дон, ну не все деффочки пилят своих мужей, некоторым их элементарно хватает. Вот я уверена, Одри не пилила своего мужа за дензнаки, как же ее случай коррелирует с вашей теорией? smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 00:08 | Сообщение # 648
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Т.е. придти и сказать жене, что я в этом месяце заработал кучу денег и хочу часть потратить на любовницу?

Дон)).Я имела ввиду нормальную,счастливую семью,где никто,ни от кого,ничего не скрывает.Может я и идеалистка,но я так это представляю.

Цитата Don_Giovanni ()
Вот видите. Это и есть свобода. Почему в совместном проживании должна быть зона?

Должна быть зона доверия.Понятное дело,что деньги на карманные расходы должны быть,чисто по мелочам.Но когда нужно сделать более крупную покупку,считаю всё же,что это желательно обговаривать на семейном совете).Я так воспитана.Так было у моих родителей в семье,и так было и в моей семье.Никто ничего не утаивал.Да и заработки были такие,что утаивать было вобщем-то нечего).

Цитата Don_Giovanni ()
Печальное будущее у вашей подруги.

Она моя ровесница и вполне довольна своей жизнью.Другой не представляет(ну только если чуть денег побольше)),как впрочем и другого мужчину тоже;)Она любит своего мужа.

Цитата Don_Giovanni ()
Не лукавьте. Вы это делали не потому, что "все в семью", а потому что доход у вас был маленький.

Ну это и так понятно.))
Цитата Зося ()
Не было бы средств так и продолжали бы трусы зашивать.

laught Слава богу,что это в прошлом)).Я себя сейчас хоть женщиной чувствую,а не домработницей, в зашитых труселях laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 00:25 | Сообщение # 649
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Что это значит?

Ну, один мир, где
Цитата Зося ()
В семье вообще по правилам есть деньги деффочек и общие,

один как у Джаст
Цитата just-a-stranger ()
деньги на карманные расходы должны быть,чисто по мелочам.Но когда нужно сделать более крупную покупку,считаю всё же,что это желательно обговаривать на семейном совете

Третий - как у Вас -
Цитата Don_Giovanni ()
Деньги мои - трачу по своему усмотрению.


Меня сейчас пытаются перевоспитать в вариант Джаст из Вашего. Даётся очень с трудом. Я тоже привыкла иметь свой неподотчётный кошелёк. Хотя умозрительно кажется самым справедливым..
Не тема ветки, но..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Пятница, 29 Мая 2015, 01:49
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 01:40 | Сообщение # 650
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
я думаю и у владельца Чесли точно также, разница всего лишь в размерах игрушек на которые мужчины могут потратить n-ную сумму денег, без обсуждения с супругой

Я думаю, что чем больше у мужчины денег, тем красивее и менее требовательная у него жена. Сказку про золотую рыбку помните?

Цитата Зося ()
Я честно не понимаю этого, как то так свои личные деньги))

Очень просто. В банке лежат. Бюджет называется. Слышали такое? Вот есть бюджет семьи, а есть свой личный.

По старинке можете называть это заначкой.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Пятница, 29 Мая 2015, 01:41
Канада
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 01:56 | Сообщение # 651
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
тем красивее и менее требовательная у него жена.

Don_Giovanni, чтобы вернуться к теме ветки, скажите, пожалуйста - как долго может мужчина хранить верность жене и от чего это зависит? Если отвлечься от темы денег. Пока она красива, мила и нетребовательна? Или всё-таки есть ещё какие-то основные вещи, которые мужчина хочет получать от жены безусловно?
Ну и секс, пожалуй, исключим.
Секс, красота, молодость, нетребовательность и деньги по условиям задачи есть.
Обязательно ли через какое-то время он придёт к формуле из анекдота "А ведь кому-то она таки уже поперёк горла стоит".
Какие женские качества особенно ценны для мужчины?
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 05:21 | Сообщение # 652
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ещё древние греки, кажется, говорили - поливаешь чужую борозду, не забывай о своей.
Кстати, вот ещё какой аспект.
Темпераментной женщине средних лет одного аналогичного мужчины средних лет хватает далеко не всегда, и то, при очень удачном раскладе.
При этом, в поисках подпитки для угасающего либидо, мужчина ищет молодого тела (упростим тут - минус эмоции).
Подпитывая своё либидо, он крадёт у верной жены n- несовершённых половых актов, сливая на сторону n-грамм.
Т.е. его лично количество актов, возможно [немного и ненадолго] возрастёт.
Между тем он украдёт их у жены. А у любовницы украдёт тоже - с ней они более сконцентрированы по времени, но в пересчёте на единицу времени, их будет даже меньше, чем по совокупности у жены.
Получается, всё-таки, что воришка полноценной половой жизни - всё-таки мужчина, причём подворовывает он сразу у двух женщин sorry


Шикарный пост.
Превед иц палаты №6!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 09:47 | Сообщение # 653
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, прочитала Ваш "объяснительный" пост про любовниц. Ну слава Богу, какая-то ясность внесена. Вашу аналогию про любовниц-шакалов было в свое время очень неприятно мне читать. Потому что сразу наших девочек вспомнила - и обидно за них было. Девочек - потому что любили они по-девичьи бескорыстно и самозабвенно, не остервенели и не клацали зубами вслед. Тоже мне - шакалы...

Это вот к вопросу ярлыков как раз.

Не люблю я, когда всех под одну гребенку, неважно с какой стороны треугольника.
Поэтому, наверное, тон моих постов часто выглядит протестным или защитным - ну так есть же от чего защищать.
Ну теперь понятнее, яснее стало. whiteflower
Так что - миль пардон за мои колючки, что в этой теме мелькали. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 29 Мая 2015, 09:48
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 12:34 | Сообщение # 654
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, я ещё не дописала, что хотела с ссылочками. Немного позже наверное.
Но решила по вашему комменту сказать, что я продолжаю считать, что имею полное право на любое личное мнение по любому поводу.

Я не считаю своё одиночное мнение нападением на всех сразу. Это как-то странно было-бы.
И по сравнению с моим всего лишь мнением, поступки некоторых любовниц порой просто за гранью добра и зла (не все и не всех конечно же).
Поэтому мне и странно, что их как бы надо от меня защищать.

Я конечно же субъективна, как и все, и предвзята отчасти. Но только в рамках своего жизненного опыта.
Я не могу рассуждать о поступках людей по их рассказам об этом в инете. А вот в реале я часто вижу сами последствия этих поступков.
И даже у девочек одуванчиков, с их незамутненным разумом и чистой любовью, зачастую слишком много "побочны" жертв - настоящих живых людей.
Вот это и есть реальность, к сожалению. И я её вижу перед собой уже много лет.
Отсюда и моё столь общее и категоричное мнение.

Скажем так. В реальной жизни я ни разу не встречала добрых и бескорыстных любовниц, настолько наивных, чтобы не понимать что и зачем они творят. Ну вот не встречала и всё, может просто не свезло мне на таких вот непонимашек.
А чаще встречаю либо очень продуманных и расчетливых, либо тех, кто со своим огромным знаменем "В любви как на войне, все потери спишут! Любовь оправдывает всё !", готовы бодрым строевым шагом идти по головам и трупам.

А о самаритянках и жертвенницах я обычно только слышу и только со слов их самих о себе. Даже их любовники мужчины чаще всего видят это совсем иначе, как ни странно.
Отсюда и мои выводы и мои мнения. Они продиктованы уже довольно долгой жизнью, а вовсе не историями с сайта.

Ну так уже сложилось, и все здешние снежинки пока меня ни в чем не разубедили. Хотя могу допустить, что они пишут о себе и своих намерениях чистую правду, ну или то, чем оно им кажется. Я не могу запретить людям заблуждаться, как и себе, впрочем. sad Это как-то само собой происходит обычно. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 29 Мая 2015, 12:56
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:01 | Сообщение # 655
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В реальной жизни я ни разу не встречала добрых и бескорыстных любовниц, настолько наивных, чтобы не понимать что и зачем они творят. Ну вот не встречала и всё, может просто не свезло мне на таких вот непонимашек.
А чаще встречаю либо очень продуманных и расчетливых, либо тех, кто со своим огромным знаменем "В любви как на войне, все потери спишут! Любовь оправдывает всё !", готовы бодрым строевым шагом идти по головам и трупам.

Слово любовниц заменить на слово женщин и все правильно sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:07 | Сообщение # 656
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Слово любовниц заменить на слово женщин и все правильно
Тоже верно. Хотя с монашками, например, я так тесно не общалась. Вот про мать Терезу все говорят, что была безупречна и бескорыстна. Вполне себе верю. sorry
Поэтому и говорила тут уже, что по сайту иногда создается впечатление, что местная публика считает, что в любовницы попадают исключительно только самые добрые и наивные женщины, причем не важно сколько им лет и сколько они пребывают в этой наивности (да хоть десять лет стажа любовницей). Вот удивительно же.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 29 Мая 2015, 14:10
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:14 | Сообщение # 657
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
что местная публика считает, что в любовницы попадают исключительно только самые добрые и наивные женщины, причем не важно сколько им лет и сколько они пребывают в этой наивности

А мне, наоборот, кажется, что никто так не считает faint
Не ценящие себя женщины, согласные быть на десятых ролях, постоянно терпящие унизительное отношение как к запасному аэродрому и зоне отдыха, а не к равноправному партнеру и спутнице жизни, это да, а причем здесь доброта? Нет ее у них и не было, и даже сами любовницы это не скрывают.
Наивность в случаях любовниц синоним слова дурость, есть только это не профессионалки, четко понимающие за что и за сколько позволяют с собой так обращаться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:27 | Сообщение # 658
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
и все здешние снежинки пока меня ни в чем не разубедили.

Значит все-таки шакалы, снежно-белого цвета))))
Цитата Ollana ()
что я продолжаю считать, что имею полное право на любое личное мнение по любому поводу.

Оллана, мне даже неудобно уже как-то говорить, что право на собственное мнение дано человеку априори, от рождения, и его никак невозможно отнять, так что отстаивать это право и нужды никакой нет))
Я вот это право даже и провозглашать-то стесняюсь - это все равно что утверждать право на то, чтобы дышать воздухом. И даже если кому-то вопросы задаю и не соглашаюсь - не считайте это посягательством на чье-то право на личное мнение, а рассматривайте это как реализацию такого же права, как у Вас.

И если Вы уравновесите эти наши права в своем сознании - то общаться станет намного проще, без подозрений в умысле непременно влезть в чужую голову и перенастроить там какие-то рычаги, тумблеры и кнопки или вообще запретить думать так или иначе.

Мы можем впасть в азарт и горячку от нетерпения, мы можем прийти в недоумение или вскипеть от напряжения, но это не значит, что мы точим дубину, чтобы лишить кого-то его неотъемлемых прав. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 29 Мая 2015, 14:29
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:47 | Сообщение # 659
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, ну мне показалось (наверное), что уж слишком часто меня здесь одергивают и сдерживают, при реализации мною этого неотъемлемого права. В том числе и ваши слова об дилетантстве и отсебятине как-то царапнули, если честно.
Это похоже на попытку лишить меня этого права или урезать сферу его применения. Типа вот есть четкие рамки и ты не смей за них преступать.
Но отсебятина, строго говоря, и есть выражение собственного мнения. Вот ведь забавно. sorry

Цитата 151971 ()
И если Вы уравновесите эти наши права в своем сознании - то общаться станет намного проще
а мне и не сложно общаться. У меня нет ни к кому претензий по их мнениям по темам. Я не за кем не хожу, ничего не уточняю, и не придираюсь к формулировкам. Обычно общаюсь либо с автором темы, либо с теми кто сам начинает общаться со мной, ну или просто глаголю свою нудную отсебятину.
Вот даже и мысли сроду никогда не было следить за тем, чтобы все писали по правилам. Зачем мне то это ? pazzled

Цитата 151971 ()
Мы можем впасть в азарт и горячку от нетерпения, мы можем прийти в недоумение или вскипеть от напряжения, но это не значит, что мы точим дубину, чтобы лишить кого-то его неотъемлемых прав.
Наверное нет, но местами очень похоже. whiteflower


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 29 Мая 2015, 15:10
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 15:53 | Сообщение # 660
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ну мне показалось

А мне вот не показалось - а прямо пальцем могу ткнуть в те посты, где фыркают на мою манеру письма, да еще какие-то оценки выставляют и педагогически типа похваливают - и что мне с того? happy такое же мнение, как у других, посмеяться в лучшем случае - и дальше пойти.

А что касается дилетантского подхода - так он всем нам присущ в той или иной сфере, что тут обидного? Я удивлена. sad
В определении "дилетанта" в том числе стоит:
"Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом". Ну вот хоть бы с этой позиции - все так, Вы ведь сами очень часто ссылаетесь исключительно на свой круг общения, из которого делаете выводы, вот прямо выше в посте тоже об этом говорили - это тоже дилетантский подход, без негативного и обидного подтекста, так что это не упрек, не призыв профессорские очки надеть и на кафедру залезть, а констатация факта, всего лишь.

Другое дело, что наш личный опыт имеет ценность для других людей лишь в том случае, если имеет с ними какие-то пересечения. Если же нет - так все равно каждый остается при своем, так что и спорить не о чем - как я уже и говорила. Так часто бывает, когда к какому-то вопросу каждый из обсуждающих подходит только с позиции личного жизненного опыта, не поднимаясь выше.

Цитата Ollana ()
Я не за кем не хожу, ничего не уточняю, и не придираюсь к формулировкам.

А я хожу, уточняю и придираюсь. И что с того? какой тут вывод может следовать? да какой угодно, и только я знаю - зачем это мне и почему. smile
Цитата Ollana ()
Вот даже и мысли сроду никогда не было следить за тем, чтобы все писали по правилам. Зачем мне то это ?

Дело не в правилах самих по себе. А в цели общения. Смотря какая цель у Вас, у меня, у кого-то еще. Тот самый вопрос "зачем мне это?"

Если просто потрындеть или сольную партию задвинуть - так и ни за чем, можно ориентироваться только на себя.
А если вести совместную дискуссию и проверять собственное мнение "на корректность" - то придется общую базу с оппонентами искать или создавать, просто личным мнением уже не обойтись.
А если при этом еще и другого человека понять необходимо - так вообще без каких-то изначальных, общих с ним понятий не обойтись.

Цель - именно она определяет средства и методы общения, как и во всем другом. А не мое или еще чье-то требование. smile

Ладно, все эти выяснения и реверансы довольно скучны для темы и тех, кто ее читает, если есть у Вас ссылки - кидайте уже, если не передумали ))))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 29 Мая 2015, 15:55
Российская Федерация
Поиск: