Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 23:47 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Это также непросто как найти мужа.

Всё так печально?)) Правда я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.)У кого-то интерес будет больше,чем нужно, по правилам приличия).
Со мной мужчины не могут дружить.Чувствую симпатию с их стороны,как к женщине,а это уже для меня не дружба.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 00:15 | Сообщение # 82
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как быть счастливой без мужчины? Чувствовать себя морально и физически - хорошо?

Стать лесбиянкой.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 01:09 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Это также непросто как найти мужа.

Когда искренне интересуешься людьми и готов им что-то давать - то, что у тебя есть, да хоть общение, сочувствие, свой интерес к его, а не своим проблемам, друзья - ну хорошо, товарищи (без советских коннотаций)- находятся почти в каждой жизненной ситуации. Почти в каждом человеке есть почти всегда что-то хорошее и интересное, и практически все ценят искренний интерес (третий раз это слово повторяю, не случайно) к себе любимому. Потому что очень часто люди проходят мимо и не берут на себя лишнего, отделываются дежурными фразами, и даже близких больше интересуют бытовые аспекты существования, а не то, что у человека за душой.
А с мужчинами это (отсутствие возможности выговориться от души) случается даже чаще, т.к. их еще надо постараться разговорить, не все с места в карьер начинаю верить, что тебе ничего не надо, а тебе просто интересно что-то обсудить (с кем космос, а с кем и женщин).
Поэтому, чтобы уточнить терминологию,
Цитата la777 ()
Меня тоже удивляют такие советы.

речь не о друге-за-которого умрёшь-прямо-сейчас-если-ему будет надо (таких , действительно единицы, если вообще есть у каждого), а о-друге-как-человеке-который-тебе -искренне-небезразличен.
И, кстати да, если ты даёшь этому человеку то, что ему нужно - это не всегда равнозначно, что и он тебе даёт, то, что тебе нужно в этот момент. Это не баш на баш.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Суббота, 06 Июня 2015, 01:12
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 01:10 | Сообщение # 84
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
С другой, БМ мне все время пел дифирамбы, какая я самодостаточная. Накаркал! Буду теперь самодостаточная.

Это потому что он самодостаточный и не хотел видеть рядом с собой безвольную курицу которая периодически качает права и хочет, чтобы муж был ее домашним клоуном. Поэтому и вселял в вас чувство самодостаточности. Ошибся. Женщины принимают подобную поддержку, как знак к тому, чтобы избавиться от мужчины который ее пытается уважать. Им нужен мужчина который даст кулаком по столу (а то и по морде), значит любит и заботится. Она поворчит на него и перестанет. Типа сильный мужчина. А мужчины которые дают женщине выбор - обычно находят их в постелях других, через какое то время. Се ля ви.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Cirmus Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 07:29 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Женщины принимают подобную поддержку, как знак к тому, чтобы избавиться от мужчины который ее пытается уважать. Им нужен мужчина который даст кулаком по столу (а то и по морде), значит любит и заботится.


Абсолютно не мой случай.

Добавлено (06 Июня 2015, 07:29)
---------------------------------------------
В смысле, я люблю уважение и демократию, и я действительно вполне самостоятельная. Для меня если мужчина меня уважает и считается с моим мнением, значит любит и заботится.

Украина
Berёzka Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 10:39 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Эх, Лампусы не хватает.... Она знает, как жить счастливо и гармонично...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 11:37 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Мультик, а теперь хочу в любви оставшуюся жить прожить.Во взаимной любви.Можно даже и не жить вместе.Но знать,что я любима и люблю сама.
Блин, какие-то розовые мечты.

Добавлено (06 Июня 2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Правда я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.)У кого-то интерес будет больше,чем нужно, по правилам приличия).
Ну и что с того? Зато всегда они в трудную минуту помогут. Проверено
happy А спать с друзьми- мужчинами совсем при этом не обязательно.

Добавлено (06 Июня 2015, 11:37)
---------------------------------------------
just-a-stranger, Нельзя жить в вечном ожидании счастья, которое само придет к тебе. Ну нет мужика, ну и черт с ним. Я получаю удовольствие от работы - отбить жирного клиента у конкурентов, выиграть трудный тендер, разобрать , в конце концов заваленный бумагами рабочий стол - мне хватает всего этого. Вечером сходить в кафе с дочкой, поболтать с ней. Она теперь в таком возрасте, когда нас принимают за сестер. ЖЛ правда есть, но он далеко не главное в моей жизни. Он существует где-то параллельно. Есть друг. Мужчина. (Джастик, дружи с мужиками!!!).Очень преданный человек.

Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 17:06 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Блин, какие-то розовые мечты.

))Это были просто рассуждения.Мечтать я уже разучилась.

Цитата ladynatasha79 ()
Ну и что с того? Зато всегда они в трудную минуту помогут. Проверено
А спать с друзьями-мужчинами совсем при этом не обязательно.

А если они хотят больше,чем дружба,а я большего не хочу,чё тогда?
Я бы дружила,только чувствую себя как будто виноватой перед ними,что ли.Мужик от меня хочет любви,а я ему прямо сказала"Извини,но я к тебе отношусь как к другу".
Усмехнулся так криво,говорит "Ну хоть на этом спасибо.")И всё равно продолжает набеги ко мне делать,время от времени.Надеется,что передумаю?)))Зря.Я в нём только друга вижу и всё.
Цитата ladynatasha79 ()
just-a-stranger, Нельзя жить в вечном ожидании счастья, которое само придет к тебе.

Где вы это увидели? Как раз-таки я уже в сказки не верю и не жду уже ничего.Работа мне тоже приносит удовольствие и удовлетворение,особенно когда денюшка льётся))).

Цитата ladynatasha79 ()
(Джастик, дружи с мужиками!!!)

Ок.Буду дружить).Надо только избавиться от ощущения "динамо" этих самых мужиков. smile

Добавлено (06 Июня 2015, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата Don_Giovanni ()
А мужчины которые дают женщине выбор - обычно находят их в постелях других, через какое то время. Се ля ви.

А знаете,Дон, вы правы.Всё так и есть.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natale Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 17:48 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Когда искренне интересуешься людьми

Я готова искренне интересоваться человеком, чтобы он стал мне другом. Проблема в другом. Сначала нужно найти этого человека. Со мной рядом только подруги, приятельницы и их мужья ,дети. Мужчины - только коллеги. Правда есть один, к-ый помогает мне в быту, но у него очень ревнивая жена.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 17:50 | Сообщение # 90
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Сначала нужно найти этого человека.

Это точно. У меня в окружении тоже нет мужчин.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 18:06 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Мужчины - только коллеги.

У меня даже коллег нет laught .Одни женщины на работе).
Мне никто не помогает(.Иногда БМ,если попрошу.

Добавлено (06 Июня 2015, 18:06)
---------------------------------------------
natale, недавно подруга в гости пригласила,ей 42,посидели,коньячку хряпнули)).В гостях были два её друга,пацанам по 28 лет)).
Один мне теперь подарочки в однокашках шлёт,понравилась ему))).Думаю...может подружить,что-ли,без интима,естественно).Я же не педофилка)).
Может пригодится в чём-то)).Только вот боюсь,что мальчику нужен бесплатный секс от меня,а я не хочу его.)



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natale Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 18:16 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
just-a-stranger, а как Вы себе представляете дружбу с этим пацаном?
Цитата just-a-stranger ()
.Только вот боюсь,что мальчику нужен бесплатный секс от меня

Это ближе к истине.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 18:33 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
just-a-stranger, а как Вы себе представляете дружбу с этим пацаном?

Да никак не представляю))).
На СЗ увидела очень приятного мужчину,выхожу на его анкету,там чётко написано им "Гей,ищу друга".Посмотрела фотки,поняла,что правда).
Ну едрить! Чё за несправедливость?)))) Может стать его другом? laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natale Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 18:38 | Сообщение # 94
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Может стать его другом?

Попробуйте. Может и "би" станет?! laught


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 18:41 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Вобщем я поняла,те анкеты,где мужики в труселях себя демонстрируют,это анкеты геев)).Уже 3 таких нашла.Пишут,что би)).Думаю их много там))
Вот жеж блиннннн!))))))).И так мужиков не хватает,а тут ещё и геев дофига.))))))

Добавлено (06 Июня 2015, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
Попробуйте. Может и "би" станет?!

В жизни всё может быть,я уже ничему не удивлюсь. laught Себе уже давно не удивляюсь.)))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Prickle Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 19:03 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Тоже столкнулась с подобной проблемой : "можно ли быть счастливой без мужчины".

С одной стороны я горжусь своей самостоятельностью, что могу сама себе позволить много, но иногда хочется просто быть слабой - забраться на ручки и чтобы меня гладили и сдували пылинки, просто ночью прижаться во сне к теплому любимому телу и чувствовать себя защищенной. Но у меня так не бывает и все не то и все не те, то ли у меня планка завышена, то ли характер противный, что всех отпугиваю, то ли так себя обложила в свете минувших событий с ЖЛ, что времени и сил на личную жизнь нет. Раньше страдала от этого, да и сейчас че греха таить порой накатывает, хочется как у "фсех" и так шоб обязательно "как в кино" с хепи эндом.

Хочется растить детей, ждать мужа с борщом и плюшками с работы, на лето выезжать на оздоровление и отдых в санаторий, а он чтобы на выходных приезжал к нам. Но у меня так не бывает, смотрю на девочек у которых так, а за кулисами есть и слезы, и обиды, и скандалы, и неуверенность в завтрашнем дне и страх быть оставленной - в общем жизнь бьет ключом.

В коллективе практически все мужчины, клиенты - мужчины. Большинство женаты и редко кто "высоконравственных правил" Иногда думаю, а может это и есть эта норма и "женское счастье" и "не хорошо человеку быть одному" - но как вспомню свою семейную жизнь и обиды, как посмотрю на этих "заботливых" товарищей, то лучше так как я сейчас. По крайней мере если и плачу, то от чего-то надуманного, а не из-за реальной обиды.

У Роберта Фроста есть стих "Неизрбанная дорога" там такие слова:
И если станет жить невмоготу,
Я вспомню давний выбор поневоле:
Развилка двух дорог - я выбрал ту,
Где путников обходишь за версту.
Все остальное не играет роли.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Аннет Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 19:16 | Сообщение # 97
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Задумалась. Живу без мужчины давно (несколько месяцев). Насчет счастья.. Были периоды, когда мужчина был, да еще и хороший, по общепринятым стандартам, а счастья не было. Вот вроде бы все хорошо, ну сколько можно капризничать, ..а чего-то не хватает.

И наоборот, полная ..опа во многих направлениях, а ощущение счастья такое, что хочется поделиться. Не знаю, но думается, что счастье от наличия мужчины, даже самого хорошего, ни разу не зависит. whiteflower


Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 06 Июня 2015, 19:59
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 19:22 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Аннет, просто счастье внутри нас.Но оно зависит от многих факторов.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 19:32 | Сообщение # 99
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Prickle, я вас понимаю.
Душа требует любви, а разум напоминает о том, какая она никакая кругом.
Ведь счастливых в браке женщин очень мало.
У меня соседка долго замуж не могла выйти. Она очень маленькая и очень полная. Похудеть не может - болезнь. Но она очень умная, симпотная и главное - она всегда светилась. Настолько светлый и энергичный был человек, что встречаясь с ней - заряжалась её светом. Вышла замуж sad обычный мужик с пивным пузом. Она его на дачу возит, сама сумки таскает, а он все с пивасиком ходит. Света в ней давно нет. Все ушло. Обычная тётка: я и баба, и мужик. Заезженная лошадь. Вот так.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 20:18 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Такая тема хорошая. Надеялась с вами пообсуждать, что-то посоветовать, а когда прочитала, то взгруснула. Плачь созависимых нимфоманок получается. Дружить с мужиками, кроме как трахнуться, вы не можете. Мужья ваши сбрели, а новых вы не нашли или нашли временных женатиков. У вас нет никаких интересов, увлечений и кроме как нытья и ожидания любви у вас ничего за душой нет. Ищите любви? Зачем искать - влюбитесь сами и наслаждайтесь своим чувством! Дружба с мужчиной - да не вопрос, просто поговорите с ним о том, что ему интересно без всякой постельной подоплеки, кокетства и намеков. Все, товарищ ваш надолго. Только не портите отношения переводом стрелки на секс. Этим вы разрушите всю дружбу.

У меня много друзей-мужчин, а вот начиная с участия в форумах появилось много друзей женщин. И мне странно слышать, что вы все чувствуете себя несчастными. Счастье внутри нас и никакой человек не сможет принести его нам. Поэтому надо научиться любить самим, а кандидатов вокруг нас много, сами набегутся, как увидят вашу светящуюся душу..


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Поиск: