Короновирус: Хроники апокалипсиса.
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:17 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Лидика, дыра в бюджете ему не досталась, как раз. И давайте не будем о политике в нашей стране


Сообщение отредактировал serebro - Суббота, 28 Марта 2020, 00:28
Украина
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:17 | Сообщение # 122
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
serebro, моя мысль не политике, а о том, что кому-то на данный момент еще хуже чем вам и нам. Так доступнее? smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:17 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Лидика, откуда вы можете знать, если вам говоряь только то что нужно, а не то что есть. Порох оставил зеленскому деньги, а сейчас деньги потрачены, а новых нет. Был рост, а сейчас уже полгода спад экономики.
Украина
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:18 | Сообщение # 124
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Аум, я не про деньги. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:18 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Lidika, конечно есть, кому хуже. Да мне грех жаловаться, работы много, зарплата хорошая, но мне тяжело наблюдать сегодняшнюю картину
Украина
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:18 | Сообщение # 126
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, так это прекрасно, что вы сидите дома и не являетесь носителем. О себе такого сказать не могу, мотаюсь и по стране и за рубежом. Поэтому для меня странны советы ходить без масок, раз здорова.
Девочки, не хочу я про нашу политику. И повторю, ничего не поменялось и хорошего не было ничего и сейчас нет. Доллар год назад был выше в 3 раза, чем 5 лет назад. Пенсионер с пенсией в 80 долларов( а при предыдущих чуть меньше) позор для нации. Имхо.

Добавлено (28 Марта 2020, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Аум ()
он не украл их

Все они воруют без исключения. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:18 | Сообщение # 127
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
мне тяжело наблюдать сегодняшнюю картину

Про "Бостонское чаепитие" помните? - это в целом. Сейчас это еще масштабнее, поэтому есть смысл откладывать. Это про всю мировую экономику вообще, затрагивает все и всех, поскольку сделали все единым. 176 стран посетил короновирус, шутка ли. А что касается
Цитата Тантра ()
ничего не поменялось и хорошего не было ничего и сейчас нет

Там нет хороших людей, вот ни одного, они даже если и были там такими, то уже давно - давно умерли, и про них можно прочесть только в книжках. Как о мамонтах, дескать да, были, вот кости, вот бивни, вот замумифицированное тельце детеныша и всё.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:18 | Сообщение # 128
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аум, спасибо. Вот, блин, обратная сторона свободы. Выбрали, кого хотели!
Но выбирать тоже надо учиться.... И конечно, надо понимать, как влияют мировые процессы на экономику. У нас президент 20 лет не менялся, и всякое было.
Но вы хотя бы можете включить телевизор, и услышать там критику власти, услышать мнение, которое совпадает с вашим, услышать там дискуссию.
У нас же - сами понимаете. Всё всегда под контролем. Не расшатывает лодку. А знаете, как противно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:18 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тристи, да дискуссии у нас кипят.
Украина
Аннет Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:19 | Сообщение # 130
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте !
Я сейчас ходила в магазин за продуктами для родителей , потому что кроме меня действительно некому , а вчера я физически не успевала . Думала , что почти никого не встречу . Только таких же , как я , неуспевших .

Куда там ! Множество гуляющих детей всех возрастов . С родителями . Компании взрослых людей на лавочках , неторопливо прогуливающиеся собачники возрастом явно за 65 .
И это не спальный район , а благополучный центр .
О чем думают эти люди , что у них в головах ?! Я вглубочайшем шоке faint
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:19 | Сообщение # 131
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Аннет, А чему вы удивляетесь? Все кричат спасите памажите, государство якобс, пипец как, все разруливает и стоит на защите граждан от короновируса!
Ага, щаз pleasantsurprize
Вчерась по нашему местному тв вещали, что на наш город и район, а это 200 тыщ жителей, оборудовали 120 коек и 3 ивл. И вишенка - у нас нет тестов на короновирус.
Так что, живем дальше. amorous
Пы сы. Мы от мск в 260 км.

Добавлено (28 Марта 2020, 14:22)
---------------------------------------------
Зато италиям помогаем, ага.



Сообщение отредактировал Cleo - Суббота, 28 Марта 2020, 14:21
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:19 | Сообщение # 132
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аум, а школу в Одессе прям с нуля построили? Или достроили долгострой?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:19 | Сообщение # 133
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
О чем думают эти люди , что у них в головах ?!

Цитата Cleo ()
И вишенка - у нас нет тестов на короновирус.
Эти тесты на короновирус, как те суслики. Вроде очевидно, что такого количества достоверно показывающих результат тестов ещё не создали, откуда такие цифры по заболевшим? Особенно, если утверждают, что тестируют только уже тяжёлые случаи? А сколько тогда ложноположительных? И случаи смертей в Италии, Испании тоже на странные мысли наводят. Смерти от коронавируса, или последствий, ударившим по хроническим, которые и так были? Всё-таки, "умерший от коронавируса" и "умерший от оторвавшегося тромба, с диагностированным коронавирусом" - разные категории, разве можно их валить в одну выборку?
Очень дельная статья, на мой взгляд (как скептика):

Виноваты раздолбайство, халатность врачей и чиновников, отвратительная медицинская логистика и... СМИ.
С другой стороны, совершенно обратный эффект от информации реальных людей "оттуда" - "Сидите-дома-всё-очень-плохо!". И вроде понимаешь, что они - там, внутри ситуации, и им реально страшно. Но помню наши разговоры месяц назад, и они там тоже были такими же скептиками, шутили и смеялись.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:19 | Сообщение # 134
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аннет, а вы видели сколько людей было на остановках, когда закрыли метро?! Прям ломились в троллейбусы, да и кучищи на остановках рассадник ещё тот.

Добавлено (28 Марта 2020, 15:08)
---------------------------------------------
ipomea, интересная статья.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:19 | Сообщение # 135
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аннет,
Цитата
О чем думают эти люди , что у них в головах ?!
эти люди берут пример со Швеции. Там как жили, так и живут, жизнь там не остановилась и всё идёт своим чередом.
Мер у нас не предпринято никаких. Дезинфекция своими силами. Для больных выделили детские отделения в больницах. Гребаный стыд! Масок нет, антисептиков нет, тестов нет. Только каникулы и живите, как хотите и повышение некоторых налогов под шумок - всё! Здоровья вам и хорошего настроения laught
Зашла на Али, там и маски, и антисептики и иже с ними, по выгодным ценам. О, как. Китайцы и себя обеспечили базовыми средствами защиты и весь мир может покупать.
Зато в Краснодарский край и Крым хлынули толпы отдыхающих, которых теперь выпирают из отелей. "Умом Россию не понять..."


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 136
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, у нас в некоторых аптеках есть одноразовые маски по 2 доллара.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 137
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11153
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
у нас в некоторых аптеках есть одноразовые маски по 2 доллара.
а у нас только при покупке оптом от 100 штук на 10.000 рублей. Так что, по 2 доллара можно десяток купить...В магазин выбежать
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 138
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Anna1212, Тантра, это не нормально. Раз уж нагнали страху с этим вирусом, то и предпринимайте меры, а не спекулируйте. Тем более, с учётом того, что маска эффективна 3-5 часов, потом её нужно менять, иначе толк от неё нулевой.
Anna1212,
Цитата
В магазин выбежать
не знаю, я свободно перемещаюсь, в магазинах по-прежнему пока всё есть, только продавцы в масках и перчатках. Работу никто не отменял. ОВД, по-видимому, бессмертны laught Маску приходится надевать только при общении с гражданами. Хорошо, что не намордник laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
По 20 грн покупала маски вчера, так как сегодня ходила на рынок. 0.7 дол. Это одноразовые. Из ткани несколько слойные многоразовые, действительно, близко 2 дол.
Украина
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:20 | Сообщение # 140
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тантра с нуля помоиму. На Маршала Говорова. Погуглите

Добавлено (28 Марта 2020, 18:44)
---------------------------------------------
Сейчас маски цеха уже сами шьют. Спец ткани навезли разных цветов.

Украина
Поиск: