Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
TristyДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 21:58 | Сообщение # 821
Звезда форума
Пользователь
Статус: Офлайн
В общем, самое важное в жизни - это секс happy также деньги в достаточном количестве. И возможность выспаться. Вот мои цели и смысл amorous

"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 22:14 | Сообщение # 822
Матерый форумчанин
Пользователь
Tristy, Не.. согласно современной биологии, это только два компонента.
Еще обязательно 3. стремление к доминированию, установлению иерархии над другими, у женщин хоть над детьми, стремление выделиться, быть лучше других. и 4. стремление быть нужным другим людям.

Nihil dat fortuna mancipio...(Судьба ничего не дает навечно)
Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 22:24 | Сообщение # 823
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, а как без иерархии? Семья-это стая, каждый на своей ступени. Вот вы, вроде как попытались стать вожаком Прайма, а не потянули, кишка тонка. И не надо для-для про отсутсвие уннности семьи. Даже если так, так вот и получили-потеряли то, что ценности не имело. Все претензии к себе...

Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)
Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 22:41 | Сообщение # 824
Матерый форумчанин
Пользователь
Да я лошара, сам вожжи выпустил. Это ж надо было быть таким лохом, чтобы ДОМ бабе подарить??? Ну она от щастья с катушек и слетела.
Все претензии к себе, спору нет.
Но внутреннюю уверенность в собственном месте в иерархии никуда не денешь. Отряхиваешься, встаешь из пыли, потираешь разбитую рожу, сжимаешь зубы ииии... - УРРРААА!!! Бежишь вперед на обидчика.

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 22:45 | Сообщение # 825
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, никуда вы не бежите, а воюете сами с собой. В этом бою не будет выигравших при любом раскладе. А будут пострадавшие. Вам бы это...успокоится, и начать вести себя по-человечески, а не сабелькой пластмассовой по ветру махать

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 22:56 | Сообщение # 826
Матерый форумчанин
Пользователь
А если без общих слов, по человечески это как? У тебя вот своя хата есть?

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:03 | Сообщение # 827
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, есть конечно. Тоже дом, коттедж. Продала однушку, которую мне родители купили, это 1/4 стоимости дома. Остальное-сама добавляла. По человечески-это ставить во главу угла не выигрыш (утереть лицо жене), а договорится с миром. Банальность, но все таки-выход там же, где и вход. Ты сейчас несёшь разрушительную энергию, вот она и самоотстанилась. Попробуй с братом поговорить, предложив несколько вариантов мирного решения этого вопроса. Ну не может быть так, что все кругом одно говно, а ты перец позолоченный.

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:09 | Сообщение # 828
Матерый форумчанин
Пользователь
Мартини, Ты меня не слышишь наверное!!
Я ж говорил: они не хотят ни о чем договаривать и разговаривать вообще. Совсем. НИ О ЧЕМ. 1,5 года. Думаешь, я не пробовал?
Целый год ждал, звонил всего пару раз, разговор не пошел. Моя судьба больше никого не интересует.
Вот представь на секунду, что тебя из твоего дома вышвырнули и отморозились наглухо. Что ты будешь делать?

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:14 | Сообщение # 829
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, у меня с домом тоже ситуация не простая. Когда я его покупала, я была во втором браке. Поэтому дом оформила на маму. Потом, родив второго ребёнка, мы с ней сделали купли-продажу. То есть, сейчас есть сейчас собственник доли мой муж. Он готов переписать был Ее на меня, даже после того, как я от него ушла к любовнику (просто честный очень, мой муж), но на неё, на его долю, наложен запрет на регистрационные действия приставами за долг по алиментам перед его первой женой. Алименты ей платила я, из своих денег, когда мы с ним лили и отношения нормальные были. Потом я перестала, образовалась задолженность и немаленькая. Сейчас я даже ни копейки алиментов с него не беру (по взаимной договорённости с ним), что бы он как можно быстрее загасил задолженность и сняли запрет с его доли. И он переоформит Ее на меня. Это должно быть осенью. Я тоже как на иголках, только надеюсь на его порядочность... родители его-моя страховка в этом плане. Так что, всегда есть компрессы и варианты договорится. Вопрос, у кого больше влияния на ситуацию, за тем и решение.

Добавлено (06 Мая 2018, 23:14)
---------------------------------------------
Соломка, пробовала бы договариваться. Выяснила бы, что хотят, условия с той стороны. В любом случае, после всего, что я пережила, могу сейчас сказать одно-я бы начала с себя. Если в жизни случилось говно, надо анализ начинать с себя. Ты слишком обозлён, что бы мыслить правильно. И гибкость житейская в тебе отсутсвует напроч. Это плохо. Только чёрное и белое.

Добавлено (06 Мая 2018, 23:14)
*компромиссы

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:17 | Сообщение # 830
Матерый форумчанин
Пользователь
Ну твой хотя бы что то тебе обещал. Со мной же никто ничего обсуждать не хочет. Больше того, в ноябре дом был выставлен на продажу без всякого уведомления меня. Попытка спросить почему и как результата не дала. Не твое дело.
Я тебе говорю, мой случай сложнее, это кидалово. Так что пришлось действовать.

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:20 | Сообщение # 831
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, представь, что выиграешь иск. Твои действия? Так и будешь передерживаться низеньких методов-отключить воду, и что ты ещё там грозился сделать... ?

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:22 | Сообщение # 832
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Мартини ()
Если в жизни случилось говно, надо анализ начинать с себя.

Я свое говно не отрицаю.
Но это не отменяет того факта, что я бомж, и это больше никого не волнует кроме моей первой жены и дочери. Мне что, сидеть дальше и ждать, пока дом будет продан а бабки уйдут в их семью хрен знает на что? Я на этот дом и участок 6 лет работал. Он 12 млн стоит. Подарить?
Пока она там с детьми жила я смирился и год их не трогал вообще. Живут и хорошо. Но продавать!

Добавлено (06 Мая 2018, 23:22)

Цитата Мартини ()
представь, что выиграешь иск. Твои действия?

Приду и буду там жить. Она там все равно жить не собирается судя по всему. А школа рядом, могу парней приучить к себе заходить, у них там места полно, сад, соседские мальчишки.

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:25 | Сообщение # 833
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, а если она доли продаст? После этого? К этому готов?

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:27 | Сообщение # 834
Матерый форумчанин
Пользователь
Свою долю??? Да кто ж ее купит то. Там еще доли детей УЖЕ выделены, благодаря моим действиям

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:31 | Сообщение # 835
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, доли детей можно тоже продать, если приобрести им равноценное жильё, имеется в виду по площади и комфорту. Другой вопрос в возможности. Но по закону-можно. А насчёт Ее доли-ээээ, наивный вы. Думаете, доли не продаются? Ещё как! Только дешевле раз в пять рыночной стоимости. Но продаются. Это когда война меж собственниками, так за любые деньги продают, предвкушая, какую "свинью" подкладывают совладельцу недвиги. Но перед этим она вам должна предложить выкупить у неё, если соберётся продавать. Ээээх, где Аэлита, она ж опытный юрист!

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:36 | Сообщение # 836
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Мартини ()
доли детей можно тоже продать, если приобрести им равноценное жильё, имеется в виду по площади и комфорту.

Без согласия второго родителя - НЕЛЬЗЯ. Я глубоко изучил этот вопрос. Согласие входит в пакет обязательных документов в органах опеки для одобрения сделки.
А раз в 5 ниже рыночной я ее долю и сам выкуплю. Но она этого не сделает. Слишком жадная.

Добавлено (06 Мая 2018, 23:36)
И где она найдет другую недвигу, чтобы выделить детям?
Нет. У нее будет только один вариант - договариваться наконец со мной и продавать дом целиком. Как я и предлагал изначально и по человечески.

Российская Федерация
МартиниДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:38 | Сообщение # 837
Ветеран форума
Пользователь
Соломка, суд назначен уже?

Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:42 | Сообщение # 838
Матерый форумчанин
Пользователь
Нет еще даты. Иск принят, находится у судьи. Там привлечены третьими ицами органы опеки и пенсионный фонд, так что на ознакомление может уйти до рабочих дней. Иск принят 26 апреля.
Адвокат говорит до 9 мая должны назначить предварительное заседание.

Добавлено (06 Мая 2018, 23:42)
Вернее его дату. Суд перегружен.

Российская Федерация
HariettДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:44 | Сообщение # 839
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Соломка ()
договариваться наконец со мной
Вот весь затык. Договариваться с ним. Ага. На коленях ползти. Уговаривать кормильца.
"...Оно должно втирать лосьон.."

В ночную смену Мужики пашут, таксуют, но детей своих кормят, МОЛЧА, а такие как Солома на бабьем форуме грязным бельем трясут.
Российская Федерация
СоломкаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 23:48 | Сообщение # 840
Матерый форумчанин
Пользователь
Hariett, Там есть кому кормить, чего прицепилась? Может ей еще бутерброд икрой намазать?

Добавлено (06 Мая 2018, 23:48)
И на адвоката есть, и на съемную квартиру есть..

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: