Может я слишком критично сужу?
zzz Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:22 | Сообщение # 401
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Мы не ангелы, мы терпилы. Не обольщайтесь, что старшая дочь хочет познакомиться, будет ревность отца и к ребенку и к вам. Мужчина не хочет выстраивать нормальные отношения с бывшей женой. И вы, в нем неуверенны, а злитесь на следствие, а не на причину. Как только появится уверенность, вам будет пофиг до жены, а бытовые проблемы пусть решает, это ведь проблемы и его детей тоже.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
tranquility Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 22:28 | Сообщение # 402
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Это называют мудростью в народе. А что это за жизнь, ждать когда перебесится, и какими могут быть отношения в таком периоде выжидания. Гармоничными их никак не назавешь. А когда перебесится ему и жена уже как женщина не будет нужна, только как сиделка. Получается мудрость-это сохранить мужа ценой своего здоровья. Мне кажется эта установка о мудрости устарела в наши дни, когда многие женщины спрсобны сохранять сами себя уже. Уже это не мудрость-а глупость направленная на вред себе.

Когда я бушевала, мне один родственник, в годах уже, посоветовал вести себя как "мудрая" женщина, печь пироги и встречать с улыбкой и т.д. и т.п. Так вот он всю жизнь гулял, и до сих пор не угомонится никак, но жена его прощает, только вся больная уже, а он довольный, советы раздает. sorry


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:01 | Сообщение # 403
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я понимаю, что мужик виноват. Но ситуация уже есть, и надо ее как то разруливать, и желательно с наименьшим вредом для детей. Он стал больше внимания уделять детям, чем до того как мы сошлись. И с бывшей женой пытается наладить контакт, она это просто использует для попыток его вернуть. Бытовые вопросы я думаю по ночам и смсками не решаются. Он мне вчера попытался зачитать что она пишет, и как он отвечает. Мне просто неприятно стало слушать, и я отказалась.
Я так поняла она сделает всё чтоб мы расстались. Поэтому использует своих детей тоже. Мне бы включить игнор на неё, но у меня не получается. Надоела страшно. Сегодня заметила что звук у телефона выключил на ночь. Уж к лучшему, не хочу слышать даже.


Не пилите опилки!
Израиль
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:10 | Сообщение # 404
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
nicoleda,
Если вы не перестанете реагировать она таки добьется своего. Может не изза нее напрямую, а изза чего нибудь другого будут разногласия. И если без нее эти разногласия прошли бы безболезненно, то на ее фоне все будет проходить под неким нервозным надрывом. Надо срочно брать себя в руки.
Грузия
Тали Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:13 | Сообщение # 405
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Sveta1010, я вот головой понимаю что он к ней не вернется. Надо начинать ему доверять, он достаточно открыт для этого. Как только будет доверие, то всякая реакция на ее звонки прекратится. Но вот как это сделать?


Не пилите опилки!
Израиль
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:31 | Сообщение # 406
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
nicoleda,
Я тоже задаюсь этим вопросом, как. Как сделать так, что бы доверять полностью, но в то же время не утратить чувства реальности и не надеть опять на себя пресловутые розовые очки. Пока пришла к такому выводу, что чувство реальности по отношению к нему надо сохранять, типа доверяй,но проверяй (без фанатизма только проверки), но на нее забить! На нее надо забить однозначно, как только начнете раздражатся вспомните, что он сейчас с вами, а не с ней и еще-просто поймите его тоже! Вот просто поймите. Он не может их зачеркнуть никак, это его реальность, которая от него никуда не денется и помните, что раз он себя ведет с ней по человечески значит он не законченный негодяй. Негодяй вам самой не нужен ведь. У него чувство долга к ней и это хорошо, что это чувство у него есть! Наоборот, вы как умная и самодостаточная жкнщина должны поощрять его заботу о прежней семье. У мужчины должна быть ответственность. Не может мужчина быть с одной семьей безответственным, а с другой ответственным. Это или есть или нету. Любить может одну женщину, а другую нет, но относится ответственно одинаково должен.

Добавлено (28.Сентября.2014, 00:29)
---------------------------------------------
Она ночными звонками конечно же хитрит и пакостит, а вы не поддавайтесь, Как поймет что у нее не проходит-то отстанет,а не отстанет-это ее проблема.

Добавлено (28.Сентября.2014, 00:31)
---------------------------------------------
Перехитрите ее и все дела, тем более все козыри в ваших руках.

Грузия
trehsa Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:58 | Сообщение # 407
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Как сделать так, что бы доверять полностью, но в то же время не утратить чувства реальности и не надеть опять на себя пресловутые розовые очки. Пока пришла к такому выводу, что чувство реальности по отношению к нему надо сохранять, типа доверяй,но проверяй (без фанатизма только проверки), но на нее забить!

А я для себя поняла, что никогда не смогу верить ему, просто не смогу, а без доверия ничего не получится. И не получится у меня забить на нее.
Цитата Sveta1010 ()
Любить может одну женщину, а другую нет, но относится ответственно одинаково должен.

На практике все по другому, если мужчина не любит то и не считает себя в полной мере ответственным, даже если появляется общий ребенок, пережито лично.
Как то мрачновато у меня получилось shy
Цитата nicoleda ()
с бывшей женой пытается наладить контакт, она это просто использует для попыток его вернуть.

nicoleda, Если не хотите его потерять постарайтесь пресечь его общение с бж, дети отдельно она отдельно, тем более ночные смс, я упустила этот момент, расслабилась, и в итоге все рухнуло, поймите что она знает его лучше чем вы, и знает куда надавить, где отпустить. Вам он может говорить что угодно, не верьте всему, приглядитесь, держите пока руку на пульсе. Желаю вам крепких отношений amorous whiteflower
Как писал Сергей в "книге советов" вы пока выиграли "бой" но не выиграли "войну".


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 01:20 | Сообщение # 408
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата trehsa ()
Если не хотите его потерять постарайтесь пресечь его общение с бж

То есть надо настаивать что бы она перестала ему писать и звонить по ночам? Тоже вариант, только если она днем начнет давить на его точки ? Или запрет на ночные смс она воспримет в штыки и сама устроит ему скандал?
Грузия
Тантра Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 10:24 | Сообщение # 409
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Даже самая "опытная и умная жена форума"-выбеляет своего мужчину, как я поняла. зная прекрасно, что от из себя представляет. Но как с этим жить? Всю жизнь врать себе, зная прекрасно что врешь сама себе ?

А зачем выбелять? Не нужно этого делать. Просто нужно перестать замазывать грязью других в пользу любименького и всё. Ну представляет он из себя не ангела и что? Мы, ангелы? Мы ведь тоже далеко не идеальны и так уж не хороши. Не так? Просто жить и все. Поступок, это не вся жизнь, это всего лишь поступок. И кто врет сам себе? Я не вру! Мой муж мне изменил, я это знаю. Ну ведь и я сама не айс, если что. Я не пытаюсь сравнивать его поступок и поступок его мадам между собой, выбеляя мужа. А зачем? Вот это главное. Вот когда Николеда поймет, что и ее мачо и его жена стоили да и сейчас стоят друг друга в этих отношениях, у нее пройдет ненависть к жене, ведь к мачо ее нет. Ну не силой же его жена тянула в кровать и не важно почему она это делала. Да и дети, дома ревнуют старших к младшим, это проблема и это бывает, а тут папина дочка со стороны, этого ребенок может не понять и не простить всю жизнь. Это не секрет. Ну это ее жизнь, жизнь дочки, она ее выбирает сама. whiteflower

Добавлено (28.Сентября.2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Это называют мудростью в народе. А что это за жизнь, ждать когда перебесится, и какими могут быть отношения в таком периоде выжидания.

Цитата Sveta1010 ()
А когда перебесится ему и жена уже как женщина не будет нужна, только как сиделка.

Отношения могут быть разными. Иногда они действительно перебесятся и всё. Знаете, есть любовь, она не проходит, а есть сексуальное влечение, оно уходит. И легко рассуждать, если у вас нет троих детей и нет нормальной зарплаты. Точно также легко рассуждать о том, что женатики, это фууу, имея мужа и не сидя темными вечерами одна. Света, понимаете, НОРМАЛЬНО все, абсолютно всё, если это приводит к отношениям из треугольника в двойку. Ненормально, это треугольник. Вот это не нормально ДЛЯ ВСЕХ, для любой женщины, для жены, любовницы. Не должно быть очереди перед мужским членом, это против природы. Но некоторые женщины не важно, жены они или нет, спокойно становятся в эту очередь. Но мы легко называем это: мудростью жены и желанием любовницы. Одна мудрая, другая все знает и так хочет. А на самом деле? Ой, ли, мудрая ли? Хочет ли? pleasantsurprize

Добавлено (28.Сентября.2014, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата trehsa ()
nicoleda, Если не хотите его потерять постарайтесь пресечь его общение с бж,

Нив коем разе. Пусть общается. Пусть жена поймет, что она не соперница. Вот когда она это поймет, тогда т успокоится. Пока она чувствует, что заводит вас, она станет это делать. Игнор, полный игнор. Ну хочет он смски читать, пусть читает. Послушали и никак не среагировали, он перестанет это делать. Ну и если вы вместе, вы уже простили его. А доверие? Оно только у нас в голове, на деле его нет и быть не может. Вы себе доверяете? Вот то-то и оно? Иногда сам такое выкинешь, не натянешь ни на что. Перестаньте видеть ее соперницей. Только не нужно здесь утверждать обратное. Ведь другую пакостливую женщину любую, вы помните, думаете о ней, ненавидите? А у вас получается, она всеми силами лезет к вам, а вы изо всех сил отбиваетесь. А что делает любименький?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 10:38 | Сообщение # 410
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата trehsa ()
Если не хотите его потерять постарайтесь пресечь его общение с бж

Абсолютно согласна. Нужно спокойно объяснить мужчине, что бывшая пытается изо всех сил его посорить с вами и цель у неё разрушить ваши отношения, а с другой стороны, если он с ней перестанет контактировать, то ей быстрей станет легче. И детям от этого будет только на пользу. Поэтому пусть он общается только с детьми. nicoleda, будьте умнее.
Пусть он вам всё продолжает рассказывать и читать её сообщения. Знание это сила-помните это всегда. Вы справитесь.
Цитата Тантра ()
Не должно быть очереди перед мужским членом, это против природы. Но некоторые женщины не важно, жены они или нет, спокойно становятся в эту очередь.

Это в идеале так должно быть.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 10:40 | Сообщение # 411
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Пусть общается. Пусть жена поймет, что она не соперница. Вот когда она это поймет, тогда т успокоится.

Не надо общаться с женой. Зачем? Если мужчина перестанет с ней общаться, то тогда бывшая сразу поймёт, что она не соперница. Разве нет, Тантра?
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 11:41 | Сообщение # 412
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Исходя из моего опыта реагировать не надо, вообще. Как будто это друг ему пишет. Показывая и ему и ей, что ей на это наплевать, они не будут пользоваться ситуацие воздействовать на автора. Но я могу ошибаться.
Грузия
Тали Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:35 | Сообщение # 413
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я не умею "делать вид" что мне все равно, наплевать и размазать. Я умею себя переломать и заставить быть равнодушной. Чревато тем, что мне действительно будет наплевать кто кому по ночам пишет, и также на самого мужика. И если это будет продолжаться, я все равно долго не выдержу. Жаль конечно, но она своего добьется и мы расстанемся.
Попыталась еще позавчера ему это обьяснить, надеюсь дошло. Больше я к этому разговору возвращаться не буду, раз сказала думаю достаточно.
Не буду я больше учавствовать в этом соревновании, и не втянет меня никто, ни она и никакая другая. Двери открыты, никто никого не держит. Как Тантра сказала, я ему вообще то не жена. Так что все на добровольных началах. Бороться за член я не хочу, да еще и с бывшей женой которая гробит психику собственных детей, то есть вообще у нее ничего святого нет.


Не пилите опилки!
Израиль
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:46 | Сообщение # 414
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Не буду я больше учавствовать в этом соревновании, и не втянет меня никто, ни она и никакая другая.

Это самое правильное
Грузия
Тали Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:52 | Сообщение # 415
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Реагировать или нет, я вижу разные мнения. Скандала точно не будет, но не реагировать не смогу.


Не пилите опилки!
Израиль
trehsa Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 15:24 | Сообщение # 416
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Реагировать или нет, я вижу разные мнения.

Вы можете своему любимому показать, как вам не приятно, что это вас расстраивает. Пусть общается при вас, и не смс а разговором. Так вам будет понятно куда идет разговор, и стоит ли вмешаться. Можно в телефоне заблокировать смски с ее номера будут проходить только звонки.


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 15:31 | Сообщение # 417
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Не надо общаться с женой. Зачем?

Здравствуйте, приехали. У них общие дети и хочется или не хочется, но общаться придется. Странно, а чего вы ее, Николеда боитесь что ли? Вы уверены, что он к ней не вернется. Чего так ее смс бесят? Мне лично шлет смс и сдохни и подохни и что? О чем это говорит? Для меня это говорит только о воспитании человека и не более.
Цитата nicoleda ()
Скандала точно не будет, но не реагировать не смогу.

А почему реагировать, зачем? Что вам дает реагирование? Неужели нельзя просто наслаждаться тем, что есть? Я серьезно не пониманию. rose

Добавлено (28.Сентября.2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата nicoleda ()
которая гробит психику собственных детей, то есть вообще у нее ничего святого нет.

Николеда, заметьте, СВОИХ детей, не ваших, а своих. И она в ответе за детей своих. Как впрочем и он сам. Это их проблемы. Вот когда вы это поймете, вам станет легче. А пока вы все еще с ней соревнуетесь. Причем соревнуетесь изо всех сил, сами того, не понимая.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
trehsa Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 15:32 | Сообщение # 418
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
они не будут пользоваться ситуацие воздействовать на автора

Они не будут, но будет реагировать Он, потому что БЖ знает на что надавить, автор будет, потому что это неприятно, я игнорировала в конце концов они договорились. Хотя повлиять на общение очень трудно, и если его еще тянет то вряд ли получится, так что если он вас любит то постарается вас оградить от БЖ а если нет то давление усугубит ситуацию. Решать вам милая nicoleda, whiteflower


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 15:36 | Сообщение # 419
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата trehsa ()
если он вас любит то постарается вас оградить от БЖ

Вот в этом полностью согласна. Вы любимая женщина или жилетка для плача? Любимых оберегают от негатива, а не валят на него кучу. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тали Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 16:14 | Сообщение # 420
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Ну он не плачется, а делится. Насчет ребенка своего, насчет денег которые ей на детей передает. Сказал что я должна быть в курсе. Говорит мы должны этот период пережить, это временно. Скоро все устаканится. Говорит что хотел бы чтоб мы с ней нормально общались, что если его дети будут приходить к нам домой, то мы с ней должны чуть ли не подружиться. Ну у меня лицо конечно вытянулось, говорю ты прости конечно, но не будет этого. Фантазер.

Добавлено (28.Сентября.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Смотрю статус в ватсапе выставил - любит не тот кто твердит о своей любви, а тот кто делает твою жизнь счастливой. Ну? Явно не для меня статус. Детский сад.

Добавлено (28.Сентября.2014, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Странно, а чего вы ее, Николеда боитесь что ли? Вы уверены, что он к ней не вернется. Чего так ее смс бесят? Мне лично шлет смс и сдохни и подохни и что?

Знаем проходили! Буквально на этой неделе написала что старшая попала в больницу. Мой со слезами мне звонит кричит в трубку, я побежал в больницу. Прибежал, а там мама с дочкой, дочь просимулировала чтобы папа пришел и с мамой без меня пообщался. Это уже все было год назад. Скоро и сама себя в больницу положит. Заболеет всеми болезнями сразу, и все обязательно ночью. Дети скоро начнут плакать по ночам в трубку, науськивает. Потом ходить начнет, на работу к нему приехжает сидит кофе пьет. Типа к жене его компаньона, они подруги.
Мы уже все это проходили. В прошлый раз я отступила, и если б не беременность и ребенок никогда бы к нему на подошла на пушечный выстрел. И в этот раз все повторяется. Конец как бы уже ясен.

Добавлено (28.Сентября.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Я уверена что он к ней не вернется. Потому что она спит с другим мужиком уже с месяц.

Добавлено (28.Сентября.2014, 16:14)
---------------------------------------------
Это не мешает ей жалостливо просится на член к моему. pleasantsurprize Веселая женщина. Везде хочет успеть.



Не пилите опилки!
Израиль
Поиск: