Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 12:26 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Девочки, ну не всегда важен равный статус!
Если женщина способна слушать и слышать мужчину, будет стараться дотянуться до него, сделает даже из маленькой квартиры дом, в который хочется возвращаться, разве этого мало?
Главный герой он ведь весь такой правильный деревенский парень, нарожает ему такая медсестра еще детей, будет с ними к его родителям в деревню ездить, да и старшего брать(если адмиральша, конечно, допустит подобное), внушит детям, что папа самый-самый, и уж найдутся у них темы для разговоров. Она больше слушать будет, чем говорить, в семейной жизни тоже польза.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 12:53 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
не всегда важен равный статус!

Да, не всегда. Если мы стремимся к идеалу, то должен быть статус равный, мат. достаток у родителей приблизительно одинаков, а ещё и жизненные принципы одинаковые.
А так, да всё может по разному быть.
Вот я например, не представляю своим мужем человека без высшего образования.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:13 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Фирсова, ну почему жена должна

Цитата Фирсова ()
больше слушать будет, чем говорить,
.
Может ей и за стол отдельный садиться кушать,ибо недостойна ?:despise:

Получается,возводим мужчину на пьедстал,а потом льем крокодильи слёзы: изменяет,бьет,пьет...А почему бы и нет?Ведь ему всё позволено,он же Бог,царь,центр вселенной.Жена должна всё стерпеть,засунуть свои амбиции подальше.

Я полностью поддерживаю жену в той ситуации.Почему она должна терпеть,мириться и главное молчать?Дабы поддерживать иллюзию семьи,в которой ей жить уже невыносимо тошно?Наверняка,это был не первый скандал,и муж знал,чтО жену не устраивает.
Но не сделал ровным счётом ничего,что-бы исправить ситуацию.Думаю,просто не любил ее.

Измениться,поменять принципы можно только ради того,кого действительно любишь и ценишь.Что он и доказал с молодой пассией:стал нежным,заботливым, и даже презенты начал брать от пациентов.

Жена в одном не права была,не надо было возвращаться к нему.Он за год не
предпринял никаких попыток ее вернуть,ничего в своей жизни не поменял ради нее.
Нельзя притянуть за уши любовь,если ее нет.
Я так думаю.
Грузия
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 14:19 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Но не сделал ровным счётом ничего,что-бы исправить ситуацию.Думаю,просто не любил ее.

А вы не думаете, что муж просто не услышал жену? Не понял, что мат. достаток для неё важен. Он был поглощён своими принципами. Но в то же время, работал в том направлении- готовился к защите десертации.
И почему вы думаете, что он не любил жену?
Развод научил мужа, что мат. достаток важен в семье. И уже таких ошибок у него не будет.
Цитата mavka79 ()
Жена в одном не права была, не надо было возвращаться к нему.

Жена пожалела о разводе.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 14:51 | Сообщение # 85
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Если бы жена смогла измениться - муж тоже бы стал другим. То есть повернулся бы другой стороной - слово "изменился" неправильное.
Жена не думала о сыне - у них с отцом была сильная связь и потребность друг в друге.
Но вообще фильм схематичный - ничей внутренний мир особо не раскрыт. Я поняла основные моменты - большую лепту вносила мама-адмиральша и подруга старалась, жена делала акцент на внешние атрибуты "иди попрощаться с подругой", "возьми трубку" - она не интересовалась желаниями мужа, а вот надо так делать - значит будем делать именно так, как требуют правила приличия и социум.
Что мне ещё не понравилось - герой с удовольствием принял подарок любовницы, а своего не то, что не приготовил, а даже речь не завел о подарке. Так же и с женой себя ведёт - там елка, там новые туфли.
Странно, как он может быть хорошим хирургом? Или как раз такие не интересующиеся никем и ничем и могут быть хорошими хирургами?
Сына не пустили - ну и ладно, за папу всё решили, так пусть так и будет.
Вера Глаголева вечно какая-то вся ноющая и укоризненная, Ивар Кальныньш вечно какой-то в небесах. или есть их другие амплуа в других фильмах?
Мне в этом фильме никто не нравится, в черном списке особенно тёща и подруга. Подруге надо отказать от дома вообще, а маму-адмиральшу не пускать в свою жизнь. Жена же руководствовалась их мнениями, а не собственными. Зачем ей начинать всё сначала в тех же условиях? Хирург правильно её спросил - кто изменился - ты? я?
Смысл жить вместе?
Украина
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:58 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
А вы не думаете, что муж просто не услышал жену? Не понял, что мат. достаток для неё важен.


Я думаю,дело не в материальном достатке.Если бы он был с ней нежен,ласков,уделял ей больше внимания,нищета не казалась бы такой обременительной.Женщине ведь(в большинстве случаев)просто надо что бы её лелеяли,ласкали,давали ощущение любви,и тогда "...и в шалаше-рай".

Цитата LUCKY ()
Зачем ей начинать всё сначала в тех же условиях? Хирург правильно её спросил - кто изменился - ты? я?

Вот именно!Строить новое здание на гнилом фундаменте.Какой смысл?

Кстати,
Цитата LUCKY ()
LUCKY
,видите,тема пошла whiteflower
Пусть уже другой фильм обсуждаем,но явно наблюдается активность.

Подкидывайте ещё идеи,чего посмотреть,у вас это хорошо получается whiteflower

Добавлено (26.Января.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата ladynatasha79 ()
Единственнный фильм на сегодня, к-рый произвел на меня впечатление - "Апокаоипсис сегодня" Копполы

Посмотрела.С трудом.Не впечатлило.Еле-еле осилила.Воистину,сколько людей,столько мнений!
Грузия
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 16:08 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Женщине ведь(в большинстве случаев)просто надо что бы её лелеяли,ласкали,давали ощущение любви,и тогда "...и в шалаше-рай".

Ну, возможно, а получится ли у мужчин давать ощущение любви одной женщине десятилетиями, причем, по силе, как в первый год отношений?
Цитата mavka79 ()
Я думаю,дело не в материальном достатке.

Жена эту причину озвучила при расставании.
Цитата mavka79 ()
Женщине ведь(в большинстве случаев)просто надо что бы её лелеяли,ласкали,давали ощущение любви,и тогда "...и в шалаше-рай".

Если бы это было так, то нашёлся бы другой мужчина, который в избытке бы всё это (внимание, ощущение любви и т.д.) давал


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 16:35 | Сообщение # 88
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Может ей и за стол отдельный садиться кушать,ибо недостойна ?:despise:

Получается,возводим мужчину на пьедстал,а потом льем крокодильи слёзы: изменяет,бьет,пьет...А почему бы и нет?Ведь ему всё позволено,он же Бог,царь,центр вселенной.Жена должна всё стерпеть,засунуть свои амбиции подальше.


Да причем здесь отдельный стол и возвести на пьедестал?!
Неужели не интересно, чем муж занят, о чем пишет или от него исключительно зарплата нужна?
Никто не заставляет терпеть, страдать, а амбиции они хороши, когда для них здравые предпосылки есть.

Добавлено (26.Января.2014, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата mavka79 ()
Он за год не
предпринял никаких попыток ее вернуть,ничего в своей жизни не поменял ради нее.

Если бы от меня с такими финальными словами уходили, да еще и с ребенком не давали общаться - не было бы ни малейших попыток к возвращению с моей стороны. Чего ради?

Добавлено (26.Января.2014, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Ну, возможно, а получится ли у мужчин давать ощущение любви одной женщине десятилетиями, причем, по силе, как в первый год отношений?

А уж мы, женщины, и спустя десятилетия брака все такие же воздушные плавные и необременительные, как в первые месяцы знакомства!
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18:52 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Девочки! Только что посмотрела фильм "Семь жизней"(2008,с Виллом Смитом).
Аж сердце разболелось.Невозможно не заплакать.Душа наизнанку вывернулась.
Грузия
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:12 | Сообщение # 90
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
видите,тема пошла

Я думаю, что это Админ нас зацепил, мы немножко не то, что обиделись, но самолюбие скребнуло.
Ну не такие же мы уже и зацикленные или застрявшие на самих себе тетки, верно?
Мы умные девочки, мы любим себя - а остальные нас полюбят тоже.
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:15 | Сообщение # 91
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ой, да ладно!
Я такая вся великолепная - жена, мама, начальница, родственница, до недавнего прошлого любовница, хоть добровольно пешком на ВДНХ иди и оговаривай с администрацией, в каком павильоне позировать. Надоело! Могу я побыть просто теткой, любящей кино теткой?!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:22 | Сообщение # 92
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Ну, возможно, а получится ли у мужчин давать ощущение любви одной женщине десятилетиями, причем, по силе, как в первый год отношений?

А зачем именно как в первый год? Это всё равно, как если бы оргазм длился не прекращаясь. Есть разные и другие приятные моменты и по-другому. У меня первый год брака был такие страсти-мордасти, ужас ужасный. хорошо, что он закончился постепенно. Там любовь-страсть зашкаливала так, что переходила то в ненависть, то ещё непонятно во что такое же пограничное. Нас швыряло о скалы.

Добавлено (26.Января.2014, 19:22)
---------------------------------------------
А я за выходные посмотрела фильм с Сергеем Маковецким "Искушение" и теперь знаю, за что могла бы убить мужа не задумываясь. И спрятать, чтобы никто никогда не нашел.
Совершенно дикий сюжет - а с другой стороны, так называемые "снохачи" существовали всегда. Очень мерзкое явление.
Фильм схематичный, конечно, но Маковецкого люблю смотреть всегда - и "Ликвидация", и "Поп", и другие картины.
В "Искушении" даже и не поймёшь, кому из всех повезло. Наверное, старшему сыну и первой жене (хоть уже и умершей), что он их бросил - художник.

Украина
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:31 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А зачем именно как в первый год? Это всё равно, как если бы оргазм длился не прекращаясь.


Вот именно.О Боже! Я так рада,что этот период дикой страсти у меня закончился.Это и правда,длилось около года.Остатками здравого смысла я понимала в тот период,что это ненормально,не естественно,и вообще-неадекват.
Настоящая любовь началась потом,когда страсти поутихли,и стало ясно,что нам и без всего этого чертовски здорово вдвоем.

Всё,ушла смотреть"Искушение".
Грузия
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:36 | Сообщение # 94
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Вот я например, не представляю своим мужем человека без высшего образования.

Вы меня убили наповал.
Я знаю мужчин, которые читают серьёзную литературу, очень умны и эрудированны, исключительно интересные собеседники - и без высшего образования.
И наоборот - бестолочи с дипломами и даже с двумя.
Может, сериал "Жуков" слишком уж приукрасил - но читала, что он был умницей.
И вообще - стремление к знаниям и получение их из разных источников и получение диплома - это не одно и то же.
Мой сосед читает Ницше, Шопенгауэра, книга поэзий Омара Хайяма всегда на столе и всегда открыта на разных страницах, он очень увлекательный собеседник - у него техникум, электро-технический в советские времена оконченный.

Добавлено (26.Января.2014, 19:36)
---------------------------------------------
mavka79, а по два фильма смотреть подряд не тяжело? Я потом в ауте. Там Смит, здесь Маковецкий...

Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:40 | Сообщение # 95
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А я вот хочу "Любовник" с Янковским пересмотреть.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:47 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы меня убили наповал. Я знаю мужчин, которые читают серьёзную литературу, очень умны и эрудированны, исключительно интересные собеседники - и без высшего образования. И наоборот - бестолочи с дипломами и даже с двумя.


Дело даже и не в начитанности. Причём я чувствую разницу даже между очным и заочным образованием.
Кроме того, дети родители которых имеют в. образование, также мотивированы на получение на продолжение учёбы (чаще всего).


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 20:01 | Сообщение # 97
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Дело даже и не в начитанности.

В чем? В нравственности? В степени ответственности? В профессионализме?
Я лично делю людей на тех, которые ХОТЯТ что-то знать и умеют искать пути, где и как это узнать - и на безразличных и неинтересных.
Моего брата пару лет назад лечил 60-летний доктор, который перерыл кучу литературы, а потом ночами сидел в Интернете, чтобы верно диагностировать заболевание. Брата по больницам возили долго, все доктора были с высшим образованием. Но один этот доктор, даже и не профильный, поставил диагноз. А в принципе все доктора с медакадемиями. И сына мне вылечила медсестра детсадика после того, как ребенка залечили в больнице до жуткого состояния.
Украина
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 20:25 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И сына мне вылечила медсестра детсадика после того, как ребенка залечили в больнице до жуткого состояния.

Да, ну? Врачи не смогли, а вот м.с. дет.садика спасла.
Может надо было сразу к ней? Вот возмущает меня ситуация, когда необоснованно ругают врачей.
Цитата LUCKY ()
Моего брата пару лет назад лечил 60-летний доктор, который перерыл кучу литературы, а потом ночами сидел в Интернете, чтобы верно диагностировать заболевание.

Этот врач, старался изо всех сил помочь вашему брату -сами ведь пишете как.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 99
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Вот я например, не представляю своим мужем человека без высшего образования.

Это стереотипы. sorry
Справка.Чикатило имел пять! высших образований.В Пикуль - великий писатель, имеет официальное образование, подтвержденное документально, - 5 (пять!) классов.Билл Гейтс,Генри Форд,Джон Рокфеллер,Коко Шанель,В. Песков - журналист-люди без высшего образования,а порой и без колледжа.Роман Абрамович стал депутатом Госдумы на имея высшего образования, только позднее в 40 лет окончил юридическую академию.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Воскресенье, 26 Января 2014, 20:53
Аргентина
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:06 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Это стереотипы. Справка.Чикатило имел пять! высших образований.В Пикуль - великий писатель, имеет официальное образование, подтвержденное документально, - 5 (пять!) классов.Билл Гейтс,Генри Форд,Джон Рокфеллер,Коко Шанель,В. Песков - журналист-люди без высшего образования,а порой и без колледжа.Роман Абрамович стал депутатом Госдумы на имея высшего образования, только позднее в 40 лет окончил юридическую академию.

Не спорю, что ум не зависит от наличия высшего образования.
Каждому своё. Лично мне было бы не комфортно, если бы у мужа не было в. образования. И детям я бы в будущем желала найти равную себе половинку по статусу.

Добавлено (26.Января.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
Это стереотипы

Да, и если это стереотипы, то этот стереотип мне по душе.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
Поиск: