Продолжение сказки существует?
Тантра Дата: Среда, 01 Октября 2014, 10:56 | Сообщение # 4061
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Они считают, что будут всегда здоровыми и жить вечно.
,
Все так считают. Анекдот в тему.
Мужик сидит и рассуждает. Вот делал в жизни всё, как нужно, дерево посадил, дом построил, сына родил, жену не обижал, чтобы было в старости кому воды подать. И вот лежу сейчас беспомощный, а воды то, блиннн и не хочется. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лампуса Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:01 | Сообщение # 4062
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Тантра,

улыбнуло. Хочется и заботы и общества и воды. На моих руках умерло 4 моих близких. Когда они ослабли и стали очень нуждаться в уходе, они очень боялись быть ненужными и что их бросят. Хотя ни словом, ни поступком мы им не показывали, что нам неприятно или не хочется за ними ухаживать. Да у нас и в мыслях такого не было. Просто считали, что это наша обязанность, но у них все-таки страх был.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:11 | Сообщение # 4063
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Так старые люди под час панически боятся дома престарелых.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:21 | Сообщение # 4064
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я опять Вас ругать:)) 1. сколько времени Вы собрались ждать манны небесной от бывшего? Год-два-десять?? Вы поймите, что жизнь мы живем сразу на чистовик, ощущение чернового варианта, как в детстве, Вас похоже не покидает .Мне кажется , Вы уже достаточно драгоценного времени спустили в унитаз.2. Необязательно ставить мужа в известность о то , что Вы предпринимаете некие шаги по улучшению своего мат положения, раз уж Вам так необходимо выглядеть в его глазах сирой и убогой.Брата выгнать, квартиру сдавать . Деньги на счет . И еще,поймите, проблемы лучше решать не по мере поступления, а превентивно предотвращать их появление. Что будете делать через три месяца, когда закончится оплаченная аренда квартиры?
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:33 | Сообщение # 4065
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, ругайте меня. Я вам очень благодарна whiteflower Я не знаю сколько вам лет, мне 38, но вы очень похожи на мою милую мамочку! Вы даже слова одинаковые применяете. Озвучу свои планы на ближайшие пару недель. Сегодня скажу мужу, что хочу съездить в свой город, якобы доя оформления материнского капитала. Поеду со своей мамочкой. Детей оставлю ему. Ну или младшего возьму, не суть. Брату сообщу о том что бы подыскивал жилье. Квартиру продам и куплю в Подмосковье а там сдам. Это будет дороже. Оформлю всякие пособия. Уточню вопрос у мужа о том что он должен был с января меня оформить официально и о договоре брачном. Сама в своем городе схожу к тому дяденьке юристу все ему озвучу, что он скажет. Еще младшего прописать нужно. Это тоже сделаю. Пока такие планы.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:35 | Сообщение # 4066
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
До старости еще и дожить надо.
Цитата Лампуса ()
Они считают, что будут всегда здоровыми и жить вечно.
Именно так - здоровыми и молодыми:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:36 | Сообщение # 4067
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Вы - боец, горжусь знакомством, пусть и виртуальным. Я тоже слушаю Мультик, волшебный пендель еще никому не помешал, а то так можно годами жить в подвешаном состоянии, как моя свекровь покойная, все время ждущая возвращения блудного мужа. Более двадцати лет ждала.

Все у вас получится, sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:41 | Сообщение # 4068
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мне 43 , я мудрая просто( скромно потупив глаза)Пока Вы в браке ничего не покупайте, а то будет как совместно-нажитое . Сходите к грамотному юристу составьте брачный договор. А мужа просто ставьте перед фактом: что договор уже составлен, пусть ознакомится и подписывайте у нотариуса. Без нотариального заверения этой бумажкой только подтереться.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:51 | Сообщение # 4069
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Главное, чтобы подписал. Никакого открытого противостояния мужу. "Без шума и пыли".
Цитата Львица ()
Более двадцати лет ждала.
Как моя приятельница, которая теперь прозрела и в ужасе на что потратила свою жизнь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 14:58 | Сообщение # 4070
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А по поводу квартиры, она не проплачена за три месяца. Мы каждый месяц за нее платим. Просто свекровь эти месяцы у дочери своей занимала. Последний месяц уже муж оплатил, поскольку его сестра уже послала их подальше. А я ничего делать с этим и не собираюсь, это его забота, я и маме его так сказала, зачем она вообще занимала эти деньги я не поняла. Он снимает квартиру четырехкомнатную больше года своей фее и ее беби. Зачем? То есть мы впятером жили в аналогичной квартире. Сейчас осталось все то де самое, только теперь они живут там втроем, а мы здесь вчетвером. Я когда у родителей в гостях была, он мне закинунул, может у них поживешь, пока что нибудь не купим, а маму я к сестре отправлю. Я послала его подальше, собрала детей и приехала. Почему два пенсионера должны обеспечивать и воспитывать наших с ним детей? Они то не против но я не хочу сама снимать с него эту ответственность. Я приехала и ему озвучила это все, плюс еще и то, что если он не в состоянии обеспечить своих детей крышей над головой то пусть выезжает куда хочет со своей феей, а мы переедем к нему в их жилье. Почему я из за его хотелок должна рушить свой привычный мир? Пусть ищет ходы выходы, он мужик, это его задача, не моя. Я даже заморачиваться не буду на эту тему. В любом случае когда придет время расчитываться он общается с арендодателем. Не будет денег, значит будет думать куда нас пристраивать. В любом случае мы у него в приоритете, а не он сам у себя. Пока по крайней мере так. Вот пусть и думает своей головой, замутил волу, пусть теперь и чистит.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:02 | Сообщение # 4071
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, вы мне тоже очень симпатичны. Спасибо. Наши состояния души похожи по вашим описаниям. Я тоже люблю своего мужа, но отпускаю с миром. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:04 | Сообщение # 4072
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, а дарственная в браке как? Я знаю, что на нее никто не претендует.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 4073
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, и еще по поводу контракта я хочу сделать все по максимуму, а он уже пусть выберет из этого списка laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:17 | Сообщение # 4074
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девченки, спасибо за совушку! laught whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:01 | Сообщение # 4075
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, дарственная не относится к совместно -нажитому, по-моему. Но там зато даритель может отозвать.

Добавлено (01.Октября.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Elizzaveta, по поводу квартир и прочего у мужа. Он Вас обобрал и кинул, он мерзавец, но Вы тоже хороши, почему позволили все продать и оставить себя и своих детей с голой задницей? Хотя я знаю почему , потому что всю жизнь жили не своим умом, а в надежде на мужа, стали своего рода инвалидом, камнем на шее, обузой. А надо мужчине быть партнером по жизни, той самой пресловутой шеей, которая крутит голову.Не обижайтесь, возьмите на будущее на вооружение.

Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:12 | Сообщение # 4076
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Но там зато даритель может отозвать.

Не страшно, мама мне подарит amorous
Цитата Мультик ()
а в надежде на мужа, стали своего рода инвалидом, камнем на шее

Я знаю это все, Мультик. Мы со свекровью себе все мозги уже съели. Она в том что позволила ему свою долю и дочери от продажи фирмы прокакать, а я что из партнера превратилась в домашнюю кошку как сказала Hanahana. Для будущего я вывод сделала и не один. Самый главный ни на ком и ни на чем не зацикливаться. Ничего не вечно под луной. Вчера пробежала глазом по антибабскому форуму и согласна с мужчинами в плане разведенок. Им действительно легче строить отношения с молодой и невинной, чем с такими "проженными" и "обожженными" как мы. Так что еще одна надежда отвалилась сама собой, об еще одной большой и чистой любви laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:34 | Сообщение # 4077
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вывод другой,надо не зацикливаться, а не растворяться в другом человеке. Почитайте про любовь-слияние, наверное, Ваш вариант был. Нужно оставаться самостоятельной личностной единицей в любых отношениях.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:44 | Сообщение # 4078
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Глянула одним глазом этот антибабский сайт: лучше бы не смотрела. "Разведенка" - второй сорт. В разводе муж и жена виноваты 50 на 50, но кто захочет пить из чаши, в которой 50% яда? И еще, статистика - типа только 14% женщин снова вступают в счастливый брак, а мужчины строят нормальную семью в 75%-ых случаях. Обнадеживает! Но, похоже, там нет мужчин, вернее, их там крайне мало... Мужчины все делом заняты. А почитать - там такая сказка вырисовывается! Все боятся быть использованными озлобившимися разведенными женщинами. Мол, работу над ошибками не провели. Ага, а зайки наши прямо все заработались, можно подумать: сидят целыми днями, не спят. не едят и не секстятся с феями - все думы думают на тему "Как я мог?"


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:54 | Сообщение # 4079
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Ну чего Вы ведетесь на этих антибабских?)) Забавные зверушки, кувыркаются и даже разговаривают. "Жена должна подчиняться мужу" - ага, я моего пепсика слушала столько лет что сейчас рискую на улице остаться.

Если человек любого пола утверждает что кто-то ему должен подчиняться, то это родом из детства, там в карте мира уже реально что-то перемкнуло. А если не подчиняется? Бросимся на пол и будем визжать, молотя пятками и кулаками воздух? Детский сад.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17:02 | Сообщение # 4080
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Да они на этом сайте себе за все грехи индульгенцию выписали.
Цитата Львица ()
Бросимся на пол и будем визжать, молотя пятками и кулаками воздух? Детский сад.
Этот тип поведения - прерогатива наших великовозрастных мальчиков-зайчиков.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: