Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Как сохранить отношениях на долгое время волнительными.
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 581
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
И Вам надо - танец живота, например, фитнес.

Я занимаюсь фитнесом каждый день, но дома. Да и увлечений полно, но они поднадоели, если честно.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 582
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Глухо, как в танке. Работа-школа-дом.

А если муж дома сидит - то в доме прибавляется работы и все. Вот сейчас многие и поймут Акира, ее стремление к экстриму, фейерверку, реализации фантазий, остроты ощущений, игры и т.д. с женатым любовником. С мужем такого не будет, особенно если жена его не любит. Так, уборка,готовка, походы в магазин, посиделки у родственников с одними и теми же разговорами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 583
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
" А в разводе Новинки он
просто увидел страх за семью, испугался." - Тантра, я не в разводе, Вы меня с кем то перепутали.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:20 | Сообщение # 584
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
все надоедает вообще.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:20 | Сообщение # 585
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Иллюзия этих отношений была суррогатом наполненности.

Хорошо сказано!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:23 | Сообщение # 586
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну не было у меня тех самых розовых очков никогда! Так и цинизм вот не сказать, чтобы ожесточил


Лучше б у меня их не было никогда..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:31 | Сообщение # 587
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Не надо ни о чем жалеть.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:32 | Сообщение # 588
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не надо ни о чем жалеть.


Это опыт,да.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:33 | Сообщение # 589
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Раз я становлюсь лучше, значит и люди меня окружающие будут такими же! С другими мне не по пути... smile

Я тоже так считаю. Меняя себя - меняем все вокруг. Просто эти изменения не происходят вдруг и в одночасье. Это процесс, требующий времени.

Нашла в инете цитату, которая о том же - о разочаровании и страхе перед внутренней пустотой:

"Грустно. Всегда грустно расставаться с иллюзиями. Особенно, когда живешь с ними долго, и они проникают в тебя, врастают.
И ты позволяешь им делать это с тобой. Грустно, когда открываешься, и к тебе тут же присасываются, и начинают качать из тебя жизненную силу. И ты защищаешься, чтобы потом открыться снова.

Потому что не видишь смысла в такой жизни, когда ты закрыт и отгорожен.
Иногда ты доверяешь так, что становишься как будто совсем без кожи. Когда любое прикосновение может причинить боль. Но ты терпишь, потому что нет ничего прекраснее чувства такой близости.

И тебя ударили. И больно так, что теряешь ощущение реальности. И ты убеждаешь себя, что это не намеренно, что это случайность. Зализываешь рану, и продолжаешь доверять.

А тобой просто пользуются. Потому что люди - разные. И есть такие, которые считают это нормой для себя - бить того, кто открыт, и забирать его силу себе.
И тогда этот круг доверия и боли начинает повторяться, снова и снова.

Однажды утром ты просыпаешься с мыслью, что - всё, так больше невозможно, и нужно всё прекращать. Нельзя делать из людей паразитов своими руками, потому что это плохая услуга, и никому она не приносит ни добра, ни пользы. Хуже всего, когда понимаешь это про человека близкого, без которого жизнь твоя перестаёт быть цветной и наполненной.

Это не катастрофа, но это так грустно. И ты продолжаешь жить. И понимаешь, что в жизни есть место и для грусти.

И ты вспоминаешь то, что сказал Ошо:

"Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.

ЛюбИте людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо.

Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш ВЫБОР"
.

И ты делаешь этот выбор - быть счастливым - прямо сейчас. И ты закрываешь за собой дверь в отношения, которые больше не нужны тебе.

Дверь не поддаётся сразу, она тугая и скрипучая, она не хочет закрываться. И ты понимаешь: дело не в том, что кто-то ещё пытается удержать её открытой. Всё это только внутри тебя.

И ты делаешь первый шаг к свободе. И внутри тебя образуется холодная, саднящая пустота. И умом ты понимаешь, что это не навсегда, что она с неизбежностью наполнится.

Но сейчас тебе холодно и пусто. И это надо пережить, вытерпеть. И ты терпишь."

Дайте себе время. Пустота обязательно заполнится. Наше понимание дает нам возможность заполнить ее тем, что не принесет горьких разочарований. И выбрать тех людей, которые относятся к нам правильно, разделяют с нами наше понимание ответственности и взаимности.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 16:34
Германия
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:43 | Сообщение # 590
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971 спасибо whiteflower
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:59 | Сообщение # 591
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Глухо, как в танке. Работа-школа-дом.

Ну что вы, моя хорошая, давайте уже выходите из зимней спячки. Нельзя, несмотря, на все неудачи, замыкаться в себе! Счастье ведь само к вам не придет, надо ему не только дверь успеть открыть, но еще и самой стремиться к этому! whiteflower

Добавлено (08.Января.2014, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Следующего ждать? А вдруг он опять женатый будет, да и вряд ли часто встречаются такие, как тот, которого вы отпустили.

nabl, как то у вас все пессимистично! И что предлагаете делать, плакать в подушку и ныть как все плохо и какая судьба несправедливая? Могли бы конкретно сказать, что делать?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 08 Января 2014, 17:00
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:00 | Сообщение # 592
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
От того, что Вы будете не допускать чувствовать?

А кто сказал, что чувства не нужно допускать? Не нужно одними чувствами жить - это да.
Я вот чувства не отменила, мужчина для меня не стал отверженным и вычеркнутым из жизни. Я изменила ситуацию, а чувства к нему оставила. И теперь эти чувства приносят мне гораздо больше радости, чем тогда, когда я зависела от наших свиданий, от его звонков и писем. Я стала самодостаточна в своих чувствах. Если он будет испытывать взаимные чувства ко мне - это будет здорово. Если нет - я дышать не перестану и разочарования уже не испытаю. Я отпустила ситуацию.
Цитата Акира ()
От того, что Вы будете расчетливы в своих эмоциях и чувствах?

Это не расчет, а понимание того, ЧТО именно приносит боль и разочарование. Каждый находит этот баланс по-своему. У Вас свой способ. Изменится ситуация - будете искать новый.
Я прошла все этапы, которые сейчас проходите Вы. Я считала так же, как считаете сейчас Вы. Но прошло время, и мне потребовалось идти дальше. Я поняла, что главное, что приносило разочарование и неудовлетворенность - это застывание отношений в некой фазе и мое упрямое застывание вместе с ними. А потом - истеричное внутреннее искание, как выйти из тупика. А выход обычно бывает там, где был вход.
Я выбрала такой путь, который обсуждался в моей теме. Вы тоже со временем снова будете на распутье. Это нормально. Вот стоять в тупике, уткнувшись лбом в стену - вот это для человека неестественно и выматывающе.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:18 | Сообщение # 593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
nabl, как то у вас все пессимистично! И что предлагаете делать, плакать в подушку и ныть как все плохо и какая судьба несправедливая? Могли бы конкретно сказать, что делать?

Сама не знаю ответ, наверное. Ищу его, иначе бы здесь не сидела. Но одно поняла точно, что нельзя отдавать годы жизни, любовь, нежность, тепло человеку у которого есть семья, и который возьмет все что вы отдадите и уйдет рано или поздно, оставив боль и одиночество.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:19 | Сообщение # 594
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А мне вот уже нужно определиться, куда - к умным, или к надеющимся.

Хоть разорвись.
Я вот тоже никак - то ли умница, то ли красавица.
Вроде и без очков розовых, но люблю любовь. Потому и храню любовника как зеницу ока. amorous

Цитата la777 ()
сначала я внушала себе, что меня любит ЖЛ, потом я еще сильнее себе внушала, что ЖЛ меня не любит, а пользует, потом что меня это пользование устраивает, а теперь я внушаю себе, что счастье быть одной


А счастье как-то не в любовниках и их любовях. А просто во мне. Если я с любовником, то вот оно счастье, а если с мужем - так и оно тут как тут.


Сообщение отредактировал Tsalja - Среда, 08 Января 2014, 17:22
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:21 | Сообщение # 595
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я вот тоже никак - то ли умница, то ли красавица.

Девочки, а я и умница и красавица! Так разве нельзя? laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:23 | Сообщение # 596
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Девочки, а я и умница и красавица! Так разве нельзя?

Нужно
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 597
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но одно поняла точно, что нельзя отдавать годы жизни, любовь, нежность, тепло человеку у которого есть семья, и который возьмет все что вы отдадите и уйдет рано или поздно, оставив боль и одиночество.

nabl, да кто ему все это отдает? Я, например, изначально знала, что любовник чужой муж... Любовник - это мой транзитный пассажир! Я с ним потому, что другого мужчины у меня нет пока! Как только я встречу другогоСВОБОДНОГО и влюблюсь, скажу любовнику "адьёс амиго"!
А пока я получаю от любовника те же тепло, нежность, подарки, обалденный секс! Ну вот не могу я совсем без поцелуев, обнимашек, секса... smile
Правда, не буду лукавить, нервы он мне тоже иногда трепет... strive


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 08 Января 2014, 17:38
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:53 | Сообщение # 598
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
А давайте-ка вернемся к обсуждаемой теме! Хотя дискуссия и интересная но это уже оффтоп. Открывайте тему про "одна, но не одинока" - и вперед. А эта тема о другом, о том как любовника за яйца сердце к себе приколотить. amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:27 | Сообщение # 599
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Всё прекрасно автор понимает,единственно чего хочет-растянуть удовольствие.Кушайте медленно,тщательно пережевывая

Совершенно верно. whiteflower Это и хочу. Надо немного просто отстраненнее относиться к ситуации, не нырять в нее с головой. Это я уже тоже уяснила с опытом.

Добавлено (08.Января.2014, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Я занимаюсь фитнесом каждый день, но дома. Да и увлечений полно, но они поднадоели, если честно.

надо выходить из дома, чтобы круг общения расширялся.
Цитата nabl ()
Вот сейчас многие и поймут Акира, ее стремление к экстриму, фейерверку, реализации фантазий, остроты ощущений, игры и т.д. с женатым любовником. С мужем такого не будет, особенно если жена его не любит. Так, уборка,готовка, походы в магазин, посиделки у родственников с одними и теми же разговорами.

Да, Вы правы, именно потому что во мне очень много нерастраченных желаний, которые я вынуждена была сдерживать в семье годами, имея очень спокойного мужа, которому это все было не надо. Его счастье - книги и компьютер - это, конечно, очень хорошо. Но я не выдержала. Когда все время во всем сама. Отпуск - всех тащу, выбираю куда ехать. Куда-то сходить, погулять - всех надо тормошить. А ему не надо - ему бы сушки, Кола и компьютер. Он, конечно, по дому все делал, он вообще домашний был. Но у него нет таких друзей, которые бы ему звонили, он не любил компаний. А я без этого жить не могу. Мне общения нужно. Я, конечно, ездила к подружкам. Но после своего любовника я поняла, что бывают другие люди, с которыми легко общаться. Ну не могу я так больше жить. Еще и секса не хотелось с мужем никогда из-за его такой вот энергетики.
Вот сейчас развелась, разъедемся, я поживу одна, обдумаю - что я испытала за свой отрезок жизни - спокойствие от размеренной надежной жизни, но без чувств, и яркие эмоции и хороший секс с очень подходящим мне человеком, но чужим мужем. И попробую понять - что же я хочу от жизни. Нужен период обдумывания, и самосовершенствования. Все верно, я должна быть сама самодостаточна.

Цитата 151971 ()
Я отпустила ситуацию.


А все отношения нужно отпустить, не зависеть от них. Это Вы верно пишите. Пусть будут, просто я буду получать от них то, что мне от них нужно получить. А для этого нужно пожить одной - это школа.
Цитата Tsalja ()
А счастье как-то не в любовниках и их любовях. А просто во мне. Если я с любовником, то вот оно счастье, а если с мужем - так и оно тут как тут.

Согласна, счастье - это состояние, которое внутри нас.
Цитата nabl ()
Но одно поняла точно, что нельзя отдавать годы жизни, любовь, нежность, тепло человеку у которого есть семья,

А мне вот кажется, что любовь - это бескорыстное чувство. Если она есть, как ее можно не отдавать? Любовь настоящая тогда, когда ты не требуешь взамен.
Когда просто отдаешь. Вот если ждешь, что ты должен обязательно получить в ответ что-то, тогда настигает разочарование и настает опустошение, если не получаешь. А если не ждешь, а даришь, тогда этих чувств отрицательных не испытываешь.

Добавлено (08.Января.2014, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
nabl, да кто ему все это отдает? Я, например, изначально знала, что любовник чужой муж... Любовник - это мой транзитный пассажир! Я с ним потому, что другого мужчины у меня нет пока! Как только я встречу другогоСВОБОДНОГО и влюблюсь, скажу любовнику "адьёс амиго"! А пока я получаю от любовника те же тепло, нежность, подарки, обалденный секс! Ну вот не могу я совсем без поцелуев, обнимашек, секса...

Подписываюсь под каждым словом! whiteflower

Добавлено (08.Января.2014, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А давайте-ка вернемся к обсуждаемой теме! Хотя дискуссия и интересная но это уже оффтоп. Открывайте тему про "одна, но не одинока" - и вперед. А эта тема о другом, о том как любовника за яйца сердце к себе приколотить.

Я вроде бы по теме? pazzled


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:37 | Сообщение # 600
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Любовь настоящая тогда, когда ты не требуешь взамен.

Хм, только что сделал запись в своем дневничке на эту тему.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Поиск: