Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
miolia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:30 | Сообщение # 901
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Хочу, чтобы сразу и много.

Жана, ну так делайте как я - Родину смотрите) Там сезонов до фига. 8 кажется. Правда, слышала, что первый самый хороший, а дальше хуже. Посмотрим.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:18 | Сообщение # 902
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
miolia, там же вроде про Багдад? (с опаской в голосе)
Франция
miolia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:20 | Сообщение # 903
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Жана, да нет. Ну так, косвенно. ЦРУ, и так живенько все, интрига.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:21 | Сообщение # 904
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ну так, косвенно

Говорите честно, скока серий Багдад терпеть. Ради Вас я сумею.
Франция
miolia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:28 | Сообщение # 905
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Говорите честно, скока серий Багдад терпеть.

Жана, клянусь, никакого Багдада! Кто ж вас так запугал? laught
Цитата Жана ()
Ради Вас я сумею.

Констатирую 1:1) whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:31 | Сообщение # 906
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
А вообще, я страшная инфузория-туфелька, но мой самый главный сериальный прорыв был тогда, когда я увидела первую серию Секса в Большом Городе. Какая же я тогда молодая была cry

Добавлено (06 Ноября 2016, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Кто ж вас так запугал?

Дак режиссер со сценаристом! Я ж включила.
Франция
firefly Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:09 | Сообщение # 907
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана, я старых сериалов накидаю. Шедевров нету, но есть милые.
Перво-наперво - Хорошая жена. Если Джулиана Маргулис не раздражает, то очень хороший крепкий сериал про обманутую жену, которая как птица Феникс воспряла и воспарила.
Муж ейный - это Мужчина мечты Сары Джессики из Секса в большом городе.
Породистый гулящий политикан. Вот очень хороший сериал. И сезонов много.
Из новейших - писала уже - UnReal. Про закулисье реалити шоу "Холостяк". Жесть, как она есть. Отличные актрисы в двух главных ролях. Неизвестные мне вообще, но засмотрелась. Играют прям на Эмми. Стервозин, профессионалов и совершенно несчастных людей. Два сезона.
Декстер - на любителя. С пятого раза всмотрелась. Но потом не могла оторваться. Отличный маньяк. Пятёрошный.
Стыдно писать - один из любейших - американские "Бесстыдники" или "Бесстыжие". Трэшак в полный рост. Не оторваться ваще. Про деклассированную ирландскую семейку. Папашу играет охрененный Уильям Мейси - такой мужичок с мятым лицом и очень хороший актёр. А главную роль - оленёнок Эмми Россум. Наверное, жёсткий антипод "Это мы". Я смотрю и становится понятным, почему люди не могут изменить семейный сценарий. Даже если есть все основания и возможности это сделать. Английский вариант понравился меньше. Хотя всегда говорят, что ремейки слабее.
Из такого же семейно-ужасного - "Рей Донован". Тоже ирландская семейка, трэш и угар.
Здесь рулит бывший муж Эмили Уотсон - Лив Шрайбер. Ух, ух, ух, какой он тут! И совершенно жуткий папа. Которого играет папа, простите за тавталогию, Анджелины Джоли, - Джон Войт. Оскароносец, маму его за ногу. Играет отлично и такого патентованного мерзавца, что хочется выстрелить в экран, чтобы он перестал портить своим детям и внукам жизнь и губить их самим фактом своего присутствия.
Виньетка советовала сериал "Жизнь как приговор " с Дэмианом Льюисом. Присоединяюсь. Качественно, увлекательно и это актёр из "Родины". В "Жизни" он намного симпатичней.
Из просто милоты - сериал "Вечность" с валлийским актёром Йоаном Гриффитом. Очень обаятельный дядька и сериал неплохой. Жаль, что только один сезон. Видимо, понравился только мне и Оллане. Она его рекомендовала ранее.
И из запредельного - Девственница Джейн. Это американская пародия на латиноамериканское мыло. Я пока не врубилась, думала, что это бред. Когда до меня дошла тонкая ирония и самоирония - хихикала всю дорогу. Хороший сценарий, хорошие и совершенно неизвестные актёры. Забавный и очень добрый. С закадровым голосом, что вообще придаёт всему какую-то ретроинтонацию.
Про комедийные не пишу. Этто дело ещё более индивидуальное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:41 | Сообщение # 908
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
лив шрайбер- бывший наоми уоттс.
Светлячок, а про любовь что-нибудь?

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:41)
---------------------------------------------
Ой! Ооооооой ой! Забыла! Жизнь в деталях. Отличное кино в двух сезонах.

Франция
firefly Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 02:04 | Сообщение # 909
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
лив шрайбер- бывший наоми уоттс.

Уппс, точно, перепутала девушек.
Цитата
Светлячок, а про любовь что-нибудь?

В каждом сериале есть любовная линия. Обязательно.
В "Хорошей жене" такая любовь - морковь у Джуллианночки Маргулис, что прямо загляденье.
А ведь она в "Скорой помощи" крутила любовь с самим Клуни.

Мне просто кажется, что тебе костюмные, только про отношения не понравятся. Не знаю почему.
Общее место - Аббатство Даунтон. Но Виньетка пишет - не пошёл. А так - очень красиво про отношения на всех этажах аристократического особняка. Я релаксировала.
Ещё - очень короткий, но там прям страсть на фоне борьбы за права трудящихся - английский "Север и Юг". Не американский! В этом сериале главный герой Ричард Армитидж - такой аристократичный англичанин, такой страстный, такой котик.

Если хочется совсем ванильного сиропа - любовь- любовь штоб, то не сериалы, а три старья.
Про эти фильмы писала уже сто раз здесь. Прям навязываю.
Первый - Эта замечательная жизнь. США, 1946 год, Фрэнк Капра. Черно - белый, сентиментальный до чёртиков, но очень искренний и настоящий. Как наше старое доброе кино, Девчата или Офицеры(люблю любое старьё!).
Второй - "История любви", США, 1970 год. С Эли Макгроу и Райаном О'Нилом. Очень, очень хорошее кино о любви! А музыка Френсиса Лея... И самая известная фраза - Любовь — это когда не нужно говорить „прости“.
Третий - "Это случилось однажды ночью", США, 1934 год. С Реттом Батлером в главной роли. Чёрно-белый, но хороший. Про любовь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 02:20 | Сообщение # 910
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
проклятые домохозяйки!!! whiteflower
Российская Федерация
Масяня Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 06:07 | Сообщение # 911
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
"Танцующая в темноте". Ларс фон Триер снимает кино не для всех. Фильм тяжелый, на любителя, так как снят в форме мюзикла. Вообщем была в ступоре после просмотра. Наверное самый впечатляющий за все время, что я смотрела. Рекомендую ли я его к просмотру? Даже не знаю. Слишком тяжелый, эмоциональный. До сих пор под впечатлением


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 07:16 | Сообщение # 912
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
проклятые домохозяйки!!!

Если будет время и желание - гляньте "Голгофу". Это фильм, не сериал.
Про измены там ничего нет, но главный герой поступает, мягко говоря, очень странно.
Тоже эгоист? Сумасшедший? Зачем он так делает?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 07:51 | Сообщение # 913
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, привет! Ах как жаль, что у меня ушел близкий товарищ с хорошего поста в "Афише" - прям кинокритика, смотрю по тебе плачет, вот что.
Вообще много что по тебе плачет.

(задумалась чего-то)

Все кины записала, miolia, Капитан Фантастик внимательно изучила в рецензиях, обязательно посмотрю, спасибо! whiteflower

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:28)
---------------------------------------------
Масяня, ну Вы новость, конечно, тут открыли. Ну хоть ветку проглядели б сперва whiteflower

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Говорите честно, скока серий Багдад терпеть. Ради Вас я сумею

Жана, я тоже к этой тематике очень не очень отношусь. Но даже из за оной Клер Дэйнс стоит смотреть, - хотя в первых - miolia, всё-таки трёх сезонах и сюжет на высоте. Ну и Льюис, конечно:)
Странно, (потом поймете почему, не буду спойлерить) - но неожиданно мощным оказался 5-й сезон. По-другому совсем.

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
проклятые домохозяйки!!!

Басти, вот же ты тёмная! whiteflower Ну ничего, я тоже была такой - до открытия, что сериалы сейчас и в нашем представлении из 90-х, - это две большие разницы.
Вспомнила последние тусовки и поняла, что сказать "я не терплю сериалы" в приличном обществе сейчас было бы просто..- ну, настолько несовременно, что однозначно на тебя покосились бы, как минимум, как на полного ретрограда. Просвещённый народ уже давно обсуждает их без тени смущения - как раньше, когда по телику крутили мыло.
Сериалы сейчас часто бывают намного круче полного метра. И их ещё - качественные - надо уметь искать. И особенно круто - смотреть на языке.
Просто надо уметь выбирать, любопытствовать.
Многого себя лишаешь, на самом деле.

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:43)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
из за оной

из-за одной

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
хотя в первых - miolia, всё-таки трёх сезонах и сюжет на высоте

тороплюсь на работу не понятно выражаюсь. Имела в виду, что первые три сезона хороши. И потом пятый smile

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Просвещённый народ

чтобы не сочли снобским заходом - имею в виду умных, начитанных, эрудированных, образованных людей с хорошим качеством мозга.

Добавлено (07 Ноября 2016, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
без тени смущения - как раньше

= "не то что раньше"

Вообще, думала через какое-то время попроситься у Админа в группу бывалых для функции редактирования, но после последнего бана поняла, что в эту группу "избранных по личным предпочтениям" я могу попасть только по другому признаку - по личным предпочтениям на вылет, видимо. Вот такое кино, которое мы смотрим smile
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 12:18 | Сообщение # 914
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Воровка книг. (2013)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 16:18 | Сообщение # 915
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Тебе, как почитательнице сериалов, рекомендую " Big Love", от HBO

=

http://www.hbo.com/big-love

Замечательный сериал про мормонов в Юте.

Сюжет : влиятельный бизнесмен Билл Пакстон и его 3 жены, плюс все их дети.

Вообще по - тематике форума. Что и как должно бы быть в жизни женщины и как оно это есть, когда женщина "принимает" полигамность мужа- и как все 3 в этом полигамном царстве живут-поживают.

Меня в своё время, очень увлекало данное шоу. С т зр "антропологического" интереса.

Очень много сатиры. Очень хорошо обыграны все грани чеовеческих характеров в призме "добро/зло, плохо/хорошо".

Многим из форумчанок должен понравиться.

Правда, я смотрела до ТОГО КАК. С "цельным" сознанием. (Без опыта курицы с отрубленной головой).

Добавлено (07 Ноября 2016, 16:18)
---------------------------------------------
Любительницам "глубинного и талантливого" кинематографа, очень рекомендую посмотреть

American Gangster - фильм Ridley Scott.

https://g.co/kgs/Nsvzqt

Для меня, по силе повествования, и по-грандиозности выявления персонажей по ходу изложения истории, этот фильм ничуть не "меньше" другого шедевра "Scarface" от Brian De Palma.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 17:26 | Сообщение # 916
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
про мормонов в Юте.

Я была в Солт-Лейк-Сити и внимааааательно так по сторонам смотрела - нет ли чего подозрительного в поведении окружающих меня юточан, ну там, странные какие парочки? (троечки, четвёрочки) Не, ничего не увидела - прячутся. По домам сидят со своею полигамией. А киношка и правда милая, мерси, Евро! whiteflower
Франция
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:30 | Сообщение # 917
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Жана,

Нет, я много раз видела и в разных штатах и в Калифорнии, в Аризоне, в Неваде, в Юте, в Южной Каролине, в Луизине, даже во Флориде и Нью Йорке.

Причём, я говорю, "ВИДЕЛА", потому что речь идёт об "радикальных" мормонах, которые в костюмах и чепцах, которых не возможно не заметить.

А когда они не наряжены в исторические пугала, так ведь и не видно. Ну идёт себе по улице толпа друзей/родственников : мужик, две или три бабы, да ребетня. Мы ведь не думаем тут же : ООО, мормоны-мормоны!!!

Добавлено (07 Ноября 2016, 18:30)
---------------------------------------------
** Луизиане.
Опять корректор

Прикрепления: 3918421.jpg (75.3 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
lukrezia Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:48 | Сообщение # 918
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
А когда они не наряжены в исторические пугала, так ведь и не видно. Ну идёт себе по улице толпа друзей

Точно, я сейчас тесно работаю с Ютой, даже думала переехать, природа красивая, лыжи! Но! через 3 месяца тесного общения понимаешь, что культура там совершенно другая. Они очень тесно свой кружок берегут и если возникает спорный вопрос, стремятся создать тебе максимальное количество проблем, чтобы выиграть. Очень большая сплоченность между своими и стремление добиться цели любой ценой.
Соединенные Штаты
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 18:49 | Сообщение # 919
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
ООО, мормоны-мормоны!!!


Это примерно так же как и с семьями с ближнего востока и персидского залива.

В Эмиратах, например, когда вы видите в отелях/ресторанах/торговых центрах одного дядьку (в белоснежном одеянии) и штук пять-восемь бабенций намалёванных, разодетых в бренды, у каждой штук по десять пакетов с покупками от Chanel, Gucci, D&G, Prada, итыды. Вы ж не думаете сразу : ОООО , шейх со своим гаремом прогуливается.

Я например, всегда думала, что это муж, плюс его жена, плюс сестры жены, плюс сестры мужа, раз женщинам одним бывать в публичных местах не комильфо.

Пока мне гид-мужик местный не объяснил коротко и чётко. Нет это не шейх, а его не 2я, но 33я "рука", но -тоже богатый чел, а это все -его жены.

Хотя чо в эмираты ехать, таких и на Сант Онорэ полным полно, и в горах, и на Кот д'Азюр...


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 22:08 | Сообщение # 920
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
таких и на Сант Онорэ полным полно, и в горах, и на Кот д'Азюр...

Вот и неслучайно я Вас пытала - откуда Вы, из какой Франции. В моей реальности окружающей ничего подобного нету - только арабы, арабы, арабы везде. И негры.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: