Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию
Iron Дата: Суббота, 25 Января 2014, 11:12 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Для наших пользователей есть только одна интересная тема - они сами.

Это не удивительно - сюда приходят поковыряться в себе. Или поковыряться в других для сравнения с тем, что наковырял в себе. sm14
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Января 2014, 13:08 | Сообщение # 62
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
вполне можете разработать план и целенаправленно искать именно того, кто нужен в мужья. Нужен муж - так добивайтесь своей цели.
План планом, но скорее всего если удастся найти подходящего мужчину, он окажется женат. Как добиваться такой цели? Особенно если он любит жену и счастлив. Или даже если не любит жену, то не факт, что полюбит и захочет жениться в соответствии с разработанным планом.
Кому как везет в жизни. И это везение очень часто не зависит от выдающихся личных характеристик.
Проще добиться хорошей работы, от нее не надо ждать взаимности.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 25 Января 2014, 13:45 | Сообщение # 63
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Кому как везет в жизни. И это везение очень часто не зависит от выдающихся личных характеристик.

Согласна - нельзя не согласиться. Но если ничего и не делать - откуда возьмётся?
Я погуглила, на запрос "где искать себе мужа" и "как найти себе мужа" нашла интереснейшие планы.

Добавлено (25.Января.2014, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Это не удивительно - сюда приходят поковыряться в себе. Или поковыряться в других для сравнения с тем, что наковырял в себе.

На обсуждение сюжета фильма делаешь то же самое - но взгляд со стороны помогает легче и правдивее воспринять.
Украина
nabl Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:12 | Сообщение # 64
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн

LUCKY , сейчас тоже погуглю, пока нет мужа дома нет :). Правда я один раз уже очень сильно обожглась,в спонтанной попытке побега из семьи, разрушенной в конце концов другим участником этого действа, даже не участником, а инициатором. И как сейчас я понимаю, ничего не получилось как раз потому, что не было у меня четкого плана, а только слепая вера в другого человека, в планы которого я сначала входила, а потом нет, посему и была из жизни выброшена в итоге :)
Эх если бы сразу да с холодной головой все просчитывать. И то вряд ли бы, наверное, что-то получилось. Если нет любви или она прошла - не заставишь человека быть рядом,как не планируй.
Но погуглю для общего развития :)

Добавлено (25.Января.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Все-таки, в сфере личных отношений я больше всего верю в судьбу-не судьбу. Так, на основе личного опыта и выводов.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:29 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все-таки, в сфере личных отношений я больше всего верю в судьбу-не судьбу. Так, на основе личного опыта и выводов.

nabl, и я так... Судьба мне встретить любимого - да будет так! А нет... sorry
Цитата LUCKY ()
Я погуглила, на запрос "где искать себе мужа" и "как найти себе мужа" нашла интереснейшие планы.

LUCKY, поделитесь? Посодействовать самой себе, конечно же нужно, это лучше, чем ничего не делать! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:38 | Сообщение # 66
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
natasssha2012 да, да. Хотя я и скептик, не религиозна и не верю в чудеса, но верю в судьбу и в то, что если человек предназначен тебе судьбой - он будет рядом, а если нет, то можно наизнанку вывернуться - ничего не получится. Убедилась в этом уже несколько раз в жизни.
И обычно он появляется без каких-либо усилий с твоей стороны, все происходит легко, свободно, красиво. А пока его нет, можно и в стратегии поиграть :)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 18:02 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Цитата Фирсова ()А сегодня я вспомнила очень нравящийся мне украинский "перестроичный" фильм "Ночь вопросов", Сегодня посмотрела.Пару раз даже похлюпала носом. Помню,смотрела его еще в юности,понравился,но не зацепил. А сейчас -самое оно. Финал интерессный.

Сейчас посмотрела. Прямо больно от истории. Жена дура, сама спровоцировала. А финал не очень однозначный.
Вот я не уверена, что в итоге?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 25 Января 2014, 22:10 | Сообщение # 68
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Жена дура, сама спровоцировала.

И таких дур огромное количество, к сожалению. А потом мужчин во всех грехах обвиняем.

Добавлено (25.Января.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Если тема сводная, на примерах кинематографических основанная, вопрос - кто нибудь из присутствующих жалеет, что допустил развод? Есть ли те, кто готов признать, что испорченные отношения, невозможность жить вместе - это результат собственных поступков, поведения, роли в семье?

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Января 2014, 23:53 | Сообщение # 69
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Испорченные отношения - результат [b]не любви[b]. Нет любви - начинаются измены, сравнения, ругань, и прочее нехорошее поведение. И тогда, как следствие (у сильных и решительных людей) - развод. Но большинство предпочитает разводу или продолжение скандалов ( к ним привыкают и они становятся неотъемлемой частью жизни) или урывками бегать на сторону, снимать напряжение. А жалеть ни о чем нельзя. Просто так ничего не делается, в том числе и развод.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Суббота, 25 Января 2014, 23:58 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И таких дур огромное количество, к сожалению. А потом мужчин во всех грехах обвиняем.


Ну не знаю.Как по мне ,жена вовсе не причём в этой истории.Просто люди не подходят друг другу.Нету искры,притяжения.Да собственно любви нету.

Ведь как муж расцвёл,раскрылся с другой женщиной!Другой человек стал!
А жена была права со своей стороны:как можно с таким куском льда жить?

Не хотела опять про себя писать,но уж очень у меня похожая ситуация.Мой тоже с женой себя аналогично вёл.Слышала его разговоры по телефону с ней.Говорил,как со справочной: сухо,минимум слов.Да и друзья,вхожие в их дом, говорили,что он дома как истукан-молчит всё время.Отрешённый,всегда мыслями далеко,но вежливый и терпеливый.Ну точно,как муж из фильма.
Грузия
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 00:07 | Сообщение # 71
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Как по мне ,жена вовсе не причём в этой истории.Просто люди не подходят друг другу.Нету искры,притяжения.Да собственно любви нету.

А замуж зачем выходила? Неужели не видела черствости и холодности? И был ли он черствым, возможно просто немногословным?
Я думаю, как раз жена создает атмосферу в доме. И если женщина угрюма, всем всегда недовольна, постоянно пилит, то как мужу ее хотеть?


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 26 Января 2014, 00:12
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 00:35 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Ведь как муж расцвёл,раскрылся с другой женщиной!Другой человек стал!
А жена была права со своей стороны:как можно с таким куском льда жить?

mavka79, так скорее всего он, муж, когда женился и при супруге так раскрывался... А вот прошло время влюбленности и на тебе...
Вот говорят про любовников - страсть..., а потом, особенно жены, ехидничают, типа, ведь все прошло, остыл, фигня! А что в семьях (не во всех конечно, и я ВЕРЮ, что есть любовь! И люди друг друга любят, но так они и не судят строго, как многие жены других женщин)? Не так что ли? Да тоже самое! Да, сейчас расцвел, а вот пусть лет пять с ней поживет изо дня в день.. Вот и посмотрим!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 26 Января 2014, 01:22
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 00:42 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А замуж зачем выходила?


Ну это вопрос риторический :laught:Думаю,процентов эдак 90 ответят, потому что дура была.Молодая,наивная.В любимом замечала только "милые особенности",которые потом оказались непереносимыми,раздражающими чертами,которые сводят с ума.

Цитата Фирсова ()
Я думаю, как раз жена создает атмосферу в доме. И если женщина угрюма, всем всегда недовольна, постоянно пилит, то как мужу ее хотеть?
,
Безусловно.Но это если любят друг друга.А если этого нет,то как бы жена перед мужем не прыгала,если нет эмоционального контакта,нет душевной близости,то мужа это только раздражать будет.

Опять из своего опыта: "наша жена" в этом отношении просто идеальная-женственная,заботливая,ласковая,не требовательная,прекрасная хозяйка и мать.
Никаких скандалов,смысл жизни-семья,дети,муж.Он сам говорил,что в глазах окружающих они-идеальная пара.
А он( ещё до меня) днями пропадал где-то,лишь бы не дома быть.А с ней-колода колодой.Ну в чём она виновата?Что ей еще сделать?
Грузия
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 00:55 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
В описываемой "Ночи вопросов" жена и не прыгает. Она просто попрекает каждым взглядом, словом, жестом.

Ну выходили мы замуж молоденькими дурочками, возможно не смогли в мужчинах разглядеть основных качеств, но потом то мы мудрее обязаны становиться. Ну неужели в голову не приходит, что помыкать мужиком, быть сварливой теткой себе дороже?
Цитата mavka79 ()
Опять из своего опыта: "наша жена" в этом отношении просто идеальная-женственная,заботливая,ласковая,не требовательная,прекрасная хозяйка и мать.
Никаких скандалов,смысл жизни-семья,дети,муж.Он сам говорил,что в глазах окружающих они-идеальная пара.
А он( ещё до меня) днями пропадал где-то,лишь бы не дома быть.А с ней-колода колодой.Ну в чём она виновата?Что ей еще сделать?

Зажрался дяденька!
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 03:02 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Ведь как муж расцвёл,раскрылся с другой женщиной!Другой человек стал!

Цитата mavka79 ()
А жена была права со своей стороны:как можно с таким куском льда жить?

Цитата natasssha2012 ()
Да, сейчас расцвел, а вот пусть лет пять с ней поживет изо дня в день.. Вот и посмотрим!

Согласна. Влюбленные все стараются казаться лучше, чем есть, причем и мужчины, и женщины. Настоящее лицо можно увидеть только тогда, когда человек расслабится и обретет уверенность в том, что партнер уже надежно к нему привязан.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 10:51 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Если тема сводная, на примерах кинематографических основанная, вопрос - кто нибудь из присутствующих жалеет, что допустил развод? Есть ли те, кто готов признать, что испорченные отношения, невозможность жить вместе - это результат собственных поступков, поведения, роли в семье?

Фирсова, из примера этого фильма жена очень пожалела о разводе..
Да что там говорить, думаю многие женщины, которые развелись или на эмоциях выгнали мужа, спустя время жалеют об этом.
Возможно, что причина по которой произошёл развод была важной только в тот период (конечно, только, если сама жена не накосячила, тогда наверное ещё больше сожаления). Как в фильме. Жена требовала от мужа больше мат. благ. А вот ей оставалось ещё чуть-чуть подождать и с мат. достатком стало бы лучше.
У каждой женщины свои критерии "хорошести" мужа. У некоторых самым главным является верность- всё остальное можно простить. Некоторым основное-способность обеспечивать семью, а на верность, мало внимания и т.д.-плевать.
В общем все мы разные, причём в различные периоды нашей жизни. Поэтому, периодически жалеть о разводе может любая и при любом, даже очень "плохом" браке.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 11:48 | Сообщение # 77
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Если о "Ночи вопросов", то молодая актриса там не подарок на мой взгляд, и заполучи она хирурга в полное пользование, зафиксированное штампом, через несколько лет ему не будет необходимости звонить с работы с уверениями "ты самая любимая в мире женщина".
Я вот отчетливо помню, как дважды решали, кто заявление о разводе в ЗАГС повезет.
А причин, из-за чего все это начиналось-раскручивалось-нагнеталось не помню.
Мой муж в чем-то героя Калныньша напоминает, и я вижу его в двух ипостасях: если переживается полоса супружеского кризиса, он сдержанный, отрешенный, холодный, занят сверх меры, либо намеренно ищет себе дополнительную нагрузку. Если все хорошо (а это значит я не дуркую, вся такая "падам-падам-падам" ношусь по дому, пирогами пахнет, дети в отличном настроении), то он домой просто летит, и возится с нами, и слова из него не нужно клещами тащить, и ночи очень короткими кажутся, а утром шатает.
Но честно скажу, я не сразу к этому пришла, с годами.
И с ужасом иногда думаю - а ведь могли бы и развестись! А вина была бы исключительно моя!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 12:05 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
молодая актриса там не подарок на мой взгляд

Мне кажется, что они вообще не подходят друг другу.
Но я и не представляю, как можно уже и в семье с бывшим мужем жить, особенно, если предположить, что он любит др. женщину.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 12:06 | Сообщение # 79
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Идеальная жена в этом фильме - высокая блондинка медсестра!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 12:13 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Идеальная жена в этом фильме - высокая блондинка медсестра!

И в чём же её идеальность? В том что о ней мало информации?
И идеальна она для гл. героя?
У неё др. социальный статус, нет высшего образования - между врачом и медсестрой разница большая.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
Поиск: