Болталка
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 1801
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Девочки, хорошо. Вот сейчас приведу пример, только пример. Я простила мужу измену, но не могу забыть(это не про меня) и начинаю плакать, убиваться. Пришла на сайт. Помогите. Ваши советы какие? Ну, те, которые действенны? Забыть или уйти. А я не могу забыть и уйти не могу: люблю. И пошли розовые сопли. А если мне скажут: знаешь, сама принимала решение, чего ноешь? Мозги сразу и встанут на место. Ведь за компанию плакать не станут. Может кто-то и выскажется грубо, ничего, ведь мы не роботы, запрограммированные на доброту.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 1802
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
если бы я рожала детей от всех , кто мне чего-то обещал и голову морочил, я бы в книгу рекордов Гинесса вошла. Если женщина глуповата, то ни чье сочувствие ей не поможет.

Полностью согласна, потому что сама была в такой же ситуации. И "вылечилась" я только тогда, когда осознала что сама была дурой, безнравственной дурой, считавшей что можно иметь какие-то отношения с женатым человеком.
Цитата Паутинка ()
Может доверчива, влюблена по уши и наивна?

Ага и это было. Но это не оправдание подлых поступков. И за это надо расплачиваться.
Тантра, последнее время я прям-таки полностью согласна со всеми вашими мыслями. Не фига себе, перестроила сознание faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 1803
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
CTV, по мне так это ужас , а не жизнь, если воспринимать семью, как компьютерную игру и " проходить уровни" вместо того, чтобы жить.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:42 | Сообщение # 1804
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нельзя становиться с жалеющимся на одну ступень

А с чего вы взяли что нужно жалеть, причём кого бы то не было?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:42 | Сообщение # 1805
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Может и есть,

Sveta1010, оно есть у всех, без исключения. Но кроме матери Терезы, естественно. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
CTV Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:43 | Сообщение # 1806
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Особенно, если этот другой этого не хочет. Зачем силой заставлять это делать?
уровень - родился ребёнок - мама, ну это мама, это даже можно не обсуждать. А папа? Они обычно недельного ребёнка, особенно голенького брать на руки-то боятся. Мама учит папу быть папой. Или проще развестись, со словами - он плохой отец, к ребёнку даже не подходит.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:45 | Сообщение # 1807
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тантра, вы уверены, что именно не чувствовали своё горе?

Горе в чем? В том, что меня разлюбили? В том, что меня обманули? Так меня много раз разлюбливали, наверное. И обманывали не меньше. И я разлюбливала и я обманывала. Это мне и помогло. Мы не совершенны и мы сами иногда делаем больно другим. А не то, что жил у мамы(кстати я об этом узнала три месяца спустя) и любовница далече.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
CTV Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 1808
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Мультик, конечно семья, это не компьютерная игра, но очень похоже.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:47 | Сообщение # 1809
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ага и это было. Но это не оправдание подлых поступков. И за это надо расплачиваться. Не фига себе, перестроила сознание

nabl, уверены, что не ожесточение это?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:49 | Сообщение # 1810
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А с чего вы взяли что нужно жалеть, причём кого бы то не было?

Жалеть нельзя никого. Сочувствовать можно, жалость разрушает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:53 | Сообщение # 1811
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Горе в чем? В том, что меня разлюбили? В том, что меня обманули?

Девочки, кто не видит горя в том, что его обманул, разлюбил и предал любимый человек, тот, наверное, очень опытен в таких делах. И у этого человека уже есть "прививка" на такие действия к нему. Но не надо забывать, что у кого то всё в первый раз бывает. А в первый раз очень больно. Это потом, черствеешь, перестаёшь быть наивной, озлобляешься и никакому мужчине не веришь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:53 | Сообщение # 1812
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
nabl, уверены, что не ожесточение это?

Нет, это снятие розовых очков. Нет идеалов ни среди женщин, ни среди мужчин. И быть не может. Есть отношения и есть они до тех пор, пока они устраивают обоих. Разлюбили тебя, обидно, больно. Но это жизнь. Она жестока порой. Как и мы жестоки тоже. Вы не считаете себя жестокой по отношению к мужу? Вот это и есть ожесточение, именно это ожесточение.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:55 | Сообщение # 1813
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы не считаете себя жестокой по отношению к мужу? Вот это и есть ожесточение, именно это ожесточение.

Тантра, это точно не перевод стрелок? pleasantsurprize
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:57 | Сообщение # 1814
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Это потом, черствеешь, перестаёшь быть наивной, озлобляешься и никакому мужчине не веришь.

Паутинка, я вас удивлю, но я верю мужу. Нельзя жить с неверием.
Цитата Паутинка ()
Девочки, кто не видит горя в том, что его обманул, разлюбил и предал любимый человек,

Ну этот человек неопытен только в 20 лет. И это не горе. Это жизнь. Просто нужно это принять. Он вам любимый, возможно вы были для него не любимой. И он понял это? Что ему делать? Дальше играть в любимого?

Добавлено (19.Октября.2014, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Тантра, это точно не перевод стрелок?

Это как раз то бревно, о котором говорил админ. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:07 | Сообщение # 1815
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
nabl, уверены, что не ожесточение это?

Ожесточение было, длилось больше полугода. Но потом, мне один умный человек резко и доходчиво объяснил, что все, что случилась - это моя проблема, что жалеть себя и ныть - легче всего, а обвинять других - в предательстве в том числе, путь ведущий в никуда. И я сама поняла, что если бы был моральный принцип - не общаться с несвободным человеком, не было бы никаких проблем. Но как же, приятнее и легче всего пойти на поводу своих желаний, плевать на всех и вся. А потом, когда плюнут в свою очередь на тебя - злиться и обвинять в предательстве, а себя считать невинной жертвой. Дурь все это, блажь и распущенность, как моральная так и физическая.
Сейчас я спокойная как танк pleasantsurprize - во-первых, потому что надоела вся эта глупость и куриная возьня, во-вторых потому что простила и "отпустила" все. Не стоит это нервомотаний на самом деле.

Добавлено (19.Октября.2014, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Это потом, черствеешь, перестаёшь быть наивной, озлобляешься и никакому мужчине не веришь.

Неа, просто делаешь определенные выводы, которые, возможно никогда бы не сделалабы если бы не побывала в той ситуации. Так что все не зря .
Перестаешь быть наивной = становишься умнее, черствеешь = спокойнее и уравновешеннее, никакому мужчине не веришь = не бросаешься на женатиков и краснобаев.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:09 | Сообщение # 1816
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
во-первых, потому что надоела вся эта глупость и куриная возня,

Вот-вот, здесь и есть самая настоящая куриная возня. Слава богу! Нашли!
Цитата nabl ()
А потом, когда плюнут в свою очередь на тебя

А вот бревнышко. whiteflower

Добавлено (19.Октября.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Перестаешь быть наивной = становишься умнее, черствеешь = спокойнее и уравновешеннее, никакому мужчине не веришь = не бросаешься на женатиков и краснобаев.

Супер! rose


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:19 | Сообщение # 1817
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Есть такое понятие как чувство такта и внутренняя культура. Можно сказать все, в том числе и резко противоположное мнение. Но сделать это так тонко и красиво, логически обоснованно, что бы человек, просящий о помощи не обиделся и не замкнулся в ракушку окончательно. Наоборот, от доброго слова, спрашивающий и желающий выздороветь, сначала успокоится, а потом начнет думать о сказанных словах. И в сравнительно спокойном состояннии действительно прислушается к ним. Нападки и оскорбления, наоборот, вызывают агрессию, и вместо того, что бы задуматься о сути проблемы, жертва начинает тупо защищаться или попросту уходить в себя. То есть никакой помощи и спасения. Я думаю, Админ, имел ввиду именно это.Конечно, сказать все тактично и выстроить свою мысль логически это удел редких людей, вот именно такие и имеют права называтся спасателями. Были здесь такие спасатели и есть, но их настолько мало, что их голос просто заглушен подавляющим большинством, и им уже трудно "перекричат" всех , потому они уже редко входят в дискуссию. Нкоторые из них в личной переписке просто признались мне, что любоая попытка кому нибудь помочь кончается резкой перепалкой, причем со стороны окружающих, а не просящего о помощи и они просто не всилах побороть шквал отрицательных эмоций. Спасатели тоже люди и нервы у них тоже присутствуют. Согласитесь, что здравомыслящий человек, просто прекратит неконструктивную дискуссию. Спасателями здесь назывались те, кто написал н-ое количество постов и никто, конечно не проверял качество этих постов. Большой вклад в то, что форум перестал работать по своему назначению, еще принадлежит некоторым очень недалекми модераторам, которые, сами обиженные на жизнь "наказывают тех", кто высказал иное от них мнение, причем независимо от того в какой манере это было сказано. Знаю, что модеаторов, критиковать нельзя, но этот момент имеет место быть и наносит непоправимый урон качеству форума. Это, относится не ко всем модераторам. Пишу правду, так как если есть желание, можно меня забанить навеки, но не сказать правду не имею человеческого права.

Добавлено (19.Октября.2014, 13:19)
---------------------------------------------
Кстати, самые злые и резкие нападки именно у тех форумчан, которые не имеют и не имели никогда своих тем) Пища для размышлений, кто увлекается психологией, не правдв ли?) Я, лично знаю какая связь между этими фактами, но, дабы избежать очередного вспkеска "кудахтяния и хрюкания", промолчу)

Грузия
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:26 | Сообщение # 1818
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Большой вклад в то, что форум перестал работать по своему назначению, еще принадлежит некоторым очень недалекми модераторам, которые, сами обиженные на жизнь "наказывают тех", кто высказал иное от них мнение, причем независимо от того в какой манере это было сказано.

Цитата Sveta1010 ()
Есть такое понятие как чувство такта и внутренняя культура.

Sveta1010, это вы от такта и от внутренней культуры о "недалекости" некоторых модераторов. Я даже знаю о ком. amorous Что же вы, милочка, без чувства такта-то, прямо так сразу об уме то, а? cry Дааа.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 1819
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Sveta1010, это вы про меня в том числе, наверное. Тему не создавала, потому что подобные истории здесь уже есть и понятно было и без создания темы что нужно делать. Меня тоже тут ругали и сильно довольно-таки, но еще раз повторюсь, я на них не обижалась, потому что сама себя ругала гораздо сильнее. Обижаются те, кто считает себя белым и пушистым кроликом, невинно обиженным, не приемлющим вообще никаких возражений и нарицаний в свою сторону, ждущий только поглаживания по шерстке и утирания слезок. И желающих годами не выходить из своей истории, ибо выход для них виден только один - такой, какой нужен им.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 1820
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Пишу правду, так как если есть желание, можно меня забанить навеки, но не сказать правду не имею человеческого права.

Опять о том, а как же
Цитата Sveta1010 ()
как чувство такта и внутренняя культура.

Sveta1010, вот вы и ответили на свой вопрос.
Вот оно и бревно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: