Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 18:39 | Сообщение # 2781
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
ну, вот хочу я, чтобы она боялась. Но, как вчера мне сказала подруга-не надо равнять всех по себе. Ей, может, насрать на мужа и всех вокруг. И ничего никогда она не испугается

Я часто думала о разных мстях в свете своей истории.
Но на самом деле меня сильнее всего останавливали аналогичные слова моей подруги - Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся.
Невозможность просчитать последствия порождает страх. Как опять же сказал кой-кто:


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 18:43 | Сообщение # 2782
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11144
Статус: Online
Цитата firefly ()
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся.
и это тоже, естественно. Я сужу по себе-если бы было что-то, что могло разрушить мой мир при вскрытии.узнавании. я бы жила в страхе. Но все люди разные. Для меня было бы важнее. чтобы ей было страшно, нежели сам факт того, что узнает ее муж . Понимаете?

Добавлено (15 Марта 2019, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если бы мы все были из кубиков лего... pleasantsurprize
я вам написала в гостях у Космеи, когда у меня вся эта легкость закончилась)))
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 18:47 | Сообщение # 2783
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Для меня было бы важнее. чтобы ей было страшно, нежели сам факт того, что узнает ее муж . Понимаете?

Конечно, понимаю.
Ожидание казни страшнее самой казни.
Как мой папа в момент болезни сказал своему соседу по палате, когда мы его забирали домой на выходные - Пока, сокарменик.
Я спросила - Па, а почему сокамерник?
Папа - Мы же приговорены, знаем, что умрём, только не знаем - когда...

Добавлено (15 Марта 2019, 18:51)
---------------------------------------------
Anna1212,

Цитата
я вам написала в гостях у Космеи, когда у меня вся эта легкость закончилась)))

Да, я прочитала. Вы думаете, что с рождением детей.
Но мне кажется, что это ваше базовое качество, врожденное, родом из детства.
Спокойная рассудительсть, здравый смысл, отсутствие авантюрности.
Эти качества во многом гарантируют спокойную размеренную благополучную жизнь.
И они же зачастую мешают лёгкости восприятия, каким-то спонтанным действиям.
Ну как всегда - наши недостатки - это продолжение наших достоинств.

Добавлено (15 Марта 2019, 18:57)
---------------------------------------------
Anna1212, и ещё про страх любовницы.
Я вот приведу в пример Адель. Вот в ней этой лёгкости, игристости шампанского много - ну это моё субъективное мнение от общения на спасателях.
И Адель сильно испугалась и переживала после встречи с женой подорожника.
Внимание, вопрос! Адель прекратила общение с подорожником после встречи с его решительной и резкой женой? Не-а. Адель боится и делает. Это другой тип психики. Другой способ реагирования. Вы экстраполируете свои предполагаемые реакции на поэтессу, но она по своим действиям ближе по психотипу к Адель.
Я даже предположу, что поэтессе может польстить, что спустя годы вы всё ещё помните и думаете о ней - такое неизгладимое впечатление она произвела на вас и такой яркий след оставила в вашей жизни. Люди очень разные. Ваш кэп.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:02 | Сообщение # 2784
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Может быть и правда - достаточно дерьма!?!?!?

нед)))
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:04 | Сообщение # 2785
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет, ну ушла Оллана, ушла Гела, уйдёт Мультик - и тогда всё будет хорошо?
У кого только, не пойму...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:07 | Сообщение # 2786
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Гела! (пискнула)
А вы отчего слились? От стыда?)))
Да бросьте - все мы попадали в этих ваших тырнетах. Ща самое время - умыцца и начать жизнь по-новой.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:08 | Сообщение # 2787
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет, нельзя унижать чужого мужа, который остался в семье - это прописная истина и именно здесь была зарыта собака поэтому начался холивар.
Когда прикладывают мужа, который остался в семье, выбрал жену - это унижает и его жену.
Ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:08 | Сообщение # 2788
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я вам напишу это на форуме? И стишок следом, полуберезка/полуженщина и тп
Ну а вы уж не обессудьте войдите в мое положение. Ибо вы меня травите намеренно, по причине своей зависти к моему кристальному счастью. Потому что вы злая и недолюбленная.

помидора, не обессудю, меня уже называли рябиной и приписали мне попа личного pleasantsurprize . Я вошла в их положение smile
Пусть думают что я попадья рябиновая amorous


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:08 | Сообщение # 2789
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бассет, ну ушла Оллана, ушла Гела, уйдёт Мультик - и тогда всё будет хорошо?У кого только, не пойму...

почему ты, хорошая тетка, не видишь, что я никого не оскорбляю первая? Почему ты так несправедлива?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:12 | Сообщение # 2790
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
Почему ты так несправедлива?

Анна1212 написала выше почему и я с ней в этом солидарна. Вы сильнее в этих играх. Намного опытнее, жёстче, вы лучше пишете и острее парируете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:12 | Сообщение # 2791
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бассет, нельзя унижать чужого мужа, который остался в семье - это прописная истина и именно здесь была зарыта собака поэтому начался холивар.Когда прикладывают мужа, который остался в семье, выбрал жену - это унижает и его жену.Ваш кэп.


то есть ты, прочтя мой первый канал в адрес Гелы, сделала такой вывод?
Я сказала, объяснила, почему мужья нам врут во время измены. Что я сделала не так.
И если уж по правде - можно злиться на любовницу, можно желать ей смерти, но нельзя говорить при этом, что муж ни в чем не виноват

Добавлено (15 Марта 2019, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы сильнее в этих играх. Намного опытнее, жёстче, вы лучше пишете и острее парируете.

и поэтому меня можно тупо оскорблять, а я должна помалкивать. Заметь - ТУПО - ведущее слово)))
Это логично, по-твоему?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:17 | Сообщение # 2792
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
С чего вы все взяли, что Гела ушла? Пятница сегодня, рабочий день закончен (почти у всех, кроме меня happy ).
Мы все в разное время заходим на сайт, а не одновременно.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:19 | Сообщение # 2793
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
помидора, Березка хорошая и очень добрая. Она так не сделает. happy

Цитата Berёzka ()
С чего вы все взяли, что Гела ушла?

Не все.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:25 | Сообщение # 2794
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не знаю. Если только придуриваться. Стараться быть тем, кем не являешься. Ну сколько можно протянуть, играя несвойственную тебе роль? Пару часов, а потом выдохнешься.

pleasantsurprize
Это комент для Флай, которая недавно писала о том как она умело имитирует нормальность?)
Да еще столько лет?
Человеку с такими выдающимися актерскими способностями и умением вживаться в роль нетрудно приложить их к чему-то еще. Сыграть и другую роль. Были бы желание и заинтересованность)
И кстати. Если поймать волну, если имитация удачная - то пребывать в новой для себя ипостаси будет все проще и проще. И в удовольствие amorous

firefly, это и вам ответ. Неужели вы отрицаете возможность работы над собой? Или считаете, что спонтанность, дурашливость и легкомыслие - это такие прям сугубо врожденные свойства, которые в себе натренировать или усилить невозможно? Имитировать нормальность - можно, а имитировать легкость - нет? Начните с имитации - если вам понравится результат, то это станет не искусственным внешним довеском, а вашей внутренней потребностью. Частью вас.
Что же касается спонтанности - млин, да куча способов есть и тренингов, то же НЛП на худой конец.

Взаимная цитата в тему amorous

- В принципе, для человека с интеллектом ничего нет невозможного. Можно и зайца научить курить.
- Вы всерьез полагаете, что человек с интеллектом будет этим заниматься?

Добавлю - будет, если сочтет это полезным и нужным для себя. Вопрос мотивации.
Я бы не писала всего этого, если бы сама в свое время не научилась смягчать свою избыточную тяжеловесность и серьезность, которые мешали мне в общении с другими людьми. Прям отпугивали их от меня.

Цитата Anna1212 ()
да. Все в голове. Поделитесь способами

Anna1212, мои способы для себя самой были сильно вынужденными и во многом наощупь, неосознанно. В совокупности все же дали результат.
Но вы же имели дело с НЛП - вам и карты в руки! Насчет той же спонтанности там есть куча тренингов, упражнений. Начните с чего-нибудь.
Интеллектом вас бог не обидел. Инструмент для работы над собой есть. Осталось найти мотивацию - рычаг, чтобы перевернуть землю. Думаю, сначала надо этого просто захотеть. Признать нужным и полезным для себя квестом. Полезность - как раз в духе вашей рациональности. Тоже идет из головы sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:27 | Сообщение # 2795
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
то есть ты, прочтя мой первый канал в адрес Гелы, сделала такой вывод?
Я сказала, объяснила, почему мужья нам врут во время измены. Что я сделала не так.
И если уж по правде - можно злиться на любовницу, можно желать ей смерти, но нельзя говорить при этом, что муж ни в чем не виноват

Ваши три первых поста для Гелы были отличными - я их помню ещё с декабря.
Проблема в том, что Гела не готова прочитать то, что вы ей написали. Она другое прочитала.
Люди разные.
Нельзя людей насильно оперировать - вот что показал этот холивар.
Бродит Анна1212 спокойно по форуму и играет в шахматы с разными собеседники - ищет своё решение. Ну так она такая же флегма, как и я.
А Гела холерик, как и вы. Шашку в руку и давай рубить.
Вы не можете не понимать, что для всего нужно время. Почему Гелу так разрывает - у неё была своя история, своё объяснение, своя целительная скорлупка - она это на форум принесла для укрепления, кальцинации(есть такое слово или нет?!?!), а мы эту скорлупу раздолбали, в кофемолку и начали насильно этим порошком из яичной скорлупы, разведённым лимонным соком, Гелу насильно поить (блин, мне бабушка эту смесь зачем-то давала - лечила что-то, но что - я забыла напрочь, вот всплыло откуда-то - блин, поток сознания какой-то матьегоити)
Я напишу в сто сорок пятый раз - мне для понимания своего очень кривого понимания детского вопроса понадобилось пять нет. Мозг/сознание/психика имеет мощные защиты и это хорошо. Лобовые утверждения и самые благие намерения по загонянию человека в рай - обречены. Человек может захотеть что-то увидеть и понять только и исключительно сам.
А вколотить в него истину ни фига не получится.
Ваш кэп. Вечный капитан Очевидность, сорри.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:27 | Сообщение # 2796
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если бы мы все были из кубиков лего...

Вот эта реакция - отрицание - это главное препятствие чтобы изменить в себе что-то.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:28 | Сообщение # 2797
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
омидора, не обессудю, меня уже называли рябиной и приписали мне попа личного . Я вошла в их положение
Пусть думают что я попадья рябиновая

)))
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:28 | Сообщение # 2798
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я знаю. И так же шучу

Anna1212, для шутки - длинновато было)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:30 | Сообщение # 2799
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Пошла я сегодня на обед, поверх формы накинула штатское пальто, чтобы лишний раз не привлекать внимание, подходит ко мне какая-то старушенция. Ну я привыкшая, они меня любят amorous Сначала спросила название улицы, потом отошла и снова подходит и говорит, что якобы в церкви работает и почувствовала, что есть женщина одна по линии первого мужа, которая меня люто ненавидит и завидует и что мне нужно в церковь сходить, свечи всем и себе за здравие поставить. Бред какой-то.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:32 | Сообщение # 2800
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ваши три первых поста для Гелы были отличными - я их помню ещё с декабря.
Проблема в том, что Гела не готова прочитать то, что вы ей написали. Она другое прочитала.
Люди разные.

firefly, проблема в том, что Геля с какого то перепуга спустила на Басти кобеля и обвинила ее во всех грехах.
Тебя ничего не удивляет в этом вопросе?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: