Продолжение сказки существует?
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:18 | Сообщение # 3641
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Сколько должен давать каждый решается в зависимости от дохода.

Конечно, до его 27 лет.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:22 | Сообщение # 3642
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Ljutick, вы ни в чем не виноваты и он тоже. Просто так сложились звезды, судьба у вас такая, карма. Все у вас будет хорошо, через какое-то время вы убедитесь в этом сами. Ну, смелее с улыбкой - вперед!


Плюсуюсь! Он любит Вас- это заметно! Обижен! Эгоистичен , но любит , потеште его эго! Это Вас нисколь не унижает, а наоборот - покажите что вы больше не упрямая , не бодливая, а мягкая, белая, пушистая, теплая и поверте ни куда он не денется! Попытайтесь договорится как жена (ЖЕНА !) с мужем. Мягче без рывков и отъездов ! Ваш отъезд он воспримет как предательство- бегство, дезертирство whiteflower


Учитесь жить
Нидерланды
Лампуса Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:24 | Сообщение # 3643
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я в ветке Львицы писала, как разводилась со своим мужем. Меня в свои объятия приняли родители и очень поддержали. Но те же родители совсем меня не поддержали и были против, когда я захотела уволится с работы из-за болезни. Я их убеждала, что денег у меня хватит продержаться несколько лет без работы и мне просто надо остановиться и мне очень плохо, их не убедило. Они надавили, а у меня уже не было сил сопротивляться. И только через полгода когда я совсем слегла, когда мне не смогли прокапать капельницу и мое положение назвали критическим - они стали согласны на все, даже кормить меня со своей пенсии.
Что сказать, вот такие у нас родители.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:28 | Сообщение # 3644
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Сколько должен давать каждый решается в зависимости от дохода.

Цитата Ljutick ()
Roca, подписывались оба, оба и платят!


Ну вот опять! Ну уж если долги поровну , то тогда и содержание сына поровну! И доходы здесь не причем! А если Вы будете зарабатывать больше чем он? whiteflower


Учитесь жить
Нидерланды
Лампуса Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:28 | Сообщение # 3645
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Иришкин, вы не поняли мой пост, я очень даже рекомендую съездить Лютику к родителям. Ей просто необходимо сменить обстановку.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:33 | Сообщение # 3646
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Ну уж если долги поровну , то тогда и содержание сына поровну! И доходы здесь не причем! А если Вы будете зарабатывать больше чем он?

smile Ну, то есть в голове не укладывается, что есть другие страны с другими законами?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
hanahana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:37 | Сообщение # 3647
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, у вас особый случай в "смысле обстоятельств". В "смысле чувств" банально, как веник. Вы здесь единственная, кого мне безумно жаль. Ни развлечься, ни отвлечься, ни пилюльку принять.
Отвечу словами моего мужа, на мой вопрос, возникший полтора года назад (дымок уже шел, но пока не горело). Я, глядя на сцену, пардон, минета в кино "Детали" (в исполнении прекрасной одинокой мужчинке в кризисе среднего возраста): "Интересно, о чем мужчины вообще себе думают?!", слышу уверенный ответ мужа в том же кризисе среднего возраста, на фоне пока отсутствия третьей лишней: " А мужчины в такой момент вообще не думают". Задумалась... через три месячишки уже и огонек возник.
Так правда, нет дыма без огня.
Не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ.
Ему себя жалко. Он у себя единственный страдалец, поймите же!
История из жизни. Моя ближайшая подруга профессор психологии. На пятом месяце беременности появилась фея. С тех пор она его не видела. С его стороны вялые попытки были, но она их пресекала.
Вырастила ребенка одна. В голоде бывала, в холоде. В таком голоде, что вспоминать страшно.
Сделала карьеру. Вылечила ребенка-инвалида.
Вышла замуж через 14 лет.
Тут объявляется муж. С новой женой и детьми. Дружить хочет.
Она спокйно разрешает и дружить, и в гости.
Тут уже я не выдерживаю, говорю, какого, блин, черта?!!
Она: У ребенка должен быть отец. А если я умру...
Сыну больше 20 лет. У него свой бизнес.
Так вот, я не говорю ей, что мне сказал ее сын. А он сказал: " Я с ним общаюсь только ради мамы".
Elizzaveta, дайте мне время, ваш случай рассказала серьезному психологу, ответ будет где-то через месяц.
Соединенные Штаты
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:50 | Сообщение # 3648
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Ну, то есть в голове не укладывается, что есть другие страны с другими законами?

Законы законами! отойдите уже от этих законов! Мы же люди , не роботы, что бы все по закону! Есть еще и внегласные законы! Совесть в конце концов!

Пример: Женщина сидит в декрете, муж ее бросил, на работу устроится не может (учится еще), и что? долги поровну, содержание детей на алименты? А может сразу зубы на полку, за то что поверила мужу и вышла за него замуж? А он взял и передумал? Если есть возможность, т.е. если и мужа есть совесть, то призвать этого самого мужа к этой самой совести! Я понимаю , что шансов мало, но они есть!


Учитесь жить
Нидерланды
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:56 | Сообщение # 3649
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
А может сразу зубы на полку, за то что поверила мужу и вышла за него замуж?

smile С вашими представлениями молиться на мужа иполностью от него зависить - именно так.

В стране, где мы живем - решает все вполне предусмотренные правила на все случаи жизни. Если нет других возможностей, оплачивает государство.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
hanahana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:09 | Сообщение # 3650
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Roca, пока государственная машина зарботает, может несколько месяцев пройти, иногда больше года.
Плюс срабатыает фактор внезапности одной стороны.
Одна сторона, как правило, готова, вторая ни сном ни духом. Документы со справками собирать может занять долгое время. А если первая сторона была готова и подсуетилась, то нужных бумажек в прямом доступе может не оказаться. Понадобятся серьезные юристы.
Мало у кого они есть.
Насчет совести вы правы. Совесть не срабатывает. Виноватая фактически сторона не хочет себя чувствовать виноватой, у него же душа тонкая и нежная, у него самого особые обстоятельства. Так они это воспринимают.
Как вы думаете, допустим, при наличии феи, там он что, рассказывает, как виноват, что ли?
Да ничего подобного.
Там идет песня о том, как он страдает. Или страдал. Если долго одну песню исполнять, к ней и привыкнуть можно. И самому поверить.
Уверяю, у них видится совсем другая картинка.
Соединенные Штаты
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:14 | Сообщение # 3651
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
smile О чем мы с вами говорим? Горит что ли чего? Умирает кто? Вполне нормальная семья с обычными проблемами.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:25 | Сообщение # 3652
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
С вашими представлениями молиться на мужа иполностью от него зависить - именно так.


Не молится и от него не надо зависеть! Самодостаточной - это хорошо! Но и мужем нужно пользоваться на все 100 %! Так чтоб он этого и не понял даже! А уж каким способом- женским конечно же!

Все сама! Все сама! Вот у мужика и возникла мысль , что и без него обойдутся!

Цитата hanahana ()
Там идет песня о том, как он страдает. Или страдал. Если долго одну песню исполнять, к ней и привыкнуть можно. И самому поверить.


Какие песни он поет там, это не важно! Важно какие песни он поет здесь!


Учитесь жить
Нидерланды
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:27 | Сообщение # 3653
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
О чем мы с вами говорим? Горит что ли чего? Умирает кто? Вполне нормальная семья с обычными проблемами.

Вот уж точно! Мне кажется , что у них просто кризис! и они смогут договорится! whiteflower


Учитесь жить
Нидерланды
Elizzaveta Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:27 | Сообщение # 3654
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
hanahana, не знаю даже что сказать, как вас поблагодарить! Спасибо большое. Есть еще люди на этой земле, если бы не сайт этот, вообще не знаю куда бы себя загнала! Буду очень ждать ответ.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:33 | Сообщение # 3655
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Не молится и от него не надо зависеть! Самодостаточной - это хорошо! Но и мужем нужно пользоваться на все 100 %! Так чтоб он этого и не понял даже! А уж каким способом- женским конечно же!

smile Боже.
У каждого свои цели замужества конечно же. Лично я не представляю себе таких отношений к себе и к мужу.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:37 | Сообщение # 3656
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
У каждого свои цели замужества конечно же. Лично я не представляю себе таких отношений к себе и к мужу.

Пользоваться -это нормально! Причем пользоваться - это принимать его действия, поощрять и направлять! А Вы что подумали?

Ну а Вы конечно же за равноправие? laught


Учитесь жить
Нидерланды
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 3657
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Пользоваться -это нормально! Причем пользоваться - это принимать его действия, поощрять и направлять! А Вы что подумали?

Ну а Вы конечно же за равноправие?

Я за то, чтобы жить полноценной жизнью, самореализовываться и развиваться вместе со своим партнером. Зависить от кого-то и выдумывать что-то для получения чего-то - это унизительно для моего ума и моей самооценки. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
hanahana Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 3658
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да не за что, солнышко. Загнать себя проще всего, но не надо. Любая, самая сильная, самая умная получает все это "счастье" ни за что, а чаще всего за самоотверженность, благородство и любовь.
Сами и виноваты. Мармеладом можно и обкушаться. Побежит искать горчицы.
Мой меня баловал больше, чем я его. Имею в виду заботу и внимание. Иногда с приступами.
С моей стороны был ровный теплый огонь.
А надо было его макать то в горчицу, то в сироп. Умею же.
А зачем, чтобы в один момент спалиться от инфаркта?
Не знаю, что там мужчинки про любофф думают, похоже, что путают драйв от влюблености с любовью.
Знала двух отвественных и настоящих. Спалились от инфаркта еще до 50.
Что по мне, любовь это те кусочки тепла и нежности, которыми мы можем укрыть друг друга, когда нам холодно и страшно.
Пока что не вижу, у кого на сайте кандидаты для настоящей любви созрели.
Соединенные Штаты
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:53 | Сообщение # 3659
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Я за то, чтобы жить полноценной жизнью, самореализовываться и развиваться вместе со своим партнером. Зависить от кого-то и выдумывать что-то для получения чего-то - это унизительно для моего ума и моей самооценки.

Так и я этого не отменяла! smile И ничего не надо выдумывать для получения , просто не надо быть слишком умной перед мужем с завышенной самооценкой! Мужчина должен думать что он умнее и сильнее! (А как на самом деле это не важно!). whiteflower


Учитесь жить
Нидерланды
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:01 | Сообщение # 3660
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
И ничего не надо выдумывать для получения , просто не надо быть слишком умной перед мужем с завышенной самооценкой! Мужчина должен думать что он умнее и сильнее!

smile С ума сойти. Да не нужен мне такой мужчина, а моему мужу такая женщина. Нам обоим в жизни должно быть интересно друг с другом (кроме всего прочего),


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Поиск: