Продолжение сказки существует?
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:56 | Сообщение # 3921
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
я не хочу вас обидеть, но вы так и не отстранились. Вы похожи на загнанную лошадку, бегающую по кругу. Каждый раз, когда вам удастся целых 1,5 часа не вспоминать, не говорить и не думать о муже наградите себя листиком салата. Проведите эксперимент, но только без обмана самой себя! Уверяю, что еще долгое время салат вы так и не попробуете. Не волнуйтесь и не грустите по этому поводу, просто ласково и нежно, как вспомните бывшего, переводите свое внимание на другое. Займитесь творчеством, поменяйте работу или найдите дополнительное занятие. Просто вам уже пора выходить из скорлупы своего маленького мирка - тесной клетки, где вы уже обжились и чувствовали себя в безопасности. Мир такой большой и очень разнообразный. Насытьте жизнь новыми красками. Уверяю вас, что по сравнению со вселенским масштабом и разнообразием людей вокруг ваш бывший и его опусы так незначительны.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:20 | Сообщение # 3922
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Сначала "ах, она три слова сказала и понял, что мы созданы друг для друга", потом следует "устал от ответственности" (чаще всего не озвучивается ни жене, ни тем более феям), потом вероятна стадия самолюбования "ах, понимаю, я мерзавец" (вполне романтично, мерзавец романтичнее, чем идиот)... а потом пошло-поехало, раз я мерзавец, то семь бед один ответ.

Аналогичная ситуация... Вот прямо слово в слово.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:42 | Сообщение # 3923
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
firnadina,
я не хочу вас обидеть, но вы так и не отстранились.
Да, как-то не получается. Вчерашняя переписка - результат звонка друга бм. Развел меня на эмоции. Сделал выводы, что я жду возвращения бывшего. Не знаю, к чему все это. Я не даю себе права чувствовать, и чем больше уговариваю себя, тем навязчивее мысли. Говорю себе, что надо уходить с сайта...

Добавлено (30.Сентября.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с большим праздником Веры, Надежды и Любви! whiteflower whiteflower whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:07 | Сообщение # 3924
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
надо уходить с сайта...

Зачем? Или вы думаете, сайт вас на думы о бывшем подвигает? Мысли о нем - это ваш внутренний процесс.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:09 | Сообщение # 3925
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Ой! Совсем забыла о своих именинах! Спасибо , что напомнили и поздравили. Поздравляю и вас, Надежда! Все, помчалась за тортиком. Гулять, так гулять!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:12 | Сообщение # 3926
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Тяжело как-то становится.

Добавлено (30.Сентября.2014, 11:12)
---------------------------------------------
А тортик - это всегда хорошо smile



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:15 | Сообщение # 3927
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Никогда не ругайте себя за мысли и воспоминания. Просто легко и ласково переключайте свое внимание на другое, а потом порадуйтесь за себя, что вы сильная и смогли аж! 30 минут не вспоминать о нем.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:23 | Сообщение # 3928
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Ничего нет у вас плохого. чтобы на душе было тяжело. У вас одни плюсы. только вы их не разглядели.
в постели одна - вытягиваешься и спишь в любой позе и нет сопящего, храпящего соседа, который постоянно одеяло тянет на себя. Меньше едоков в доме, капризов в еде, меньше стирки, никто не выносит мозг, не нудит, ворчит, канючит и контролирует. Свободна и независима! Прошло столько времени, а до сих пор счастья своего не осознала! Марш в магазин за тортиком и купи не тот, что нравится детям, а тот который хочется вам самой. Побалуем себя, любимых. Ведь мы - королевы!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:26 | Сообщение # 3929
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
принял новые правила и сам отстранился

Спасибо Лампуса, что не забываете. Да, он принял новые правила, не знаю с удовольствием или нет. Мое предположение, что из-за моей беременности. Он максимально корректен, вежлив, учтив, готов придти на помощь в любую минуту, кроме финансов happy Детей забирает по мере занятости, с его конечно слов. Последний раз забрал их в пятницу вечером уже обоих и привез в понедельник. Занимается воспитательным процессом. Пришли от него шелковые и вежливые. faint Слова старшего: мамочка, ты у нас самая лучшая мама на свете, самая сладенькая конфетка, самый лучший повар и шашлычки у тебя такие о которых я даже и не мечтал! laught (5лет). Меня очень устраивает такая обстановка, именно об этом я и просила его. Мы общаемся только по детям и финансам. Я говорю, что бы я хотела, он максимально все делает для этого. Мне хорошо. Как там ему я не знаю и знать не хочу (пока). Отстранение работает с обеих сторон и это прекрасно. По крайней мере нет нервотрепок, беганий, прыганий и пустых разговоров, внушающих надежду. Единственный случай за последнее время, который меня "напряг", когда он пил у нас до трех ночи. А так все работает по схеме. И если он тоже отстраниться окончательно, я думаю, что это тоже плюс определенный. Так мы быстрее сможем освободить друг от друга без лишних эмоций.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:42 | Сообщение # 3930
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мне тут hanahana предложила стишок с него стрясти, для описания психологического портрета. Я вот и думаю стоит ли сейчас это делать. А то я молчу, молчу и тут вдруг: а ты стихи случайно не пишешь? Можешь дать почитать? Что? Зачем? Почему? Это надо что бы разговор какой то "задушевный" был бы, наверное. Буду смотреть по ситуации. А вообще, девочки, отстраняться, то по полной программе. firnadina, давайте уже, подключайтесь, ну реально, у вас даже больше возможностей для этого, чем у нас с Флер. И то мы во как резво начали!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:12 | Сообщение # 3931
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
firnadina, давайте уже, подключайтесь, ну реально, у вас даже больше возможностей для этого, чем у нас с Флер. И то мы во как резво начали!
Да я как-то летом тоже резвой была. Осень, видимо. Накатило снова.
Цитата Лампуса ()
У вас одни плюсы. только вы их не разглядели.
Плюсов, конечно, много. Особенно одеяло pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:38 | Сообщение # 3932
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Вот и меня эти мысли никак полностью отпустить не могут. О том, как ему там живется я как раз таки и не думаю. Все прокручиваю в голове, как он мог так поступить и почему ТАК безразличен к детям((( Но радует, что ни смотря ни на что, мыслей этих с каждым днем все меньше))) Успокаиваю себя сама:- все таки 12 лет жизни, и всего год прошел)


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:44 | Сообщение # 3933
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мара,
Цитата Мара ()
почему ТАК безразличен к детям(((

Вот и меня это с головой накрывало первый месяц. Молилась за него. Попускало. Читаю здесь истории других женщин, поражаюсь - до какой степени они одинаковые, уму не постижимо. Даже те, кто сами через это прошел, как мой муж, когда в его 16 ушел от них отец.
Меня только молитва спасала и матра "все, что ни делается, все к лучшему". А почему они могут быть ТАК безразличны к детям - понять не могу, да и не хочу. Раз может, значит может. Я, например, не могу. Но на то он и материнский инстинкт, наверное в этом все дело.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мара Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:00 | Сообщение # 3934
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
У меня однозначно все к лучшему! Я в этом полностью уверена! И дети уже успокоились даже, хотя наверняка что=то у глубине их душ осталось, жуткая обида на него это точно. Но я с ними безумна ласкова и заботлива, стараюсь компенсировать. И надеюсь, что со временем, это уже не будет проблемой детей, а останется только проблемой бросившего их отца.


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:03 | Сообщение # 3935
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мара,
Цитата Мара ()
И надеюсь, что со временем, это уже не будет проблемой детей, а останется только проблемой бросившего их отца.

А оно так и будет. Если бы я моего мужа не помирила с его отцом, он бы так с ним и не разговаривал, не приезжал и деньгами не помогал - свекр на пенсии.

Дамы, на наших мужчинах свет клином не сошелся. Ушли и ушли, пусть будут счастливы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:18 | Сообщение # 3936
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
ну насчет стишков - это лишнее, а вот насчет детей - поступаете правильно, задействовать надо по максимуму и не стесняйтесь. У вас есть хорошая причина - беременность и вам надо чаще отдыхать. Но у меня какое-то смутное ощущение предстоящих перемен, а может я просто реагирую на смену погоды и вам голову морочу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:20 | Сообщение # 3937
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Я тут подумала, что не надо себя мучить: хочется думать, вспоминать, скучать, любить и т.д. - ради Бога! Просто не надо о себе забывать. А впихивать свои эмоции в рамки тоже не есть "хорошо". Надо просто оставить и этому место в душЕ, пусть лежит там тихонечко, без надрыва. Это лично мои наблюдения: чем больше я себя заставляю от всего этого избавиться, тем мне хуже. А, вот, когда я не циклилась, было гораздо проще. И еще, есть такая склонность, как додумывать, жалеть и сожалеть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:24 | Сообщение # 3938
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Но у меня какое-то смутное ощущение предстоящих перемен, а может я просто реагирую на смену погоды и вам голову мороч

Это случайно, не затишье ли перед бурей? laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:29 | Сообщение # 3939
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, а вообще Касандра вы наша, ну ка выкладывайте все на чистоту. Поскольку у меня тоже сидит какая то мысля и лезет и лезет, а вылезти не может. Тем более, БМ вчера детей привел, я спросила, когда заберешь в следующий раз? Он сказал, забегу на днях и досконально обговорим ВСЕ МОМЕНТЫ!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:29 | Сообщение # 3940
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
А повисание с книгой на унитазе, а раскиданные носки, а бурчание по утрам - тут так много поводов, что улыбка много лет не сойдет с лица. Хм, опасное дело, народ может не понять и в психушку упечь. По случаю анекдот расскажу.
Сидит мужик с другом и жалуется. Вот развелся, думал пожалеет, а она уже третий год празднует!

Вот еще один с бородой. Просил жену развестись по-тихому, а она в суд пришла пьяная с друзьями и гармонистом!

Ну и последний. Все достало, собрал вещи и ушел из квартиры. На лестнице услышал хлопок, думал застрелилась, а она, стерва. шампанское открыла - празднует!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: