Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 20:49 | Сообщение # 3981
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У нас дом в лесу. Когда то была деревня, сейчас мы там одни живем.

Здорово. Хотела бы так, но трус.(
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Октября 2017, 20:52 | Сообщение # 3982
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А можно?)

Ну вы ж собрались отсуждать
Цитата Паутинка ()
Глупо платить хирургу, анестезиологу в руки. Понимаю, если оплата через кассу- хоть можно спросить потом, если что, или отсудить.

Добавлено (11 Октября 2017, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Хотела бы так, но трус.

А кого бояться то?) У нас кроме лосей, лис, кабанов и зайцев, там ни кто не ходит. Я людей боюсь больше strive
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 20:54 | Сообщение # 3983
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну вы ж собрались отсуждать

Здоровье отсудить опции нет)
А вот вернуть деньги за некачественное лечение (доказав через суд)-можно, если оплата через кассу.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:05 | Сообщение # 3984
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Пока тут тему медицины обсуждают, вспомнился случай.
Как-то года 4 назад поимела я нешуточную проблему. Не смертельно - но ужас как страшно было. Реально - страшно, даже от одного вида))

Я по весне сильно простыла, ноги промочила - и привет герпес на губе, как у меня иной раз бывает именно из-за мокрых ног.
Мазала-лечила как обычно, все уже подсыхало, но случайно сорвала корочку и видать инфекцию занесла пальчонками грязными (это потом от врача стало понятно).

Что тут началось. Рот перекосило. Губу раздуло - смотреть страшно. Женщина-утка. Ходила по квартире в маске, чтоб народ не пугать.
Вызвала на дом врача, она посмотрела, вздохнула - в КВД вам говорит надо, сильная инфекция, а лучше прямиком в Боткина, где спец.отделение по герпесу, у вас же ужас-ужас. Да я и сама вижу, что ужас.

Идти в диспансер мне никак, слегка лихорадит и слабость сильная, все ж еще болею. А губу раздуло уже чуть не до носа.
Я в панике - не предать словами. Жизнь кончена, я урод. Смотрю по телеку на теток с нормальными губами - и рыдаю, чуть не оплакиваю красоту свою утраченную.

Пришлось влезть в инет, найти сайт платной клиники, вызвать дерматолога на дом.
Открываю дверь - а там стоит этакая миниатюрная блондиночка, голубоглазая, в узких джинсиках и почитай в лабутенах)))
Ну пипец - думаю - кого ж прислали, эта пипетка хоть чего-то смыслит?! Аж зло взяло.

И тут щуплая девочка открывает ротик и этак четко, властно и басом мне: ну что у вас, рассказывайте и показывайте.
Я аж присела от такого контраста. Вот тебе и куколка-блондинка!
Голос внушительный, взгляд строгий, сразу дисциплинирует - не пискнешь и не забалуешь. Точняк - настоящий врач, хватка железная!
(представила, как к ней на прием мужики приходят со своими стремными болячками, она ж еще и венеролог оказалась, вот там они небось сначала расслабляются от ее кукольного вида, а потом приседают от неожиданности и в почтении - хватка у нее реально стальная)))

Одним словом, осмотрела, выписала лекарства, объяснила про осложнение от инфицирования. Я заплатила за ее приход (по квитанции, как положено, вызвала же через оператора клиники)
И потом она меня вела еще две недели. Бесплатно. А могла и в свою клинику частную затащить, и на счетчик поставить - куда б я делась, в зеркало на себя смотреть не могла от ужаса и паники.
Еще один раз пришла ко мне для осмотра (вечером по пути с работы), потом созванивались - я ей фоткала свою губищу и по электронке отсылала.

В самом конце пересеклись с ней в парке - она мне какой-то пробник дорогой лечебной мази принесла, губы очень шелушились, для смягчения.
Ну, я к ней с конвертом - неудобно же, она столько времени на меня тратила.
А она прям своим басом мне в лоб - ни в коем случае, что это вы выдумали! Лечитесь, поправляйтесь, если что - звоните или приходите, я в таком-то КВД работаю.
И таки да, через год рецедив случился ( был совсем небольшой, но губы опять обшелушились) - снова по телефону консультировала, советовала - чем мазать.
Потом я таки в диспансер съездила, на 8 марта подарок ей передала. До сих пор ее имя-отчество помню.

Так-то. Бескорыстных, хороших врачей немало. Пусть всем нам на таких везет. А у них пусть будет хороший доход, соразмерно их призванию.
А кто зазря всех врачей под одну гребенку чешет - пусть ему достанутся такие же балаболы, как он сам))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 11 Октября 2017, 21:09
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:06 | Сообщение # 3985
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Пациентов пугают, стращают и вымогают деньги. Глупо платить хирургу, анестезиологу в руки.

Вот не представляю, как можно добровольно планово отдаться в руки хирургу, который стращал, пугал, вымогал вообще. И не заплатив, частности.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:12 | Сообщение # 3986
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А кто зазря всех врачей под одну гребенку чешет - пусть ему достанутся такие же балаболы, как он сам))

Вот, вас же зацепилО, аж н до проклятий добрались.Тьфу на вас.) Вам такие вымогатели и достаются- на ловца и зверь бежит.)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:15 | Сообщение # 3987
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Вот, вас же зацепилО, аж н до проклятий добрались.

Вы чего подпрыгнули? Я случай вспомнила - всего-то

Аааа, понимаю - на балабола отозвались?
Что, страшно с таким же как вы балаболом, только в белом халате столкнуться? Даже вон за проклятие сочли)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 11 Октября 2017, 21:16
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:16 | Сообщение # 3988
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
добровольно планово отдаться в руки хирургу, который стращал, пугал, вымогал вообще.

Вот к таким хирургам и попадаются те, кто не в курсе, как оно есть на самом деле.
Если такому хирургу ответить, что пусть делает, как нужно- что бы он сделал, как думаете? Прикол в том, что качество операции будет тем же.

Добавлено (11 Октября 2017, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Аааа, понимаю - на балабола отозвались?)))

151971, вижу вас насквозь)))
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:19 | Сообщение # 3989
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Если такому хирургу ответить, что пусть делает, как нужно- что бы он сделал, как думаете?

Типа - ты мне должен, лечи давай? Не представляю. Один раз в травмопункте к каком-то хамлу попала - послала и ушла, с понтом помру нелеченной всем назло)))


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:22 | Сообщение # 3990
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я гайцам так отвечаю :"Ну оформляйте." Когда они меня начинают стращать протоколом. После моей фразы они впадают в транс , переглядываются и практически сами начинают умолять дать им денег или отпускают просто так.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:28 | Сообщение # 3991
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
"Ну оформляйте." Когда они меня начинают стращать протоколом. После моей фразы они впадают в транс , переглядываются и практически сами начинают умолять дать им денег или отпускают просто так.

А у нас радостно оформляют) Мой последний рекорд - три штрафа единомоментно). Правда все по минимуму).

Добавлено (11 Октября 2017, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
В выхи лучше съезжу в лес побродить.

А этот год еще и грибной - вообще песня. В лес и в выхи, и в будни. Сначала из лесу не выйти, потом от чистки трофеев на стенку лезем)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:29 | Сообщение # 3992
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фантазёрка, я вижу , что они не хотят протокола сами. Просто берут на понт, а мне лень в эти игры играть. Поэтому , им приходится вместе меня сыграть , практически сказав фразу : " может мы на месте решим этот вопрос?"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:31 | Сообщение # 3993
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
А этот год еще и грибной - вообще песня.

Аааа, понятно кудЫ наши грибы убежали в этом году amorous

Добавлено (11 Октября 2017, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
что они не хотят протокола сами.

Мультик, Это у вас в столице так. (вспомнила Глухаря). У нас в провинциях усё под протокол sad
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:31 | Сообщение # 3994
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Аааа, понятно кудЫ наши грибы убежали в этом году

Да? У нас старожилы говорят, в 1941 последний раз такое видели). Топ тема в новостях - Беларусь накрыло грибной волной)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:32 | Сообщение # 3995
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, сейчас письма счастья приходят со штрафами с фото.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:37 | Сообщение # 3996
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Да? У нас старожилы говорят, в 1941 последний раз такое видели). Топ тема в новостях - Беларусь накрыло грибной волной)

Вот вот. К вам значицца и ушли.
У нас заказник вообще. Дороги попа, не проехать ни на чем. Мы последние 8 лет грибы брали только белые и подосиновики, по 5-8 картофельных мешков за час полтора. В этом году вообще ни фига. А я тож до грибов больная, грустно мне amorous

Добавлено (11 Октября 2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
сейчас письма счастья приходят со штрафами с фото.

pleasantsurprize А это минус уже. Теперича нам в провинции легче, нету камер sm10
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:41 | Сообщение # 3997
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
по 5-8 картофельных мешков за час полтора

Ну это вы ваще...Передохните, вот, так вам и надо happy
Мы с июля начали, с маслят. Потом лисички, шампиньоны, польские, грузди и даже (ура!) рыжики. Белые и прочие благороднейшие, так, на удачу. Но это в нашей семье, мы только в двух местах собираем. А народ посмелее, гребет мешками и белые.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Cleo Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:45 | Сообщение # 3998
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
рыжики

МММ, вкуснятина, особенно жаренные. Лучше всех грибуёв кстати. smile

Добавлено (11 Октября 2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Передохните, вот, так вам и надо

amorous Ну да, пару наволочек сушеных грибов ещё есть.
Отварные, в смысле маринованные, больше года не храню. Если не съели, выбрасываю.
У меня доча в Москве живет, там это на ура идет.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:47 | Сообщение # 3999
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Раз уж начали про больницы говорить. У нас в регионе врачам в поликлинике платят мало. Терапевт с нашего участка уехала пару месяцев назад в Москву работать. Лет ей было не больше 32 где-то.
В детской поликлинике только один врач офтальмолог на большой район. Принимает один день детей до года, во второй день всех остальных детей. По записи. Работает два дня в неделю. Попасть невозможно просто, т.к. запись через регистратуру только в понедельник с 7 утра. В 7.10 записи уже нет. Я два месяца не могла записаться. Но нам было не срочно, поэтому не к спеху.
Лор в детской поликлинике работает только 3 дня в неделю. В остальные дни работает в больнице медосмотров. Увидела ее там, когда очередной ежегодный медосмотр проходили на работе.
По поводу стационаров. Маме 7 лет назад делали операцию небольшую. Рассказывала, что все пациенты дают врачу-хирургу деньги после операции, не до нее. Сумма вроде была тысячи 2-3-5. Типа отблагодарить. Мама не дала, т.к. после операции врача не видела, то ли на больничном был, то ли куда-то уехал временно. В общем не было его, поэтому не смогла дать.
В прошлом году мама лежала в больницах. Никому из врачей не платила ни я, ни мама, т.к. не было денег у меня. Но всё пребывание в городской больнице свелось к подготовке мамы в федеральный центр, анализы и т.д. Но в обычной больнице конечно всё печально. Как сам врач выразился "не тот уровень". В федеральном центре всё по высшему разряду. Там никто не спрашивал и вроде никто не давал денег врачам. Но и зарплаты у них и в обычной городской больнице не сравнятся, в первом выше. Единственное знаю, что у одной женщины в маминой палате родственники договаривались с кем-то по поводу этого центра. Но было всё то же самое, что и у мамы (и операция и уход).
Насчет родов. Рожала бесплатно, никому не платила, потом при выписке пакетик небольшой отдала. Соседка по палате рожала у другого врача. Так та сама приходила в палату и практически прямым текстом ей говорила насчет ее отблагодарить.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:57 | Сообщение # 4000
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Флай, Ваш развод неожиданный. Вы уверены,что это правильный для Вас шаг?
Турция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: