Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
lyubchic Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:14 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Но иногда накатывает, "почему нельзя быть вместе"?

Потому что просто нельзя. Это нужно принять как истину. А там - жизнь покажет. Не зря же говорят "стоит только расхотеть"...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:19 | Сообщение # 122
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Но иногда накатывает, "почему нельзя быть вместе"?

Да потому что не нужно! Иначе все уже было бы по другому.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 13:42 | Сообщение # 123
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Чем дальше, тем мы быстрее начинаем выдавать на гора авторам тем исчерпывающие ответы на мучающие их вопросы.
Больше тем за 200 страниц, как с Ноэной, наверное уже не будет angry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 14:13 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
BIGlove80, вам бы почитать статью Сергея Калмова "Замужняя женщина на пути к измене", очень поучительно- и насчет "охладевания" к мужу, и насчет "простить не могу", и много другого, интересного. На одном дыхании прочла.
Мне кажется, девчонки, вы все так правы- ну, что сытые и довольные, с жиру бесимся, а на земле много такого, над чем можно работать....Но вы ведь и сами пришли к этому пониманию только после определенных жизненных этапов? Вот и автор еще пока идет..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 15:18 | Сообщение # 125
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Но вы ведь и сами пришли к этому пониманию только после определенных жизненных этапов? Вот и автор еще пока идет..

Да, да, да, Милуша, вы правы whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 03:32 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но по ощущениям, все равно, я бы не смогла быть на пятом месте у женатого мужчины, постоянно чувствовать себя девочкой по вызову, которую вызванивают втихушку от жены чтобы слить напряжение, физическое или моральное. Мне кажется, лучше в таком случае быть одной. Это честно, достойно и гордо. Люди вообще не привыкли ради этих качеств жертвовать чем-либо. Хочу и все катись лесом, неважно, что это некрасиво, недостойно, грязно, а мне одиноко и скучно, поэтому оправдаю все свои хотелки любовью. Такие рассуждения приводят к известным результатам.

nabl, по моему, вы слишком сгущаете краски, у радуги семь цветов и есть еще оттенки... smile
Я никому не советую и уж точно не агитирую встречаться с женатым любовником! Это КРАЙНИЙ ВАРИАНТ! Но вполне приемлем, если он кого устраивает! )

Добавлено (22.Марта.2014, 02:36)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Многие любовницы рассуждают - я одинока, чем быть одной я лучше украду у другой женщины часть "мужа", и ей неплохо и мне вроде бы хорошо.

Что значит украду? Объясните, плиз! Вы сейчас кого оправдываете? Жену, мужа? Муж что, хомяк в клетке? Посадил его там, домик убрал, корм насыпал, водички налил, какашки убрал и все? Счастлив, сыт и тупо ждет, когда другие самки прутья клетки грызть начнут, чтоб его украсть?
Ну уж нет! Многие ЖЕНАТЫЕ ДЯДЬКИ прутья грызут САМИ, чтоб только другую женщину всеми возможными способами завоевать, да хоть и поиметь, но готовы ждать и обивать порог не один год!
А я за этим всем наблюдала! И только спустя три года с момента "воровства", когда мой, в то время будущий любовник, меня обихаживал, решила, что значит именно ЭТОТ мужчина меня достоин, раз хочет и желает не месяц, не полгода, не даже год ! Знаете, победитель - он один!

Добавлено (22.Марта.2014, 02:48)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Так происходит распад личности.

Распад личности может произойти в любом случае! И не обязательно для этого быть любовниками! Распад там, где есть отсутствие или на лицо деградация человеческих качеств, это в первую очередь ложь, предательство, лицемерие, зависть, ну и еще куча всего... Все сугубо индивидуально, у кого то есть рамки дозволеного, у кого то они отсутствуют напрочь!

Добавлено (22.Марта.2014, 02:59)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Это совсем разные потребности, не надо утрировать.
Живут без него миллионы людей, не все озабочены сексом, многие действительно не знают, поедят ли завтра или попьют ли чистой воды, миллионы болеют и нет денег на лекарства, нет жилья, нет работы, здоровья. Расскажите им, что без секса им не прожить.

nabl, а мне показалось, что утрируете вы! Вы вообще много в жизни встречали людей, озабоченных сексом, особенно женщин?
Секс - это составляющая, но, понятное дело, что и без него можно жить! Живут же монахи, монашки! Но мы же не будем сейчас впадать в крайности, речь идет о живых людях, которым присуща любовь не только к Богу, что является высшим смыслом и ценностью, но еще и любовь друг другу, мирским соблазнам, плоть от плоти...
Конечно же народу Эфиопии не до секса, мы им сочувствуем, помогаем, но при чем здесь наша личная жизнь....Это другая тема!

Добавлено (22.Марта.2014, 03:32)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Да, поэтому надоедает читать нытье сытых, здоровых, обеспеченных женщин, "умирающих" без женатого трахальщика. Хорошо, что других проблем нет в жизни, хорошо, что глаза закрыты на весь остальной мир и его проблемы, но плохо, что из-за дури себя съедают изнутри. Сама такой была, но пришла в сознание. Хочется, чтобы и другие немного отошли от дурмана и своих хотелок.

nabl, и через год этот сайт будет переполнен такими историями, это СУТЬ сайта! Люди сюда, в основном, женщины, приходят за помощью! Это же здорово! Если этот сайт спас хотя бы несколько жизней, низкий ему поклон!
Можете мне не поверить, но я всегда очень - очень равнодушно относилась к разного рода сайтам, форумам, считала это БОЛЬШОООЙ чушью, но когда случайно наткулась имено на этот сайт, моя жизнь, без преувелечения, изменилась! Я стала ЛУЧШЕ! Я стала человечнее! Я становлюсь умнее и мудрее!
И самое важное я не умираю без женатого любовника! Да, мне грустно, я даже иногда рыдаю по нем, скучаю, я его все еще желаю и хочу! Но... Он - не вся моя жизнь, он всего лишь из пяти частей одна пятая... Я - что сейчас, что с ним, что без него, живу своей жизнью. Да, мне трудно, но я сильная, я смогу, я преодолею свою зависимость к нему! На работе я вообще о нем не вспоминаю - мне некогда! Работа мой любимый процесс, я ней увлечена, заинтересована! Я сделала себе голливудскую улыбку, а на следующей неделе записалась на процедуры к косметологу, потом фитнес, шоппинг, недорогой, денег не хватае на это, но красные ботильоны за 599 рублей в "Центро", которые мои 30 летние коллеги не всегда могут и готовы носит, т.к. каблук 13 см, я вполне себе могу позволить и смотрятся они шикарно! А еще я на таких каблучищах вожу машину, уже более восьми лет!
Не хвастаюсь, но просто хочу до вас донести, что любовница ЖЛ - это такая же женщина, как и жена! Умная, красивая, разносторонняя, ответственная, в сто раз трудолюбивее, потому как зачастую приходится надеяться только на себя саму, самодостаточная, т.к. сама ставит цели и сама же добивается их исполнения! Отличная мать, хозяйка, а еще разносторонняя личность! Но при этом она ЖЕНЩИНА, мягкая, пушистая, беззащитная, которой хочется обниматься, целоваться, говорить нежности, слышать их в ответ, да просто - ни о чем не думать! Ей хочется быть СЛАБОЙ! Ну хотя бы иногда, рядом с тем мужчиной, который изредка ей это может позволить...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 22 Марта 2014, 03:53
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 03:49 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И знаете, я никогда не чувствовала себя счастливой настолько. Настолько наполненной и свободной. Настолько сильной и любимой.

Петра,начав читать вашу тему, подумала – как всё красиво, если всё так хорошо, ну есть он у вас, ну хорошо вам, ну пусть будет так, если вас это устраивает. Рвать с ним вы сейчас не готовы, слишком больно, а так со временем действительно
Цитата Петра ()
А может, само на "нет" сойдет? Развитие отношений рано или поздно закончится, не могут же они бесконечно расширяться.

Только я не поняла, как вы оцениваете свои перспективы
Цитата Петра ()
А на место жены своего ЖЛ я не хочу.

и сразу после этого
Цитата Петра ()
Mala, ну конечно, я хочу с ним семью. И, возможно, ещё ребенка. Но это хотение отравляет мне жизнь, потому что, скорее всего, это невозможно.

Как – то не тянет это на красивый, счастливый роман, опять «одни страдания от той любви»…
И совсем не понравилось
Цитата Петра ()
А на место жены своего ЖЛ я не хочу. У них отношения построены на подавлении и контроле, с его ребенком у неё конфликты постоянные, муж - просто удобная в хозяйстве вещь. Хотя она его тоже любит по своему, как и он её... Мне такого не надо…Мне нравится, когда оба свободны и не тянут одеяло каждый на себя. И лучше, когда мужчина лидер...

Понимаю, что вы не испытываете тёплых чувств к его жене, но что вы можете знать об их жизни. Не шибко она его подавляет и контролирует, если он всё равно налево бегает. Вам такого не надо, но у вас возможно, совершенно разное представление о том, какая должна быть семья. Ему нравятся властные женщины, а вам – мужчина – лидер. Улавливаете разницу? Может не надо вам настраиваться на совместное будущее, возможно большое разочарование. Будь счастливы здесь и сейчас, если можете.
natasssha2012 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 03:51 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Прошу заранее у всех прощения, если не права и не в тему...
Но я за то, что каждый имеет право быть счастлив! Сегодня, здесь и сейчас! И ошибаться тоже имеет право!
Завтра просто может не наступить...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 22 Марта 2014, 04:00
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 04:15 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
natasssha2012,
Согласна whiteflower
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 07:55 | Сообщение # 130
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
natasssha2012, и я с вами согласна. whiteflower
Вы прекрасная женщина, умная, добрая, понимающая, любящая. whiteflower
Я просто злая, не обращайте внимания.

Добавлено (22.Марта.2014, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Умная, красивая, разносторонняя, ответственная, в сто раз трудолюбивее, потому как зачастую приходится надеяться только на себя саму, самодостаточная, т.к. сама ставит цели и сама же добивается их исполнения! Отличная мать, хозяйка, а еще разносторонняя личность! Но при этом она ЖЕНЩИНА, мягкая, пушистая, беззащитная, которой хочется обниматься, целоваться, говорить нежности, слышать их в ответ, да просто - ни о чем не думать!

Злюсь из-за того, что такие женщины, как описана выше, не могут иметь действительно достойных мужчин, для которых они будут единственными, а страдают из-за лжецов и предателей. Грустно это.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 08:00 | Сообщение # 131
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
natasssha2012,респект Вам, прекрасные слова whiteflower
whiteflower whiteflower
Грузия
Лисяка Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 10:27 | Сообщение # 132
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Такое чувство, что пишу я. Все прям обо мне. Даже кашель, как астма. Только у меня уже и предательство имел место быть. А все равно. Бегаю к гадалкам, как идиотка. Хочу узнать, сколько нам осталось. Только мой любил меня так, как в кино не бывает. А потом ушел от жены, ушел на одни сутки. Начались у меня слезы за меленькой дочкой. После работы, отправила его назад, мне такие истерии ни к чему. ПО его словам, они не жили как семья и т.д. Оказалось, жена прозрела!!! Он вернулся и началась травля меня. Вот так. Мы встречались год душа в душу, дома не замечали его новых вещей, плоть, до бель, его обуви, его состояния. Ничего. Финалом был их совместный отпуск в Египет на 2 недели. В наши с ним дни рождения. Прилетел и ко мне со слезами. Я с ним проводила времени с 7-30 утра, весь день на работе до 21 часа почти каждый день. У меня просто зависимость от него. Умираю.

[p.s.]Это тема другого Автора. Пишите по теме. О себе - создайте свою. [/p.s.]


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго

Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 22 Марта 2014, 10:44
Украина
Петра Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 12:17 | Сообщение # 133
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мне давно рассказывали про женщину, одна с двумя детьми, без квартиры, с крохотной зарплатой, дети болеют, хотят есть каждый день, рады черному хлебу, одеть нечего, у нее от такой жизни были мысли о суициде, от безнадежности. Ей расскажите, что без секса нельзя прожить, что он как еда, необходим. Пипец просто.

Я это все проходила. Когда дети маленькие - это вообще труба, работать можно только по ночам, когда дети спят (а спят они в лучшем случае 4 часа ночью), так что много не заработаешь, постоянная усталость и все вышеописанное. А ещё отупение, понимание того, что двух слов связать не можешь, потому что ни с кем давно не разговаривала, кроме детей (сюси-пуси). И никакой речи о том, чтоб съездить в гости, потому что денег на автобус даже нет. И прочие, прочие ужасы, и болезни нескончаемые собственные и детские, и т.д....

И вот в таком состоянии мне безумно хотелось, чтобы был рядом любимый мужчина! И секса хотелось. И плечо рядом, и общение, и понимание, а не только человека, который может тебе как-то помочь и облегчить твою жизнь. Так что тут не соглашусь совсем.

Мне очень важно, какие складываются отношения с мужчиной. Я, наверное, идеалистка, но для меня очень важно взаимопонимание и чувствование друг друга, совпадение по разным параметрам. Я искала именно такого человека, с которым можно построить те самые отношения. И сейчас такой человек есть, и отношения есть. Вот именно этот человек.

Я не готова мириться с неполноценными отношениями, я смотрю на многие супружеские пары - и понимаю, что я так бы не смогла. Люди состоят в браке, главная цель которого - приносить полное счастье, - и при этом совершенно несчастны и совершенно чужие. У меня много друзей-мужчин, которые довольно откровенны в рассказах о своих женах (не сплетни и жалобы, ни в коем случае!), и от их жен я слышу рассказы о мужьях - впечатление, что они говорят о разных людях!! Да, они знают, на каком боку спит супруг, и сколько сахара надо класть ему в чай. Но понятия не имеют о том, что у него (неё) в душе.

Я так не хочу. У меня тоже не сложились отношения в браках, полноценные и глубокие, не было у нас счастья. Поэтому я рада, что они закончились. И как я уже говорила - не с каждым человеком можно достичь гармонии, не все люди совместимы, не все браки вечны. С первым мужем можно было бы жить всю жизнь, вполне комфортно - но я бы с ума сошла, наверное... Или в стерву превратилась, или гулять начала, или ещё что. И никогда не узнала бы, что есть такие чувства, как любовь и счастье. Что можно человека любить за то, что он есть, уважать безгранично, доверять ему без страха, постоянно узнавать его и радоваться этому узнаванию. Видеть в человеке - человека, уникальную личность - а не свою собственность, или раба, который тебе все время "должен", которого надо обязательно обтесать и подогнать под себя, а иначе жизнь прожита зря (таких пар - миллионы, мои родители до сих пор совочки в песочнице делят, это мрак полный).

Цитата BIGlove80 ()
Каждый человек ищет свое счастье. Мне попался женатый. Кто в этом виноват? Подруге свалился разведенный, но там такие тараканы!!! Что, будучи оба свободными, они никак не могут дойти друг к другу. При чем тут обманный поцелуй дядьки? Чужой или не чужой - познается не сразу, кстати, со временем)

Я со многими Вашими словами согласна. Если бы мы женились обдуманно, осознанно, по любви, а не по страсти или другим соображениям, если бы имели хоть какое-то представление о том, с каким человеком ты сможешь построить семью, и имели хоть какие-то навыки этого строительства - тогда семьи были бы прочными и счастливыми. А у нас всё не так. И если раньше я категорически была против разводов, то теперь считаю, что не так все однозначно. Человек имеет право быть счастливым. Иногда лучше уйти, чем жить в болоте, или унижении, или вранье. Но каждому - своё, и каждый человек волен решать для себя.

"Если не ушел - значит, не любит!" Это неправда. То есть, конечно, бывает и правда, и часто. Но бывает и по-другому. На своей шкуре испытала - трудно уйти от человека, который ни в чем не виноват, кроме того, что ты с ним несчастлив. Особенно, если ты думаешь, что он тебе верит и любит тебя (правда, мы можем в этом заблуждаться: кажется, что человек без тебя пропадет, и любит тебя безумно, а на самом деле все не так, да и вы совершенно чужие люди, живете по изначально выстроенному динамическому стереотипу).

В общем, отношения людей - это вещь непростая. И все мы уникальны, и несмотря на схожесть - все равное разные! Даже в слове "любовь" у всех разные смыслы! Слово "взаимопонимание" - тоже каждый понимает по-своему. Мы тут пишем вроде об одном, но у каждого своя жизнь и свой опыт, и свое видение ситуации.

Цитата Albina90 ()
Точно, при любой серьезной проблеме любовь и страдания сразу вылетят из головы.

Вовсе не обязательно. Могут и обостриться.

Цитата ОрхидеяS ()
Отношения с женатым мужчиной - это суррогат отношений, чужое счастье, но женщины все равно готовы обманывать сами себя ради поцелуя чужого дядьки.

Думаю, что это не всегда так. Бывают отношения с мужем хуже любого суррогата - вы согласны?

Добавлено (22.Марта.2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата
Только я не поняла, как вы оцениваете свои перспективы

S20, я хотела бы их не оценивать вообще. Понимаете, вроде бы все между нами ясно, все здОрово. Но он несвободен, поэтому я хочу уйти от оценивания перспектив и надежд на совместную жизнь).

Цитата
Понимаю, что вы не испытываете тёплых чувств к его жене, но что вы можете знать об их жизни. Не шибко она его подавляет и контролирует, если он всё равно налево бегает. Вам такого не надо, но у вас возможно, совершенно разное представление о том, какая должна быть семья. Ему нравятся властные женщины, а вам – мужчина – лидер. Улавливаете разницу? Может не надо вам настраиваться на совместное будущее, возможно большое разочарование. Будь счастливы здесь и сейчас, если можете.


Вы правы, и наверняка, он чувствует себя комфортно под прессингом, потому что всегда так жил, и это удобно. К его жене я отношусь просто нормально, стараюсь негативные чувства убирать (иногда они появляются), - она такая, какая есть, не я с ней живу. И контролирует его жёстко). За её талант управлять людьми я её даже уважаю, хотя это глубоко антипатично мне. Я – за свободу в отношениях.

У нас отношения складываются несколько иначе, и это ему тоже нравится, он в восторге от этого. Но у нас – не семья.

Знаете, раньше, когда меня накрывало чувство «люблю-не могу, прям хочу за него замуж!» - мне очень помогал прием доведения ситуации до логического конца. Иногда это сложно сделать, потому что зачастую фантазия начинает буксовать на моменте «И поженились они, и жили долго и счастливо, все время целовались и обнимались, и пили по утрам кофе, улыбаясь друг другу, и дети у них были беспроблемные ангелочки, и все у них всегда было хорошо!» smile

Но если это преодолеть, и заставить себя представить настоящую семейную жизнь с конкретно этим человеком, - именно человеком, а не своей фантазией о нем, с его проблемами, багажом и особенностями – то многое встает на свои места. Обычно приходит понимание, что «ни за что, ни за какие коврижки!». К примеру, со вторым мужем я четко понимала, что он за человек, и какая жизнь будет с ним. Но тут меня так несло, всё как по-писанному: да моя любовь все преодолеет, да он изменится, да он так старается (ну, он старался, но редко и не прям так уж!), да мы же так друг друга любим! Классическая схема, в общем. Не было совпадений по жизненно важным критериям, взглядам и поведению.

А с ЖЛ – все складывается, просто одно к одному. Я же говорю – как детали, как пазлы. Чего нет у меня – есть у него. Мы друг друга дополняем, поддерживаем, обогащаем, мы смотрим в одну сторону. И именно поэтому очень сложно отказаться от надежды.

И я очень уважаю его как человека, он очень интересная личность. Когда он перестает действовать и говорить так, как его научили, как он привык, как «надо» - я вижу, что ему это в радость, и что я его очень хорошо, насколько это вообще возможно, чувствую и понимаю. Я совершенно не давлю на него, не стараюсь вызвать в нем чувство вины (или чтобы он играл такую роль, дабы я успокоилась, например), в общем, ограничиваю себя в любых попытках как-то навязать ему какое-то поведение, слова, чувства. Принимаю его таким, кокой есть, со всеми тараканами и комплексами. Он это очень, очень ценит. Для него это очень необычно, непривычно и радостно. И ещё мне очень нравится, что нам не надо друг другу врать и притворяться. Вообще. Он может вести себя так, как ему хочется. В каждый момент наших отношений. И я тоже.

И ещё я поняла – что каждый человек – сам по себе. Он имеет право быть счастливым (как он это понимает), и он никому ничего не должен. Нельзя насильно осчастливить человека. А нам, бывает, так этого хочется! Вот она я, такая вся молодец, принесла тебе свою любовь – кушай! И немедленно начинай любить меня за это, и ценить, и делай все, что я хочу и так, как я этого желаю! А ежели не хочешь – то ты дурак и сволочь! Кто ж от такого счастья откажется? А на самом деле – это нужно нам. А ему, возможно, совсем не нужно. Никто нам ничего не должен, и ничего ни от кого не нужно ждать. Нужно только радоваться тому, что нам дают по доброй воле (а не когда мы выпросили).

И ещё – мы сами выбираем, страдать нам или радоваться. Мы сами любим того, кого любим. Он вовсе не обязан нас любить. А если любит – то нужно быть благодарной ему за это, и ничего не ждать, ни на что не надеяться. Потому что надежда – это путь к разочарованию и страданию. Помню, когда разводилась со вторым мужем, в совершенно невменяемом состоянии читала сайт о зависимостях, и там была фраза священника о таких случаях: «Многие говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой!». Пока цепляешься за прошлое и свои мечты – ты не сможешь двигаться вперед. Ты просто аннигилируешь – и всё. Надо жить здесь и сейчас, как Наташа сказала, и учиться на ошибках. Ценить и уважать других людей и свои чувства. Любить себя, а через себя – других, потому что они такие же уникальные, как ты
whiteflower whiteflower whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:04 | Сообщение # 134
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
а, они знают, на каком боку спит супруг, и сколько сахара надо класть ему в чай. Но понятия не имеют о том, что у него (неё) в душе.

А никто и не может знать до конца, что у человека на душе и вы не знаете, что на душе у вашего мужчины. Знаете вы то, что он разрешает вам знать. Попытка проникнуть так глубоко, стремление знать всё о своём партнёре и приводит к тому, что незаметно для себя превращаешь его в «раба, который тебе все время "должен", которого надо обязательно обтесать и подогнать под себя, а иначе жизнь прожита зря». Да, должен, должен соответствовать вашим представлениям о нём. Многим мужчинам (и не только мужчинам) не нравится это, люди хотят иметь свой личный островок хотя бы в душе.
Стремление стать единым целым – это чисто женская иллюзия.
Цитата Петра ()
А с ЖЛ – все складывается, просто одно к одному. Я же говорю – как детали, как пазлы. Чего нет у меня – есть у него. Мы друг друга дополняем, поддерживаем, обогащаем, мы смотрим в одну сторону.

Всё складывается просто, потому, что вы не в браке. С вами он добирает то, что у него не хватает с женой. В браке с вами он будет добирать на стороне то, чего не будет хватать с вами. А вы будете лезть из кожи вон, стараясь проникнуть в глубины его сознания и задавая себе извечный вопрос – почему? Что я делаю не так?
Вы готовы принять его таким, какой он есть, безо всяких условий? Тогда просто принимайте всё, как есть и не пытайтесь ничего изменить, начнёте что-то менять, нарушите баланс. Сейчас вы счастливы и это хорошо, не копайте слишком глубоко, можно наткнуться на что-то совсем ненужное.
BIGlove80 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:06 | Сообщение # 135
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
natasssha2012, вы замечательно дополнили мои мысли. Лучше и не скажешь. Спасибо)
Петра, умничка! Я нашла отражение себя в ваших словах.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:14 | Сообщение # 136
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
BIGlove80, S20, natasssha2012, nabl, спасибо вам всем!
Девочки, я вот читаю, читаю... Такая мысль сквозит: если не ушел в ближайший год - значит, не уйдет никогда! Я хочу поделиться своими соображениями на этот счет. "Любовная горячка", когда мужчина кипит, у него сносит крышу, и женщина, которую он захотел. кажется ему самой лучшей, восхитительной и удивительной, когда он просто весь горит и помирает - по свидетельствам умных ученых дяденек и тётенек, длится от 3-х до 18-ти месяцев. В этот период мужчина, как правило, действительно ничего не соображает, и на такой волне может и накосячить, и на семью наплевать, и даже от жены уйти. Даже у моего ЖЛ, когда начались "отношения", при всей его трусости и осторожности постоянно какие-то косяки появлялись, которые он просто не замечал. Приходилось иной раз ему сообщать о них, чтобы ситуация из-под контроля не вышла.

А вот, к примеру, мой бывший муж - после полугода исправления и играния роли приличного семьянина (даже страшно представить, чего это ему стоило!) - внезапно встретили свою первую любовь, и буквально через 2 недели объявил мне, что мы разводимся (поступок мужской, уважаю), а он уезжает с любимой за кордон, потому что это мечта всей жизни, и с ней он наконец-то стал мужиком, она ему в рот смотрит, и вообще они счастливы прям безумно. У него просто "башню снесло", невменяемый совершенно, просто удивительно.

Я в шоке, только вроде все наладилось, мои многолетние усилия и борьба за выживание дали результат. а тут нА тебе!!! Ну, любовь-так любовь, развод, все дела. Убивалась, пила, с ума сходила. Очень страшно было признаться родственникам, что вот, я от первого мужа и благополучия ушла в такую кошмарную жизнь, и в итоге оказалась полной неудачницей. Но через месяц пришла в себя, все проанализировала, и поняла, что мы просто не можем быть вместе. Пущай иде-то там, за горизонтом, строит новую жисть.

Пока он оформлял документы, паспорт, визы, то се, нас развели. А перед самым отлетом в новую жизнь нарисовался на пороге: "Позови меня назад, давай начнем все сначала". Не знаю, зачем ему это надо было. Может. испугался. может, прощальный секс был нужен, может, ещё что... Но я считаю, что раз доктор сказал - в морг, значит, - в морг. Умерла, так умерла, и нечего тут мотыляться. И он уехал, и вроде там все нормально было. А через год вернулся, чтобы документы оформить для предстоящей женитьбы на ней. Я даже на алименты не подавала, чтобы он мог спокойно уехать из страны и там остаться.

А он не уехал. Тут живет. Прошла горячка. Вот так. Я думаю, уходу в первый год - грош цена... Из-за этого и мотыляния всяческие, и трагедии.

Добавлено (22.Марта.2014, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Вы готовы принять его таким, какой он есть, безо всяких условий? Тогда просто принимайте всё, как есть и не пытайтесь ничего изменить, начнёте что-то менять, нарушите баланс. Сейчас вы счастливы и это хорошо, не копайте слишком глубоко, можно наткнуться на что-то совсем ненужное.

Да и ещё раз да whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:37 | Сообщение # 137
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Такая мысль сквозит: если не ушел в ближайший год - значит, не уйдет никогда!

Тоже, очень сомневаюсь насчет правильности этой мысли. Один друг три года встречался с девушкой, изменял жене. Нервов вымотал кучу. Ушел на 4 год, оставил ребенка. Живет с бывшей любовницей уже 14 лет, счастливы, первой семье всегда помогал и помогает.
Он мне тоже говорил
Цитата Петра ()
уходу в первый год - грош цена..
, что надо успокоится, подумать, рассмотреть как следует человека, ради которого идешь на такие серьезные перемены в жизни.
когда я разводилась после месяца встреч, у л. крышу снесло, требовал развода и сам разводился.
Цитата Петра ()
"Любовная горячка", когда мужчина кипит, у него сносит крышу, и женщина, которую он захотел. кажется ему самой лучшей, восхитительной и удивительной, когда он просто весь горит и помирает - по свидетельствам умных ученых дяденек и тётенек, длится от 3-х до 18-ти месяцев.

Точно, а потом горячка проходит и начинается реальная жизнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:57 | Сообщение # 138
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
что надо успокоится, подумать, рассмотреть как следует человека, ради которого идешь на такие серьезные перемены в жизни.
когда я разводилась после месяца встреч, у л. крышу снесло, требовал развода и сам разводился.


Да, если этот период пережить, не наломав дров - то потом можно нормальными глазами друг на друга посмотреть... Хоть что-то понять. По-хорошему - лучше бы вообще так не вляпываться, конечно. А после месяца встреч принять решение - это нормально, отношения на пике. Только неразумно, к сожалению. Да и через год - тоже. Я во второго мужа влюбилась быстро, а ушла к нему только через год, потому что он сам так захотел, да и мне вроде как надо было в чувствах разобраться. Понимание того, что человек тяжелый, и отношения будут сложные - появилось, - а страсть и крышеснос никуда не делся...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 18:06 | Сообщение # 139
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Понимание того, что человек тяжелый, и отношения будут сложные - появилось, - а страсть и крышеснос никуда не делся...

а у меня как раз вместе с этим пониманием пропал крышеснос, прошли чувства, до этого я нафантазировала себе совсем другого человека, да и он до последнего поддерживал эту иллюзию, а теперь понимаю, что только к лучшему то, что мы не вместе, хотя и жаль наломанных дров, мотков потраченных нервов, своих и родных, сломанных семей.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 18:22 | Сообщение # 140
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, да, я вас понимаю. Но действительно, что ни делается - всё к лучшему. Нельзя сломать что-то по-настоящему крепкое. Родных жалко, я понимаю. Мне было очень жаль моих родителей, например. После первого развода отец со мной год не разговаривал, ибо я "опозорила семью, на веки вечные, аминь!". Сейчас опять я для них неудачница и никчёмная дура (из-за того, что незамужем). Они меня любят, конечно, по-своему, и вот так. по-своему, переживают. Ну, что тут поделаешь? Мы не можем под всех соломку подстелить - себе-то не можем, что уж о родне говорить? Родным надо просто принимать наш выбор и наши ошибки. а нам - любить их.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: