Продолжение сказки существует?
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:40 | Сообщение # 4141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

вы по специальности бухгалтер? Если так, то учите 1С и можете обслуживать маленькие фирмы, составляя для них баланс. 3-4 фирмы и вы с куском черного хлеба.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:41 | Сообщение # 4142
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Элементарный подсчет зп в 50000*на 10 месяцев, вот тебе уже 500000. Хотя что об этом пока говорить.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:44 | Сообщение # 4143
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
У меня разные направления, но работала 5 лет назад, везде по чуть чуть. А в дипломе да, я бухгалтер. А так и кадровик и секретарь и бух учет и на складе приемщик, и чтец и жнец как говорят.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:44 | Сообщение # 4144
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
1с я знала, но нужно восполнять пробелы


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:47 | Сообщение # 4145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

За такую длительную невыплату зарплаты ваш муж подлежит к привлечению к уголовной ответственности. Но грязное это дело, если бы вы работали. Фактически вы не оформлялись, не работали, даже не появлялись там. Вас саму могут привлечь к ответственности.
Но, но. Скорее всего зарплата вам выдавалась, а ваш муж ее присваивал. Фактически он вас содержал на вашу зарплату.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:47 | Сообщение # 4146
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Дааа... пессимист это хорошо информированный оптимист.

Всё равно не буду пессимистом. Не хочу.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:51 | Сообщение # 4147
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Информация к размышлению.
У нас, узнала, срок подачи в суд дела о мошенничестве это два года с момента, когда жертва узнала о факте мошенничества. Или шесть лет с момента совершения мошенничества. Причем меньший срок поглощается большим сроком, то есть шесть лет. Почему именно так, спросить лучше тех, кто законы сочинял.
Как у вас, не знаю.
Зайдите на юридический форум и задайте два вопроса:
1. Есть ли ограничения по сроку.
2. Длительность срока.
Потому что ваш срок пошел тикать с момента, как вы узнали.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:52 | Сообщение # 4148
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Но, но. Скорее всего зарплата вам выдавалась, а ваш муж ее присваивал. Фактически он вас содержал на вашу зарплату.

Ну вот мы и пришли к логическому завершению. Никто никому ничего не должен!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:53 | Сообщение # 4149
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

серьезно возьмитесь за бухгалтерский учет. Это очень хороший кусок хлеба. Пока есть время потренируйтесь с главбухом мужа. Дочь моей сотрудницы влюбилась в мужичка и родила от него, а он сбрел и носа не показывал. Она родила сына, а от первого брака у нее дочь 16 лет. Женщина работала на дому, вела бухгалтерию и спокойно выжила. Баланс сейчас не нужно носить в налоговую, а можно отправлять на сайт налоговой.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:54 | Сообщение # 4150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Львица, выяснение аналогичной информации необходимо и вам.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:56 | Сообщение # 4151
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
серьезно возьмитесь за бухгалтерский учет

Я подумаю, у меня есть учителя если что! Тем более действительно сейчас уже настолько все автоматизировано.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:01 | Сообщение # 4152
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana, вы предлагаете подать на БМ в суд, да ну я вас умоляю. Он меня съест со своими юристами и адвокатами матерыми. Еще и детей заберет. Я не буду с ним войн развязывать, себе же хуже. Я его знаю. Ему можно только на совесть давить. И ласково на него поглядывать, но гордо и со знанием дела. Типа, загадочного не так уж я и тупа как ты предпологал.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:14 | Сообщение # 4153
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Совершенно наоборот. Ни в коем случае не нужно вам начинать суды, уже говорила, что только собирать информцию. Не предлагаю, а предполагаю, что рано или поздно ситуация закончится в суде.
Не может же она балансировать так вечно.
Фея ли младенца или трех состряпает, вполне право имеет, или финасовый хвост у него загорится, вы будете крайняя. Вы не будете крайняя только в случае, если он вернется к вам, плюс отпишет все имущество и последний пиджак, плюс при этом будет финансово процветать.
Как вы думаете, это реально?
А вот если и когда он начнет первым, вы обязаны быть абсолютно готовы.
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:19 | Сообщение # 4154
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ему можно только на совесть давить. И ласково на него поглядывать, но гордо и со знанием дела. Типа, загадочного не так уж я и тупа как ты предпологал


На данном этапе да.
Но совесть не бесконечна, БМ поддаются влиянию, а главное, что в случае любого ухудшения его положения он будет в первую очередь спасать себя.
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:20 | Сообщение # 4155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana,

последнее дело подавать заявление на привлечение к уголовной ответственности своего мужа и отца своих детей. Кроме как он ушел к любовнице, Elizzaveta, он не обижал. Так что в этом вы категорически не правы.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:30 | Сообщение # 4156
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Подавать не нужно, но ситуация может обостриться, тогда может быть поздно доказательства в свою пользу собирать. Хотите дождаться обострения и не быть подготовленнными?
Не будет же он вечно богат и на жене женат.
А еси будет, документы каши не просят. Пусть валяются.
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:42 | Сообщение # 4157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana,

порой лучше уйти в даль светлую безо всего, чем собирать досье. Сроки исковой давности закончатся и эти бумажки никому не будут нужны, но попытка шантажа и, как следствие, испорченные отношения могут длиться всю жизнь. Так стоит ли портить жизнь своими обидами и горечью. Уж лучше - плюнуть, растереть и забыть.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:47 | Сообщение # 4158
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Совершенно наоборот. Ни в коем случае не нужно вам начинать суды, уже говорила, что только собирать информцию. Не предлагаю, а предполагаю, что рано или поздно ситуация закончится в суде.

я тут с вами не только информацию насобираю whiteflower не думаю, что он со мной еще и судиться будет, зачем ему это? Ему с меня уж точно взять нечего, кроме детей. Вот если найдет коса на камень ради детей, тогда да, я буду рвать и метать. Ради денег конечно я никогда на эту тему заморачиваться не буду. Но я все таки надеюсь, что мы с ним еще более менее адекватные люди, будем как то договариваться. Я не думаю, что фея его будет его будет науськивать на то, что бы детей забрать, ей оно вообще не надо. Да и вообще еще вилами написано сколько они еще вместе протянут, может мы еще и развестись не успеем, а она его уже пошлет подальше со всем его табуном. А Лампуса права, если опустить моральные и материальные стороны вопроса, то нет, не обижал.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:50 | Сообщение # 4159
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
лучше уйти в даль светлую безо всего, чем собирать досье.


Давайте скажем это Львице.

Цитата Лампуса ()
Сроки исковой давности закончатся


Сначала не помешало бы узнать, каковы сроки.

Цитата Лампуса ()
попытка шантажа и, как следствие, испорченные отношения


Фальшивые подписи это шантаж? это уголовное преступление, единственный рычаг управления ситуацией в случае, если он решит, что сам себе дороже.
Что вы. Всё же правовое государство...
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:56 | Сообщение # 4160
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Была одна фея, может будет и десять...
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
Хороши бы были полководцы, если бы, пока не на них не напали, танки бы не делали, ружья бы не чистили, в розовой уверенности, что раз никто не нападает, то всё и обойдется, а когда нападет, тогда и танки начнем мастерить.

Цитата Elizzaveta ()
не думаю, что он со мной еще и судиться будет, зачем ему это?


Разводы бывают только через суд. Иначе никак.
Соединенные Штаты
Поиск: