Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
lady_Di Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 08:43 | Сообщение # 141
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Я правильно понимаю, что вам надо заявление на расторжение брака и одновременно раздел имущества?
Чаще всего, обычно разводятся, а потом через какое то время подают на раздел имущества.

разводиться будем через ЗАГС если что, пока помирились вроде, но думаю это только на время, так что на всякий случай надо быть готовой ко всему..

И еще вопрос: обязательно ли нужны чеки на стройматериалы затраченные на ремонт, или достаточно оценки стоимости квартиры? или качество ремонта не учитывается при оценки недвижимого имущества?? (ходить по магазинам брать дубликаты чеков не очень бы хотелось s11 )

Добавлено (09.04.2012, 08:43)
---------------------------------------------
..и в течении какого срока после расторжения брака можно подавать заявление в суд на раздел имущества?



не можешь удушить - обними
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:59 | Сообщение # 142
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (lady_Di)
И еще вопрос: обязательно ли нужны чеки на стройматериалы затраченные на ремонт, или достаточно оценки стоимости квартиры? или качество ремонта не учитывается при оценки недвижимого имущества??

Вам достаточно будет независимой оценки стоимости квартиры и проследите, чтобы в Отчете оценщика была расшифровка стоимости материалов
и работ. А чеки вам понадобятся на бытовую технику и мебель, посуда и все, что еще захотите разделить.
Quote (lady_Di)
и в течении какого срока после расторжения брака можно подавать заявление в суд на раздел имущества?

В течение 3-х лет. Это общий срок исковой давности.

Добавлено (09.04.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Zara, добрый день , на предварительном заседании суд готовится к делу и не рассматривает требования о предоставлении срока на примирение.
Поэтому , судья правильно вам рекомендовала написать ходатайство, но вв соот­ветствии с п. 2 ст. 22 СК РФ вы вправе просить срок для примирения в пределах трех месяцев. Срок начинает течь с 03 апреля, значит вы в своем заявлении имеете право написать, что вам нужен срок до 3 июля. И еще, вы должны быть убедительны в своем желании сохранить семью, другими словами суд предоставляет время именно для примирения супругов - для того, чтобы они еще раз подумали, попытались изменить ситуацию и сохранили семью, а не для того, чтобы кто-то из них мог пожить еще несколько месяцев в личной квартире одного из них ( это как пример).
Quote (Zara)
если я не хочу присутствовать на заседании написать о рассмотрении дела 2 апреля без моего присутствия. С

А вот этого делать категорически не надо.

Zara, на какой максимальный срок, вы бы хотели оттянуть расторжение брака. Вообщем-то, это реально в нашем суде. Пишите , варианты я вам подскажу.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:59
Российская Федерация
Zara Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:47 | Сообщение # 143
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Багира, хотелось бы оттянуть решение суда на максимально возможный срок. И это нужно действительно для сохранения семьи. Но дело в том что я уже написала ходатайство о продлении срока на 1 месяц.Могу ли я на следующем заседании просить еще о продлении срока ?

Добавлено (09.04.2012, 14:47)
---------------------------------------------
Сори...., имя не так написала.....Богиня.

Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:13 | Сообщение # 144
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Zara, не надо ожидать следующего заседания. Идите хоть завтра и сдайте новое заявление в канцелярию по гражданским делам. А потом по телефону узнаете, на какое число назначено рассмотрение.
Держите меня в курсе, думаю сможем оттянуть еще на пару-тройку месяцев.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Zara Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 145
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Богиня, заседание уже назначено на 3 мая, мне об этом сообщили по телефону и сказали что я официально уведомлена телефонограмой, я попросила прислать повестку, т.к. с работы проблематично отпросится. А такое возможно, что если я сейчас напишу заявление о продлении примерительного срока до 3 месяцев, пересмотрят дату намеченного заседания?
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:55 | Сообщение # 146
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Zara, конечно. Именно так и будет. Пишите новое заявление, сошлитесь на статью которую я указала и сдавайте новое заявление. Это ваше право. Перенесут, не сомневайтесь.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:56
Российская Федерация
Zara Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:16 | Сообщение # 147
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Богиня, большое спасибо,за совет. Напишу ходатайство с сылкой на статью. А варианты не явления на заседания по уважительной причине "прокатывают" в таких случаях? Это для перенесения срока заседания и отсрочки вынесения решения суда?
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:27 | Сообщение # 148
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Zara, вы пока воспользуйтесь законным правом на оттягивание развода. А вот , когда три месяца нам будут недостаточны, тогда и будем придумывать, как еще затянуть.

Добавлено (10.04.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Juno, извините, я вас потеряла. Если есть решение суда о взыскании алиментов, надо требовать в суде, чтобы выписали исполнительный лист. Когда его получите, сдавайте в канцелярию службы судебных приставов по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Потом надо постоянно и регулярно отслеживать исполнение решения суда у вашего судебного пристава. Напишите, что у вас там с решением суда.



Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Вечность Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:06 | Сообщение # 149
Участник форума
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Богиня, подскажите пожалуйста. Я беременна,но совсем не хочу официально регестрировать свои отношения с мужем.(интуиция почему-то говорит "нет"). Ребенок будет на его фамилии. Скажите,пожалуйста, какие неудобства в связи с этим могут быть в будущем? Слышала, чтоб отдать ребенка в детский лагерь, мол надо кучу документов собирать из-за этого и еще где-то доказывать, что я его официальная мать. И если в будущем я решусь зарегестрировать отношения, мужу придется усыновлять ребенка? И как в этом случае, если что, делится собственность,нажитая вместе. Я в этих семейных юр.вопросах полный профан(((Заранее благодарю.


Бояться не надо...Душа моя будет рядом.(М.Д.М.)
Богиня Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:29 | Сообщение # 150
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Вечность, добрый вечер. Я правильно понимаю, у вас гражданский брак, если ребенка он признает, то отцовство будет официальным.

Добавлено (10.04.2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Вечность)
Слышала, чтоб отдать ребенка в детский лагерь, мол надо кучу документов собирать из-за этого и еще где-то доказывать, что я его официальная мать.

Какой ужас! Ничего подобного делать не придется.
Quote (Вечность)
И если в будущем я решусь зарегестрировать отношения, мужу придется усыновлять ребенка?

Нет. Если он признает его при рождении и впишет себя как отца, ничего дополнительно делать не надо. Вы распишетесь и все.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 10 Апреля 2012, 22:25
Российская Федерация
Вечность Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:36 | Сообщение # 151
Участник форума
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
О Боже, Богиня, Благодарю Вас. Камень с плеч! Теперь я точно буду отстаивать свою позицию об отказе официально регестрировать отношения!!!!!!!!!!


Бояться не надо...Душа моя будет рядом.(М.Д.М.)
Богиня Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:42 | Сообщение # 152
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Вечность, а почему у вас такая позиция? если не секрет. Что вас беспокоит?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Среда, 11 Апреля 2012, 09:53
Российская Федерация
Вечность Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:25 | Сообщение # 153
Участник форума
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Причина банальна, я не хочу замуж,тем более по "залету".Он хороший у меня, но все внутри восстает против,не могу объяснить,возникает такой страх,да интуиция не просто шепчет,а кричит в полный голос,вообщем что-то меня останавливает,противодействие какое-то внутри.А может это просто мой страх перед замужеством,мне все кажется, что в этом случае моя свобода пострадает,отнимут у меня ее. Нет,я вполне адекватна и не изменяю ему,здесь другое...Да и комплекс у меня,не хочу туда по "залету".Уж пардон, за выражение.
Он очень настаивает,особенно как узнали, что будет малыш,хотя не планировали совсем,шок был для обоих,говорит не хочу,чтоб девушка моя рожала,хочу чтоб жена и семью нормальную,как у всех...
P.S.Может глупо все это, но внутренний голос привыкла слушать,потом убеждаюсь,что все-таки не зря...Наверное не поймут многие))


Бояться не надо...Душа моя будет рядом.(М.Д.М.)
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 00:11 | Сообщение # 154
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Вечность, дорогая, как то все путано. А он вас любит и готов на действия. Может дать любимому шанс быть папой и мужем?!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Среда, 11 Апреля 2012, 09:53
Российская Федерация
Вечность Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 09:18 | Сообщение # 155
Участник форума
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Может дать любимому шанс быть папой и мужем?!

Пусть будет,но без штампа в паспорте. Я всегда восстаю против всех этих условностей. Это не самое важное.Хотя думаю он не раз к этой теме вернется,у нас и ругань поэтому поводу в доме, т.к. он очень сильно настаивает. А потом я платье белое хочу,свадьбу,он мне этого дать не может. А я человек такой,либо все,либо ничего,третьего не дано. Если не получается свадьбу при тех обстоятьльствах,как хотела я,значит никакой и не надо...


Бояться не надо...Душа моя будет рядом.(М.Д.М.)
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 20:08 | Сообщение # 156
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Вечность)
А потом я платье белое хочу,свадьбу,он мне этого дать не может. А я человек такой,либо все,либо ничего,третьего не дано. Если не получается свадьбу при тех обстоятьльствах,как хотела я,значит никакой и не надо...

Понимаю очень. Удачи и здоровья!

Добавлено (11.04.2012, 20:08)
---------------------------------------------
lady_Di, добрый вечер. Как срочно вам необходимо исковое заявление о разделе имущества? Может вы помиритесь с мужем и до развода не дойдет s7 . Мне бы хотелось, чтоб было так. Я про вас помню и мне не сложно написать здесь вам такой образец заявления. Актуально?



Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
lady_Di Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 07:59 | Сообщение # 157
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Богиня, Пока у нас перемирие, и чтобы Вас не отвлекать лишнй раз образец заявления можете не писать. Если что я к Вам обращусь s12


не можешь удушить - обними
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 10:29 | Сообщение # 158
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
lady_Di, всегда к вашим услугам.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 17:40 | Сообщение # 159
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Мой муж крайне ненадежен, уходит к кому нипоподя. Унас ипотека в равных долях собственники. Когда он уходит не платит и алименты бы ни платил еслиб мог. Как переоформить квартиру на себя? Платить еще долго.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:28 | Сообщение # 160
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
svetka68, добрый вечер. Для верной консультации ответьте пожалуйста на вопросы:
Вы в браке или будете разводиться? Вы работаете? Муж работает? Доходы у вас сильно различаются? Есть ли дети или престарелые родители, иные родственники,которые находятся на вашем иждивении?
В каком размере муж выплачивает алименты?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 14 Апреля 2012, 11:14
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: