Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Масяня Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 11:17 | Сообщение # 881
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, спасибо ! whiteflower Фильм понравился!


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
magarik Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 12:28 | Сообщение # 882
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Герой в исполнении отличного Тома Харди сразу представляется законченным чудаком.


О_о!! А он и есть законченный чудак на букву "м"

Добавлено (05 Ноября 2016, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я считаю, что Лок совершил ошибку с той женщиной, но он не умыл руки, он отвечает за свой необдуманный поступок. Да, платит слишком высокую цену. Но кто, блин, может чётко определить, какая цена необходимая и достаточная.


да чмо он))) Натуральное закомплексованное чмо

Добавлено (05 Ноября 2016, 12:25)
---------------------------------------------
что не отменяет - фильм прекрасен

Добавлено (05 Ноября 2016, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Это просто ребёнок, которого Лок позвал в этот мир


детей в мир зовут женщины

Добавлено (05 Ноября 2016, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Начинаешь верить, что такие мужчины всё-таки ещё есть.


Боже сохрани! Слава Джа, это сказка

Добавлено (05 Ноября 2016, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
И так переплести два трэша - производственный и семейный, просто здорово.


О да! Цемент - это клево
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 13:01 | Сообщение # 883
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
детей в мир зовут женщины

В гордом одиночестве? Мужчины совсем не при чём? Ваш кэп, конечно.
Цитата
да чмо он))) Натуральное закомплексованное чмо

В каком месте он чмо? Совершил ошибку, платит по счетам и честен со всеми и чмо?
А кто не чмо?
Цитата
О_о!! А он и есть законченный чудак на букву "м"

Я не согласна. Он не прав, но не чудак.
И он мне нравится.
Басти,
Цитата
Боже сохрани! Слава Джа, это сказка

Может быть да, может быть нет. Почему вы мужчинам отказываете в уме, чести и совести?
Не знаю правда или нет, но Артур Конан Дойл был почти таким мифологическим персонажем.
Женился на сестре пациента, которого не смог спасти. Потом долгие годы лечил жену от таберкулёза, будучи влюблённым в другую женщину. Женился на возлюблённой только после смерти жены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 13:16 | Сообщение # 884
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему вы мужчинам отказываете в уме, чести и совести?


я им в тупости отказываю
На одной чаше весов карьера, семья, двое мальчиков-подростков, а на другой какая-то случайная баба и ее поздний недоносок, еще неизвестно от кого нагуляный.
Он дебил?
Если дебил, тогда понятно. А если не дебил, тогда сказочный персонаж

Добавлено (05 Ноября 2016, 13:11)
---------------------------------------------
Жена сказала ему в трубку то же, что сказала и я: "Выродок" - про этого левого недоноска. Так и есть.
Колокольчик бы ваш так опоросился, и муж побежал в роддом, переехав вас и сына танком - он кто был бы после этого?

Добавлено (05 Ноября 2016, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Женился на сестре пациента, которого не смог спасти. Потом долгие годы лечил жену от таберкулёза, будучи влюблённым в другую женщину. Женился на возлюблённой только после смерти жены.


Мусульмане тоже женятся на вдовах своих братьев.
И чо?

Добавлено (05 Ноября 2016, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Совершил ошибку


Он не совершил ошибку, он просто переспал с теткой однократно. Причем в параллельном мире. Это не ошибка, это норма. А вот то, что без кондома - так он же дебил у нас, мы договорились. И все равно никто не должен за такое платить - ни семья, ни Чикагские заказчики, ни сотрудники, ни, тем более, сам герой.
Все это в фильме делается, чтобы доказать покойнику папаше, что ты, мол, чудак, а я - нет. Идиотизм
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 14:31 | Сообщение # 885
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Жена сказала ему в трубку то же, что сказала и я: "Выродок" - про этого левого недоноска. Так и есть.
Колокольчик бы ваш так опоросился, и муж побежал в роддом, переехав вас и сына танком - он кто был бы после этого?

Жена героя - образец и юности чистое зерцало? Эта женщина, жизнь которой разлетелась в дребезги. Она в жутком стрессе. Она Локу ещё и не такие вещи скажет. Или не скажет.
А мой муж помогал растить Колокольчику сына от её первого брака. Растил его с пяти лет. Я не буду писать детали, но он очень много сделал для этого мальчика.
Басти,
Цитата
На одной чаше весов карьера, семья, двое мальчиков-подростков, а на другой какая-то случайная баба и ее поздний недоносок, еще неизвестно от кого нагуляный.
Он дебил?
Если дебил, тогда понятно. А если не дебил, тогда сказочный персонаж

Да, Лок поступил не так, как обычно поступают мужчины. Не сказал, что этот ребёнок не его, а баба его просто нагуляла и решила на него навесить. И взял на себя обязательства. А мог бы сбежать, чо уж там.
Не знаю, я не могу сказать, как я его оцениваю. Я не знаю, как правильно поступить в его ситуации. Но назвать его дебилом у меня язык не поворачивается.
Цитата
Мусульмане тоже женятся на вдовах своих братьев.

Мусульмане к Конан Дойлу каким боком?
Он отказался от чувств к другой женщине, потому что жена была больна и он не мог её бросить. Он даже не переписывался с возлюбленной.
Басти,
Цитата
Он не совершил ошибку, он просто переспал с теткой однократно. Причем в параллельном мире. Это не ошибка, это норма. А вот то, что без кондома - так он же дебил у нас, мы договорились. И все равно никто не должен за такое платить - ни семья, ни Чикагские заказчики, ни сотрудники, ни, тем более, сам герой.
Все это в фильме делается, чтобы доказать покойнику папаше, что ты, мол, чудак, а я - нет. Идиотизм

Это же ваше видение. Я только отметила, что мы разное увидели.
Для меня не всё так однозначно.
Такую коллизию, которая в фильме описана, можно в принципе разрешить бескровно?
Нет, наверное. Вопрос выбора. И любой выбор в такой ситуации ведёт к страданиям.

Добавлено (05 Ноября 2016, 14:28)
---------------------------------------------
*вдребезги

Добавлено (05 Ноября 2016, 14:31)
---------------------------------------------
Басти, Черчиль, кажется, говорил - Это больше, чем преступление. Это - ошибка.
Одни люди готовы нести ответственность за свои ошибки, а другие - нет.
Лок готов. А почему он это делает - назло покойному папе, потому что сказочный персонаж, потому что герой советского союза - это вопрос очень дискуссионный.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 14:33 | Сообщение # 886
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он отказался от чувств к другой женщине, потому что жена была больна и он не мог её бросить.


сказочница Флай. Туберкулез, кстати, хорошо так человека подогревает в сексуальном плане. Чахоточные всегда отличались темпераментом))

Цитата firefly ()
И любой выбор в такой ситуации ведёт к страданиям.

Да наплевать на страдания этой престарелой тетки и ее младенца. Наглющая гиена - она еще спрашивала его: "Сказал ли ты жене, что я рожаю от тебя?". Удавить мало

Добавлено (05 Ноября 2016, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Черчиль, кажется, говорил - Это больше, чем преступление. Это - ошибка.

это я вам говорила здесь)))

Какая ошибка - секс - самая естественная штука на свете
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 14:58 | Сообщение # 887
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
сказочница Флай. Туберкулез, кстати, хорошо так человека подогревает в сексуальном плане. Чахоточные всегда отличались темпераментом))

То есть Конан Дойл не бросал жену, потому что она была темпераментной штучкой?
И всё из-за туберкулёза, да.
Басти,
Цитата
Да наплевать на страдания этой престарелой тетки и ее младенца. Наглющая гиена - она еще спрашивала его: "Сказал ли ты жене, что я рожаю от тебя?". Удавить мало

Ей нужна была легализация. Этой женщине, которая заскочила в последний вагон и всё же забеременела, хотя уже потеряла надежду, теперь хочется получить весь комплект. Если не любящего мужа, то хотя бы хорошего отца ребёнку. Гадко, эгоистично, но как раз очень - очень жизненно. Какие уж тут сказки. Быль в чистом виде.
Басти,
Цитата
Какая ошибка - секс - самая естественная штука на свете

Да, самая естественная. Другой вопрос, что человек может выбирать, в отличие от животных.
Если у львицы течка, то лев должен совершать с ней половые акты для того, чтобы получить потомство. Много раз за сутки, чтобы наверняка. Биологическая необходимость.
У людей вроде бы эти механизмы несколько сложнее устроены.

Добавлено (05 Ноября 2016, 14:58)
---------------------------------------------
Как сказал один добрый человек - Не все желания в жизни существуют для их удовлетворения, как бы ни модно было думать об этом так. Некоторые желания существуют для их преодоления, для воздержания от них, и это знает любой алкоголик и наркоман, и все вообще аддикты.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 15:30 | Сообщение # 888
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Флай, от таких людей, как этот Лок, все зло на земле. Правдолюбцев этих. О чем мы спорим.

Цитата firefly ()
Гадко, эгоистично, но как раз очень - очень жизненно. Какие уж тут сказки. Быль в чистом виде.

И чо - вестись на эту старую мразь? Тьфу

Добавлено (05 Ноября 2016, 15:30)
---------------------------------------------
мужик - тупое говно, карочи)

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 15:35 | Сообщение # 889
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Флай, от таких людей, как этот Лок, все зло на земле. Правдолюбцев этих. О чем мы спорим.

Благими намерениями вымощена дорога в ад?
Защищаю Лока, потому как проекция. Просто я сама вечно хочу поступать правильно.
Всё время фигня получается, мягко говоря.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 17:56 | Сообщение # 890
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, его эталон правильности основан не на разумности и честности, а на патологии в каком-то смысле, болезненной дырке в душе, комплексе брошенного ребенка. И он возвел в абсолют эту свою идею. А ведь она довольно формальна.

Прекрасно родила бы та тетка и без него. Ребенок бы точно не огорчился, что папа при родах не присутствовал. Приехал бы позже. Разобрался бы с тем цементом, не ставил бы кучу народа на уши, не рисковал бы делом. С женой бы поговорил обо всем спокойно, а не по телефону на ходу.

Если б он всё и бросил, всех подставил и поехал срочно Родину спасать, я бы поняла.

Но в системе его ценностей и в ситуации, которую он сам же и создал, он проявляет, конечно, чудеса выдержки, хладнокровия и стрессоустойчивости.

Не люблю персонажей анализировать, но вот втянулась)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 18:29 | Сообщение # 891
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
firefly, его эталон правильности основан не на разумности и честности, а на патологии в каком-то смысле, болезненной дырке в душе, комплексе брошенного ребенка. И он возвел в абсолют эту свою идею. А ведь она довольно формальна.

Да, я понимаю. Хотела сравнить его с Янушем Корчаком, который для меня образец человека, который в буквальном смысле отдал жизнь за свои убеждения. И осеклась, конечно. Несопоставимые вещи вообще.
Поскольку я сама дырчатое создание, нецелое, часто сама поступаю вопреки логике и здравому смыслу. Вопреки собственным интересам и ради неких мифических идеалов. Поэтому Лок откликнулся во мне гулким эхом. Хотя до дискуссии с Бассет даже не могла толком сформулировать почему он мне так понравился.
И ещё. Поймала себя на острой зависти к его профессионализму и увлеченности своим делом. Ведь и я была такою триста лет тому назад...©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 892
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Девки, вы меня так завели, что я сегодня спать не лягу, пока с вашим Локом лично не познакомлюсь.

Цитата miolia ()
Умеет же человек воспеть болезненное.


Миолия, в третий раз эту фразу прочитала как "умеет же человек вспотеть болезненное")) Решила, что три раза - это многовато, надо Вам рассказать smile
Франция
firefly Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 22:11 | Сообщение # 893
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
как "умеет же человек вспотеть болезненное"

Вспотеть это тоже относится к Триеровскому творению, кстати.
Пока Меланхолия летела под Вагнера, чтобы расфигачить вдребезги Землю и нас всех, а девчонки, взявшись за руки, смиренно ждали конца света - я болезненно вспотела, да.
Триер - гад, гений, и ещё раз гад. Умеет запарить своих зрителей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 22:40 | Сообщение # 894
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
"Её ребёнок - моя вина". Я думаю, этим всё сказано.
Франция
Tristy Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 23:42 | Сообщение # 895
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Флай, от таких людей, как этот Лок, все зло на земле. Правдолюбцев этих.

Да не от правдолюбцев, а от травмированных. Да, всё зло от травмированных.
Человек таких дел натворил лишь потому, что всю жизнь ненавидел своего отца. Он в эту больницу ехал к себе.
Значит те страдания, которые он испытывал от того, что отец его бросил, намного превосходят те страдания, которые он своим поступком причинил себе и своим близким. Ни жена, ни работа, ни дети... ничего не имеет такой ценности, чем эта детская обида... Если бы он не сделал так, он возненавидел бы себя так же, как возненавидел собственного папу...
Короче говоря, мне с Хабенским больше понравилось кино) Там хоть было где улыбнуться. Хотя фильм более поверхностный, конечно, и... российский, всё же)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 23:53 | Сообщение # 896
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ничего не имеет такой ценности, чем эта детская обида

Правы, чёрт побери whiteflower Отсюда эти саморазрушения. Но фильм скучный.
Франция
magarik Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 04:47 | Сообщение # 897
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Он в эту больницу ехал к себе.


да. Эгоизм в чистом виде
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 12:28 | Сообщение # 898
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Vиньетке, которая любит черные комедии: Посмотри " Столетний старик, который вылезть окно и исчез", это шедевр и укатайка !

Обязательно посмотрю, спасибо))

Добавлено (06 Ноября 2016, 12:28)
---------------------------------------------
И про Уве тоже, интересно, с кем это я у Флай ассоциируюсь.
Почему никто не пишет про фильм "Детали" - или уже писали? Вот странное кино - как раз за последствия измены.
Не шедевр, но с идеей.

Добавлено (06 Ноября 2016, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
за последствия измены.Не шедевр, но с идеей.

о последствиях измены
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 20:51 | Сообщение # 899
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Миолия, в третий раз эту фразу прочитала как "умеет же человек вспотеть болезненное")) Решила, что три раза - это многовато, надо Вам рассказать

Жана, laught Да, три раза - многовато)

Vиньетка, Audrey, Родину смотрю с неослабевающим пока интересом. Спасибо! whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:27 | Сообщение # 900
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Да, три раза - многовато

Это всё потому, что я тут вас пристально и многократно штудирую на предмет чего бы посмотреть. Очень хочу чего-нибудь, чтобы долго и с удовольствием. Недавно закончила "Обмани меня" и совершенно осиротела.
Начала "Развод" и "Это мы", кайфую. Но это же всё свежее, надо ждать всю неделю. Хочу, чтобы сразу и много. Попробовала "Пациентов" с Гебриелом Бирном, но чота терпения не хватает у меня.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: