Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:27 | Сообщение # 3941
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Со всей ответственностью говорю, как член семьи медиков.

Тогда, вы как член семьи медиков, должны понимать, что если пациент не даст денег, то, ему сделают операцию всё равно как надо, не хуже (по качеству), чем с деньгами.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:29 | Сообщение # 3942
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
вот, вы упёртая.)))

Не, просто мне ваши тараканы глубоко чужды, вот и обороняюсь))
Цитата Паутинка ()
Ваш Айболит, знает, что в следующий раз всё возместите.)

Да откуда ж ему знать, может я к другому врачу переметнусь, в другой район, или вообще место жительства сменю.
Цитата Паутинка ()
Вообще, заметила такую штуку, чем больше люди платят врачу, тем больше ему верят и считают, что он гуру.)

Это вы по себе?
Я наоборот всегда оценивала врачей еще и по их скромности и бескорыстному желанию помочь, сделать для пациента больше, чем прописано в его служебных обязанностях или договоре с пациентом. То, что называется "отнестись с вниманием, по человечески, с душой". Профессия у них такая, да и никаким договором не распишешь, не укажешь и не оговоришь человечность, внимательность, доброжелательность.

И мне на таких врачей везло. Не часто, но в пиковых ситуациях - всегда. Их благодарить, в том числе и денежным вознаграждением - лично мне одно удовольствие.
Вот пишу и прям опасаюсь вашего сглаза - накаркаете же своим недобрым языком))

И таки да. Абсолютно уверена, что профессиональный опыт любого специалиста - это его ресурс и капитал. Он дается исключительно трудом, дополнительным образованием, нередко подвижничеством и самоотверженным служением своему делу. Сверх графика и сверх вмененных обязанностей.
И если профессиональный опыт приносит доп. доход - то это правильно, так и должно быть.
Протирателей штанов и умельцев потрындеть во всех сферах пруд пруди. А спецов беречь и поощрять надо. Врачей в том числе.

Другое дело, что взаимоотношения врачей и их пациентов - это дело не всегда благодарное и легкое. Пациенты нередко не защищены от рвачества и манипуляций их состоянием со стороны бессовестных медработников. Но и грамотный врач тоже не защищен от неадекватных претензий или намерений "плательщика" влиять на процесс лечения (я плачу-я и музыку заказываю, клиент всегда прав и т.д.) Плясать под дудку денежных самодуров - то еще удовольствие.
Поэтому пациентам остается надеяться на строгий профессионализм и человеческое благородство врачей, а самим врачам - на адекватность пациентов.
И почаще бы они встречались.
А неадекваты, бездари и рвачи пусть бы парили мозги друг другу - это было бы равноценно и симметрично.
Такое мое упрямое ИМХО.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:34 | Сообщение # 3943
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
firnadina, будем верить, что хватит. Мироздание должно об этом позаботиться.)
Я, как мистик happy , верю, что деньги найдутся. Можно, конечно, и бесплатно было бы сделать, но то совсем иная песня с долгой реабилитацией, рисками и шрамами. А нафига мне все это, тем более, шрамы?) Нееее, я так не хочу, мне себя жалко)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:35 | Сообщение # 3944
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
бескорыстному желанию помочь, сделать для пациента больше, чем прописано в его служебных обязанностях или договоре с пациентом. То, что называется "отнестись с вниманием, по человечески, с душой".

151971, вы смешная. Отчего же, для остальных страждущих, ваш Айболит всегда занят и к нему очередь такая, что не пробиться?)
Цитата 151971 ()
Это вы по себе?

pleasantsurprize
Цитата 151971 ()
Их благодарить, в том числе и денежным вознаграждением - лично мне одно удовольствие.

На вот таких как вы и держиться Российская медицина.)
Цитата 151971 ()
Вот пишу и прям опасаюсь вашего сглаза - накаркаете же своим недобрым языком))

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Червячок сомнений гложет?)))
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:35 | Сообщение # 3945
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тогда, вы как член семьи медиков, должны понимать, что если пациент не даст денег, то, ему сделают операцию всё равно как надо, не хуже (по качеству), чем с деньгами.

Паутинка, вы меня не поняли. Операцию сделают, перед этим нервы намотают. Но...деньги всё равно вытрясут. Берут деньги на анестезию, нитки, лекарства и прочее прочее. Почему? Да потому что их просто нетУ.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:36 | Сообщение # 3946
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Самый голимый случай с нашей медициной в последнее время случился у меня как-раз через кассу , чин-чинарем заплатила . Накосячили так, как это могут только у нас.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:37 | Сообщение # 3947
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
подвижничеством и самоотверженным служением своему делу. Сверх графика и сверх вмененных обязанностей.

151971, ага. Я всё время папу доставала: почему у нас мама не тетя Маша. (она всегда дома была). А моя мама ночь-полночь всё на работе.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:37 | Сообщение # 3948
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Операцию сделают, перед этим нервы намотают. Но...деньги всё равно вытрясут

Тантра, так ключевое, что операцию сделать смогут без денег)
А остальное... обыкновенный развод. В случае Украины, наверное, не только врачами, но и стационаром- раз администрация это поощряет. Кстати, это так? Гл.врач рекомендует вытресать деньги из пациентов?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:40 | Сообщение # 3949
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Мультик, я ребенку делала через кассу. Далее сильно намекали на то, что они ему жизнь спасли, но я на тот момент карманы вывернула - нечего мне было им предложить. Так и висит этот эпизод на моей совести: почему-то стыдно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:42 | Сообщение # 3950
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Накосячили так, как это могут только у нас.

Мультик, вы реально думаете, что если заплатите, то, вам как то лучше сделают/вылечат?
Нифига...) Эффект будет один в нашей Российской медицине. Хотя, в случае платной клиники, может быть и хуже, потому что возможно, будете лечить и то, что здорово.)

Добавлено (11 Октября 2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
почему-то стыдно.

firnadina, срочно, отдайте деньги тому доктору.)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:43 | Сообщение # 3951
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()

Тантра, так ключевое, что операцию сделать смогут без денег)

Паутинка, ургентно, могут. Планово не станут без денег.
Но...мою соседку забрали по скорой с ангиной с температурой под 40. Она вернулась через два дня с температурой 39. У нее не было лекарств и денег на них. Ей сделали пару уколов и фсё! Так и сказали: нет лекарств и денег, идите домой! Я купила антибиотики, муж мой делал ей уколы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:43 | Сообщение # 3952
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Отчего же, для остальных страждущих, ваш Айболит всегда занят и к нему очередь такая, что не пробиться?)

Потому что спец и хороший врач. Потому что принимает всего полдня по записи, плюс на обходе отделения. Плюс административные обязанности. Потому что мы напросились на прием экстренно, в его обеденное время - спасибо ему, пожертвовал своим личным временем)). Потому что занят делом, а не у компа как мы тут с вами языками чешем.
Это разве странно?
Вы что хотите узнать - спрашивайте конкретно, а не лично свои версии рожайте)
Отвечу как на духу)
Цитата Паутинка ()
Червячок сомнений гложет?)))

Нет, просто опыт общения с завистниками подсказывает - липкие они, как присоски))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:45 | Сообщение # 3953
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
общения с завистниками подсказывает

151971, всё, на этом и порешим, что я завистница))))
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:46 | Сообщение # 3954
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Гл.врач рекомендует вытресать деньги из пациентов?

Паутинка, жизнь заставляет вытрясать деньги. Знаете почему? Нет финансирования. Врачи трясут со всех, без разбору. Иначе ноль.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:47 | Сообщение # 3955
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
всё, на этом и порешим, что я завистница))))

надеюсь, не что-то похуже sorry (идеалист я и в людей верю до последнего их таракана)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:47 | Сообщение # 3956
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет финансирования.

Тантра, просто ответьте на вопрос- гл врач поощряет вытрясание денег от пациентов?
Или, типа, он не знает, если что?
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:49 | Сообщение # 3957
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тантра, так ключевое, что операцию сделать смогут без денег)

Мне кошмаром это диким видится - скорая, врачи, человеку дико больно, она не медик и понятное дело, нервничает, а ей еще заявляют - а че без денег приехала, вот порежем щас без наркоза. Она в слезы, дайте мужу позвоню, а ей - ишь ты, телефон так не забыла, а деньги забыла. Дичь.
Обычно я не сильно хвалю свою страну, но в данном случае, меня в тот же период экстренно оперировали. Небо и земля. Я себя, как в санатории чувствовала.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Паутинка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:51 | Сообщение # 3958
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
надеюсь, не что-то похуже

Эк вас обидело, что считаю, что вас используют внаглую)
Не обижайтесь whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (11 Октября 2017, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Обычно я не сильно хвалю свою страну, но в данном случае, меня в тот же период экстренно оперировали. Небо и земля. Я себя, как в санатории чувствовала.

Это не отстраны зависит, увы. Люди такие попались- хотели денег. Это самое оно пугать ДО операции. После, уже всё, поезд ушёл.)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:51 | Сообщение # 3959
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тантра, просто ответьте на вопрос- гл врач поощряет вытрясание денег от пациентов?
Или, типа, он не знает, если что?

Паутинка, от типО всё абсолютно знает. У него как раз финансирования и нетУ.
И если в запасе есть несколько препаратов, которые они используют ургентно, то для того, чтобы их восполнить, нужно-необходимо трясти деньги и с тех, кого уже прооперировали.
Были случаи, когда возле операционного стола стоит медсестра и набирает родственников с телефона и трясет денеХ.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 19:56 | Сообщение # 3960
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, самой хочется верить, что сие меня минует.( Не хочу бесцельный день сурка.
Девы, у меня были очень дорогие платные роды. Результат я уже неоднократно озвучивала.
То сколько потом пришлось платить годами, не поддается учету.(
И никогда нам ничего бесплатно не предлагали. Нужно было ходить и унижаться, а не хотелось после произошедшего.

Добавлено (11 Октября 2017, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Это не отстраны зависит, увы.
медицина это везде дорого. А качество всегда не гарантируется.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: