Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 18:32 | Сообщение # 141
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Нельзя сломать что-то по-настоящему крепкое.

Да все можно сломать, было бы желание и знание слабого места.
Мне жалко его жену и моего мужа, столько настрадались из-за двух дураков, которые делали все зря, вернулись туда же, где и были.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 18:36 | Сообщение # 142
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, а вы вернулись к мужу? Бывает ведь, что после крышесноса, люди опять сходятся, но на новом уровне? Насчет "все можно сломать" - ну, наверное, вы правы. Не знаю.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 18:49 | Сообщение # 143
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
вернулась к мужу, любовник вернулся к жене strive Вот никак не пойму только, что дальше будет в моей семье - выйдем на новый уровень отношений, основанный на осознании прежних ошибок или снова разойдемся. А что будет в семье бывшего любовника - мне уже не интересно, даже слышать про него не хочу.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 22 Марта 2014, 20:49
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 26 Марта 2014, 11:15 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
А мне вот тоже интересно, как это жить можно дальше. Как человеку верить. Как по мне с моим бывшим мужем, мы друг другу столько всего сказали, до такой точки не возврата дошли, что уже просто в постель не ложатся и вообще отношений быть не может, а мы молодые, мы же не роботы. У кого-то свечи, ароматы, поездки, а мы должны доживать? Я еще и в ухо получила пару раз. При сотруднице так мне врезал аж очки летели в сторону. Залетел в ее квартиру, мы в кухне пли кофе и без разговоров, трезвый. Потом вся его семья прощения просила. Пошли вон! А потом довел меня я ему мокрым полотенцем нос разбила. Любоооовь!!! Все, не по пути.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
lyubchic Дата: Среда, 26 Марта 2014, 11:50 | Сообщение # 145
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Лисяка, да возможно все. Здесь главное условие - обоюдно простить друг друга. Раньше я думала, что это невозможно, но жизнь показала, что возможно все. Я все плохое забыла. Говорю это с чистой совестью. Отношения между мной и мужем - другие, конечно же. Но в моей ситуации я знала об измене мужа. Он сам мне сказал. Что касается моих приключений - он не в курсе shy


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 13:02 | Сообщение # 146
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девочки! Это снова я. Со своими граблями))) Месяц назад примерно меня переклинило совсем, просто заклинило серьезно - не могу, мол, хочу с ним семью, или хочу от него твердого, окончательного и бесповоротного решения, хочет ли жить со мной и будет ли.

Конечно, не хочет, ибо испортит мне жизнь, и вообще в семейной жизни разочарован, и ленив и труслив, и вообще он не думал об этом. И хотя этот ответ не было неожиданностью (хотя... ну хотелось бы услышать, что он хочет, в глубине души))), но я впала в настоящую депрессию, рыдала, не спала не ела, страдала жутко, все по законам жанра. Он со мной нянькался, заботился, уделял время, все время говорил, что любит (хотя это он не говорит, не говорил раньше), в общем, сочувствовал моему горю. За что я благодарна ему, конечно. И за правду тоже. На тот момент я поняла, что прервать отношения не могу, хотя попытка была, и провалилась по причине моих запредельных страданий, которые я дальше страдать не хотела. Так что мы остались, где были, но стали больше проявлять друг к другу заботы.

А давеча он уехал на юг с женой вдвоем (обычно они ездят с друзьями-родственниками (все с нашей работы, семейное предприятие), каждый год большой толпой, но тут просто не получилось). Причем как раз на этот отпуск выпал выпускной у его дочери и её сына из 9-го класса. ЖЛ должен был сам заниматься этим выпускным (да я думаю, что выпускной, особенно 9-й класс - это одно из немногих событий в жизни ребенка, на котором должны присутствовать родители, и гордиться там, и ребенка поддерживать, как-то так))), - а в итоге скинул всю организацию на меня.

Мне это не понравилось. Не понравилось отношение к собственному ребенку. По сути, ему жена дороже и его самого, и ребенка (ну и, тут уже само собой - меня). Он мне говорил как-то, давно, что если любишь - то будешь прогибаться под другого человека. Но есть ведь пределы? Я под бывшего так допрогибалась, что он меня спокойно мог избить при детях - и ничего.

А ещё перед отъездом я почувствовала, что у его жены очередной приступ ревности, и что он опять от меня отрекся. Спросила у него, конечно. И конечно, оказалась права. Глупо, но я чувствую, что это предательство. Ощущаю так. Не пишет, не звонит (хотя у нас не принято общаться вне работы, но он сам говорил, что обязательно будет писать).

В общем, сейчас настраиваю себя на полное отсутствие мечтов, связанных с ним, занялась своей фигурой, детьми вплотную, много читаю и занимаю все свое время делами. Хочу посмотреть на все со стороны. Хочу его отпустить и не страдать. Пожелала ему счастливого медового месяца. Пусть налаживает отношения с женой, раз у них такая неземная любовь. Боюсь его приезда и уже, несмотря на все усилия - начинаю скучать...Вот.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 14:56 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Петра, хочу немного поделиться своим опытом. С любовником мы помирились, но у нас сугубо отношения любовников, сексуальные. Но все же меня не покидает мысль, что я должна прекратить эти отношения, они не развиваются, никуда не ведут и кроме сексуальной разрядки и радостного времяпрепровождения ничего не приносят... Поэтому я стала смотреть на любовникак другими глазами, я перестала замечать в нем то хорошее, что некогда казалось мне есть в немногих мужчинах... Секс попрежнему улетный, но это и есть наше главное совместное достижение! happy
Теперь я замечаю и записываю только его косячки, да мелкие, но их появилось гораздо больше, чем было раньше, не так сказал, не так посмотрел, не тогда написал, не позвонил и т.д.! Я стала их специально находить и копать дальше... sorry
Объясняю зачем мне это надо. Таким способом, разочаровываясь в нем каждый раз все больше и больше, я от него отдаляюсь. Он мне становится менее привлекателен и интересен. И я чувствую, что не за горами тот момент, когда мне уже будет все равно, когда мое сердце перестанет щемить только потому, что мы с ним дышим одним воздухом, живем в одном городе, ездим по одним улицам, бываем в одни и тех же заведениях, можем случайно встретится в любой момент...
Я каждый раз представляю какое ощущение необычайной легкости, свободы, счастья при этом испытаю! Я его предвкушаю! И, естественно, я прекрасно понимаю, что только силой воли, силой собственного разума я справлюсь со своими эмоциями, чувствами! Мой мозг, интуиция сильнее!
И еще важный момент, никогда не мечтала и не мечтаю о любовнике, это помогает мне не испытывать иллюзий. Потому что иллюзии - это не мечты! Мечты сбываются, иллюзии никогда...
Может и вам покопать с этой стороны?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 22 Июня 2014, 15:00
Российская Федерация
Renome Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15:39 | Сообщение # 148
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
...Теперь я замечаю и записываю только его косячки, да мелкие, но их появилось гораздо больше, чем было раньше, не так сказал, не так посмотрел, не тогда написал, не позвонил и т.д.! Я стала их специально находить и копать дальше...


Кто-то бросает курить резко и кардинально, кто-то на одну меньше с каждым днем и это правильно в любом случае.
Умничка, так держать! Снять сливочки, пока молочко не скисло окончательно. whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16:41 | Сообщение # 149
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Петра, несвязанные предложения вы написали. Качает вас. Ваше дело до его семьи? Ваше дело до его отношений с детьми? Вы для него - никто. ВЫ, конечно, можете поговорить о нем, о его ревнивой жене и о его отношении к детям с подругой за бокалом вина, но не более. А из-за чего переполох? Вы думали, что вы в его жизни что-то значите?

Добавлено (22.Июня.2014, 16:41)
---------------------------------------------
natasssha2012, верные рекомендации. Проверены на собственной шкуре smile



Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 22 Июня 2014, 16:39
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 16:47 | Сообщение # 150
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Эх, Петра... Спасибо Вам за тему. "Герои" наших романов очень разные, но вот в Вашем ощущении себя в этих отношениях я очень много схожего со мной увидела, очень много... Разница лишь во времени. А так - и Ваш личный опыт, и Ваше тяжелое расставание с мужем, которого хоть и перестали любить - но все равно расставаться трудно - все это я тоже проживала в свое время. Вот, увидела какие-то знаковые фразы - напишу свое мнение.
Цитата Петра ()
Для меня измена - это признание того, что брак не состоялся. Поэтому для меня измена допустима только в том случае, если ты готов уйти от супруга. Поэтому, видимо, я и пошла на эти отношения. Я считала, что раз такой человек готов на измену - то у него очень серьезные чувства. Ошибалась, конечно, на тот момент. У него четко разведено было в голове: я как женщина, и я как друг. Разные вещи.

Я полгода назад не смогла выразить эту свою мысль в своей теме. Но мнение это абсолютно разделяю. Тоже совершила ошибку. И также как и Вы вовремя не остановилась.

Понимаете ли, эта вот Ваша (и моя) установка - это один из стержней Вашей личности. Вы уже ощутили, что продолжили отношения вопреки этому своему стрежню, вопреки некому своему убеждению, принципу даже Отсюда - Ваши нынешние мучения. Вы стали гнуть себя, свой стержень - под другого человека. А это - очень плохо, за это Вы пожнете очень много страданий. Тем более что стержень ваш - правильный, честный. Просто в другом человеке ошиблись, не разглядели его мотивов, неправильно их оценили.

Но это полбеды. Главная беда - Вы продолжили гнуть себя, свое убеждение под мужчину, гнуть в плохом смысле, в деструктивном. Вы начали процесс саморазрушения. Вы отказались от честной установки в пользу обмана и эгоизма. Это не может не привести к боли и сопротивлению Вашей души - потому Вы и начали тему с вопросов - как же принять невозможное?

Понимаете? Вы уже тогда задались целью принять это невозможное для Вас, под каким-либо соусом, но принять! А ведь это - именно для Вас невозможное, для Вашей личности, Вашей души, Вашего восприятия жизни! зачем же себя так ломать? За это никакой награды Вы не получите, и никогда никто за это не получал никаких бонусов - если шел против каких-то важных глубинных своих убеждений. На выходе всегда были страдания, а если упорствуете - то и до болячек уже недалеко. Вернитесь к себе, не ломайте себя в угоду даже самым распрекрасным отношениям и людям! И тогда Вы обретете согласие с собой.

Если бы не эта ломка - Вы бы не страдали. Вы не от поступков женатика страдаете - а от того, что сами не можете с ними смириться, стержень свой еще не сломали, он все еще есть в Вас! Так зачем и дальше его пытаетесь согнуть? Если бы не эта стрежневая установка - Вы бы получали от отношений удовольствие, брали бы от мужчины то, что он может дать - и жили бы себе не тужили, без заморочек! Каждый живет в соответствии со своими установками. У каждого - свой способ достичь внутренней гармонии. Но Вам треугольник - явно не подходит.

Гармонии в Вашей душе нет. И не может быть, и не сможет быть, пока себя не слышите - это невозможно принять для Вас - свою душу не обманешь и свою натуру не переломишь об колено.
Цитата Петра ()
Он мне говорил как-то, давно, что если любишь - то будешь прогибаться под другого человека. Но есть ведь пределы?

Каждому, кто так Вам еще скажет - плюньте в глаза, не прогадаете. Любовь не требует ни ломки, ни прогибов, это унизительно, - в любви все происходит естественно и беспрепятственно, так что прогибом это уже и не назвать.
Любя другого - мы можем и должны поступаться своими дурными наклонностями, мы по собственному желанию, для любимого человека, начинаем искоренять в себе недостатки, плохие привычки, эгоизм и собственничество, которые его ранят и обижают. Душа любого человека - изначально знает разницу между добром и злом. Но мути, ее загрязняющей, всяких страхов и предрассудков в каждом из нас намешано немало. Вот они-то и загрязняют взаимоотношения между людьми, их и нужно искоренять! А ломать то хорошее, что есть в человеке - это требование не любви, а эгоизма.

От Вас любовник захотел прогиба в очень хорошей, правильной, честной установке: жить в семье и изменять партнеру - это дурно, плохо, бесчестно. Захотел этого в знак доказательства Вашей любви - это подло! И очень эгоистично! Он не к себе требования предъявил ради сохранения отношений, а к Вам! не свой эгоизм и трусость хотел окоротить - а Ваше честное отношение к измене. Ваш любовник - первостатейный эгоист, и таким всегда был. И останется.

Цитата Петра ()
он считает, что все не так. Мол, он меня любит, потому что я исключительная, награда ему за тяжелую жизнь и хорошее поведение))) И все у него в голове как-то прекрасно укладывается: и жена, и я. Он вообще не привык думать о чувствах и анализировать их.

Любит потому что Вы.... это же абсурд sorry Он получается Вас "любит" для себя, потому что Вы для него - то, то и то. Награда. Я когда-то от подобных слов тоже слегка млела (ну как же, вот я какая замечательная!)- а потом поняла: это не меня любит человек, а собой любуется и себя тешит, он таким образом, моей привязанностью, подтверждает правильность выбранного способа жизни, когда ложь и трусливая измена жене - еще и бонусом награждается! То есть - он молодец, все правильно делает, его нечестность словно обелияетс Вашей любовью, раз за нее награду дают. А Вы - вся такая прекрасная и исключительная, любящая и принимающая его - подтверждение этого, способ самоутешения и самолюбования.
Понимаете? Есть потребность в "награждении себя", в очередном пребывании на пьедестале - он к Вам. Нет потребности или затруднительно - ничего, потерпит, пока съездит на курорт с женой. Потом вернется - и всласть в лучах Вашей любви понежится и согреется. А Вы примете это за небывалую силу его любви к Вам.

В то время как Вы для него - просто приставка к его жизни, этакий "наградной бонус". Не обижайтесь. И все его проникновенные речи о любви и близости - вполне искренни, потому что он действительно искренне рад, что его трусость и нечестность не наказываются, а наоборот - поощряются Вами. Искренне рад и счастлив! И даже испытывает к Вам привязанность вот именно по этой причине! Что Вы за его малодушие награждаете его любовью и пониманием - а не подзатыльником или пинком под зад, чего он и заслуживает (и прекрасно об этом знает, будьте уверены).

Цитата Петра ()
Как будто жена спросила его: "Есть у тебя что-то с ней (со мной, то есть)?" И он ответил: "Нет, конечно, что ты!" Ощущение было ужасным, я всю ночь ревела. Наутро спросила у него, было ли такое? Он говорит, что так и было. Неприятно, да. Хотя я его очень хорошо понимаю, что тут ещё скажешь...

Цитата Петра ()
он опять от меня отрекся. Спросила у него, конечно. И конечно, оказалась права. Глупо, но я чувствую, что это предательство. Ощущаю так.

Он всегда будет так делать. И пока Вы не посмотрите на него сквозь призму своих убеждений и представлений о честности (которые у Вас есть!)- так и будете страдать от якобы его "предательства". А ведь это не он Вас, а Вы сами себя прежде всего предаете. Ведь Вы до сих пор с ним, Вы все еще в этом болоте из лжи и трусости. Вы до сих пор смотрите на отношения с ним сквозь призму ЕГО кривых и нечестных убеждений - и вроде все нормально. Вон даже "прекрасно его понимаете". Но вот только на душе погано, да? А потому что это невозможно для Вашей души ни понять, ни принять! Но вы уже идете по дорожке разрушения своих изначальных установок. И получается живете не своими убеждениями, а его, и не своей жизнь - а его. Потому страдали, и будете страдать, пока не освободитесь от этого морока, который по ошибке называете любовью.

Добавлено (22.Июня.2014, 16:47)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
natasssha2012, верные рекомендации. Проверены на собственной шкуре

Присоединяюсь! whiteflower Если не удалось сразу и резко - то остается вот так - медленно, но настойчиво. Главное - не давать себе поблажки.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 22 Июня 2014, 16:55
Беларусь
Петра Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:13 | Сообщение # 151
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Спасибо огромное всем, кто откликнулся!!!
Цитата natasssha2012 ()
Теперь я замечаю и записываю только его косячки, да мелкие, но их появилось гораздо больше, чем было раньше, не так сказал, не так посмотрел, не тогда написал, не позвонил и т.д.! Я стала их специально находить и копать дальше... sorry
Объясняю зачем мне это надо. Таким способом, разочаровываясь в нем каждый раз все больше и больше, я от него отдаляюсь. Он мне становится менее привлекателен и интересен.

Да, Наташа, вы правы. Я сейчас тоже стараюсь идти по этому пути, поэтому и здесь написала о ребенке, и о том, что не пишет и не звонит - "в копилку" положить, чтоб не забыла) А то ведь как приедет - и опять меня может понести, прям боюсь этого... Но буду стараться, тем более, что и девочки подтверждают правильность направления...Главное - помнить, что такая любовь - неправильная, и если человек не хочет быть со мной - значит, я ошиблась. И потеря этой любви и этих отношений - не фатальна (как не фатально вообще ничего, кроме смерти). Нужно признать ошибку, зафиксировать убытки и двигаться дальше.

Цитата la777 ()
А из-за чего переполох? Вы думали, что вы в его жизни что-то значите?

Ну конечно! Совершенно очевидно, что я так думала) И сейчас я тоже думаю, что "что-то" значу. Только ооооочень немного, судя по всему...

Цитата 151971 ()
Понимаете? Вы уже тогда задались целью принять это невозможное для Вас, под каким-либо соусом, но принять! А ведь это - именно для Вас невозможное, для Вашей личности, Вашей души, Вашего восприятия жизни! зачем же себя так ломать? За это никакой награды Вы не получите, и никогда никто за это не получал никаких бонусов - если шел против каких-то важных глубинных своих убеждений.

Очень интересный взгляд на ситуацию, спасибо! Вы правы, после того, как стало очевидным, что я ошиблась - отношения стали бессмысленными и травматичными...
Цитата 151971 ()
От Вас любовник захотел прогиба в очень хорошей, правильной, честной установке: жить в семье и изменять партнеру - это дурно, плохо, бесчестно. Захотел этого в знак доказательства Вашей любви - это подло! И очень эгоистично! Он не к себе требования предъявил ради сохранения отношений, а к Вам! не свой эгоизм и трусость хотел окоротить - а Ваше честное отношение к измене. Ваш любовник - первостатейный эгоист, и таким всегда был. И останется.

Здесь вы правы. Но про прогибы он говорил о себе, когда мы обсуждали мужчин-"тряпок" (это когда мы ещё просто друзьями были). Мол, мужчина может прогибаться под властную жену из чувства большой любви, потому что ему нетрудно своё "я" кое-куда засунуть, лишь бы она счастлива была. В общем-то, так у него в конце концов и произошло. Я с этой позицией не согласна. Допустим, человек может прогнуться из широты души и силы характера - но в результате это очень скверно. Нельзя ломать свою натуру, тут Вы совершенно правы. Не будет ни искренности, на взаимопонимания - как можно узнать человека, если он всё время притворяется? И ещё - многие мужчины, я думаю, прогибаются просто потому, что привыкли. Потому что удобно, когда за тебя все решают.

А то, что он махровый эгоист - это да. Он это не отрицает вообще. Но по сути - и я тоже такая. Я не думаю, что я любила кого-нибудь нормальной любовью, бескорыстной (разве только его в первый год, пока меня не заклинило). Все равно, хочется, чтобы человек был твой, чтобы давал тебе счастье и любовь, восхищение и радость. Это ведь и есть эгоизм? Я хочу научиться любить нормально, не только себе.

Цитата 151971 ()
а потом поняла: это не меня любит человек, а собой любуется и себя тешит, он таким образом, моей привязанностью, подтверждает правильность выбранного способа жизни, когда ложь и трусливая измена жене - еще и бонусом награждается! То есть - он молодец, все правильно делает, его нечестность словно обелияетс Вашей любовью, раз за нее награду дают. А Вы - вся такая прекрасная и исключительная, любящая и принимающая его - подтверждение этого, способ самоутешения и самолюбования.

Вот это Вы сформулировали! Супер! Я, конечно, понимала, что я ему - чтобы корону поправлять, но в том смысле, что этим оправдывается его аморальное поведение - об этом я не думала. Но он и не считает это аморальным. Из нашего круга вообще только пара людей считает измену аморальной. Для всех остальных - это абсолютно нормально, и даже необходимо в семейной жизни...

Цитата 151971 ()
Потом вернется - и всласть в лучах Вашей любви понежится и согреется. А Вы примете это за небывалую силу его любви к Вам.

Ой, боюс, боюс faint Не знаю, ладно, если он там как-то все пересмотрит, и отношения у них там на новый уровень выйдут, и он поймет, что поступает нехорошо (да и напряжно ему всё равно в такой ситуации, а он напрягов не любит), и не будет домогаться, а по-хорошему на тормозах всё спустит... А вот если соскучится, и всё опять заново...Эх...

Цитата 151971 ()
В то время как Вы для него - просто приставка к его жизни, этакий "наградной бонус". Не обижайтесь.

Не обижаюсь. Отобижалась уже, чуть не померла от переживаний))) Так и есть.

Цитата 151971 ()
А потому что это невозможно для Вашей души ни понять, ни принять! Но вы уже идете по дорожке разрушения своих изначальных установок. И получается живете не своими убеждениями, а его, и не своей жизнь - а его. Потому страдали, и будете страдать, пока не освободитесь от этого морока, который по ошибке называете любовью.

Наверняка Вы правы и здесь. Буду читать ещё и думать. Но если и это у меня не любовь - то что тогда вообще любовь? Эхехе...

P.S. Ещё вот примеры счастливых пар у меня есть, которые тоже через такое прошли - и счастливы. Действительно нашли друг друга, любят, детей растят... Хотя о чём я? Мой-то не хочет со мной жить! Вот меня заклинило-то, ёлки!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 22:54 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
151971 - написала Вам очень мудрые и правильные комментарии.
У Вас сейчас сложная ситуация, искренне желаю Вам из нее выбраться, оставить эти отношения и жить дальше в гармонии и честности, прежде всего, с самой собой. Именно это и буквально затавило меня уйти от таких отношений, я поняла для себя вот это:
Цитата 151971 ()
Вы не от поступков женатика страдаете - а от того, что сами не можете с ними смириться, стержень свой еще не сломали, он все еще есть в Вас! Так зачем и дальше его пытаетесь согнуть?
. Выздоравливайте whiteflower


И это пройдет
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 23:32 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я, конечно, понимала, что я ему - чтобы корону поправлять, но в том смысле, что этим оправдывается его аморальное поведение - об этом я не думала. Но он и не считает это аморальным. Из нашего круга вообще только пара людей считает измену аморальной. Для всех остальных - это абсолютно нормально, и даже необходимо в семейной жизни...

Петра, а вы его и не оправдываете (он может быть даже ни разу об этом не задумывался), вы просто работаете на его брак, на сохранение, а не на разрушение его семьи!
Именно поэтому для многих, особенно, мужчин это норма! Т.к. практически всю ответственность берет на себя любовница, принимая мужчину, априори ЖЕНАТОГО мужчину, в свои объятия...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00:18 | Сообщение # 154
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
вы просто работаете на его брак, на сохранение, а не на разрушение его семьи!

Здесь не согласна, ни одна любовница уже своим присутствием не работает на сохранение его семьи. Только на разрушение. И работает автор на него самого и на его сторону брака. Она сохраняет брак, именно брак, а не семью, ему, именно ему одному. А зачем? От любви? Странно!

Добавлено (23.Июня.2014, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
ЦИТАТА ПЕТРА ()
Нельзя сломать что-то по-настоящему крепкое.

Что, например, нельзя сломать такое очень крепкое? Сломать можно всё, только будет ли от этого польза. Это другой вопрос.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 23 Июня 2014, 00:16
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00:59 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И работает автор на него самого и на его сторону брака. Она сохраняет брак, именно брак, а не семью

Тантра, а что это меняет? В чем разница, подскажите? Или если она работает только на него самого, то он готов уйти от жены, готов разрушить, с ваших слов, этот самый брак? Да нет же, он только еще больше понимает как ему тепло и удобно в таком треугольнике жить!
А вообще семья это там, где нет измен, все остальное брак! laught
Вы, как всегда, начинаете искать черную кошку в темной комнате, особенно если...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 01:02 | Сообщение # 156
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
но в том смысле, что этим оправдывается его аморальное поведение - об этом я не думала. Но он и не считает это аморальным.

Нет, о морали я рассуждать не хочу. Потому что мораль - это весьма сложное явление, и моральные нормы зачастую устанавливаются неким социальным укладом, а порой и напрямую государством, в отличие от нравственности. Но это сложные дебри.

Я говорю лишь о том, что Вы должны быть честной перед собой - это прежде всего. Не важно - как он оценивет свои поступки! Важно - как на них реагируете Вы. Да, на мой взгляд - оценка его поступков невысокая, мягко говоря. Но ведь никто никого насильно осчастливить не может, и если Вы его поведение оценивете в положительных знаках - то и страданий Ваших быть не должно! Но ведь это не так. Поэтому не нужно смотреть на вещи его глазами, не важно - как он называет свой образ жизни. Важно - как это воспринимаете Вы.

Цитата Петра ()
За что я благодарна ему, конечно. И за правду тоже.

Эх, да Вы всей правды от него не узнаете, потому что он и сам ее сформулировать не может. Зачем ему?Он живет на уровне ощущений: зачесалось - почесал, заскучалось - позвонил. Ну не анализирует он своих поступков, не дает им оценку, думать же тяжело и запарно - просто живет как дышит. А голая правда - она очень болезненна. Вы вот пишете про заботу, которой он Вас окружил. Да, он Вас не хочет терять - ему нужна такая понимающая любвница, которая к тому же и прогибается уже нехило, вон заботы о выпускном его ребенка на себя взяла. Что ж тут странного в его песнях о любви? А Вы небось это в копилку его достоинств записали? Что ж, пока вот такая его "забота" будет для Вас достоинством выглядеть - ничего не изменится, и никуда Вы не сдвинетесь.
Цитата Петра ()
Все равно, хочется, чтобы человек был твой, чтобы давал тебе счастье и любовь, восхищение и радость. Это ведь и есть эгоизм?

Если Вы этого хотите, не отдавая взаимно партнеру ничего из перечисленного - то эгоизм. А если готовы взаимно восхищаться, дарить радость и любовь - так это обычное желание равноценного вклада в отношения, и только при таком условии отношения развиваются не трагично, а гармонично. А у вас ее нет, этой равноценности. И не будет.
Цитата Петра ()
Не знаю, ладно, если он там как-то все пересмотрит, и отношения у них там на новый уровень выйдут, и он поймет, что поступает нехорошо (да и напряжно ему всё равно в такой ситуации, а он напрягов не любит), и не будет домогаться, а по-хорошему на тормозах всё спустит... А вот если соскучится, и всё опять заново...Эх...

Я Вас то ли утешу, то ли огорчу: будет домагаться, соскучится, будет говорить о своей любви и Ваших исключительных качествах. Будет говорить о том, что очень горюет над тем печальным фактом, что не может по достоинству ответить на Вашу привязанность, не может быть Вас достоин в качестве мужа (в качестве любовника - сколько угодно! sorry ) - ибо бережет Вас и любит.
Не надейтесь, что он все на тормозах спустит. Он уже распробовал и Вашу податливость, и Вашу привязанность. Ведь Вам было охрененно плохо - но того, кто непосредствено причастен к созданию неблагоприятной для Вас ситуации, Вы не прогнали. Значит, можно продолжать и дальше - Вы стерпите снова.
Цитата Петра ()
Мой-то не хочет со мной жить!

Вот парадокс ведь, да? Любит - а жить не хочет! Знаете, эти женатики - зачастую фору женщинам дадут по части придумываиня всяких "итересных" причин. laught
Цитата Петра ()
Он со мной нянькался, заботился, уделял время, все время говорил, что любит (хотя это он не говорит, не говорил раньше), в общем, сочувствовал моему горю.

Я Вам искренне, от всего сердца желаю: когда Вы от зависимости все же освободитесь, когда придете в чувство и выкинете женатика из души - вспомните ситуацию или прочитайте эти слова еще раз. И если Вы испытаете изумление или негодование от самого факта его "сочувствия" Вам - значит, выздоровели!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Июня 2014, 01:25
Беларусь
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:08 | Сообщение # 157
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот парадокс ведь, да? Любит - а жить не хочет!

Ни не хочет, а не может...У этих женатиков, т.е. у нас - "интересные причины" одни - ответственность перед семьёй smile
Украина
151971 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 11:23 | Сообщение # 158
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
ответственность перед семьёй

Ответственность - это как? В чем она заключается? В данном конкретном случае хотя бы?
Я вот до сих пор убеждена, что если человеку свойственно брать на себя отвественность за чувства и благополучие любимых и близких - то это свойство распространяется на всех близких ему людей, а не выборочно.
Вот и получается парадокс: либо отвествености вообще как таковой мужчина не испытывает ни к кому, либо любовница ему - отнюдь не близкий и любимый человек, хоть ей и говорится об обратном (или она сама так считает).

А если Вы считаете, что ответственность только перед семьей у женатого предполагается и наблюдается, тогда получается еще интереснее: получается, что в отношениях с любовницей, когда они выходят именно на уровень чувств и привязанности, мужчина ищет именно безответственности, как в другой теме другая участница форума говорила. Тогда вопрос: это что ж за любовь у мужчины такая, которая именно в условиях безотвественности цвести лишь может?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Июня 2014, 11:39
Беларусь
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 12:19 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ответственность - это как? В чем она заключается?

Вы сами отчасти ответили на свой вопрос:
Цитата 151971 ()
Я вот до сих пор убеждена, что если человеку свойственно брать на себя отвественность за чувства и благополучие любимых и близких

...добавлю лишь, что и ограждение от нежелательной информации. Пущай "спят спокойно" домочадцы.
Цитата 151971 ()
А если Вы считаете, что ответственность только перед семьей у женатого предполагается и наблюдается, тогда получается еще интереснее: получается, что в отношениях с любовницей, когда они выходят именно на уровень чувств и привязанности, мужчина ищет именно безответственности,

Ну.., скажем так, ответственности перед любовницей гораздо меньше. Ведь условия "игры" всем должны быть известны. Тогда - это честные отношения. Но редко так бывает, лишь бы удержать его/её и идут на разные ухищрения.
Цитата 151971 ()
Тогда вопрос: это что ж за любовь у мужчины такая, которая именно в условиях безотвественности цвести лишь может?

В этом случае, полагаю, у мужчины разная любовь, в условиях частичной ответственности.
Полная безответственность у мужчин, думаю, только к представительницам древней профессии. smile
Украина
janna Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 12:56 | Сообщение # 160
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
В этом случае, полагаю, у мужчины разная любовь, в условиях частичной ответственности.

То есть за счёт любовницы мужчина просто "расширяет" семью?


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: