Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Ждать ли?
Ждать ли?
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:26 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Развод - всего лишь формальность.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:27 | Сообщение # 62
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
И что в этом хорошего? Детей жалко

То есть, лучше жить с не любимой женщиной /мужчиной, играть перед ребенком всю жизнь роль, молча мечтать о любви, доверии, счастье и одновременно терпеть "вторую половину", изменять втихушку? Или разойтись, создать новую, крепкую семью (хотя бы одной из сторон, а возможно и обоим).
Неужели ребенок становится кандалами, приковывающими друг к другу двух людей, которые не счастливы вместе?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:28 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Я хочу подтверждения, что между ними супружеские отношения закончились. И развод для меня таким подтверждением является

Т.е. главное штамп в паспорте о разводе? А вы знаете, что по статистике, многие бывшие спят с бывшими?
Agra, здесь дело не в штампе, это, конечно же, никто не спорит, большой показатель! Но показатель того, что мужчина не любит жену 100%, но при этом он может любить вас всего на 10%!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:29 | Сообщение # 64
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Развод - всего лишь формальность.

Да, но уже большой шаг, на него решаются лишь серьезно настроенные люди.
Но без создания новой семьи - официальной, развод действительно лишь отменяет обязательства в отношении бывшей жены (но не ребенка).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:29 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
nabl, Дорогая, то, что вы описАли - все хорошо, вроде верно и правильно, но детям этого не объяснить и они этого никогда не поймут. Они страдают, когда "нет папы". Поэтому детей и жалко. Только и всего.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Agra Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:33 | Сообщение # 66
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы создали себе образ, который полюбили, а он подстроился. Он знает, что вам надо "лить" и "льет". Начал он с того, что поменял (образ жизни), потом пошел в ход больной ребенок, потом заболеет жена. Вы еще скажите, что он с женой не спит, мы хоть тут на ночь всем форумом посмеемся.

Зачем ему это? Если все так, зачем увозить жену и не жить с ней?
Цитата la777 ()
И что? Если ребенок болен серьезно, значит он не уйдет оттуда никогда и вы обречены на роль любовницы. Если ребенок болен не серьезно, значит он обманывает вас и ничего не хочет менять, а значит вы обречены на роль любовницы. Разницу чувствуете?

Не настолько серьезно, но и не мелко. Ей нужна операция, ее сделают и все должно пройти.
Цитата Eduarda ()
Поясните фразу...

Не я причина их разлада в семье. И если я уйду, будет другая. После всего, что было, он разведется. Если и не сейчас, то позже. Там правда очень много проблем.
Цитата nabl ()
Да никакое это не доказательство. Так же и после развода возвращаются к женам/мужьям. Развод - просто штамп, хотя подавляющее большинство и на это не способны (ну это те, кто изначально настроен только погулять)

Может быть. Лично для меня это доказательство. А так...Никто не застрахован. Даже если я начну общаться со свободным, где гарантии, что он женится, что не будет изменять,что все будет хорошо?
Цитата natasssha2012 ()
Agra, ну если если есть надежда, так может до апреля не стоит себя так мучить, накалять обстановку вокруг себя? Может тогда по факту, в апреле и поговорить об этом? Или вы себя готовите к худшему, типа, потом будет не так больно?

Наверно, да... Сейчас хочется всего этого наслушаться, поспорить, саму себя начать готовить к худшему...Просто в этом томительном ожидании я схожу сейчас с ума...
Цитата nabl ()
Но знаю пару случаев, когда уходили от 2-3 летних детей, к другим, живут очень хорошо, так что все бывает. Только мужчинам не 25 лет, постарше, посерьезнее.

Спасибо, а возраст для меня не всегда показатель

Добавлено (26.Февраля.2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
И что в этом хорошего? Детей жалко

Очень жалко. Но если в семье ссоры, конфликты, то тогда детей не жалко?
Цитата nabl ()
Развод, ваш брак и совместное проживание - вот это будет полное подтверждение, что их супружеские отношения закончились.

Согласна. Но первый этап уже будет движением в этом направлении.


Так суждено
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:35 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Но при этом он ей продолжает доказывать, что у нас ничего нет)

Вот самое тонкое место в вашей истории, автор. Зачем он говорит это жене, если не собирается с ней жить?
И вообще если не учитывать вашу веру в него, картина складывается такая: он пробует воссоединиться с женой. Поэтому и к вам не пришел на день рождения - они интенсивно мирятся. Поэтому и квартиру снял для них. У меня большие сомнения, что обследование ребенка требует таких действий. Вероятно, за эти семь месяцев с вами он что-то переосмыслил.
Любой исход этих событий возможен, конечно. Но делать ставку на то, что вы замечательная и много в него вложили, а жена - стервозная скандалистка, не стоит. Именно с этой скандалисткой он прожил все эти годы, значит, что-то в ней его цепляет сильно, хотя и не все гладко.
Наверное, вы правы, что дали ему срок. За этот месяц все станет ясно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Agra Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:36 | Сообщение # 68
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Развод - всего лишь формальность.

Тогда и брак тоже, да?
Цитата natasssha2012 ()
Т.е. главное штамп в паспорте о разводе? А вы знаете, что по статистике, многие бывшие спят с бывшими?
Agra, здесь дело не в штампе, это, конечно же, никто не спорит, большой показатель! Но показатель того, что мужчина не любит жену 100%, но при этом он может любить вас всего на 10%

Его любовь ко мне тоже в этом будет проявляться частично. Я не могу объективно оценивать его чувства ко мне. Я все равно верю, что он меня любит


Так суждено
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:36 | Сообщение # 69
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Myyyshka, честно, детей всегда жалко. И очень часто, их счастливое детство зависит не от наличия абы какого папы. Их жалко когда они видят истерики одинокой мамы, и жалко, когда они видят и слышат ругань между родителями, видят вынужденное совместное проживание, нелюбовь, ненависть, обвинения, они же видят, как папа уходит "неизвестно" куда в выходные, вечерами, слышат, как мама рассказывает подружкам про причины этих уходов.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Среда, 26 Февраля 2014, 22:38
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:36 | Сообщение # 70
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Зачем ему это?

Он и сам не знает зачем?! Живет как может и не парится, в отличие от Вас!
Цитата Agra ()
Не настолько серьезно, но и не мелко. Ей нужна операция, ее сделают и все должно пройти.

Тем более. В чем проблема? В отсрочке с апреля по июль?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:37 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Развод - всего лишь формальность.

Тогда и брак тоже, да?

Ну, по большому счету - да. Ведь он изменяет своей жене с вами, а вам - с женой.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:37 | Сообщение # 72
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но делать ставку на то, что вы замечательная и много в него вложили, а жена - стервозная скандалистка, не стоит. Именно с этой скандалисткой он прожил все эти годы, значит, что-то в ней его цепляет сильно, хотя и не все гладко.

Очень верно сказано.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:38 | Сообщение # 73
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Agra, а у меня такой вопрос - а работать он продолжает? Всё в таком же объёме?
Ведь в той семье у него привычный образ жизни, а Вы его заставили слишком многое изменить в нем. Хотел ли он этих изменений так сильно, как Вы?
Украина
miolia Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:38 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
А, ну если операция, тогда съем квартиры понятен. Но все равно, это такая ситуация, которая очень сплачивает мужа и жену. Не в вашу пользу, автор.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:41 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Не я причина их разлада в семье. И если я уйду, будет другая


Клевенькая картинка! Т. е. Вы ЗАРАНЕЕ настолько "уверены" и доверяете своему мужчине?!


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 26 Февраля 2014, 22:42
Российская Федерация
Agra Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:43 | Сообщение # 76
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот самое тонкое место в вашей истории, автор. Зачем он говорит это жене, если не собирается с ней жить?
И вообще если не учитывать вашу веру в него, картина складывается такая: он пробует воссоединиться с женой. Поэтому и к вам не пришел на день рождения - они интенсивно мирятся. Поэтому и квартиру снял для них. У меня большие сомнения, что обследование ребенка требует таких действий. Вероятно, за эти семь месяцев с вами он что-то переосмыслил.
Любой исход этих событий возможен, конечно. Но делать ставку на то, что вы замечательная и много в него вложили, а жена - стервозная скандалистка, не стоит. Именно с этой скандалисткой он прожил все эти годы, значит, что-то в ней его цепляет сильно, хотя и не все гладко.
Наверное, вы правы, что дали ему срок. За этот месяц все станет ясно.

Ох, вот тут сейчас полетят в меня тапки:) У них очень много было негатива, у него очень много на нее обид. Он не хочет, чтобы она думала, что он не живет с ней из-за другой, чтобы она понимала, что в разводе есть ее вина. Если она так интенсивно мирятся, то почему он меня не отпускает? И еще один момент...Она очень активна в соц сетях. То сеть все изменения в ее жизни часто отображаются в ее статусах, когда она узнала обо мне, было "Изменил жене-развязал ей руки, все просто" и т.д. Как он съездит к ним - сразу фото, где он с дочкой. То ночью поставит:Люблю своего мужа!, а он всю ночь со мной и т.п. Так вот сейчас ничего... И это меня успокаивает, как бы глупо ни звучало. Ну и все вечера она он-лайн, что тоже радует


Так суждено
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:45 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Если она так интенсивно мирятся, то почему он меня не отпускает


Стопицотый раз... удобно Вас в любовницах подзадержать.

Цитата Agra ()
Ну и все вечера она он-лайн, что тоже радует


Хаха! Как наивно! Что мешает заниматься сексом не выйдя из "Вконтакте"?) pleasantsurprize


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:45 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Наверно, да... Сейчас хочется всего этого наслушаться, поспорить, саму себя начать готовить к худшему...Просто в этом томительном ожидании я схожу сейчас с ума...

Зачем, чтобы быстрее сойти с ума? Вам сейчас необходим отдых, сделайте тайм-аут, а вы ходите по острию ножа и ждете любого подвоха... в первую очередь от него...
Да, а что он вам говорит, как долго он собирается жить у жены?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:50 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Ну и все вечера она он-лайн
Какая ерунда, я когда дома, я везде онлайн, но это не значит, что я у компа. Вы думаете у неё по другому?
Цитата Agra ()
чтобы она понимала, что в разводе есть ее вина
зачем ему нужно, чтобы она понимала - на бывших обычно наплевать. А тут?
Всё как у всех, бегает и туда, и сюда sad


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Agra Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:51 | Сообщение # 80
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Он и сам не знает зачем?! Живет как может и не парится, в отличие от Вас!

Ну пусть так, ладно
Цитата la777 ()
Тем более. В чем проблема? В отсрочке с апреля по июль?

Нет, срок до апреля я ему еще в декабре обозначила. Никак болезнь дочки не связана с этим сроком
Цитата Myyyshka ()
Ну, по большому счету - да. Ведь он изменяет своей жене с вами, а вам - с женой.

Тогда получается, что для него, допустим, формальность. Для кого-то нет. Вот и для меня развод - не формальность, поэтому я так настиваю
Цитата nabl ()
Именно с этой скандалисткой он прожил все эти годы, значит, что-то в ней его цепляет сильно, хотя и не все гладко.

Какие годы? В браке они и двух лет не прожили
Цитата LUCKY ()
Agra, а у меня такой вопрос - а работать он продолжает? Всё в таком же объёме?
Ведь в той семье у него привычный образ жизни, а Вы его заставили слишком многое изменить в нем. Хотел ли он этих изменений так сильно, как Вы?

Да, за эти пять дней он работу не бросил пока. Хотел ли...Думаю, да, по его словам, ему нравится.
Цитата miolia ()
А, ну если операция, тогда съем квартиры понятен. Но все равно, это такая ситуация, которая очень сплачивает мужа и жену. Не в вашу пользу, автор

Если они сойдутся, то так и надо, я боюсь только его обмана, хочу честности - помирились, так помирились. Пусть я больше, чем умру. Но как-нибудь воскресну.
Цитата Eduarda ()

Клевенькая картинка! Т. е. Вы ЗАРАНЕЕ настолько "уверены" и доверяете своему мужчине?!

Я уверена, что там очень-очень большие проблемы в отношениях.


Так суждено
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Ждать ли?
Поиск: