Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
firefly Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 14:38 | Сообщение # 221
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, спасибо. Ну согласись - это хрупкий и плакательный слоник!
Колосс на стрекозиных ножках...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 22:05 | Сообщение # 222
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Иду на Лебединое Озеро.

В который раз.
Труппа Большого.

Жаль, что не в Garnier.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Мультик Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 10:31 | Сообщение # 223
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вчера ходила на а выставку в Манеж на Фриду Кало и Диего Ривера. Очень круто. Обязательно надо аудиогид взять и фильм посмотреть в кинозале. Такая печаль после выставки что-то. Грусть .Фрида крутая.

Добавлено (13 Февраля 2019, 18:54)
---------------------------------------------
Сходили на «Осень моей весны» Резо Габриадзе. Я в таком восторге. Не зря я так хотела попасть на его спектакль. Магия .

Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 15:53 | Сообщение # 224
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Для Флай - любительницы Климта

https://youtu.be/qqwO463JLXc

У нас открылась новая ехро : вместо картинных галерей прожекторные технологии.

Климт уже кончился.
Сейчас идёт Ван Гог.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 16:08 | Сообщение # 225
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Euro2016, в Москве такое есть?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 16:47 | Сообщение # 226
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firnadina,

В смысле?

Вы же живете в МСК- вам видней, что у вас есть.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 16:49 | Сообщение # 227
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
в Москве такое есть?

В Москве такое есть и давно, и много.
Но качество очень неровное.
Я видела Айвазовского, Ван Гога и Босха на АртПлее.
Фриду Кало, опять Ван Гога и Климта на Флаконе.
Очень разные впечатления.
На АртПлее была действительно интерактивная выставка.
Особенно мне Айвазовский понравился. Сделали отличный фильм-запись-автобиографию Айвазовского, которую прочитал Гармаш. Поскольку он отличный актёр - биография Айвазовского была прослушана с интересом и даже много что запомнилось. Ну и очень большое значение имеет склейка картин и как ни странно - музыкальное сопровождение. Интерактив по Фриде Кало я даже не запомнила - было совершенно невнятное музыкальное сопровождение. Зато выставка в Манеже, которую рекомендовала Мультик - без всякой музыки на ура зашла. Очень здорово сделано и с душой.
В принципе, на мой взгляд, посетитель всегда чувствует, когда выставка сделана с холодным носом, без горячего интереса куратора к герою выставки - на отвяжись. Если куратору интересно, если он хочет рассказать о своём герое и удивить ,поразить, зацепить зрителя/посетителя - то это видно, слышно, бросатся в глаза.
Кстати, в театре - аналогично. Я как-то сто лет назад ходила на старый спектакль Ленкома Ва-банкъ со Збруевым и Захаровой в главных ролях. Этим в общем-то очень неплохим актерам было откровенно скучно на сцене. Им надоел спектакль, они устали друг от друга, им было наплевать на зрителя. Я заснула на спектакле. Честно. Актерам было скучно, а мне - ещё скучней.
В принципе, зачем мы ходим на выставки и на спектакли? За живой эмоцией. Потому что практически любые картины и многие постановки можно найти в интернете. Не все, но аналогичные, более ранние. Живые картины и живые актёры передают зрителю энергетический разряд, заряжают его, будят воображение, чувства и если этого нет, то чего платить немалые деньги и тратить время?
В общем - интерактивные выставки в Москве есть, но в разных местах и совершенно разного качества. Это интересно. И для детей школьного возраста - прикольное начало для знакомства с живописью. Ибо неутомительно и ярко.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 17:03 | Сообщение # 228
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Я и Шиллера и Климта видела живьём в венских «Леопольде» и «Бельведере»

Но с этой цифровой выставки не ухотелось уходить.
Картины, прожетированные на 10м высоты стены+анимация — это совсем др формат. И завораживает и испытываешь триллионы килотонн эмоций.
У меня первые неск минут мурашки шли по-коже.
Абсолютный Грандиоз!!!


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 17:29 | Сообщение # 229
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вы же живете в МСК- вам видней, что у вас есть.
Тут за всем не уследишь. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 18:40 | Сообщение # 230
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, я тоже была на выставке Айвазовского в новой Третьяковке. Но интерактив на больших экранах тоже произвёл яркое впечатление.
Мне в принципе очень симпатичны поиски новых форм в представлении искусства. Например, когда в Эрмитаже или Пушкинском, среди классической классики располагают инсталляции современных художников. Иногда это получается противостояние - а иногда это резонирует, сливается, выглядит гармонично.
Я такое первый раз увидела совершенно случайно в Океанографическом музее в Монако. Мы с сыном поглядели на рыбок, а потом было время - и поднялись просто в музей . А там - Джефф Кунс! О котором я тогда даже не слышала. О, это было море впечатлений. Очень неоднозначных, но будоражащих. Так что я за новые подходы обеими лапками. Несмотря на то, что я жуткий консерватор и даже ретроград.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 18:50 | Сообщение # 231
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я в субботу в Большом была на Лебедином озере. Офигенно. Музыка гениальная, хореография божественная. Кордебалет волшебный , солисты богические. Хочу сына сводить теперь. Пусть тоже приобщается к прекрасному .
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 05 Марта 2019, 20:09 | Сообщение # 232
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Я обожаю что сделал Koons для Louis Vuitton


А вот к его «фирменным» собачкам и прочим «сосискам» из типа надувного шарика, размером в 5чел ростов = хммм,
Не то, чтоб равнодушна, но один раз можно увидеть живьём - интересно и необычно.

Но в то же время, не разделяю фанатизЬма с которым сопровождаются все его выставки

Добавлено (05 Марта 2019, 20:13)
---------------------------------------------
Мультик,

Я своих сводила тоже на Лебединое в постановке Большого.

В Дворце Конгрессов - мы обалдели все в троем.
Там труппа была чуть не сто человек. Но там и сцена Огромная!!
Потрясающие костюмы и декорации.
Я в самом Большом была сто лет назад, но помню что там сцена не очь большая. (Может после реконструкции её увеличили?)

Теперь ждём Щелкунчика с 12 марта должны быть.
Обязательно пойдём.

Прикрепления: 2703807.jpg (93.0 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 00:31 | Сообщение # 233
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я с сыном ходила на Лебединое озеро в его 11 лет.
После четырёхчасового спектакля он возненавидел балет раз и навсегда.
У меня во аналогичный детский опыт с оперой. Я в 12 лет ходила на оперу Борис Годунов. Это было так нудно, громко, долго, что опера для меня теперь ассоциируется только с отрицателтными эмоциями.
Мне кажется, что для детей надо выбирать произведения покороче по времени и легче для восприятия.
Сын с удовольствием ходит со мной в театр или в Дом музыки, но при слове балет - закатывает глаза и говорит, что точно не пойдёт.
Так что я б с аккуратностью подходила к классическому репертуару.
Я в детстве мало ходила по театрам и музеям - не было привычки, насмотренности, наслушанности. А привычка именно к такому досугу тоже должна быть, как мне кажется.

Добавлено (06 Марта 2019, 00:38)
---------------------------------------------
Сходила на Женитьбу Гоголя в Малый театр.
Неожиданно понравилось. Очень академично, без всяких там новых прочтений, строго, чинно, благородно.
Я в последнее время отдавала предпочтение всяким новаторским делам - и не всегда удачно.
Как, например, с чеховскими Тремя сёстрами в МХТ в постановке Богомолова.
Они мне не просто не понравились, они вызвали какой-то прилив отчаянья вперемешку с брезгливостью. Чехов тот ещё любитель триллеров и умелец показать свинцовую мерзость русской жизни - но Богомолов максимально сконцентрировал желчь, презрение, насмешку и всё это изливает на зрителя. Хотя и новаторски сделано, интересно, занимательно. Но тошно.
А Женитьба в Малом театре - легко, смешно, неутомительно.
Хорошее настроение потом.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 01:49 | Сообщение # 234
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
для детей надо выбирать произведения покороче по времени и легче для восприятия.


Однозначно.

Хотите навсегда отворотить своих чад от похода в оперу и театр, заодно и от классической музыки навсегда и наверняка= сводите их на Хенделя и Оффенбаха, можно ещё и симфоническим Вагнером сверху «отполировать»- чтоб уж точняк.

Я своих малышами водила на мюзиклы приобщить к театру и музыке : Король Лев, Мерри Поппинс, Питер Пан.

Малышне очень нравится, особенно Король Лев - там и костюмы и музыка и хореография и спецЭффекты и освещение. Сказка!!!

Потом уже в лицеях они ходили сами на спектакли и концерты и балеты.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 06:33 | Сообщение # 235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Прочитала смешное определение живописи Люсьена Фрейда:
Его творчество — это мясная лавка мизогиниста.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 06 Марта 2019, 09:16 | Сообщение # 236
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Лебединое озеро в этот раз шло всего 2 часа 40 минут вместе с антрактом.Сократили ? Поэтому зашло легко. А дочку я в 12-13 лет сводила в Большой на оперу «Иван Сусанин». Она 4 часа шла. Я думала : умру. А ей понравилось !! Удивило меня . Но она у меня театралка .
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 10:34 | Сообщение # 237
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Сократили ?

Нет, конечно. laught
Я ошиблась. Мы ходили не в Большой, а в Сианиславского и Немировича-Данченко - там Лебединое озеро три часа с двумя антрактами. Я помню, что было ровное число. laught
Но и трёх часов в театре сыну хватило, чтобы невзлюбить балет.
До сих пор упирается и на балет идти не хочет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 14:04 | Сообщение # 238
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Женитьбу Гоголя в Малый театр.
я тоже как раз пару недель назад сходила-накануне дня рождения Муравьевой. Да, неплохо. Думала. что мне будет скучно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 09:38 | Сообщение # 239
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
firefly, спасибо! whiteflower Сходила вчера в Артплей на "Густав Климт. Золото модерна". Там сейчас акции)
Климт мне очень понравился. Импрессионисты так себе, выборочно. Великолепный музыкальный ряд.
Концептуализм повеселил: я, глядя на такие выставки, думаю о том, что а кто мне, собственно, мешает наваять нечто подобное. Вместо кистей рук я могла бы взять стопы и покрыть их не бронзой, а "серебрянкой". Насыпала бы их в синие авоськи... Головы из теста напекла... Самый прикол - это "груда" пряжи. Реплика подруги: О! У меня дома такое валяется! laught
Короче, я из такого концептуализма выросла, а он из меня - всё никак)
В павильоне прохладно.

Наверное, Климт и Ван Гог - это более впечатляющее зрелище, так что советую дождаться 22 числа. Но не рекомендую смотреть подряд 2 выставки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 17:44 | Сообщение # 240
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, я рада, что тебе понравилось.
Но ты не ругай сильно концептуализм и современное искусство - я тоже на первых выставках смеялась и было ощущение, что надо мной издеваются.
Потом пришло понимание, что это новое искусство - это ответ на вызовы новейшего времени.
К сожалению, мы, современные люди, тоже становимся проще и прости - примитивнее.
Самый популярный информационный формат нынче - картинка с коротким текстом а ля Инстаграмм. Скоро текст исчезнет совсем и мы вернёмся на первый виток спирали своего развития - в пещеры Шове и Альтамира...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Поиск: