Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:18 | Сообщение # 3701
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, спасибо за такой развернутый совет. Сначала скажу, что мои родители хотели бы переехать в дом. Но их пенсия + моя зарплата меньше, чем его зарплата+моя зарплата. Так что не получится.
На счёт любовницы. Нет у него никого. Ну нет и все! Нет времени, нет возможности для встреч. Та уехала в другой город, налаживает личную жизнь без него. Поймите, так, как мы живем, в напряженном временном и финансовом режиме, при том, что опыт уже был, я скажем так, на стороже, это просто невозможно.
На счёт разговора я уже тоже думала. Его я проведу или напишу все это. Про любовницу говорить не буду. Нет ее.
Германия
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:22 | Сообщение # 3702
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А алименты вы учли?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:24 | Сообщение # 3703
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, денег левых у него нет. Это я знаю точно. Я знаю все его расходы, когда и сколько он снимает и сколько получает в месяц. У нас нет левых доходов, "серых" или "черных" зарплат. Наоборот, после развода он останется с 200€ на личные расходы после оплаты алиментов, долгов и квартиры.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:24 | Сообщение # 3704
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, а они большими не будут, к сожалению.
Германия
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:25 | Сообщение # 3705
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Нет у него никого. Ну нет и все!

:) Да трудно это понять, так как не вписывается в рамки обычного обвинения.

Когда 2 человека расходятся, то совсем не обязательно, что кто-то должен при этом быть подлецом. Не видете что ли, как Автор пытается это всем донести? Удивляюсь просто.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:28 | Сообщение # 3706
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Roca, именно это я и хочу сказать и донести. Я его подлецом не считаю. Наверное, чтобы разозлиться нужно это делать. Но повода нет.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:35 | Сообщение # 3707
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, ну а если исходить из того, что нет у него никого, и еще мой отъезд рассматривать? То вообще вариантов нет?
Германия
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:35 | Сообщение # 3708
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Наверное, чтобы разозлиться нужно это делать.

Да не нужно этого делать искусственно. Даже если сейчас не получается, то разойдясь по-человечески друг с другом можно:
а. значительно облегчить жизнь себе и детям
б. вполне еще возможно возвращение друг к друго
в. приятно оставаться даже в сложных ситуациях с человеческим лицом.

А все эти советы с давлениями на него, унижениями и прочим - это все поведение, которое ни к чему хорошему не приведет. Друзья быстрее договоряться, чем враги по всем вопросам.

Автор, что бы не случилось, делайте все цивилизованно и с уважением друг к другу.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:50 | Сообщение # 3709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Roca, я не хочу, чтобы он становился моим врагом. Но и другом тоже. Я хочу чтобы он был моим мужем.
Если это не получится - "дружить домами" не буду, но и враждовать тоже.
Германия
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:53 | Сообщение # 3710
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я не хочу, чтобы он становился моим врагом. Но и другом тоже. Я хочу чтобы он был моим мужем.
Если это не получится - "дружить домами" не буду, но и враждовать тоже.

Именно! Для этого и нужно оставаться собой, со своим лицом. То есть быть человеком, которого ваш муж всегда любил. Все выдуманное и искусственно проделанное - это то, что вашего муже будет от вас отталкивать.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:57 | Сообщение # 3711
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, почему бы вам не попробовать воспользоваться советами восемь? И всё так и сказать и про любовницу и про дом и про помощь родителей и про нового хозяина, мне кажется все очень логично. Проведите некий эксперимент, посмотрите на его реакцию, как раз и отстранитесь до того времени как приедете обратно, а он за это время все обдумает. Даже если вы и не собираетесь этого делать то если вы скажете об этом ничего страшного, в любой момент можно сказать , что просто проверяли его. Хуже чем есть уже не будет. Тем более вы сами сказали, что что то чувствуете подсознательно а что понять не можете.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 3712
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Но и другом тоже. Я хочу чтобы он был моим мужем.

Муж, который при этом старый добрый друг - ценность, которой не разбрасываются.

Добавлено (26.Сентября.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Ljutick, почему бы вам не попробовать воспользоваться советами восемь? И всё так и сказать и про любовницу и про дом и про помощь родителей и про нового хозяина, мне кажется все очень логично. Проведите некий эксперимент, посмотрите на его реакцию, как раз и отстранитесь до того времени как приедете обратно, а он за это время все обдумает. Даже если вы и не собираетесь этого делать то если вы скажете об этом ничего страшного, в любой момент можно сказать , что просто проверяли его. Хуже чем есть уже не будет. Тем более вы сами сказали, что что то чувствуете подсознательно а что понять не можете.

Согласна полностью.
Российская Федерация
Мара Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:09 | Сообщение # 3713
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
И я присоединяюсь и согласна с восемь полностью)


Только вперед!
Беларусь
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:13 | Сообщение # 3714
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, на счёт любовницы мы уже говорили. Нет смысла опять поднимать тему. Я прямо у него спросила. Сказал нет. Не вижу смысла накалять обстановку. На счёт нового хозяина. Vosem сказала, что он читает меня как открытую книгу. Это так. Он прекрасно знает мой характер. Я никого искать не буду. Это будет только сотрясение воздуха. Зачем?
Про помощь родителей скажу. И еще раз скажу, что не согласна и душа не лежит дом продавать.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:14 | Сообщение # 3715
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, я всегда его своим другом считала. Самым близким.
Германия
Мультик Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 3716
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, Вам что не посоветует , Вы от всего отговариваетесь.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 3717
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а хуже всегда можно сделать. Только разозлить его и превратить во врага. Что в этом хорошего?
Германия
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 3718
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
vosem,
Большое спасибо за Ваше мнение, оно так же актуально и для меня.
кстати, соло на гитаре из Кипелова "Я свобаден" у меня стоит на рингтоне телефона.

В который раз убеждаюсь, что все, что я делаю по наитию, в слепую и на ощупь, уже пройдено женщинами на этом форуме и правильно формулируется словами. От этого легче.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:17 | Сообщение # 3719
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, я не отговариваюсь. Я примеряю советы к своей ситуации. Что-то из них беру, что-то нет. Разве не в этом смысл?
Германия
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:20 | Сообщение # 3720
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, вы не спрашивайте ничего, вы просто обозначьте свое решение и весь список огласите именно в таком порядке. А хозяин в любом случае появится после развода. И озвучьте ему это, что бы он ушами услышал. Даже если и сотрясение воздуха. А себе вбейте в голову что это научный эксперимент. Представляю, как вы удивитесь увидев последствия этого эксперимента.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: