Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:51 | Сообщение # 3901
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, очень правильно. Я бы так красиво не рассказала. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:24 | Сообщение # 3902
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
представь, что встречаешь человека, начинаешь с ним просто разговаривать и понимаешь, что это твоЕ, и после минуты разговора твоя жизнь переворачивается на 360 градусов и остановиться уже невозможно


А, да он романтик. С романтиками дела обстоят еще хуже.
Не всегда согласна с Сергеем, нашим поручиком Ржевским, но он где-то говорил, что, например, социальные сети - зло. Тут как раз согласна, создается иллюзия общения.
А где не обязательна отвественность, там легко и комфортно.
Кто ж не поменяет легко на трудно, идиотов нет.
Так же с гульками на свободе. Посмотрите, что сейчас на рынке красот котируется: журналы, тИлИвизор, все вокруг нацелено на юность впоть до младенчества. Модель в 27 лет даже при фотошопе старовата. Юные личики, андроидные фигурки... знаю мужчину, который сказал, увидев в припляжном кафе девочку: " Ты глянь, какая красивая баба!"
Посмотрела и пришла в ужас, стояла девочка со взрослой прической, волосы в пучок вверх, в отдельном купальнике и на каблучках. Рядом с родителями. Девочке максимум 7-8 лет.
То есть: внутреннее табу у мужиков снято сейчас по определению. "Хочу в детство!" - вот их внутренний посыл. Уже говорила в другой теме, что любовь сопряжена с доверием (добавлю, на фоне отвественности).
Кредит безусловного доверия это "детствость". Мы тут здесь как бы выросли, а они не выросли, и не хотят, пока есть возможность не вырастать.
Мой, например, начинал с пирожных, потом приступал к салату-шашлыкам. На вопрос, почему, отвечал, что мечта детства, могу себе позволить.
Вот-вот. Могу себе позволить питаться конфетами. Общество позволяет, так почему бы и нет?
В результате живут по принципу "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, почему бы и нет".
Знаю только одного, кто заставил себя вовремя остановиться.
Хотите, потом расскажу?
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:33 | Сообщение # 3903
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Мы привыкли бряцать оружием, напрягать мускулы и исключили почти совсем возможность договорится или достичь компромисс.


Я не привыкла. Ни бряцать, ни мускулатуру демонстрировать. Тут у многих на сайте другая сторона действует как раз по принципу
Цитата Лампуса ()
Вежливость начала приравниваться к слабости, а наглый нахрап - к силе и ловкости


Мало того, вежливость и попытки компромисса являются стартовой командой для запуска программы разрушения еще [b]"до того".
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:35 | Сообщение # 3904
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
А, да он романтик. С романтиками дела обстоят еще хуже.

Да, как выяснилось, романтик, кстати из детства вылезло. А хуже, почему? И для кого?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:36 | Сообщение # 3905
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Хотите, потом расскажу?

Очень интересно послушать. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:55 | Сообщение # 3906
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Хуже для него, хуже для близких, причем близких со всех сторон.
В возрасте после 30-ти разрушительно.
Сначала "ах, она три слова сказала и понял, что мы созданы друг для друга", потом следует "устал от отвественности" (чаще всего не озвучивается ни жене, ни тем более феям), потом вероятна стадия самолюбования "ах, понимаю, я мерзавец" (вполне романтично, мерзавец романтичнее, чем идиот)... а потом пошло-поехало, раз я мерзавец, то семь бед один ответ.
Стихи еще романтики пишут "моя любовь сильнее зла, что окружает нас с тобою.." - так и хочется дописать "а надо мой витает паранойя, мой (три буквы) волочится за мною, а я всё ною, ною, ною".
У Фернардины романтик в стади глубокого обострения.
У романтиков отвественность отшибает начисто.
Отвественность не романтична.
Расскажу позже, спрошу разрешения у персонажа, хорошо?
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:08 | Сообщение # 3907
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana ()

Расскажу позже, спрошу разрешения у персонажа, хорошо?

Пипец вы правильная! whiteflower А по поводу стихов, да, было дело, сочинял одно время. Я сейчас еще много чего по вспоминаю... Судя по всему он романтик до мозга костей, но до Фернардининого далеко еще. Это радует, может про детей не забудет? Хотя... Новые появятся, нафига старые? Тьфу три раза, пока ответственность с них не снимает, брал обоих с ночевкой на два выходных дня. Что бы привыкали к его дому оба. До этого только старшего брал. Надеюсь что хотя бы дети не проиграли.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:18 | Сообщение # 3908
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
А стихи случайно старые не переписывал, заменив одно имя на другое? и такое видела.
Мне кажется, что ваш зайка все же с совестью.
Стихи его теперешние бы посмотреть, может, попросите ненавязчиво показать, если случай представится?
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:21 | Сообщение # 3909
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana, попробую laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:26 | Сообщение # 3910
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Началось все с командировок
Во-во: вдали от дома в греческом пятизвездочнике, винные дугустации, естественный термальный бассейн лунной ночью и..
Цитата Elizzaveta ()
встречаешь человека, начинаешь с ним просто разговаривать и понимаешь, что это твоЕ
восторг, яркие эмоции и беспамятство, что где-то там, в России, ждут дома жена и дети.
Цитата Elizzaveta ()
если ты в здравом и трезвом уме, а невозможно замени на: не имел желания останавливаться в данный момент времени
а у моего бм все сложно: фея так сразу не далась первому встречному, поэтому проводы до номера и попытка облобызать закончилась словами, что он не может дать продолжения ибо не свободен. Зато по возвращении...
Цитата Elizzaveta ()
не имел желания останавливаться в данный момент времени.
слова о том, что он НЕ ХОТЕЛ, чтобы ЭТО проходило. И понеслась душа в рай!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:35 | Сообщение # 3911
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, твоюжмать, неужели всё так одинаково! Вот банальщина!!! Я то думала, что мой и вправду может какой "особенный" и влюбился взаправду по особенному cry . Тогда хотя бы смысл развала семьи есть. А так что? Просто все похерить из-за сучьего романтизма?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:50 | Сообщение # 3912
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Это радует, может про детей не забудет?
Так и мой бм их не забыл. Деньги платит исправно. Даже иногда время с ними проводит... чуть-чуть, зато пишет, что хотел бы много-много, но в конце смс обязательно добавляет "если мама не против" - забавно, не правда ли? Есть у него повод: послала бм по всем известному адресу после того, как позвал сына в субботу гулять на ночь глядя.

Добавлено (30.Сентября.2014, 01:41)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Я то думала, что мой и вправду может какой "особенный" и влюбился взаправду по особенному
Лиза, если читали мою тему, то там такие обороты речи, что диву даешься. В самом начале приведены смс мне и фее - полный крышеснос. "Я хотел бы жить с ней рядом и дышать одним воздухом..." Как Вам? "Мир к твоим ногам..." Я где-то на днях читала про одно лишь дыханье на двоих, города и т.д.

Добавлено (30.Сентября.2014, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Стихи его теперешние бы посмотреть, может, попросите ненавязчиво показать, если случай представится?
У моего бывшего стихи тоже были. И 20 лет назад, и теперь вот что-то родил. Ну, старые какой-то девушке, я ее не видела, но знаю, что та была манекенщицей: там что-то про звезды, осколки, босые ноги и о том, что понесет ее на руках - чем-то напоминало "Любимая, я пронесу тебя через всю Вселенную..." Мне написал стихи в роддом, когда я родила нашу дочь: "В глухих стенах, подобно Даме рыцарских времен, томишься ты с младенцем нежным..." А в период скитаний и романтических игр в бомжа-страдальца за ради любви был написан ответный стишок для меня, напоминавший дурацкую "девчачью" школьную песенку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:52 | Сообщение # 3913
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я хотел бы жить с ней рядом и дышать одним воздухом..." Как Вам? "Мир к твоим ногам..." Я где-то на днях читала про одно лишь дыханье на двоих


Хи-хи. В копилку: "Какой на горло наступить мечте, как обойти нежданную тревогу, не растревожить недотрогу". На горло жене, буквально, спасибо что не убил, "недотрога" раскололась на второй день после того, как впервые не по скайпу увидела.
Но романтика аж прет.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 01:52 | Сообщение # 3914
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, мой не настолько интеллектуален как Ваш faint у него бы фантазии не хватило. Да и грамоте не обучен, у него в одном слове три ошибки. Мы с ним даже диктанты одно время писали за третий класс! Не помогло. Видимо и из-за этого тоже. Хотя я же не видела его писем, одну смску только, которую он мне случайно пьяный отправил, а мне он не писал. Зато он в разговорах силен, тут уж не поспоришь. Может любого на что угодно развести, всегда удивлялась как у него это получается?
Цитата firnadina ()
Я где-то на днях читала про одно лишь дыханье на двоих, города и т.д.
Это он что вам уже писать начал???


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 02:01 | Сообщение # 3915
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Это он что вам уже писать начал???
Нет. Это все годовалой давности перлы. А он не начнет мне писАть, не позволит своему величию так низко пасть в моих глазах. Видите ли, я напоследок высмеяла его верность фее и выразила сомнения насчет неземной любви, поэтому бм играет передо мной роль положительного героя, в сердце которого нет места изменам его "необыкновенной женщине, которую не возможно не любить, и которую любят все". Сделать шаг в мою сторону означает признать, что вся эта любовь - не то, что он искал, да и сам он - ничто.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 02:18 | Сообщение # 3916
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сделать шаг в мою сторону означает признать, что вся эта любовь - не то, что он искал, да и сам он - ничто.

Хотелось бы верить, что это так, иначе, было бы обидно, что смысла не было в разрухе Вашей семьи. Я именно так смотрю на это. Мне бы , по крайней мере, очень не хотелось, что бы мой сейчас взял и все бросил там, вот правда. Иначе в чем смысл всех этих разрушений, нервов, побегушек, метаний, страданий?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 02:27 | Сообщение # 3917
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Иначе в чем смысл всех этих разрушений, нервов, побегушек, метаний, страданий?
Нет никакого смысла. Все проблемы исключительно в нем, в его больной голове. Слишком ту мадаму идеализирует и обожествляет, а люди - не боги. Есть вероятность, что бм так и будет очаровываться-разочаровываться: маленький мальчик в поиске мечты.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 02:43 | Сообщение # 3918
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, а самое обидное знаете что? Даже не обидное, а горькое, что ли, то, что чем старше становятся, тем моложе в душЕ. Хотя по идее ничего в этом плохого нет, но ведь должен человек развиваться а не деградировать. И пока петух не клюнет, ничего и не изменится. А клевок может наверняка почувствовать только тот которыми нас в свое время клюнули. То есть застанет своего ангела в объятиях другого мущщина, и в голову придет "озарение".


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 02:52 | Сообщение # 3919
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата
Тот, кого нарцисс выбрал избранником, что называется, попал.
Потому что это ЛЮБОВЬ! Вы для него - все. Он вами дышит. Он встречает и забирает вас с работы, поет вам серенады, молится на ваш образ. Он на все готов. Вы ходите только в лучшие места (даже если это Макдональдс), вам, не особо мелочась, швыряют город к ногам, вас топят в счастье.
Вот оно, сходство - и дышит одним воздухом, и мир к ногам... Когда я встречалась с психоаналитиком, то сказала ей про бм, что уровень его развития - 19 лет, на что она мне ответила: "Вы ему явно льстите: ему гораздо меньше". Дальше разговор шел о мужчинах-мальчиках: инфантильных, капризных, ревнивых. Так, к примеру, они не жаждут иметь детей даже не потому, что боятся ответственности, а потому, что хотят получать все внимание женщины и не делить ее с ребенком. Мальчики не умеют ждать, им нужно здесь и сейчас: хочу вон ту тетю, как куклу. А что он дальше с ней делать станет, не думает, если и думает, то вскользь, поверхностно, т.к. желание обладать немедленно затмевает разум: может, кукла станет любимой, но потрепанной, может, надоест, и он ее бросит, предварительно поломав - последнее наиболее вероятно, потому что в мечтах все выглядит несколько иначе.

Добавлено (30.Сентября.2014, 02:47)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
А клевок может наверняка почувствовать только тот которыми нас в свое время клюнули. То есть застанет своего ангела в объятиях другого мущщина, и в голову придет "озарение".
Мне объяснили, что в моем случае бм не проведет аналогии: клевок почувствует, но не будет думать о том, что сам когда-то причинил боль.

Добавлено (30.Сентября.2014, 02:52)
---------------------------------------------
Т.е. всё, я особых надежд не питаю. Типа тех, что раскается, осознает... Да и надо ли это мне? А о себе пусть сам думает.

Цитата Elizzaveta ()
Даже не обидное, а горькое, что ли, то, что чем старше становятся, тем моложе в душЕ.
Они не становятся моложе, они молодятся от страха перед старением.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 09:37 | Сообщение # 3920
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
проснулась с каким-то непреодолимым желанием спросить о ваших делах. Прочитала и расстроилась вашу с firnadina, переписку. Как поняла, после вашего отстранения ваш муж с удовольствием принял новые правила и сам отстранился.
Пожалуйста, опишите как часто он приходит к детям и общается с ними после изменения вашего поведения (отстранения). Одна скажу, что правильно вы поступаете, что не препятствуете максимальному общению отца и детей. Чем больше мужчины эмоционально вкладываются в кого-либо, чем больше проявляют заботу - тем сильнее они прикипают к этому человеку.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: