• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Переезд в другую страну (Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.)
Переезд в другую страну
larka Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 12:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Я бы хотела узнать, может быть на форуме есть люди, которые в своё время уехали в другую страну, потому что возможность была, или лучшей жизни искали, или замуж вышли. Может ещё какие варианты добавите.
Как Вам там живётся в чужой стране? А может быть она уже стала Вашей? Сколько лет Вы там? Как принималось решение о переезде? Что с языком, работой, учёбой, друзьями?
Расскажите, пожалуйста, про Ваш быт.
Чужой ли для Вас их менталитет, сложно ли подстроиться?
Что Вас больше всего раздражает у них?
А что нравится?
Эта тема навеяна беседой в маминой подругой. Жаль, было очень мало времени. Она уехала в США 15 лет назад, вместе с детьми, сейчас приезжала на Родину, не в первый раз, конечно, просто мы не встречались с ней.
Так вот, мне было интересно послушать, например, о том, что девушка сына (американка), которая приходит к ней в гости, просит приготовить винегрет и компот (раньше она никогда не пробовала этот салат) pleasantsurprize , а при совместном проживании с сыном, у неё своя полка в холодильнике (по её решению). Это нормально. Секс с ним, а еда порознь. laught
Шерон, я только Вас на форуме знаю, из уехавших. Расскажите пару интересных моментов.
И ещё, такой вопрос, для всех форумчан, при каких обстоятельствах Вы бы уехали и куда?
Вот мой знакомый, живёт в Германии, говорит, что на пенсии переберётся в Испанию, к морю, там зимы тёплые.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Четверг, 22 Мая 2014, 13:01
Беларусь
Seron Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 14:50 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Да интересных моментов столько, что не успеваю орудовать всеми сразу сачками для ловли бабочек!

Но, коли Ваш интерес праздный и основан на простом любопытстве, можно я не стану делиться многими моментами моей новой жизни, особенно бытовыми, не потому что мне в падлу и я-ханжа, а просто то и дело обнаруживаю в своих интернет-настройках признаки не моих данных..!

Скажу так: хочешь изменить свою жизнь-меняй, не бойся! А коли боишься- не меняй. Все остальное- пустой треп. Естественно, страна и социум-другие, чего и следовало ожидать. А новый практический опыт-колоссальный по значению и объему, расширяются границы сознания и назад дороги нет. Только "коснувшись" однажды "дна" рукой, отчетливо понимаешь на какой глубине находишься и что следует делать дальше. Сидя на одном месте всю жизнь, "квартирный" образ жизни этого опыта дать не может. Но многое также зависит оттого, насколько ты способен "впитывать" новый опыт, насколько готов принимать вызов жизни, насколько любишь эту жизнь и себя в ней. Вот такая романтика. Я ни о чем не жалею, чего и всем желаю! whiteflower

Добавлено (22.Мая.2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
Как принималось решение о переезде?


Решение о переезде так принималось, что об этом смело можно писать книгу или снимать фильм. Но, если жизненную драму не решать " с наскока" в твердой и обоснованной решимости, то можно надолго увязнуть в ней и годами "рассусоливать", ставшую уже давно беспредметной, собственную лирику! А я знаете ли, весьма избирательна в выборе жизненных впечатлений, которыми буду тешить свое сознание на склоне лет.
Испания
HappyS Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 15:17 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
А с какой целью Вы спрашиваете?
Просто интерес, или Вы готовитесь к переезду?

У каждого свой опыт. И у каждого будет свой взгляд. Кто-то очень быстро адаптируется, кто-то не может совсем, кому-то надо время. Но знаю только одного человека, который хотел бы вернуться на родину. Каждый хочет зацепиться и остаться. Здесь не так все сказочно, как кажется, но уровень жизни значительно отличается. И люди более спокойные и счастливые. Возможно, влияет стабильность и защищенность государства.
Менталитет - вначале казалось очень много странностей у этих людей. Очень гуманное общество. Сейчас, привыкнув, все нравится и не кажется странным. А вот когда в отпуск домой, вот там уже все странное.
Цитата larka ()
Секс с ним, а еда порознь.
Такое тоже возможно. И это нормально. В основном, в семье договариваются, кто и за что несет расходы. Когда мужу рассказала, что у нас вполне нормально отдать все зарплату жене, у него был шок. Здесь у каждого свой счет. Ну бывает, что совместный счет. Но это не так и часто.

Добавлено (22.Мая.2014, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
Что Вас больше всего раздражает у них?

Даже не могу придумать, что раздражает. Раньше раздражала жадность, но теперь я понимаю, что это не жадность, а экономия. Они не ссорят просто так деньгами. Дорогих подарков не дождешься, важен не подарок, а знак внимания.
Удивляло, что просто так без звонка в гости не забежишь попить чай. И никто тебе не отдаст последнее с холодильника к обеду или к чаю. Это не наша русская душа. Удивляет также, что если ты пришел с вином в гости, к примеру, вино не выпили, то ты можешь забрать его домой. Все, что ты принес из еды - можешь забрать домой.

Цитата larka ()
А что нравится?

Очень нравится забота пап о детях. Первое время я могла поверить, что такое бывает. У нас это редкий случай. А здесь, что папа, что мама - нет разницы. И мужчина делает все по дому.
Очень много чего нравится. Обожаю эту страну! И народ очень доброжелательный и улыбчивый!


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
nabl Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 16:14 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Когда мужу рассказала, что у нас вполне нормально отдать все зарплату жене, у него был шок.

Я хоть и в России живу, но у меня тоже шок, если слышу, что для мужа нормально отдавать всю зарплату жене. Мне кажется, давно такого нет, это же ненормально, по сути мужик выполняет роль раба (фактически), подкаблучник полный.
Допускаю что такие случаи встречаются, но редко, не норма для России уже.
Цитата HappyS ()
Удивляло, что просто так без звонка в гости не забежишь попить чай. И никто тебе не отдаст последнее с холодильника к обеду или к чаю.

У нас в стране так же сейчас, в большинстве случаев. И это правильно.
Вообще мы многое приняли в обиход от жизни более развитых стран, но вот это
Цитата HappyS ()
Очень нравится забота пап о детях. Первое время я могла поверить, что такое бывает. У нас это редкий случай. А здесь, что папа, что мама - нет разницы. И мужчина делает все по дому.

редко у нас в России встречается, поэтому правда, для всех знакомых, уехавших за границу и увидевших как там мужчины относятся к детям и работе по дому, действительно был шок и не раз слышала, что таких избалованных, себялюбивых, эгоистичных мужчин, как в России, мало где встретишь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 16:42 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
редко у нас в России встречается, поэтому правда, для всех знакомых, уехавших за границу и увидевших как там мужчины относятся к детям и работе по дому, действительно был шок и не раз слышала, что таких избалованных, себялюбивых, эгоистичных мужчин, как в России, мало где встретишь.

К тому же, здесь все мужчины модно, стильно одеты и ухожены. Нет разделения в быту на мужской и женский труд, а есть общий быт, который выполняется обоими.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Марихуана Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 17:15 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Нет разделения в быту на мужской и женский труд, а есть общий быт, который выполняется обоими.

А что мешает договориться с мужем в России об общем быте?
В любой стране можно научится жить счастливо. И к любому менталитету привыкнуть, именно привыкнуть и понять. К примеру, к тотальной экономии, когда и вода в ванне, в некоторых станах и некоторыми мужьями экономится и энергоносители, и теплота воды в кране.
Но в любом случае, переезд в другую стану- это признание неудач в своей, если этот переезд не связан как то с работой (долговременная, или постоянная командировка), или ради детей, что бы в перспективе жизнь у них была лучше. Гораздо круче, если есть возможность регулярно ездить в любые страны в отпуск и там отдыхать, когда захочется.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 17:22 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Но в любом случае, переезд в другую стану- это признание неудач в своей

:) Можно и так сказать (если спокойнее), но переезд в другую страну - не именно переезд в ДРУГУЮ страну, с другим менталитетом и качеством жизни, где договариваться ни с кем не надо и является само собой разумеется.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Seron Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 17:39 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Но в любом случае, переезд в другую стану- это признание неудач в своей, если этот переезд не связан как то с работой (долговременная, или постоянная командировка), или ради детей, что бы в перспективе жизнь у них была лучше. Гораздо круче, если есть возможность регулярно ездить в любые страны в отпуск и там отдыхать, когда захочется.


В любом процессе-либо прогресс, либо регресс. Нормальный человек всегда стремится к более лучшим условиям своей жизни.

Цитата Марихуана ()
Гораздо круче, если есть возможность регулярно ездить в любые страны в отпуск и там отдыхать, когда захочется.

"Круче" чего гораздо? pazzled То-то российские туристы за рубежом-как в попу ужаленные по модели поведения, как с "голодного мыса" в моральном и ментальном аспектах.
Испания
Фирсова Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 17:53 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
переезд в другую стану- это признание неудач в своей, если этот переезд не связан как то с работой (долговременная, или постоянная командировка), или ради детей, что бы в перспективе жизнь у них была лучше.

Порой переезд в другую страну как раз подтверждение того, что все в жизни сложилось удачно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 18:23 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
но переезд в другую страну - не именно переезд в ДРУГУЮ страну, с другим менталитетом и качеством жизни, где договариваться ни с кем не надо и является само собой разумеется.

Roca, да, это приятно.
Цитата Seron ()
То-то российские туристы за рубежом-как в попу ужаленные по модели поведения, как с "голодного мыса" в моральном и ментальном аспектах.

Seron, пытаясь высмеять бывших соотечественников, вы и над собой смеётесь. Люди все разные и не все как с "голодного мыса" в моральном и ментальном аспектах.
Не буду говорить за все страны, т.к. не знаю, но в некоторых эмигранты остаются на всю жизнь эмигрантами. Ну это как есть "свои", а есть "чужие" (эмигранты). Это значит, что чужие, по настоящему своими никогда не станут-возможностей и привилегий у своих больше.
А как в ваших странах- нет различий?
Цитата Фирсова ()
Порой переезд в другую страну как раз подтверждение того, что все в жизни сложилось удачно.

Ну, не знаю, возможно. Хотя если всё хорошо, то зачем менять?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 18:36 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
А как в ваших странах- нет различий?

Нет различий или очень мало, неощутимо.

Цитата Марихуана ()
пытаясь высмеять бывших соотечественников, вы и над собой смеётесь. Люди все разные и не все как с "голодного мыса" в моральном и ментальном аспектах.

Да не вопрос! Спрашиваю с других ровно то, что спрашиваю с себя. Как с "голодного мыса" в ментальном плане и моральном, понимаете?-А значит в нюансах, если наблюдать. У большинства туристов. Отголоски менталитета отечественного, истерзанном некогда всеми этими "перестройками 90х", девальвациями,инфляциями- кому-что досталось по возрастной категории. Отрицать это нелепо, лучше принять как данность. И неважно насколько с визитом россиянин- по вторично-открытому шенгену или по карте резидента, приехал в свой купленный дом-оба, как-будто пережили или переживают "большой голод".
Испания
Taya Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Я бы вот наверно не смогла переехать в другую страну, это совсем другая культура, привычки, юмор. Не хуже и не лучше, а просто другое все. Ну если только с любимым человеком, так еще можно приспособиться.
Seron, в смысле с голодного мыса? Типа едят что ли много?

Да ну, я иногда даже за границей точно не могу определить вот русские допустим в кафе за столиком напротив или иностранцы, если не слышу речи. Перемешалось уже все.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 07:05 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
То-то российские туристы за рубежом-как в попу ужаленные по модели поведения, как с "голодного мыса" в моральном и ментальном аспектах.

А я, знаете ли, тоже на некоторых ужаленных смотрю с легким презрением. И в отеле "все включено" была только один раз. Потому что мне это все не надо. И кажущаяся халява, с энтузиазмом поедаемая и, особенно, выпиваемая, не только нашими соотечественниками, но и многими другими туристами, меня лично не привлекает. Так что не надо опять про всех. Я езжу сама по себе и не стараюсь урвать разом всего и побольше. Это больше от воспитания, да от частоты поездок зависит. Так, как Вы описываете, вели себя наши граждане еще лет пять назад, когда в массовом порядке начали выезжать за границу те, кто не мог раньше себе этого позволить. А в первый раз абсолютно все в диковинку. Помню по себе. Да Вы себя в первый раз вспомните за границей. Лучше или нет того, что есть дома, но оно просто "не такое как у нас". Осознание, что это лучше, хуже, нужно оно тебе или нет, приходит позже, когда уходит острота ощущения и познакомишься со страной поближе. Особенно, когда побродишь, по жилым кварталам, а лучше поживешь там, присмотришься к жизни людей. После первого выезда дома все казалось серым и облезлым, люди неприветливыми. Но за несколько лет. то ли страна слегка изменилась, то ли я. А для переселения в другое место, считаю теперь, что имеет значение не только страна или город, но, едва ли не важнее, квартал и дом, двор, люди. которые будут тебя окружать.

Добавлено (23.Мая.2014, 07:00)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Да ну, я иногда даже за границей точно не могу определить вот русские допустим в кафе за столиком напротив или иностранцы, если не слышу речи. Перемешалось уже все.

И я о том же. "Тагил рулит" все реже. По крайней мере, от соотечественников за границей я перестала шарахаться.

Добавлено (23.Мая.2014, 07:02)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Seron, пытаясь высмеять бывших соотечественников, вы и над собой смеётесь. Люди все разные и не все как с "голодного мыса" в моральном и ментальном аспектах.

Тем более, что Вы не знаете, как Вас воспринимают сейчас граждане страны, куда Вы приехали. Может быть, Вы для них ничем от тех, кто дома остался и не отличаетесь.

Добавлено (23.Мая.2014, 07:05)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Я бы вот наверно не смогла переехать в другую страну, это совсем другая культура, привычки, юмор. Не хуже и не лучше, а просто другое все. Ну если только с любимым человеком, так еще можно приспособиться.

Я могла бы время от времени жить то там, то здесь, но после возвращаясь домой. Но, к сожалению, не имею пока такой возможности.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 11:05 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
smile Я, вообщем так и предполагала, что разговор этот пойдет в таком русле.

Но, только, живя теперь в другой стране, с другими люди, я могу сравнить было-стало. Да, мы с моими друзьями выросли на разных сказках, но меня до боли в сердце радует открытое и дружеское отношение людей друг к другу и я смеюсь и плачу от души с моими друзьями. Никому даже близко не приходит в голову считать меня "чужой".
Я радуюсь выходу на улицу, где люди улыбаются друг другу, наличее снобизма и "круче" считается плохой манерой. Где подходят к проблемам не "кто виноват", а "как исправить". У меня много друзей, любимая работа, еще более любимое хобби. Я просыпаюсь с улыбкой и засыпаю с улыбкой. Я при малейшей проблеме знаю куда обратиться и мне тут же помогут и испрасят. Если нужно, то тут же любой адвокат за меня решит все проблемы.

Я вижу чистые улицы, социальную стабильность, красивую природу. Я рада, что это не "круто", а нормально объездить весь мир (позволяет время и деньги нормального инженера) или съездить на выходные посмотреть очередной замок во Франции, с рюкзаком подняться до ледника в Альпах или просто провести день в Амстердаме. У меня 5 недель отпуска в году и + 13 госпраздников.

Я радуюсь, что все одеты как их воспитали и никто не носит диаманты на пляжи и не вешает люстры в гаражи, а все от миллионера до сантехника спокойно ждут своей очереди к кассе.
Еще я счастлива от того, что нет бездомных животных и мне не приходится каждый день с щемящим сердцем проходить мимо котят-щенят на улицах, а мимо красивых и ухоженых домов и клумб. Что даже раненого ежа тут же везут и лечат за свой счет в клиниках.

Да, я не разговариваю по-русски и мне этого не хватает. Но ко мне регулярно приезжают мои друзья из России. Да и свой русский я могу поддержать в интернете.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Марихуана Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 11:44 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Никому даже близко не приходит в голову считать меня "чужой".

Roca, когда я писала про "чужой", то не вкладывала понятие про друзей и новых соотечественников. Интересно, как в Германии все ли имеют одинаковые права с бывшими иностранцами, или всё же у коренных жителей в некоторых сферах больше привилегий?
Лично мне искренне приятно, что вам там хорошо и комфортно. Это здорово! И, конечно, вы знаете, что практически у каждого из нас периодически возникают мысли о переезде. Но что то держит, или не пускает.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:24 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Интересно, как в Германии все ли имеют одинаковые права с бывшими иностранцами, или всё же у коренных жителей в некоторых сферах больше привилегий?

Такого здесь нет, как и нет понятия "национальность". Есть "гражданин страны" с паспортом (понятно, что все права и обязанности). Есть постоянная виза в вашем паспорте (тоже все те же права и обязанности). Есть временные визы (до года). Вот здесь есть различия на визы с разрешением на работу и беженцы без разрешения.

Цитата Марихуана ()
Но что то держит, или не пускает.
Да это и понятно. У каждого, кто сделал такой шаг был страх и сомнения. Но, с только с переменами могут придти улучшения.

Самое страшное во всей этой истории - принятие и понятие менталитета. Если этого не произойдет, если все нравы-усти-стиль жизни не придутся по душе, то можно смело говорить - счастливым не будешь.

Поэтому, я бы всем советовала перед переездом не просто побывать в выбранной стране в отпуске, а найти кого-то, кто ввел бы вас в каждодневную жизнь обычной недели и познакомил с "а как это здесь принято".


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Фирсова Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:00 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Хотя если всё хорошо, то зачем менять?

Меня не устраивает жизнь в мегаполисе, устала от толп, ужасной экологии, качества продуктов.
Поэтому готовлю себе плавный переезд - жилье, переводим бизнес, учим язык.
Так как довольно долго живем на две страны, то давно уже туризм с ПМЖ не путаем.

Что получим - лучший климат, доброжелательную среду, менее задерганных и улыбчивых людей, отсутствие "понтов".
Российская Федерация
HappyS Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:02 | Сообщение # 18
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я хоть и в России живу, но у меня тоже шок, если слышу, что для мужа нормально отдавать всю зарплату жене. Мне кажется, давно такого нет, это же ненормально, по сути мужик выполняет роль раба (фактически), подкаблучник полный.

Есть еще такое, когда приезжаю на родину, то есть подруги, так мужьям надо выпрашивать на личные нужды, что меня шокирует, хотя раньше для меня это было нормальным явлением. Но не у всех так, надеюсь.

Цитата Roca ()
К тому же, здесь все мужчины модно, стильно одеты и ухожены. Нет разделения в быту на мужской и женский труд, а есть общий быт, который выполняется обоими.


И еще очень любят спорт, смотрят за собой. Есть исключения, конечно. Но в основном так. Еще мне нравится индивидуальность, в тех же прическах, одежде и так далее.

Цитата Roca ()
Я радуюсь, что все одеты как их воспитали и никто не носит диаманты на пляжи и не вешает люстры в гаражи, а все от миллионера до сантехника спокойно ждут своей очереди к кассе.


А здесь и не поймешь порой, кто миллионер, кто нет. Дурным тоном считается показывать на сколько ты богат. Обычный миллионер может сесть на велосипед и поехать на работу.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
Seron Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:18 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
от соотечественников за границей я перестала шарахаться.

Боже, как утрировано и высокомерно! Да никто ни от кого здесь не "шарахается", а в россиянах заметна, если приглядеться "задерганность" проблемами, заботами, не лучшим качеством жизни. И поубавьте в себе эту скверную привычку, реагировать на мнение принципом "САМА ТАКАЯ !"- ну такая, такая, не вопрос! Сама сюда приехала " с мечом и щитом", но это не означает далеко, что бросалась например в "Cort Ingles" выливать на себя пол-отдела парфюма..Речь не об очевидной дикости, а о внутренних привычках, манерах, менталитете. Надеюсь, понятно объяснила.

Добавлено (23.Мая.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Интеллигентные правила общения на данном сайте не допустят того, чтобы люди говорили друг с другом ровно так, как они думают. Псевдо-вежливость. Но тот у кого остается "голубая мечта" о переезде будет слушать речи успешного эмигранта с долей внутреннего напряга и искать оправдания, что мол, вон на родине-то лучше жить стало, мне мол и здесь хорошо и т.п.! Но есть вещи объективные и блага, которые к сожалению родина дать сегодня и еще лет 50 не сможет. И не надо искать "подвоха", его там нет. Российская действительность превращает людей в озлобленных роботов с типичным мышлением, а европейская- в не озлобленных.. smile

Испания
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:34 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
А еще меня здесь радует, что ты именно живешь каждый день, а не борешься и не ходишь бровки в кучку. Радует, что человек с оружием - это некрасиво. Радует, что нет "проблем полов", а есть нормальные, присущие человеку (вне зависимости от пола) проблемы. Радует общий высокий уровень культуры каждого и отсутствием неухозенных или выпитых людей.

Еще меня радуют все старики, которые на пенсии делают кругосветные круизы и могут себе позвить покупать квартиры у моря.

Мне очень жаль об этом говорить, но я точно знаю, когда в парке были "наши" люди по семечкам на полу и бутылкам у скамеек. А еще я точно вижу "наших" людей по неулыбчивым лицам или "гнущими пальцы" в общении и без здрассте и спасибо.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Переезд в другую страну (Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: