Короновирус: Хроники апокалипсиса.
дениска Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:20 | Сообщение # 1441
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:25
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:25 | Сообщение # 1442
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Прикрепления: 4358196.jpg (281.0 Kb)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:26
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:27 | Сообщение # 1443
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Прикрепления: 8877065.jpg (128.4 Kb)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:53 | Сообщение # 1444
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да все хороши, где нас нет laught Не спорьте, девы, на вкус, на цвет, как говорится happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:55
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 10:57 | Сообщение # 1445
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Не спорьте, девы, на вкус, на цвет, как говорится

Inkla, мы разве спорим?. Так, от безделья, перекидываемся комментами)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 11:57 | Сообщение # 1446
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн

Добавлено (13 Апреля 2020, 11:58)
---------------------------------------------
дениска, ну не красивее Кличко laught

Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 17:39 | Сообщение # 1447
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Я вам свежак притащила по Ю Корее. В масках, дистанцию соблюдают, но все работают.
Прикрепления: 0243414.jpg (301.5 Kb) · 4195717.jpg (411.9 Kb)
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 23:19 | Сообщение # 1448
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Lana172, спасибо! Интересная инфа. Значит, всё-таки жёсткий карантин - более эффективный метод. Интересно, повторные случаи проходят легче или добивают-таки ещё не восстановившийся организм?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 13 Апреля 2020, 23:51 | Сообщение # 1449
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
жёсткий карантин - более эффективный метод.

Дык... Китай это доказал


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
deripaska Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 00:35 | Сообщение # 1450
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
повторные случаи проходят легче или добивают-таки ещё не восстановившийся организм

Я как раз сколько читала всю инфу. Видела что добивает. Мол здоровый был человек, переболел легко норм, второй раз и умер. Я бы не хотела конечно болеть им. Хотя врачи говорят мол изоляция нужна не для того что бы уберечь народ от короны, а что бы нагрузку снизить на медицину. Я уже на огород пакую вещички потихоньку. Резко чет возрастает количество больных. Посмотреть если страны с большим количеством больных, у нас к этому же ситуация стремится. когда у всех было 7000 тыс. И через 10 дней уже 30 - 40 - 50.
И самое интересное многие не верят в это. Во вторых теперь ментам план по штрафам поставили. Мало ездят авто, штрафы не ловят, надо как то это компенсировать видимо.
А вы тут все сидите и не вылазите из дома, или все таки с детьми на улицу выходите ?


Лучше один раз напиться крови, чем постоянно питаться падалью
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 00:42 | Сообщение # 1451
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30615
Статус: Офлайн
deripaska, в столице сидим. У нас же очаг. Здесь почти вся масса заболевших.


ИМХО!!!
Российская Федерация
deripaska Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 01:08 | Сообщение # 1452
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
в столице сидим

Сочувствую вам! У нас пока более менее ходят на улицу(мы не столица), мы тоже тайком вечером с ребенком когда уже никого нет и с собакой выходим, ибо крыша едет. Энергия не расходуется, режим сбивается.


Лучше один раз напиться крови, чем постоянно питаться падалью
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 01:27 | Сообщение # 1453
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата deripaska ()
Хотя врачи говорят мол изоляция нужна не для того что бы уберечь народ от короны, а что бы нагрузку снизить на медицину.

Ну, и выиграть время на исследования, и поиск решений для лечения и вакцинации. Не меньше года уйдёт.
Был у меня сон в декабре, не стала я его писать сюда, так как показался абсолютно бредовым. А сейчас понимаю, что не такой уж это и бред)

Добавлено (14 Апреля 2020, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата deripaska ()
мы тоже тайком вечером с ребенком когда уже никого нет и с собакой выходим, ибо крыша едет.
У нас народ находчивый! Во дворе есть оборудованная собачья площадка, огороженная, и вечером хорошо подсвечивается фонарями. И прекрасно просматривается из окон отделения полиции, которое примыкает к нашему двору))) То есть подсвечивалась до вчерашнего дня. laught Как-то резко перестала) По многочисленному дружному лаю собак в тёмное время суток, понятно, что "тайком" вечером выползают многие smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 02:21 | Сообщение # 1454
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А сейчас понимаю, что не такой уж это и бред)

Все, что сейчас происходит - бред. И народ очнется, когда поесть будет не что купить. sad Пишите сон. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 10:15 | Сообщение # 1455
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
deripaska, да, многие уже склоняются к тому, что будет несколько вспышек в течение 1,5-2 лет. Летом ожидается спад и затишье, осенью новые вспышки и опять карантин. И так ещё неск раз. По аналогии с испанкой.
И когда у 90% населения планеты выработаются антитела, вирус уйдёт. А антитела вырабатываются все равно непосредственно после выздоровления.
А повторно через какое-то время можно заразиться, да.
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 10:49 | Сообщение # 1456
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
А в Киевев в Лавре, священники службы умудрились при запрете проводить и закончилось тем что около 100 служителей заболело, два умерло, один старый другой молодой. В общем разнесли вирус по Киеву. Гады. И еще денег у населения просят, а сами на мерсах передвигаются. Так их хотят лишить аренды.
Украина
tata2014 Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 11:19 | Сообщение # 1457
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата deripaska ()
А вы тут все сидите и не вылазите из дома, или все таки с детьми на улицу выходите ?

Мы сидим почти все дома (столица Республики Коми).
У меня из родственников (человек 10) один в декрете сидит, и один работает - стройка спец заказ. Из близких знакомых (человек 10) работают трое - работники аэропорта и медик.
Народа на улице мало, почти все в масках. На перекрестках полицаи дежурят. Я с мужем выходим до магаза раз в три дня. Вчера вечером (под покровом темноты happy ) прогулялись до магаза и вокруг дома. У нас еще снег лежит.
Обещали начать обрабатывать подъезды и улицы. Пока этого не вижу. Живу в квартале от цента. Автобусы почти не ездят, у меня остановка из окна видна.

Добавлено (14 Апреля 2020, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
в столице сидим. У нас же очаг. Здесь почти вся масса заболевших.

firnadina, да у вас их конечно до фига.
Меня только пугает, что на сегодняшний день у нас 208 чел заболело. Вчера наш И.о. Главы сказал, что сегодня-завтра ждем около 100 больных (ждут результаты). Ну а на минуточку у нас во всей республике всего 820 тыс. жителей. Основная масса заболевших около 90% - это столица РК. Численность народа в столице не превышает 300 тыс. чел.
Это же охренеть! на 300 тыс человек - 200 заболевших!
Ну это я про статистику и относительность...
Ну еще из местного. Про то, что наш глава ушел в отставку как только численность больных поперла, я уже писала. На днях у нас министр здравоохранения республики еще ушел. Ну а чо?! Приезжие были. Наворотят вечно и драпают... Печально...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 11:55 | Сообщение # 1458
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Меня только пугает, что на сегодняшний день у нас 208 чел заболело.

Не заболело, а выявлено заболевших. Это не одно и то же.
Если диагноз ставят только на основании теста, то "заболевших" не может быть больше, чем тестов.
Цитата tata2014 ()
Вчера наш И.о. Главы сказал, что сегодня-завтра ждем около 100 больных (ждут результаты).
Значит, им подогнали именно столько тестов) Реальные цифры заболевших узнать невозможно, если тестов ограниченное количество, и тестирование не поголовное.
Цитата tata2014 ()
Ну это я про статистику и относительность...
И то, и другое - к реальному положению вещей не имеют отношения, увы. Пока наша медицина на "хозрасчёте", реальных данных не будет. Так что, затягиваем пояса.

Цитата Taya ()
И когда у 90% населения планеты выработаются антитела, вирус уйдёт.
Он может и не выработаться. Как у бешенства. Только вакцинация. Причём, если иммунитет к ковиду "короткий", то вакцинация нужна многоступенчатая, одной прививкой не обойтись. От бешенства, например, нужны 6 прививок за 3 месяца (человеку), чтобы сформировать иммунитет на год, а животным всего одна. Нужно много времени, чтобы понять этот алгоритм у короны. То, что они оттестируют на животных, может не работать у людей.
Цитата Lidika ()
Пишите сон.


Вот такой бред)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Вторник, 14 Апреля 2020, 12:00
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 12:34 | Сообщение # 1459
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
если тестов ограниченное количество, и тестирование не поголовное.
у нас женщину госпитализировали ещё 25 марта. 18 они с мужем приехали с Кубы и их до сих пор держат в больнице. Она выложила видео, где всё это рассказывает, что им сделали тесты, у нее оказался положительный результат, у мужа не подтвердился. Потом сделали ещё тесты, оба оказались отрицательными. Им результаты не показывают. По сей день они находятся в больнице в ожидании результатов третьих тестов. Им не разрешают принимать от родных даже самое необходимое, видеться с ними и со своими детьми. У них нет никаких симптомов заболевания и все манипуляции - измерение температуры и уборка в палатах. Кормят ужасно. Вот для чего это делается? Статистика? И качество этих тестов тоже весьма сомнительное.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 14 Апреля 2020, 12:43 | Сообщение # 1460
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ангелина, Вооот, а я об чём? Реальное количество истинно заболевших мы не узнаем никак. Ограниченное количество тестов, да ещё и сомнительного качества. Хотяяя, они могут быть и нормального качества, но болезнь ещё недостаточно изучена, и их не умеют применять правильно. Я недавно приводила в пример корь, её тоже сложно диагностировать. На 100% анализ показывает её уже постфактум, и никак иначе. Но её на начальной стадии выдаёт сыпь, а корону по внешним признакам никак не узнать. Сейчас вроде стали больше ориентироваться на КТ, "эффект матового стекла" в лёгких - более достоверный и "быстрый" признак, чем анализы и тесты.

Добавлено (14 Апреля 2020, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вот для чего это делается? Статистика?

Выдерживают инфекционный "протокол" - 21 день. Шоб по жопе не получить. А вдруг супруги - бессимптомные носители вируса? Сами не имеют симптомов, но выйдут и разбросают везде бациллы, заразится несколько десятков человек, и пойдёт зараза дальше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Вторник, 14 Апреля 2020, 12:44
Российская Федерация
Поиск: