Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:13 | Сообщение # 3681
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
yulya32, я только один раз посетила психолога, при этом убила кучу времени на рассказ о жизни с бм. Но на этом с бм решили покончить:) Что очень верно. Все фразы начинаются со слова "он", а надо думать о себе, о том, что я чувствую, как я реагирую, чего хочу, о чем мечтаю. Так вот, она мне говорила про энергию, которой питаю и бм, и фею (фууу), и про то, что бм прекрасно это чувствует: как только родник иссякнет в его сторону, он начнет проявляться. Я аж запаниковала: надо срочно это дело прекращать, а как? Тут снова я забеспокоилась, вдруг не сумею? Психолог мне сказала, что сейчас для меня важно расчистить место для нового человека, если этого не сделать, то человек придет, а место загажено, соответственно, он не захочет остаться. И по поводу энергии, название книги я Вам дала, книга интересная, почитайте: мне ее рекомендовала психолог. Опять же, все индивидуально: меня она сходу просканировала. Могу сказать, что я о мужчинах не думаю, т.к. я не готова: дряни много всякой сидит. И нет пока четких желаний в этом направлении. Чтобы пришел тот, кто нужен, надо знать, какой мне нужен: конкретно. по полочкам. Далее: не думайте и не озвучивайте мысли с частицей не - к примеру, скажете: "Я НЕ хочу, чтобы он курил" - придет курящий: запрос отправляется без учета "НЕ". Высшие силы его не слышат и не воспринимают. Видимо анекдот про Ангела-Хранителя придумал человек знающий, "в теме". Как-то зимой в инете я нашла книгу, в которой автор рассказывал, что мозг - это компьютер, который можно очистить от воспоминаний прошлого, стереть все не нужное. Причем, если развить это умение, то можно удалять за ночь сразу несколько программ. Перед сном вспоминаешь отдельный эпизод, включаешь программу, ложишься спать, на утро файл удален. Интересно. Но я не успела прочитать, у меня инет накрылся, а автора и книгу не помню, и сохранить не успела. В общем, читайте Тайшу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:21 | Сообщение # 3682
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В общем, читайте Тайшу.

Спасибо whiteflower Обязательно поищу. Может вы нам будете писать, что полезного узнаете от психолога, будем онлайн терапию с вами проходить whiteflower , а то вживую некогда и средств на это нет shy


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:22 | Сообщение # 3683
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:28 | Сообщение # 3684
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
http://lib.ru/KASTANEDA/taisha.txt

О, спасибо! Сохранила в закладках, завтра буду читать. А кстати про питание БМ и феи своей энергией помню еще восемь писала, я правда тогда плохо соображала и не совсем поняла ее пост, надо перечитать в своей теме

Добавлено (26.Сентября.2014, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Далее: не думайте и не озвучивайте мысли с частицей не - к примеру, скажете: "Я НЕ хочу, чтобы он курил" - придет курящий: запрос отправляется без учета "НЕ". Высшие силы его не слышат и не воспринимают.

Про это все Правдина хорошо пишет, мне нравится, у нее и фен-шуй для всех сфер жизни в кратком изложении, и как исполнять свои желания, как привлекать любовь и т.д. Для разнообразия тоже можно почитать, многое работает, особенно аффирмации


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:55 | Сообщение # 3685
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
А кстати про питание БМ и феи своей энергией помню еще восемь писала, я правда тогда плохо соображала и не совсем поняла ее пост, надо перечитать в своей теме
Да, надо перечитать. Понять бы еще, как это работает, что нужно конкретно сделать. Психолог объясняла, что можно перестать посылать туда энергию, перенаправить ее на защиту себя, а связь рубить нельзя и ни к чему, т.к. связь существует через детей. Сложно все.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 04:08 | Сообщение # 3686
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, на счёт частички "не". Т.е., если я НЕ хочу, чтобы муж уходил, нужно посылать во вселенную крик не :"я НЕ хочу, чтобы он ушел!", а я "хочу, чтобы он ушел!"?
Я, кстати, уже и раньше замечала, что чем чаще, интенсивней и негативней думаю о ситуации, тем лучше она потом разрешается.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 04:13 | Сообщение # 3687
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А муж мой вчера, после того, как я объявила о своем намерении ухать на пару недель, первый раз показал, что он понял, что я не могу понять, что мне делать. Несколько раз спросил, а я что, действительно не знаю, что мне делать дальше. А если меня возьмут там на работу, я приму предложение? Сказала, что да.
Германия
Page76 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 09:34 | Сообщение # 3688
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
муж мой вчера, после того, как я объявила о своем намерении ухать на пару недель

Ljutick, Вы вроде сюрприз хотели сделать. Передумали? Это была бравада? Все советы, чтобы не давать о себе информацию мужу прахом. sad


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 09:46 | Сообщение # 3689
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, я посчитала, что так будет лучше. Он же от меня своих намерений не скрывает, поэтому я приняла решение играть открытыми картами, тем более, что я не одна, а с маленьким ребенком.
А недостатка информации ему и так хватает - он не знает и не понимает, что я буду делать дальше, как себя поведу. Вернусь ли вообще. И это его начало беспокоить. Он то думал, что это бравада.
Впрочем, я и сама не знаю, что делать.
Германия
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 09:53 | Сообщение # 3690
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, надо говорить без частички не ,т.е. из фразы " я не хочу чтобы он уходил" создайте другую с тем же значением "я хочу чтобы мой муж остался со мной" или "я хочу жить с мужем вместе семьей". Почитайте книги Владимира Жикаренцева. Он доступным языком с приведением примеров из жизни пишет о том как достичь гармонии в себе, решить проблемы, перестать бояться. В свое время эти книги мне очень помогли.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 09:55 | Сообщение # 3691
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, а у Вас нет случайно ссылки на эти книги, я сейчас в поезде, могла бы почитать.
Германия
Page76 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:00 | Сообщение # 3692
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Ljutick, меня бы выставление дома на продажу и знание, что ему от этого хорошо, он чувствует облегчение, точно бы отрезвило от всяких надежд и иллюзий. Может в глубине души и осталась бы маленькая надежда, что одумается, но очень маленькая. Мне было бы трудно продолжать общаться, не то что делиться планами реальными (отъезд) или возможными (устройство на работу в другом городе). Вы ему этими рассказами дали почву для подготовки к возможным вариантам. А так, был бы эффект неожиданности. Часто именно неожиданные поступки жены отрезвляют мужей. А Вы его заранее предупреждаете, чот он может ождать от Вас. Ну зачем?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:07 | Сообщение # 3693
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, я не хочу накалять обстановку еще больше. Мне еще туда возвращаться. А убегать, как будто что-то натворила - не хочется. Это он сейчас творит, а мой отъезд - следствие.
А на счёт надежды... Может быть ее и нет больше, может и не было, не знаю. Но я знаю моего мужа. И, хотя интуиция у меня развита очень плохо, что то не стыкуется в его поведении. Ну вот что то не так.
Германия
Page76 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 3694
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я не хочу накалять обстановку еще больше.

Ljutick, может Вы и правы окажетесь, кто знает.
На моей памяти такой приём сработал в семье, где муж не винил жену в манипуляциях, да и не собирался окончательно уходить, просто изменял постоянно. У Вас по-другому, Вы даже признаёте и осознаёте, что неправильно вели себя как жена, как человек. Возможно, даже ваше теперешнее поведение для него и есть неожиданность, Вам виднее.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:22 | Сообщение # 3695
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, если бы знать! Я даже не могу это ощущение в словах выразить. Много слов и мало дела? Повторение ситуации? Взгляды? Может просто манипуляция, не знаю.
Германия
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:34 | Сообщение # 3696
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, эти книги у меня в бумажном варианте. Попробую поискать в интернете.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:44 | Сообщение # 3697
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, спасибо, я уже нашла)!
Германия
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:45 | Сообщение # 3698
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, лучше начните читать с книги "Кармические причины"
http://www.litmir.net/bd/?b=131734


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:01 | Сообщение # 3699
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Ljutick, в никуда мужчины не уходят. Зайдите на антибабский форум и во всех темах увидите один и тот же совет мужчинам: «пока она за другую ветку не уцепиться, прежнюю не отпустит». Они так думают о женщинах, но главное, что такова их мужская психология. То, что в большей степени свойственно им самим, они переносят на всех женщин. Поэтому, если муж уходит «подумать к маме» или «пожить отдельно, чтобы разобраться в себе», или озвучив жене свое решение о разводе, по-прежнему живет с ней в одном доме якобы до момента его продажи говорит о том, что мужчина просто еще не уцепился крепко за другую ветку. Мужчины очень расчетливы, намного расчетливее женщин. Это оправдано, так как именно на мужчину ложиться ответственность за обеспечение семьи. Но, общаясь с мужчиной никогда не следует упускать это из виду. Муж, держа Вас в неведении относительно другой, убивает двух зайцев сразу. Во-первых, оберегает репутацию и спокойствие этой особы, представляя дело таким образом, что это он уходит от Вас, а не к ней. Узнав о ней, Вы можете быть не столь сговорчивы по вопросу продажи дома, начнете выносить ему мозг и другое. Вот этого он и стремиться избежать, себя бережёт. Во-вторых, если Вы ничего не знаете, то он сохраняет себе запасной аэродром на случай, когда пожив с другой, она его в быту не устроит и у них ничего не срастется. Он в любой момент может вернуться к Вам, сказав банальное, что не может без Вас жить. И то, что Вы его примите, он не сомневается. И Вы его примите, потому, что не верите в ту, другую.

Ljutick, Вы сейчас дезориентированы и потеряли цель. Потерять цель = потерять энергию. Перестать терять можно только одним способом – отстраниться. Это поможет заново обрести свою цель и обновить энергию. Это не просто и не так скоро. Вам предстоит «вырезать» свою жизнь из прежней, отсечь от неё лишнее. Именно для этого и нужно отстранение, или как его еще называют санчас. Отстраниться, проживая с мужем в одном доме и изредка встречаясь с ним невозможно в силу особенностей Вашей лимбической системы. Писала об этом в конце темы Ноены. Вкратце. За 20 лет муж стал частью химическим связей Вашего мозга. Любая смс от него, разговор с ним будут запускать целый каскад реакций, вызывая воспоминания. Отстранение и преследует эту цель – разорвать связи. Разорвав связи получите автономию от мужа и сможете действовать в своих интересах. Вообще, обновление идеи или цели интересный процесс. Достаточно взять старую идею, отсечь от неё лишнее и идея обновиться сама собой и появиться энергия для Вашей новой жизни. Вам нужно сейчас вернуть способность действовать в своих интересах. Даже по тому же дому, Вы действуете в интересах мужа, который в скором времени может стать бывшим. Это все понятно, что одна Вы не потяните дом, накладно, алименты, ипотека. Но, ведь в глубине души Вы не хотите продавать дом? Вы хотите его оставить за собой. Уже писала, что восстановить любые отношения можно с помощью единственного «я хочу». Вот с скажите себе «Я хочу оставить за собой дом». И оставьте, пусть и на два месяца. Неизвестно, что за эти два месяца может измениться. Чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями надо всегда действовать в направлении своих желаний и не важно, что кому-то они кажутся нереальными и невыполнимыми. Это ведь не Ваша прихоть, а законное желание жить в своем доме, в котором все сделано Вашими руками, сохранить этот мир для своих детей. У меня было много ситуаций, когда мои желания, казавшиеся другим невыполнимым, сбывались, сама судьба шла на встречу.И потом, когда я анализировала ситуацию, поняла одно – не надо бояться желать, а желая, думать не о том, исполниться оно или нет, а о том, что так должно быть. Попробуйте, месяц- два Вам погоду не сделают.

Смотрите, Ваш муж уже давно живет своей жизнью, но все еще пытается управлять Вашей. Мне изначально не понравилось то, как он распланировал и все решил за Вас, что будете жить вместе, пока не продадите дом и не разведетесь. Поймите, это не Ваши планы, они составлены с учетом интересов другой, а скорее его прежней любовницы. Вот и вбейте в этим планы клин. Пока Вы жена, все зависит от Вас. Если я хоть на минуточку права в отношении, что это прежняя любовница, то могу объяснить, почему в её интересах быстро продать дом. Мужчина – хозяин в доме. Дом - это его берлога, территория, на которую ему захочется вернуться. И любовница, если она есть, хорошо понимает это. Продать дом - значит, уничтожить вот это его чувство «своего дома». Говорят, что такое чувство "своего дома" бывает только в первом браке, и лишь изредка во втором. Есть еще одна поговорка: "мудрая жена сохранит свой дом в целости, глупая разрушит собственными руками". Отдайте инициативу полностью в его руки. Надо ему, пусть сам рушит свой брак, и пусть сам продает свой дом. На старости у него не будет ни того, ни другого.

Цитата Ljutick ()
А недостатка информации ему и так хватает - он не знает и не понимает, что я буду делать дальше, как себя поведу.


Вы для него открытая книга. И не думайте, что его что-то беспокоит, он знает, что пока полностью контролирует ситуацию и Вы поступите так, как он решит. Раз даете ему информацию о себе, попробуйте переиграть ситуацию, тем более если уезжаете на время к родителям. Вызовите его на краткий разговор перед отъездом. Скажите ему, что раз Вы с ним прожили 20 лет и родили наследников, то это не просто так и что-то значит. Что Вы были всегда ему преданной женой и мирились со многими его недостатками. Начнет спрашивать какими, не объясняйте, скажите, что это уже не важно. Что Вам нелегко было принять его характер, но все эти годы Вы любили и любите его. Теперь же, когда он влюбился в другую женщину, разрушившую свою и Вашу семью и хочет быть с ней, Вы желаете ему счастья и отпускаете его. Скажите ему, что если раньше Вы сомневались, то теперь уверены, что он уходит к любовнице. А раз так, возврата к Вам нет и быть не может. Понимаете, собираясь разводиться и продавать дом, он не думает и не представляет себе, что может потерять Вас. Вот и пусть себе идет, но без уверенности, что Вы у него есть. Заявите ему, что Ваши планы насчет дома изменились и Вы хотите рассмотреть возможности оставить дом за собой и детьми, так как это их мир, Ваш ковчег, и Вы не хотите это рушить. Скажите, что едите к родителям, чтобы обсудить с ними эти возможности. Можете добавить, что теперь Вы почти незамужняя женщина, которая должна думать об устройстве своей личной жизни. Что если будет дом, то устроить свою личную жизнь Вам будет намного проще, так как в дом всегда найдется хозяин. И это правда. Женщина с подобным активом, как правило, одна никогда не остается. И мужчины об этом хорошо знают. Выразите надежду, что он не будет против Вашего счастья с другим, он же устраивает свою жизнь с другой, за Вашей спиной. Скажите, что оставив дом за собой, Вам легче будет его отпустить в новую жизнь не держать на него камень за пазухой. Поэтому, пусть он продумает варианты, как это можно организовать. И не думайте, деньги у него на это есть, просто Вы о них не знаете. Вариант с разводом он, как минимум, год обдумывал и готовился к нему. Ваш настрой должен быть такой: сгорел забор - гори и хата. В конце концов, что Вы теряете? Он собрался разводиться и ищет варианты продажи дома. Ну так и не лишайте мужа напоследок бесподобных ощущений, когда он представит себе картинку, как какой-то чужой мужчина живет в его доме и с его женой. Выскажете все и уходите к себе, а еще лучше включить громко музыку, например, Кипелова «Я свободен» или Лолиту «Пошлю его на небо за звёздочкой», так сказать музыкальное закрепление разговора. И пусть слушает. Вас же задевает, когда он слушает музыку. А потом, уезжайте к родителям, чтобы обсудить варианты сохранения дома, предварительно сделав себя недоступной для общения с мужем. Кстати, может в случае Вашего развода родители захотят переехать в Ваш дом насовсем?
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:17 | Сообщение # 3700
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
vosem, whiteflower whiteflower whiteflower Вы умеете видеть то, что многим недоступно! Снова и снова выражаю вам свое искреннее восхищение!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: