Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:14 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
, форс-мажор необходим с юридической точки зрения.
Во всех нормативных документах есть такое понятие.

Да. Форс- мажор, введение ЧС. И только тогда - законное введение карантина. То есть ограничение передвижения и введение штрафов за нарушение.
Короче , никакого карантина нет. И огромное количество людей и на следующей неделе будет работать . А заодно и приносить в свои дома вирус тем, кто сидит дома " на карантине"


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:14 | Сообщение # 102
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Gela55, уточню, что карантин есть, если ты заражён или контактировал с заражённым. Тогда ты можешь быть принудительно изолирован. И у тебя будет больничный тогда.
Но и то для этого надо в суд обратиться, иначе как тебя изолировать принудительно.
А заставить всё население дома сидеть - только ЧС, только хардкор.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:14 | Сообщение # 103
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
денег не получаю

Ведь платят з/п

Добавлено (27 Марта 2020, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
денег не получаю

Ведь платят з/п
Цитата Gela55 ()
Особенно для тех работодателей, которые продолжат работу с понедельника.
Но и обязать их оплатить работникам вынужденные выходные
дни с 30 марта по 3 апреля - невозможно. У многих работодателей финансовых возможностей таких нет.

Государство должно помочь частникам платить в это время з/п

Добавлено (27 Марта 2020, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А без этого как??
Кто им возместит их убытки?

Я за то, чтобы государство как-то это компенсировало.
Цитата serebro ()
В масках должны быль больные и люди, которые контактируют с больными.

Никто не знает сейчас, является носителем (читай - разносителем) вируса, или нет.

Добавлено (27 Марта 2020, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А без этого как??
Кто им возместит их убытки?

Я за то, чтобы государство как-то это компенсировало.
Цитата serebro ()
В масках должны быль больные и люди, которые контактируют с больными.

Никто не знает сейчас, является носителем (читай - разносителем) вируса, или нет.

Добавлено (27 Марта 2020, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Многие отправлены с работы "за свой счет" в городе

Государство должно платить щ/п вместо работодателя, если вынуждает работодателя отправить людей по домам.

Добавлено (27 Марта 2020, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
форс-мажор необходим с юридической точки зрения.

Да я не против.
Как раз за.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:14 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Государство должно помочь частникам платить в это время з/п

Должно. И-и-и-и??

Мне вот сейчас муж написал, что работодатели даже пытались кредитоваться, чтоб людям оплатить сидение дома. Так фиг вам. Банки не дают. В США - по 1000 $ всем выплатили? Или не так? Вы не знаете?
Наше государство , кроме лживых речей, ничем помочь не может. Вернее, не хочет.
Зато росгвардию есть на что содержать. И в Сирии есть на что воевать.

Цитата Tristy ()
А заставить всё население дома сидеть - только ЧС, только хардкор.


Естественно.
Не будет Путин этого делать. Тогда за базар отвечать придется. А оне не привыкшие.

Добавлено (27 Марта 2020, 17:42)
---------------------------------------------
ipomea, ой,ржачка


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 27 Марта 2020, 17:45
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:14 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
Многие отправлены с работы "за свой счет" в городе

Государство должно платить щ/п вместо работодателя, если вынуждает работодателя отправить людей по домам.
Добавлено (27 Марта 2020, 17:02)

laught У нас дефицит в бюджете последний год все больше и больше, никто никому ничего платить не будет.
Кстати, наше государство эвакуировало/пропустило/создало условия для возвращения украинцев, вместе с приехавшими к нам пришло много коронавируса, так как никакого карантина/обсервации или даже беседы для тех, кто возвратился, о важности самоизоляции на 14 дней не сделали.

Добавлено (27 Марта 2020, 18:44)
---------------------------------------------
Соц. опрос
• 7,5% українців зможуть прожити від 3 місяців до півроку, якщо нічого не зароблятимуть за час карантину
• 57% українцям заощаджень вистачить максимум на місяць
• 7% мають грошей лише на кілька днів
Такі дані соціологічного опитування компанії Gradus.
Как-то несмешно.

Украина
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 106
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
У нас закрыли фитнесы, рестики, культуру, образ.учреждения.
Остальное всё работает. Заводы, предприятия и т.д и т.п.
Есть градация закрытия. Моя фирма относится к 3 категории, впрочим как и основное большинство.
Поэтому орбайтен товарищи. amorous
Никаких отсрочек по годовым, квартальным, месячным и ежи с ними отчетами, нетУ. sorry
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Детскую гематология в Днепре отдали под коронавирус. Слов нет, сил нет. Я ненавижу это страну последний год.

Добавлено (27 Марта 2020, 18:51)
---------------------------------------------
У нас все магазины, кроме как, продуктовых закрыли. Работники - за свой счет.

Украина
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 108
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн

Прикрепления: 6071536.jpg (98.1 Kb) · 2067121.jpg (16.6 Kb)
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
В масках должны быль больные и люди, которые контактируют с больными.

Никто не знает сейчас, является носителем (читай - разносителем) вируса, или нет.

Все же, если Вы гуляете на улице и здоровы, ее нету смысла одевать, если, конечно, нет привычки к людям вплотную подходить. В магазин заходите - можно одеть. У нужно помнить, как только маска стала влажной - ее нужно менять, от нее больше вреда. У меня в магазине на 5-ой минути она влажнеет.
Украина
Yanaits Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
никто никому ничего платить не будет

Разве? Если работали без оформления, неофициально, то тогда действительно попадалово. На период карантина можно предложить отпуск без содержания, согласно кзот, сроком не более чем 15 календарных дней в год. Заявление пишется на добровольных началах. Тудыж- работник может оформить обычный отпуск, смотрим когда в последний раз гуляли и считаем, за это получить отпускные. На период карантина оформляется простой. Тут я не углубляюсь с сертификатом нынче придуманным, то такое, работника особо не напрягает. На это время выплачивается средняя зарплата (годовая). Если предприятие объявляет кирдык- получаем документы и топаем в центр занятости за пособиями. whiteflower Это согласно законодательной базы Украины про пряцю.
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:15 | Сообщение # 111
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
если Вы гуляете на улице и здоровы, ее нету смысла одевать, если, конечно, нет привычки к людям вплотную подходить. В магазин заходите - можно одеть

Это правильно.
Я тоже, когда не сидела в самоизоляции, так носила.

Но сейчас пришлось выйти один раз, так я её не снимала ( и перчатки), и людей за полкилометра обходила.
Потому что не знаю, вдруг я носитель?

Добавлено (27 Марта 2020, 19:19)
---------------------------------------------
Есть свидетельские данные, что на въезде в Москву стоят кордоны и гаишники пропускают только московские номера машин.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:16 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Серебро, как все год назад неплохо было, так бодренько и складненько и вдруг эта компашка 95 всё перечеркнула
Украина
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:16 | Сообщение # 113
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Серебро, как все год назад неплохо было, так бодренько и складненько и вдруг эта компашка 95 всё перечеркнула

Почему?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:16 | Сообщение # 114
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, а вы уверены, что вы не носитель вируса? И где я написала, что по улице нужно ходить в маске?! Выходить из дома можно не только гулять, люди в магазины, аптеки ходят. Ну у нас же все умные! И из за таких умных, вирус и распространяется. Имхо.
Очень легко под маску можно положить марлю в несколько слоёв, если станет мокрой, поменять. Этому к тому, что не у всех есть маски. И в продаже их нет.,

Добавлено (27 Марта 2020, 20:41)
---------------------------------------------
Аум, упала со стула. Кому было неплохо? pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
svetik54 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:16 | Сообщение # 115
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
У нас в Казахстане закрыли на карантин два города Нур-Султан и Алматы. Считаю правильно и во время закрыли, пока больных не так много. Закрыли все, работают только продуктовые магазины и аптеки, в супермаркетах на входе стоит охрана, всех проверяют тепловизором, маска обязательно. Маски и антисептики в аптеках есть, но продают по 5шт в одни руки. Рынки работают (восток же, как без них) маски обязательно. Вообщем пока норм, посмотрим что дальше будет.


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:16 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тантра вам сейчас стало лучше? Всем стало хуже, а вам наоборот. Вот такой вот пердимокль. В бюджете дыра, а год назад такое можно было представить? Только в ужасном сне. Выбрали человека с слабыми мозговыми способностями.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:16 | Сообщение # 117
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аум, не додумывайте за меня, хорошо? И было не лучше, и сейчас не лучше. Как было г, так г и есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:17 | Сообщение # 118
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Аум, ну так "вашевсе" не виноват в том, что ему досталась вооот такая вот дыра в бюджете и плюс разные долговые обязательства перед другими странами. Там же тоже не просто так меняли одного на другого. У нас также происходило, и даже хуже еще было. Раньше мы были знакомы только с дефицитом, а теперь еще позаимствовав импортную манеру во всем, в том числе и в экономике и получили кризис). Ну чтобы точно как у всех. Только подушка безопасности у каждой страны разная.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:17 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Yanaits, в реалиях большинство идут 'за свой счет'. Малый и средний бизнес терпит убытки.
Аум, мне нравилось направление в котором двигалась страна.
Тантра, мне было отлично. И да, я уверенна на 99, что не носитель вируса, с началом учебного года работаю из дома, в мест столпотворения людей избегаю
Украина
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:17 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тристи, проводились реформы, понемногу строились дороги, инвесторы вкладывали в фабрики, заводы. Завози себе электрокары без пошлины, летай себе 10-20€, мою древнюю школу номер 81 с вонючими туалетам привели первый раз за 50т лет в идеальный порядок, моя 6я поликлиника, с ремонтом,с новым цифровым оборудованием а раньше была тёмным подвалом. Я пишу в подробностях что бы Тантра если не верит могла загуглить. Момограмма после 40ка пожалуйста, бесплатно. Школу построили первую за 30 лет в Одессе. Деньги в регионах остаются, а не уходят в Киев. А Зеленский за 11 месяцев ничего не сделал кроме дыры в бюджете. И он не украл их наверное, просто он слабый человек с плохими мозговыми способностями.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: