Продолжение сказки существует?
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:31 | Сообщение # 4121
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, у вас рано или поздно начнется бракоразводный процесс! Дело к этому идет.
Всё, даже если приползет на коленях, держа на дрожащих ручках шкатулку с брильянтами (самим не смешно?), то веры ему больше нет.
Если даже он проявит благородство, в чем я очень сомневаюсь, пока таких случаев не знаю (кто знает, расскажите, если слышали), то вам в вашей позиции лучше выглядеть бедной замерзшей сироткой. Кем вы, если отбросить лирику, являетесь.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:33 | Сообщение # 4122
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana, квартиру оплачиваем неофициально, хозяйка уходит от налогов.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:36 | Сообщение # 4123
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ага. То есть деньги у вас с точки зрения закона есть, аж целая зарплата каждый месяц, с января.
Смотрите, чтобы потом не оказалось, что на эти деньги вы пили, гуляли и нищим раздавали.
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:37 | Сообщение # 4124
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
У меня такое в голове не укладывается.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:38 | Сообщение # 4125
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana, я тоже думаю, что сироткой, я вообще не поняла зачем это нужно было. Я так думаю, что для кредитов очередных. Но это уже точно не ко мне.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:40 | Сообщение # 4126
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Мое мнение, немедленно исправляйте ситуацию.
Кто тут другого мнения?
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:45 | Сообщение # 4127
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я узнаю точно идут ли отчисления в фонды и налоговую, соц защиту. Тогда есть смысл и впору мне декретные оформлять, а если нет, то все это туфта. Пусть увольняет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 22:59 | Сообщение # 4128
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Так, спокойно. Мыслим логически.
Кто в ведомости, или что там у вас, расписывается? Как зарплата начисляется в вашем случае, наличкой, или через банк, или как-нибудь еще?
Где вообще доказательства, что зарплата шла и идет вам?
Начислено, да, а получено - кем?
Если расписывались вы, то предупреждаю, что после крушения поезда любви (если не работала голова раньше крушения, все мы такие) ни одной буквы, трижды не подумав!
Если не вы, то это же шикарный подарок в вашу пользу, с точки зрения вашего потенциального адвоката.
Впору заявление составлять, что вы работаете, а зарплату с января не получаете (не вздумайте мой совет в действия воплощать без грамотного адвоката, это лишь одно из возможных направлений).
Короче, кто зарплату с точки зрения закона по факту получает?
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:07 | Сообщение # 4129
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нет ни одной моей росписи, даже при приеме на работу. Я вообще сегодня об этом узнала (уточнила), он мне всколзь, перед уходом от меня к фее, сообщил о том что должен оформить меня на работу официально, я спросила, зачем, он сказал, а тебе пенсия не нужна? Я говорю, ну оформляй, нужна конечно. А сегодня уточнила этот вопрос. Вот у меня и возник вопрос, если фирма пускается под банкротство, нааряд ли кто то, что отчисляет. Ну да ладно, что голову ломать, завтра уточню. А по воду зп, конечно я ничего не получаю и не расписываюсь. Короче, я совсем запуталась в этих махинациях.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:10 | Сообщение # 4130
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ну а по факту я и так знаю, это либо специальная зарплатная банковская карта, либо ведомость под роспись.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:22 | Сообщение # 4131
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Отлично!
Подставился зайка.
Всё, на этом у вас в руках есть рычаг управления на будущее.
(Кроме случая, если у вас банковский счет общий и зарплата на общий идет через банк).
Вы понимаете, что с юридической точки зрения это доказуемое мошенничество, а вы пострадавшая сторона?
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:23 | Сообщение # 4132
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лучше бы ваша роспись при приеме на работу была бы подлинной.
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:26 | Сообщение # 4133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

смотря кем вы работали в фирме и каким способом он хочет ликвидировать фирму.

Если вы работали, например, главбухом, то предусмотрена большая ответственность наравне с руководителем фирмы и ее собственником. В случае если фирму ликвидируют без долгов по решению собственников наказание можно избежать.

В случае если фирму банкротят с большими долгами, то должно быть решение суда, назначается арбитражный управляющий, с которым фиг договоришься, он берет все дела в свои руки, выявляет дебиторскую задолженность, предпринимает силы по ее взысканию, распродает имущество, формирует конкурсную массу и расплачивается с кредиторами. Если будут найдены признаки преднамеренного доведения до банкротства ст.196 УК РФ могут возбудить уголовное дело и осудить виновного. Максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Но на моей памяти очень редко кому давали такие сроки.

Большая проблема для учредителей (собственников) предприятия, когда не хватает средств для погашения долгов, то могут обратить взыскание на имущество собственника. Ваш муж обезопасил себя - лишил всего имущества, а он хорошо продумал о других учредителях - матери и сестре? Арбитражному управляющему надо или платить за проведение банкротства или на счетах должны быть деньги. Иск на банкротство лучше подавать самому собственнику, в этом случае есть некоторые преференции.

Про банкротство можно рассказывать очень долго и много, есть масса нюансов. Но, если есть преднамеренный вывод активов, то возникает весьма основательная угроза потери личного имущества собственником предприятия (фирмы).


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:31 | Сообщение # 4134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лампуса, спасибо за информацию.
Мда, если главбухом, то лучше подпись не подлинная.
Расклад пока неясен, Elizzaveta, нужна информация, и как можно скорее.
Пока в любом случае у вас не проигрыш.
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:34 | Сообщение # 4135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

если вам не платили и не перечисляли зарплату, на начисляли ее то вы вправе истребовать ее при банкротстве фирмы у арбитражного управляющего, но только этим вы несколько подставите своего мужа и ему придется дополнительно раскошелится.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:34 | Сообщение # 4136
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, у него юристы этим занимаются, я думаю что там все продумывают. Та фирма где учредители он мать и сестра уже продана. Это другая фирма и он единственный учредитель. Имущества в него нет, один гараж. Эта фирма с большими долгами. Активы были. Что с ними сейчас не знаю, наверное на те две фирмы перекинул.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 4137
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Мда, если главбухом,

Зам глав буха.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:38 | Сообщение # 4138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

полностью согласна, наскоком фирму не обанкротишь - можно пострадать самому. Деньги уходят на проведение этих процедур большие. Там платить надо многим и за многое. По времени это тянется долго.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:38 | Сообщение # 4139
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
арбитражного управляющего, но только этим вы несколько подставите своего мужа и ему придется дополнительно раскошелится.

А это уже время покажет laught если он к нам попкой повернет, придется что то делать. Но это тоже ценная для меня информация, я бы о таких нюансах даже не додумалась! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 01 Октября 2014, 23:38 | Сообщение # 4140
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
этим вы несколько подставите своего мужа


А он её уже подставил. Сдается, этим дело не закончится, в случае, если у него хвост гореть будет.
Подставит с радостью всех.
Дааа... пессимист это хорошо информированный оптимист.
Соединенные Штаты
Поиск: