Продолжение сказки существует?
zzz Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 3881
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Yulua32, наверное это не наш вариант. Присутствие моей дочери было вынуждено, отец интересуется ее делами, раз в полгода, да и то когда она сама ему звонит. Ей 15 лет, очень переживает, что папе, как раньше не интересны ее дела, обрубил одним махом. Расходились мы очень некрасиво, как в моральном так и в материальном плане. Ребенка успокаиваю, папа хороший просто непутевый, самой противно, ее ведь не обманешь.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:33 | Сообщение # 3882
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
ее ведь не обманешь

Я вот как раз сегодня общалась с той девочкой (из примера в предыдущем моем посте). Ей 14 лет, с отчимом живут вместе уже 6 лет и она его называет папой. Я ее спросила называет ли она Колю папой, она сказала "Да, он на два года дольше помогает мне, обеспечивает, играет и любит, чем это делал родной отец". Вот так. Поэтому конечно думаю и мои дети со временем поймут, какой их папа на самом деле (если все и дальше пойдет так же как сейчас - отсутствие нормального общения с детьми, минимальная фин.поддержка и прочие прелести)


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 06:07 | Сообщение # 3883
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Историю сегодня узнала, на тему "Продолжение сказки существует?".
Копирую рассказанную историю с разрешения автора.

".......От этого никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не застрахован.
Я, кажется, тебе рассказывала историю, которая произошла в нашей семье.
Один из моих троюродных дядей в 73 года встретил случайно в парке Горького женщину, которую не видел со средней группы детского сада и с которой у него в этой самой средней группе приключилась любовь.
Он к тому времени был примерным мужем, который в 50-летнем браке со своей Р....кой пылинки сдувал, трижды отцом, дедушкой и прадедушкой.
Она (эта первая детсадовская любовь) была, примерно в таком же возрасте и при таких же реквизитах.
Они встретились в парке ещё пару раз, а потом оба побросали свои счастливые семьи (которые, естественно, сразу сталь несчастными) и решили "соединить свою жизнь с тем/той, которую/которого", никогда с момента расставания в детском саду не вспоминали, но, оказывается, где-то очень глубоко затихаренно "любил/любила".
После этого Р....ка (брошенная жена) пыталась повеситься, а потом тихо помешалась.
Муж этой старушки-любовницы через 3 месяца умер, так и не оправившись от инсульта.
Дети-внуки-правнуки с обеих сторон порвали с ними отношения полностью.
А наш герой-любовник дядя М. прожил в новом браке 12-13 следующих лет, каждый день ругаясь со своей детсадовской любовью так, что то она его, то он её выгоняли из дома, а потом мирились, а потом всё начиналось снова.
Сначала умерла она от разрыва сердца при очередном скандале, а через неделю умер он - тихо, во сне от остановки сердца".

Да уж.. любви все возрасты покорны.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 06:35 | Сообщение # 3884
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Да уж.. любви все возрасты покорны.
Оба впали в детство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 09:49 | Сообщение # 3885
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мдяяя, я же говорю, нам этого никогда не понять! Тем более, тем, кто сам через это прошел. А детсадовские (школьные, студенческие, первые и пр.) любови это вообще отдельная тема. Человек сам себе напридумывал в голове, что это лучшее, из всего возможного, а потом, когда уже столкнулся с действительностью, тогда очЕчки быстро слетают. У меня дядя живет со своей первой любовью- это трындец, скажу я вам. Врагу не пожелаешь такую "жизнь". Правда он никого не бросал, а хотя нет, вспоминаю, бросил он женщину с которой они строили какие то отношения, даже детей планировали, ей 25было, а ему на тот момент лет 40. Короче, написала ему та его первая и единственная любовь всей жизни. Бросил ее муж, 20 лет брака, двое взрослых детей, измена. Живут в военной части он командир. В общем дядька ей пишет приезжай будем что то думать. Она приехала, детей не взяла (младшему 14 было, старшему 17). Первый год была сказка! Потом всЕ! Как отрубили, ругань, драки, уходы, выгоны. Она все пытается у него квартиру отжать, он ее тихо ненавидит. Секса нет, по ее словам. Детей у них нет. Так и живут. А така любофффь была неземная, первая!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 09:49 | Сообщение # 3886
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Оба впали в детство.


whiteflower whiteflower whiteflower


Только вперед!
Беларусь
Фирсова Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 20:24 | Сообщение # 3887
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ljutick, специально на форум зашла...
От всего сердца желаю Вам сил, выдержки, возможного спокойствия. Берегите себя!
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 06:53 | Сообщение # 3888
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Я рада, что вы определились и считаю, что у вас все сложится ОТЛИЧНО. Держите хвост морковкой и жду вас на форуме веселой и спокойной!

Присоединяюсь и желаю счастья! whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 12:35 | Сообщение # 3889
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Дамы, мои наблюдение насчет продолжения сказки, несколько случаев перед глазами. И что характерно, все мужчины при деньгах.
Один ушел из семьи, в пампасы, подцепил себе жену помоложе, заделал ей общего ребенка - у обоих дети от первого брака уже есть, так вот дети с обеих сторон от первого брака терпеть не могли общего ребенка от второго брака. Как в плохой шутке: мои и твои нашего бьют. Сейчас у этого мужика третья жена.

Второй уже с четвертой живет, дети от первого брака сами стали родителями, то есть он уже дедушка, но от третьего брака сын в школу в первый класс пошел, в ту же школу ходит девочка от второго брака. С годами возраст сожительниц становится все моложе. Откупается от матерей своих детей финансами - каждой по дому и по машине.

Третий (местный депутат) два брака, его дочь от второго брака одноклассница моей младшенькой. Развелся со второй женой как только депутуткой стал. А там такая женщина - вах! Высокая, стройная, сексуальная блондинка, ноги как у скакавой лошади - просто глаз не отвести. И умница - держит театральную студию, где преподают известные местные режиссеры и актеры.

Четвертый случай - близкий друг моего мужа (у меня как раз есть подозрение что это именно он льет яд ему в уши), после развода по его инициативе долго оттягивался с песенкой "парапобабам", затем нашел себе вторую половину, у нее тоже второй брак, двое детей. Делают третьего ребенка и потом все снова рушится, девочке всего 5 лет.

Мне кажется так, дамы - если внутри ты выводы не сделал и не изменил себя к лучшему, то не будет тебе счастья хоть пять жен и мужей поменяй. А детей жалко, да. Зачем в каждом браке еще и детей строгать, если они будут расти в неполной семье?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
zzz Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 14:03 | Сообщение # 3890
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Если с первой жить не стал, другим там делать нечего. Страсти утихают, а к красоте привыкают так же быстро, как и к безобразию.

Добавлено (29.Сентября.2014, 14:03)
---------------------------------------------
У меня подруга была, женщина в разводе. маленькая, толстенькая, на любителя, но в то же время добрый, веселый человек. Долго была одна, но вот мужчина с работы стал ухаживать, похорошела, похудела, любовь творит чудеса. Вышла официально замуж, очень счастлива, за годы одиночества, скопилось очень много нерастраченной любви, все лавиной обрушилось на ее мужа. Мужчина, за плечами 3 официальных брака, в каждом браке ребенок. Три неофициальных брака там тоже дети. При вопросе о детях затрудняется назвать точное количество, напрягается. Жены соответственно дуры. Предпоследнюю знаю заочно, замечательная женщина. С ней прожил 13-15 лет. С подругой оказались по разную сторону барикад, она про жену, начинает говорить неприятные вещи, я даю отпор, нахожусь внутри ситуации. Последнее, меня убило, она специально заболела по геникологии, чтобы мужа вернуть, так ка на время больницы, ребенка оставить некому.



ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:32 | Сообщение # 3891
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мне кажется так, дамы - если внутри ты выводы не сделал и не изменил себя к лучшему, то не будет тебе счастья хоть пять жен и мужей поменяй. А детей жалко, да. Зачем в каждом браке еще и детей строгать, если они будут расти в неполной семье?

Мой мне совершенно искренне говорил, что хочет деток и от меня и от нее faint , когда мы гаремом жили, а сейчас почему то от меня уже не хочет, а от нее наверное еще хочет pazzled laught Вот и пойми? Я для себя одно поняла: главное не портить свою нервную систему, а это значит: не зацикливаться ни на чем и не на ком, плыть по течению и не вести борьбы, война еще ни до чего хорошего не доводила, только к многочисленным жертвам, если видишь, что начинается борьба(не важно с чьей стороны) искать компромисс, во что бы то ни стало. И всегда искать плюсы в любой ситуации (прежде всего для успокоения души и нервной системы), даже если плюсов нет, найти по любому надо pleasantsurprize И тогда все будет ХОРОШО. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:39 | Сообщение # 3892
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
главное не портить свою нервную систему

Абсолютно согласна. Начинаю включать принцип - я у себя одна, другой такой не будет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 19:56 | Сообщение # 3893
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

Умелый полководец не воинственен.

Умелый в сражении не гневлив.

Умеющий побеждать врага

не вступает [с ним в поединок].

Умеющий использовать людей

ставит себя ниже их.

Это зовется Благодатью без противостояния.

Лао Цзы

Мне ваша позиция сначала не понравилась, но в уме постоянно крутилась фраза Лао Цзы о том, что искусство величайшего полководца выигрывать сражения избегая его. Нашла дословный перевод этих слов и восхитилась вами - какая же вы мудрая! Этот афоризм я привела в самом начале.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:07 | Сообщение # 3894
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Правильно. Самая выиграшная война - не начатая.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:37 | Сообщение # 3895
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, очень правильные слова, моя позиция по жизни. Хотя есть приверженцы того, что бы масло взбивать из молока, как лягушка и всеми путями идти к своей цели, можно даже где то и по чьей то голове. Это например позиция моего БМ. Наверное из-за этой разницы между нами и не получилось большой и светлой... А до мудрой мне еще идти и идти, сколько еще всего узнать и перелопатить. Спасибо Вам, умеете поддержать. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 3896
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Умеющий побеждать врага

не вступает [с ним в поединок].


...Красиво, но бесполезно (и даже вредно) в тех случаях, когда против вас ведется война на уничтожение. Быть пацифистом благородно, но инстинкт выживания обязан работать.

Цитата Elizzaveta ()
есть приверженцы того, что бы масло взбивать из молока, как лягушка и всеми путями идти к своей цели, можно даже где то и по чьей то голове.


Лягушка из той сказки вообще-то всего лишь хотела не утонуть. Ей никто голову не подставлял. Её в кувшин бросили.
(Или она туда упала).
Лягушек было две. Одна сразу на дно пошла.
Кстати, руки выплывшей тоже никто не подавал, из кувшина вытащить...
Тоже была с такими взглядами... пока на меня мой друг не наорал: "Делай хоть что-нибудь, сейчас же! Он же тебя похоронит!"
Спасибо ему, что вовремя и громко наорал.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 22:50 | Сообщение # 3897
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana, я пыталась сказать, что у каждого своя позиция жизненная. Я вот такая, как вода, стараюсь обтекать острые углы, а мой БМ, упертый и будет пробивать (бороться) до последнего, ни смотря ни на что и ни на кого, лишь бы добиться своего. Это ни есть плохо и ни хорошо. Просто все люди разные. Видимо два таких разных и не смогли быть вместе, хотя я была готова "течь" и дальше. Ну а на нет и суда нет. Стоит ли теперь терзать себе душу всеми этими бесконечными вопросами зачем и почему? Я думаю нет, и "теку" себе дальше по течению. Буду смотреть куда меня "вынесет".


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:15 | Сообщение # 3898
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Оооо, вода это сила. Дайте ей время.
На вопрос "зачем" ответа нет и не будет, так как в наших и подобных историях нет ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ, есть только ответ на вопрос "почему".
Задавала вопрос "почему" нескольким специалистам.
Ну, про то, что у игрек-хромосомы проблемы, тут уже сказали. Но это проблемы общие, длительные по времени.
В принципе, в женщине есть латентная способность продолжать род человеческий без помощи мужчины. Один раз в десятках миллионов случаях яйцеклетка может начать процесс сама по себе, под влиянием медицинского (или аналогичного) облучения.. механизм мало изучен.
Но родить жещина сможет только девочку, полную свою копию. Не уверена сейчас в источнике, но Ватикан где-то в 60-х, кажется, годах обсуждал и финансировал исследование случая, когда 16-летняя абсолютно невинная девочка родила дочку. Вроде, точно не помню, вероятность один в 50 миллионах случаев.
Заметьте, что выяснить статистику среди замужних практически невозможно.
Было, к счастью христиан, выяснено, что только девочку.
Теперь вернусь к "почему".
Когда женщина или болеет, или беременна, или кормит ребенка, или у нее длительный стресс, или (нужное впишите сами) - перестают, оказывается, выделяться феромоны.
Мужик перестает понимать, что с ним происходит. Вроде все на месте, а не то.
Начинается маета.
Мужчины объясняют (те, кто умеет членораздельно мыслить), что они чувствуют себя заброшенными, ненужными. И прочее тра-ля-ля.
А на самом деле у него дезориентация привычных запахов.
Ну, а где-то попались феромоны нужного тембра... и привет, попался, дружок.
Если крепко голова на плечах сидит, может сдержаться. Но не на год же!
Забавно, своего же предупреждала: " Граблей в темном сарае предостаточно - ждут пустой головы не дождутся".
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:40 | Сообщение # 3899
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мой БМ ни заброшенным, ни ненужным себя не считал. Началось все с командировок, денег дофига, друзья, гульки, свобода. Один раз черту переступил и всЕ.
Цитата hanahana ()
Если крепко голова на плечах сидит, может сдержаться
Он мне вопрос задавал, представь, что встречаешь человека, начинаешь с ним просто разговаривать и понимаешь, что это твоЕ, и после минуты разговора твоя жизнь переворачивается на 360 градусов и остановиться уже невозможно. На что я ответила, что остановиться можно в любом случае, если ты в здравом и трезвом уме, а невозможно замени на: не имел желания останавливаться в данный момент времени. Он согласился со мной. Значит все таки голова сидела не крепко. cry Но это уже его счастье.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:44 | Сообщение # 3900
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana,
вы не поняли мудрость изречения Лао Цзы "Умеющий побеждать врага не вступает с ним в поединок". В ней говорится о чистой победе разума над кулаками, возможности разрешения конфликта дипломатическим путем, а также возможности найти другой выход из ситуации. Мы привыкли бряцать оружием, напрягать мускулы и исключили почти совсем возможность договорится или достичь компромисс. Вежливость начала приравниваться к слабости, а наглый нахрап - к силе и ловкости. Ну а если противник очертя голову лезет в драку - дайте достойный отпор в трезвом уме и твердой памяти без злости и ненависти.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: