Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
firnadina Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:13 | Сообщение # 1921
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
элл, я никакая. Не сплю только потому, что сын еще не спит, а у него завтра первый экзамен. Переживаю и нервничаю. А вы говорите "обида". Не до того мне сейчас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:15 | Сообщение # 1922
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
помидора, она после работы просто. если бы я работала там где она - вообще бы порвала нафик всех на тряпки .

Добавлено (28 Мая 2018, 23:15)
---------------------------------------------
firnadina, держитесь давайте

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:15 | Сообщение # 1923
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
помидора, да психую я. Конец учебного года - у дочери и сына экзамены. Это надо пережить)


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:31 | Сообщение # 1924
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мой сын тоже не был прилежным учеником и школу прогуливал неделями. Но развод я в этом не обвиняю. Это моя вина. Не занималась я ребёнком своим. Не было возможности.

Добавлено (28 Мая 2018, 23:31)
---------------------------------------------
firnadina, ага проблемы эти бесконечные
Мой сын очень поменялся, когда готовился к ОГЭ. Кстати. Репетиторша, а ей было лет 70, сказала, что никогда за ее практику не видела такого рывка у ребенка. Она так и говорила. Вы даже не представляете что он совершил, КАК он себя переборол.
Притом, когда я его пыталась запихать в 10 класс. Директриса наотрез отказывалась. У нее уже списки были в руках, кого она берет, а кого нет.
Она мне сказала, дам вам совет, как педагог, меняйте ребёнку среду.
И я в общем не пожалела за колледж. Он учиться хорошо не стал. Но не прогуливал больше. И все до последнего экзамена сдавал сам. Сам бегал, сам все свои проблемы решал.
В нем нет системности, как у отличников и хорошистов. Но в критической ситуации он собирается и делает то что должно.
Ттт.

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:36 | Сообщение # 1925
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
помидора, развод меня чуть не уничтожил. Моя вина в том, что психика подвела. Ну, так я и расхлебываю теперь, пытаюсь исправить. Никто, кроме меня, всё равно не впряжется)
Ты пойми, что я по-прежнему одна. Помощи не будет. На себя рассчитываю - больше не на кого.

Добавлено (28 Мая 2018, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И я в общем не пожалела за колледж.
И правильно. Я во-первых боюсь, что 10-ый мы не потянем, а во-вторых чё штаны в той школе просиживать? Сами учителя своих детей предпочитают отдавать в колледжи. Просто. сейчас сложность в том, что многие колледжи не имеют лицензии какой-то там гос) Поэтому, если ребенок захочет "вышку", то ему после колледжа придется сдавать ЕГЭ в школе: представь, как это сложно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:50 | Сообщение # 1926
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, я недавно с сыном разговаривала о его прогулах, курении и прочих экспериментах в 10 классе, когда он перешёл в лицей при ВШЭ.
Он мне сказал, что тогда у него земля из-под ног ушла - он не верил, что его образцовая семья может разрушится, что мам и папа не будут жить вместе.
Понятно, что его несло по многим причинам - и моё информирование сына о возможном разводе - это только одно из объяснений.
Был и пубертат, и головокружение от свободы в лицее - там очень вольная атмосфера по сравнению с обычной школой.
Мы с сыном сейчас много и обо многом говорим.
И только сейчас я чувствую - он принял моё решение.
Мы разговаривали с ним о его друге, мама которого после развода вступила в секту.
И сын мне сказал - Мам, надо будет тебя поддерживать, чтобы ты тоже после развода не попала в какие-нибудь свидетели иеговы.
Я похихикала, а потом до меня дошло - что он сказал.
Значит, я его уже не пораню при разрыве с мужем. Или его потери будут минимальны.
Я надеюсь на это. Утешаю себя этим.

Добавлено (28 Мая 2018, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Мой сын тоже не был прилежным учеником и школу прогуливал неделями. Но развод я в этом не обвиняю. Это моя вина. Не занималась я ребёнком своим. Не было возможности.

То есть то, что я выше написала - это про то, что я занималась ребёнком от и до.
А его вынес даже не развод, а только возможность развода.
Вынес по полной - еле вернула в учебный процесс...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:53 | Сообщение # 1927
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, я тебе говорю, при вузах колледжи посмотри. Плюс госакредитацию и срециальность по коду, в какой вуз он потом может пойти без экзаменов.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:59 | Сообщение # 1928
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
помидора, да я смотрела, но, видимо, плохо - растерялась маленько в этом тёмном лесу. При вышках их как-то мало) Да и народ пишет, что фигня это всё - не гарант.
Ребенок не верит в себя. А я в него верю)


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 00:21 | Сообщение # 1929
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, моему сыну было 5 лет на момент развода. Так глубоко копать он физически не был способен.
firnadina, Сначала мне тоже было плохо психологически. И было нечего жрать. Я весила 46 кг при росте 171. И месяцами не видела мяса. Просто забыла какое оно на вкус. Работала за копейки. А потом нашла хорошую работу, и я в 6.40 утра уже стояла на остановке, и приходила домой после 21.00. И так почти каждый день. Такова была позиция руководства.
Выбора не было другого. Иначе я сына лишала бы обеспечения и будущего.

Добавлено (29 Мая 2018, 00:10)
---------------------------------------------
firnadina, гарант практически, если при вышке. Собеседование. А вузам платники нужны.
Я своему тогда сказала пусть выбирает куда хочет, чтобы потом не упрекал. У нас в регионе почти все колледжи по вузам распределили, все в структуре.

Добавлено (29 Мая 2018, 00:21)
---------------------------------------------
firnadina, в год когда мой сын заканчивал 9 класс, 7 или 8 чел из класса завалили базу по математике в 11 классе. А там были люди, которые шли сдавать профиль. Директриса сидела в истерике, что она больше такого позора у себя не допустит. Что каждый год спускают задания все жесче и жесче. И вместо таких заваливших идут поступать платники из колледжа. Вузам оо учить кого-то надо.
У моей подруги подруга, ее дочь олимпиадница. Без экзаменов заранее прошла в ВШЭ бесплатно. На любой факультет по ее выбору. Так вот позже она сдавала эту математику ЕГЭ будучи уже одной ногой студенткой. Даже 80 баллов не набрала. Физ.мат школа.
Все условия созданы чтобы слабые дети из этой гонки вылетали. Там реально им делать просто нечего. Остается только родительский кошелек. Раз детей своих выучить мы не смогли.

Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 01:52 | Сообщение # 1930
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, я привела в пример сына, потому что у Нади дочка в период развода начала отжигать.
А теперь и сын вступил в подростковый возраст.
Это всё очень не просто, мягко говоря, даже при полном благополучии в семье.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 07:23 | Сообщение # 1931
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, доброе утро! С почином, так сказать!)

Добавлено (29 Мая 2018, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В твоей семье все на бюджет поступили? Мама, наверное, вами не занималась или нищая? В чем дело? Почему не мать, а горец тебе помог?

В моей семье я на бюджет поступила happy О горце я тогда знать не знала )
Мама, кстати, тоже поступила, на геолога, только ушла потом после первого курса работать на завод.
И она, нищая, ходила зимой в сапогах, у которых подошва отклеивалась, но на репетитора по математике мне деньги давала. 500 рублей за 1,5 часа, как сейчас помню. А я приходила к преподу, говорила, что могу по времени только 45 минут заниматься и отдавала ему 250 рублей, а 250 себе на карманные расходы оставляла) Он всё понимал, но всё равно час со мной занимался. И я так подготовилась, что ни разу в универе не сдавала экзамен ни по физике, ни по математике - у меня автомат был по результатам коллоквиумов. Хотя в школьном аттестате по алгебре была тройка)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 07:23 | Сообщение # 1932
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Развод, дело нелёгкое для всех. Маленькие дети, в основном, воспринимают развод родителей так, как воспринимает его мама, у детей постарше, имеет значение и взаимодействие с ушедшей половиной, накал переживаний, зависит и от личности самого ребёнка. Если "рвать на себе волосы" и "лезть на стены", то психика будет подорвана не только у мамы, но и у детей, держать эмоции в себе - "убьёшься", ещё быстрее, да и не все, на это способны. Я знаю, как трудно вести себя адекватно в этот период. Когда не могла сдержаться, говорила сыну - я знаю, что неправильно себя сейчас веду, потерпи немного, я переживу и всё пойдёт, как прежде. Через какое то время, если я перебарщивала, сын говорил: "ты же говорила - потерпи немного, "немного" уже прошло))) Меня это отрезвляло))) Об отце мы почти, не говорили и не говорим, думаю, это тоже помогло нам выкарабкаться. Совсем недавно, сын мне сказал - я думал, что ты сильнее и не будешь так переживать. Сделала вывод, что моё "потерпи немного", ждать ему пришлось долго. Увы. Конечно, развод ( в моём случае - расХод))), сделал нас другими, хуже или лучше, ещё не знаю. Но точно знаю, не случись он тогда, мы бы все уже были психически больными. Трудно пережить предательство, жить в нём и остаться здоровым - невозможно. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 07:40 | Сообщение # 1933
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Да, на мою сестрёнку мама ровно так же тратила все деньги. И готова была учить её платно. И сейчас 63-х летняя пенсионерка хочет взять кредит, чтобы доучить младшенькую. И горец готов был в этом помочь. Но все бесполезно. Потому что учиться она не любит, не хочет, хотя объективно из неё инженер мог бы получше получиться, чем из меня sorry И я считаю, что доля маминой вины есть в том, что она своим поведением привила такое стойкое отвращение к учебе, неуверенность в своих силах и просто настоящий комплекс моей сестре. Потому что постоянно истерила из-за учёбы.
А горец помог мне лишь с трудоустройством. 3 раза. Да, опыта устройства на работу без "рекомендации" у меня пока нет, что не удивительно для выпускника ВУЗа. Но все решения я сама принимала, сама выбрала первую специальность, сама потом решила переучиться и закончила магистратуру, сама решила, где я хочу работать, инициатива всегда была моя. Я беспокоилась о своём будущем, и в любом случае нашла бы, кто мне поможет и подскажет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 13:56 | Сообщение # 1934
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А горец помог мне лишь с трудоустройством. 3 раза.
Анекдот вспомнился)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 15:50 | Сообщение # 1935
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Анекдот вспомнился)))

) Расскажете?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 16:57 | Сообщение # 1936
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
) Расскажете?


Конечно:
Сынок: Пап, у нас учительница в школе прилипла к полу на разлитый клей.
Папа: Ну, надеюсь, вы ее отодрали?
Сынок: Да, пап! Некоторые даже по 2-3 раза!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 19:41 | Сообщение # 1937
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Хоббит, pleasantsurprize ну нееет, наверняка Денисов не этот вспомнился. Это ж похабщина для школьников strive


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 21:56 | Сообщение # 1938
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И сейчас 63-х летняя пенсионерка хочет взять кредит, чтобы доучить младшенькую. И горец готов был в этом помочь. Но все бесполезно. Потому что учиться она не любит, не хочет, хотя объективно из неё инженер мог бы получше получиться, чем из меня
Как считаешь, мама в этом виновата? В какой-то момент распустила вас?
Примерно такая же картина и у меня: я готова его учить, сын не хочет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 22:12 | Сообщение # 1939
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, ох, это такой больной вопрос для нашей семьи. Мама сама считает себя виноватой, считает, что распустила,точнее - упустила младшую. Я считаю, что она, в принципе, сделала всё, что могла. Учёба, действительно кажется бессмысленной тратой времени , если ты не решил, что хочешь делать в жизни. Я не знаю как правильно, но думаю, что самое главное - сохранить хорошие отношения между родителем и ребёнком. Доверять, верить в него. Если родители в какой то момент перестают быть авторитетом, неплохо иметь какого-то другого значимого взрослого, учителя, наставника. Путеводная звезда нужна.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 22:18 | Сообщение # 1940
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, у меня тоже не любит и не хочет. Но все равно делает. Край ситуации чувствует и срабатывает щелчок. Сам ходит сам решает. Списывает, караулит, уговаривает и т.п
Но вот дзена чтобы учить, такого я думаю не будет.
Хотя попалась ему преподавательница, которая не давала списывать, и спрашивала в лоб, так он даже и тетрадку с лекциями читать начал.
Так что посмотри как дальше себя поведет. Глядишь повзрослеет.

Добавлено (29 Мая 2018, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Если родители в какой то момент перестают быть авторитетом, н

Эволюция пишет что дети подростки и молодежь, как правило плюсуют к родителям. Так что не авторитетом быть это в какой-то степени даже нормально sorry
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: