Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
aquarel Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 121
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Богиня, честно говоря нет. А какая процедура? Мне надо будет сначала найти решение суда и исполнительный лист? Или служба приставов сама будет поднимать архив ( хотя сомневаюсь). Да и не знала, имеет ли решение по алиментам срок давности...
Швеция
Богиня Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:17 | Сообщение # 122
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Завтра продолжим. Обязательно надо иметь решение суда на руках и исполнительный лист.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
lady_Di Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 09:53 | Сообщение # 123
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо за подробный ответ! Только есть маленький нюансик, мой муж категорически делиться не хочет, все документы на квартиру и чеки у него, у меня к ним доступа нет. И еще: он мне сказал, что вообще можно признать наш брак фиктивным (это он у юристов консультировался), и в таком случае я уж точно ни на что не имею прав. Такое возможно? (мы в браке 8 месяцев)

Добавлено (03.04.2012, 09:53)
---------------------------------------------
И еще. Нужен образец заявления на раздел имущества!



не можешь удушить - обними
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:06 | Сообщение # 124
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
lady_Di, здравствуйте. То, что ваш муж не хочет делиться , это только его проблемы. Дубликаты документов на квартиру, вы тоже можете получить в органах регистрации недвижимости и прав на нее.
Признать брак фиктивным может только суд. Доказать, что брак фиктивный порой бывает очень и очень сложно, практически невозможно.
Тот, кто сознательно вступает в брак без намерения создать семью, должен предусмотреть все нюансы и подводные камни с целью обезопасить и защитить себя в суде в случае признания брака недействительным. Я не думаю, что ваш муж такой спец.
Основной целью заключения фиктивных браков является извлечение выгодыи введение в заблуждение второй стороны относительно своих корыстных планов.
Как давно вы в браке? и что в данный момент происходит в отношениях? Откуда у мужа такие мыслди?

Добавлено (03.04.2012, 15:33)
---------------------------------------------
aquarel, добрый день. Вам надо пойти в суд , получить дубликат исполнительного листа. А вы знаете место жительство вашего бывшего мужа?
Попробуйте договриться о добровольной выплате. А вообще, ваши требования законны, вы можете взыскать задолженность по алиментам ,но не более чем за 3 года.

Добавлено (03.04.2012, 22:06)
---------------------------------------------
lady_Di, я напишу вам здесь образец искового заявления. Для этого, напишите хотя бы примерный перечень имущества: машина, квартира, дача, и т.п. Или только квартира и все.



Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
lady_Di Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 11:09 | Сообщение # 125
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Как давно вы в браке? и что в данный момент происходит в отношениях? Откуда у мужа такие мыслди?

в браке 8 месяцев, последнее время часто ругаемся, по пустякам, но очень сильно. Он начал разговоры про развод, а я ляпнула, что у него денег не хватит на такое "удовольствие", что будем тогда делить имущество. А он сказал, что общего (совместно нажитого) имущества у нас нет: квартиру ему родители купили до брака. В период брака совместно делали ремонт (с нуля) в этой квартире + б/технику покупали (чеки все у него!). Больше нам делить нечего. Причем мне не надо 50% от всего этого, а только: [(Общая оценочная стоимость всего этого имущества) - (Сумма потраченная его родителями на приобритение квартиры)] / 2 Мне чужого не надо.


не можешь удушить - обними
Российская Федерация
aquarel Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:45 | Сообщение # 126
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Богиня, добрый вечер. Спасибо большое Вам за консультацию. Адрес его я знаю. Сначала, как Вы советуете, попробую позвонить и поговорить с ним. Если не получится, придется пойти в суд. Ведь в архиве суда можно получить и дело и исполнительный лист для службы приставов? Всего Вам хорошего.
Испания
Богиня Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:03 | Сообщение # 127
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (aquarel)
В период брака совместно делали ремонт (с нуля) в этой квартире + б/технику покупали (чеки все у него!).

Либо он предоставит в суде по вашему ходатайству все, что положено, либо сходите в магазины и получите дубликаты чеков .
Quote (lady_Di)
Мне чужого не надо.

Очень не правильная позиция. Если вы вкладывались в ремонт и технику, то требуйте своего. Пишите, я вам помогу.

Добавлено (04.04.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (aquarel)
Ведь в архиве суда можно получить и дело и исполнительный лист для службы приставов?

Конечно можно, только не тяните. Вопрос серьезный . Пишите, если возникнут проблемы.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Среда, 04 Апреля 2012, 22:02
Российская Федерация
lady_Di Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 08:34 | Сообщение # 128
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Либо он предоставит в суде по вашему ходатайству все, что положено, либо сходите в магазины и получите дубликаты чеков .

копии чеков подойдут или обязательно нужны оригиналы?

Quote (Богиня)
Очень не правильная позиция. Если вы вкладывались в ремонт и технику, то требуйте своего.

я очень хорошо отношусь к его родителям, поэтому не хочу с ними ругаться из-за дешежки квартиры, которую они сыну подарили. А вот по поводу ремонта и техники, это да, от этого хочу свою законную половину.

Quote (Богиня)
Пишите, я вам помогу.

Богиня, спасибо что Вы есть и помогаете нам! s12


не можешь удушить - обними
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:42 | Сообщение # 129
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
lady_Di, для подачи в суд искового заявления достаточно копий чеков.

Добавлено (06.04.2012, 19:42)
---------------------------------------------
lady_Di, добрый вечер. Я правильно понимаю, что вам надо заявление на расторжение брака и одновременно раздел имущества?
Чаще всего, обычно разводятся, а потом через какое то время подают на раздел имущества.



Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Малена Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:52 | Сообщение # 130
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Богиня, , подскажите мне пожалуйста. Бывший муж выплачивал алименты по исполнительному листу пока работал, потом его уволили. Сейчас он где-то устроился, работает, я его прошу сходить к приставам и сообщить где работает, чтоб нам снова начали выплачивать алименты, он кормит обещаниями... мы уже больше года не получаем алименты, какие мне надо предпринять действия? ибо он сам похоже не торопиться. Заранее благодарю.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 07:27 | Сообщение # 131
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Малена, добрый день. Вы знаете где он работает?
И судебного пристава,который занимался вашим производством, знаете?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Малена Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 09:38 | Сообщение # 132
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте. Где сейчас работает не знаю, сказал, что работает, а где точно не знаю. От судебных приставов мне приходили постановления (он раза три менял место работы), и все время от разных, последнее было в августе прошлого года, об окончании исполнительного производства, и тут же о его возобновлении....
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:16 | Сообщение # 133
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Малена, вам надо срочно найти время и съездить в службу судебных приставов. Необходимо проверить, исполнительное производство действительно возрбновлено и кто судебный пристав. Я бы порекомендовала, написать жалобу старшему судебному приставу на действия его подчиненных. По закону, это задача приставов искать вашего бывшего мужа и обеспечить выполнение решения суда. Пристав должен принять все меры ко взсыканию задолженности, она никуда не испарилась. Ваша активность сейчас будет очено важна. Чем больше вы будете писать жалоб, в том числе и в прокуратуру на действия судебного пристава, тем быстрее получите результат.
Если ваше исполнительное производство по каким-то причинам было прекращено ( хотя -это явное нарушение закона), то тут же пишите заявление на его возобновление и сдавайте в канцелярию. Будьте настойчивы и решительны. Наших приставов надо постоянно дергать, пардон, чтоб они свою работу выполняли.
Предлагаю вам держать меня в курсе. Начните хотя бы с того что узнайте ро телефону приемные часы канцелярии для граждн. Сходите туда и все , что узнаете напишите мне. Я вам помогу.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Малена Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:33 | Сообщение # 134
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Богиня,, спасибо большое! Я так и сделаю. Ждала, что бывший муж сам соберется и в суд съездит, но видимо кроме обещаний от него нечего ждать. Пора мне брать все в свои руки)) Обязательно отпишусь...
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:41 | Сообщение # 135
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Малена)
Ждала, что бывший муж сам соберется и в суд съездит

Очень не разумно. Зачем ему себя ущемлять в средствах))) . Вопросы взыскания алиментов, заработной платы , предоставления жилья ит.п. являются социально-зачимыми и стоят на особом контроле в Федеральной службе судебных приставов. Поэтому, на ваши жалобы будут очень чутко реагировать, поскольку это влечет взыскания для пристава.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:41
Российская Федерация
Малена Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 11:49 | Сообщение # 136
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Богиня, вы не поверите... но бывший муж объявился, позвонил сегодня, как почувствовал)))) сказал, что работает в частной компании и хочет платить деньги не через суд, а мне на руки, но так чтоб это фиксировалось, собирается на следующей недели к приставам, узнать как это сделать.... Я спросила, а почему не через суд, все официально, ни у кого никаких претензий не возникло бы никогда. На что сказал, у них странная бухгалтерия, зарплату получает на руки, через бухгалтерию платить не хочет, большие трудности.... Вот теперь думаю, поверить или все же через суд, 25% сколько выйдет и никаких договоров...?
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:27 | Сообщение # 137
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Малена, не радуйтесь раньше времени. Он уже столько вам обещал и все впустую. Спросите , где он работает. Вы ему не говорите, но к приставам обязательно сходите. У него уже есть задолженность. И если он сам собирается к приставам, значит он должен будет и задолженность за год погасить. Не верю я до конца ему. Хотя... поговорите с ним , посчитайте сумму долга и озвучьте ему. Пусть погасит долг за 1,5 года. А дальше , по ситуации. Пишите.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Александр Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:45 | Сообщение # 138
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Малена, официальным путём можно получить 25% дырки от бублика. Прикиньте - устраивает Вас предлагаемая им сумма или нет. Если да - пусть высылает почтовым переводом, в нём можно указать цель платежа.


Так и живём...
Украина
Малена Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 20:56 | Сообщение # 139
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Богиня и Александр ,спасибо большое, вы правы. Надо подумать... главное узнать где все таки работает и кем.
Про вариант с почтой не знала, буду иметь ввиду)
Российская Федерация
Zara Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 06:43 | Сообщение # 140
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться у вас по поводу развода. Муж подал на развод 1 марта. Мне ничего не сообщил. В марте меня не было в городе и повесток о заседании суда я не получала.По приезду 2 апреля мне позвонили из суда и сообшили что завтра (3 апреля) заседание суда по бракоразводному процессу. Мне приишлось зайти в суд получить повестку и там мне вручили иск. Дело в том что у нас отдельная длинная история с мужем, в подробности которой сейчас вдаваться не буду , я разводиться не хочу, и в силу существующих причин мне сейчас необходимо максимально затянуть развод. Посоветуйте как это возможно, на сколько долго по времени можно затянуть бракоразводный процесс? Перед заседанием 2 апреля я разговаривала с судьей, просила перенести заседание, т.к. я на тот момент 2 часа назад узнала обо всем . Она посоветовала написать ходатайство о переносе дела на месяц в целях сохранения семьи, и если я не хочу присутствовать на заседании написать о рассмотрении дела 2 апреля без моего присутствия. Суд перенесли на 3 мая.

Добавлено (09.04.2012, 06:43)
---------------------------------------------
И еще, как потом выяснилось, предварительное слушание уже было 12 марта, но на него никто не явился.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: