Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:25 | Сообщение # 3721
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А по поводу друзей. Манала я таких друзей, предателей. Я своего тоже самым близким другом всегда считала, даже где то больше, чем мужем. Но в друзья мне таких товарищей ни за какие блага мира не надо. Которые в любой момент нож в спину воткнут. Вы бы хотели такого друга, который разрушил вашу семью? Я нет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:25 | Сообщение # 3722
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я подумаю. У меня еще неделя. Понаблюдаю. Но мне кажется не логичным - ты оставляешь мне дом, а я привожу туда нового хозяина.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 3723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я и сказала, что был. Не будет мужем, не будет и другом.
Германия
Мультик Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 3724
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, если честно, у меня появилось такое странное ощущение, не обижайтесь ради бога, что у Вас лабильная психика,тем более были госпитализации и лечение. Вам не кажется, что муж по этой причине не желает больше оставаться с Вами в браке? У моего мужа первая жена сошла с ума, и хотя он ушел из-за ее измены, но в целом, она уже была не совсем адекватна. У нее развился БАР ( биополярное расстройство или как раньше, маниакально-депрессивный психоз). Люди с этим полноценно живут, например Кэти Зета-Джонс, тоже болеет БАР, но обязательно принимают терапию.Без нее, в период депрессии, происходит суицид, что и случилось с первой женой мужа. После их развода прошло десять лет, свою жизнь она так и не устроила, не лечилась.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:31 | Сообщение # 3725
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, спасибо), успокоили). Госпитализации не было, только таблетки на два месяца и месяц на их отменение, по моей просьбе. От психиатра была отпущена в свободное плавание.
Мое, кажущееся Вам, лабильным состояние психики, на самом деле особенность характера в ситуациях, где выход не ясен окончательно. Ну и плюс затянувшийся стресс. Как же без этого?!
Германия
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:33 | Сообщение # 3726
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
что у Вас лабильная психика

Почему? Потому, что не подходит под стереотип форума с "гадами"? smile

Перестаньте хором затаскивать человека в понятные большинству рамки. И ее поведение, кстати, поведение состоявшейся женщины (хотя ей и грозят здесь самоубийством).


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Фирсова Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:34 | Сообщение # 3727
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Но мне кажется не логичным - ты оставляешь мне дом, а я привожу туда нового хозяина.

Так формулируйте по другому! Есть цель - сохранить дом, привычный уклад для детей. При этом после развода Вы становитесь свободной женщиной, и вполне возможно, что устроите свою личную жизнь. Отсюда и вероятность того, что в доме появится новый мужчина.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:37 | Сообщение # 3728
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, почему муж не хочет жить со мной? Мне тут посоветовали книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры" прочитать. Знаете ее? Так вот, я делала все, что не надо делать. Все, что там написано со знаком плюс у меня было со знаком минус. Все с точностью до наоборот! Не со зла, сразу скажу. А только из благих намерений. Я сильная, я должна это, я должна то, а ты молчи... Это мой муж еще долго выдержал.
Германия
Мультик Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:38 | Сообщение # 3729
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, да я же не ставлю диагноз! И слава богу, если не так.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:39 | Сообщение # 3730
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я думаю, что поведение Ljutick, как раз закономерно - это отрицание факта, что на данный момент семьи нет. Сама пережила похожее - любые речи о том, что все кончено, вводили меня в ступор и панику. Пока не придет осознание, а оно придет обязательно, насиловать свой разум смысла не имеет.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:39 | Сообщение # 3731
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Послушайте, что Вам дамы говорят, спросите себя - Вы хотите продавать этот дом? Точно-точно хотите? Когда мой ушел на съемную - я даже не знаю где это, но другой женщины там точно нет, иначе он бы не требовал оборудовать одну комнату на его съемной под детскую для наших детей, - у меня была мысль продать на фиг эту квартиру и купить две двухкомнатные мне с младшей одну, вторую для сына. НО! Из-за моей катавасии с документами и брачным договором я этого сделать сейчас не могу, и оно к лучшему, потому как наломала бы в гневе дров и сама себе была бы злобная Буратина. Тормознула, полегчало.

Вы для начала возьмите тайм-аут, Вам просто физически необходимо успокоится, Вам отдых нужен, простой человеческий отдых, поездка к родителям этому очень поможет. Вам нужно время, чтобы спросить себя - чего Вы для себя в дальнейшем хотите. А это в подавленном состоянии не делается.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:40 | Сообщение # 3732
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Меня немного удивило упоминание о некоем домашнем садизме с Вашей стороны в отношении мужа( первый пост Вашей старой темы).
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:48 | Сообщение # 3733
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, ну это из книги знаменитого американского семейного психолога. Речь о том, что пары часто не могут договориться и начинается "обыкновенный домашний садизм". Каждая сторона находит болевые точки и давит на них. Причем отношения не обязательно разваливаются. Очень многие пары так всю жизнь и живут.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:49 | Сообщение # 3734
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, и нас эта чаша не миновала. У меня свои методы были, у него свои. А потом тупик.
Германия
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:51 | Сообщение # 3735
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я тоже читала эту книгу. И у нас так было.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:54 | Сообщение # 3736
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, только в книге, кроме одного, только положительные примеры приводятся. И только когда оба над собой работают.
А так, если присмотреться, явление распространенное и обыденное.
Германия
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:31 | Сообщение # 3737
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, перечитайте еще раз советы восемь, вы просто не поняли суть разговора. Это вовсе не обязательно, что вы сейчас туда кого то сразу приведете, суть в том, что в любом случае дом не останеться без хозяина


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:45 | Сообщение # 3738
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, не знаю, перечитывала несколько раз, но вот как-то не по себе от таких мыслей.
Германия
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:53 | Сообщение # 3739
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, не бойтесь, не стойте, на месте, ищите варианты, экспериментируйте. Результаты не заставят себя долго ждать. Хотя если не по душе, значит делайте как вам подсказывает интуиция и ваше сердце. Они как правило нас не обманывают.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:59 | Сообщение # 3740
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я не стою. Варианты просматриваю. Вы тоже мать, Вы меня поймете. Я хочу, чтобы дети пострадали как можно меньше. Поэтому и не могу пока выделить какой-то вариант. Везде есть плюсы и минусы.
Германия
Поиск: