Продолжение сказки существует?
vosem Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:44 | Сообщение # 3341
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Ljutick, если у Вашего мужа никого нет, то мозг у него включиться через две недели, после Вашего отстранения. А сейчас Вы пытаетесь сыграть отстранение. Но, натурально сыграть его не удастся, пока не будет интереса на стороне. Кстати, у Вас личка работает?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:48 | Сообщение # 3342
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
У меня вроде начинает получаться, а потом он глянет на меня с улыбкой - и все...

Так это же здорово, что муж Вам улыбается! Значит не все порушено, есть продолжение совместной жизни. Вы просто разожмите кулаки, которые у Вас сжаты и из-за напряжения, и из-за страстного желания удержать то, что никуда и не исчезло. Все встанет на свои места, как только Вы отпустите ситуацию.

Добавлено (23.Сентября.2014, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
он же "дрова"ломает, дом продает! Как мне молчать? Как отстраняться?

А и пусть продает. Я бы еще и с работы ушла, уехала на некоторое время отдохнуть.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:49 | Сообщение # 3343
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, личка не работает. У мужа никого нет, знаю точно.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:52 | Сообщение # 3344
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, у меня не только кулаки, у меня еще и зубы сжаты, так, что челюсти болят...
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 16:55 | Сообщение # 3345
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
у меня еще и зубы сжаты, так, что челюсти болят...

Так и зубы разожмите, а то носогубные складки глубоко залягут, опять-таки для зубной кромки вредно слишком тесное смыкание.
Выдохните! И займитесь собой, дабы кто если не Вы? Ничего муж не продаст, не разведется.
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:01 | Сообщение # 3346
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
У мужа никого нет, знаю точно.


Тогда кто на него так мог повлиять, что он дом продает и разводиться собрался? Попробуйте написать один пост на стене, может Вам личку откроюь?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:02 | Сообщение # 3347
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, Ваши бы слова, да Богу в уши!
Вы думаете, можно "пугать" до такой степени? До писем в банк, до объявлений в газету, до разговоров с потенциальными покупателями?
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:05 | Сообщение # 3348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, нужно еще много комментариев написать, и пост, тогда откроют.
Я думаю мама на него повлияла. Я знаю, что находясь там они много разговаривали.
Да и накопилось много. Вы же знаете мою историю.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:06 | Сообщение # 3349
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, а речь о разводе давно, мы вот все пытались, с переменным успехом, что то сделать.
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:07 | Сообщение # 3350
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вы думаете, можно "пугать" до такой степени? До писем в банк, до объявлений в газету, до разговоров с потенциальными покупателями?

Люди способны на многое, порой на неожиданное даже для себя. Возможно Ваш муж не видит выхода из сложившейся ситуации, возможно играет в развод. Либо, как и предполагает vosem, Вы наблюдаете результат влияния другой женщины. В любом случае, имеет смысл взять паузу и уехать. Скорее всего такой Ваш шаг не ожидается мужем, несколько спутает ему карты.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:11 | Сообщение # 3351
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, думаю, что такой выходки он не ожидает. Я такую возможность ему озвучивала. Но не делала. Сделаю это 02.10. когда он уйдет на тренировку.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:12 | Сообщение # 3352
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, а иного выхода он действительно не видит.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:14 | Сообщение # 3353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, а как практически должно выглядеть отстранение? Форумчанки каждая по разному это делала. Много общего, но многое индивидуально.
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:15 | Сообщение # 3354
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Фирсова, а иного выхода он действительно не видит.

Ну и поживите врозь некоторое время. И не озвучивайте больше того, что не планируете, либо не способны сделать. Ваш муж устал от обилия слов.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:18 | Сообщение # 3355
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, и это точно!
Чем черт не шутит? Попробую поменьше говорить. Только о ребенке. А потом уеду потихонечку.
Это вообще-то не в моих правилах, озвучивать и не делать. Но тут вот как шлея под хвост попала!
Германия
Polina1978 Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:24 | Сообщение # 3356
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
а как практически должно выглядеть отстранение? Форумчанки каждая по разному это делала.
Цитата

У меня было полно замыкание вокруг себя и ребенка. Все что касается мужа я просто держала на расстоянии и внушала себе, что меня это не волнует. А окончательно помогло в один момент понять, что в случае чего, мой ребенок никому не нужен, только мне и ради него мне нужно держать себя в руках. Не поверите, как отрезало. И не обязательно иметь кого-то на стороне, что бы отстраниться.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 00:49 | Сообщение # 3357
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ljutick, я бы на вашем месте сейчас бы делала НИЧЕГО. Перевожу: ничего бы не делала. Дышала бы спокойно и медленно. Он ничего сейчас не делает? Вот и славно. Понадобится - пусть он и начинает первым. Рано или поздно начнет. А вы просто живите одним днем.
Но: собирайте финансовую и прочую информацию и ищите хорошего адвоката. Адвокат вам все равно понадобится минимум для консультации.
Муж ваш сейчас сам в раздрае, но хочет спокойствия и добивается этого за ваш эмоциональный счет. Показали ему на прощание, какая красивая попа и какой вкусный борщ? Тоже хорошо, не жалейте. Следующий ваш шаг - отберите у него эту конфетку навсегда. Его с полгодика продержит ваша эмоциональная прощальная подпитка, а потом и до него дойдет.
Где вам жить, выбирайте по обстоятельствам. Там, где меньше усилий вкладывать, там и живите.
Вас не должно напрягать, встречаетесь ли вы с ним по дороге в ванную, или нет.
Его нет, для вас не существует.
Идите мимо со светлым лицом, и ни в коем случае на этом этапе (желательно до года) не разговаривайте с ним вообще. По идее, лучше бы было бы через третье лицо (профессиональный переговорщик, узнайте, есть ли такие в Германии... думаю, есть), и только о конкреных делах.
На данном этапе от него понимания ноль, что бы вы ему не говорили. В свою очередь, не выслушивайте его. Пусть он в своем соку варится. А то, блин, любят они в центре внимания очутиться.
Из его высказываний (вы в этот момент дочитываете последние три страницы детектива, лишь бы он не заметил, что книжку держите кверху ногами) улавливайте только информацию, которая, возможно, пригодится в ваших делах.
От вас же в его сторону не должно быть никакой информации вообще.
Все свои эмоции, кроме радости от покупки новых туфель и т.п. прячьте от него. Потратьте на это все ваши силы. Тогда он перестанет вампирить.
Лапочка устал, ну пусть лапочка и отдыхает.
Знаете, что больше всего не хватает мужчинкам при отрыве от сиськи? не поверите - не хватает привычных разговоров с женой. Лишите его себя резко и сразу.
Если на это нет денег, просто возьмите паузу. Смотрите на своего царя джунглей, как будто смотрите в телевизор. Погоду на завтра поазывают, типа того. Или индийское кино.
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 08:10 | Сообщение # 3358
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, машина завертелась. Мы выставили объявление о продаже дома, уже первые интересующиеся появились. Адвокат понадобится в любом случае, здесь без него развод невозможен. А финансы этого пока не позволяют. Дорого очень и нужно обязательно со дня подачи на развод год прожить отдельно.
А в остальном - по другому не получится. Только так, как Вы говорите. Иначе получается ерунда - жить дальше в дружеском общении?!
Тяжело это. Хотя кризис у нас затянулся, всё равно очень все неожиданно. Еще 09.09 он мне говорит, что будем дальше вместе, а через неделю - все...
А от разговоров отказаться трудно не только ему... Мне тоже. Такого интенсивного контакта, как за последний год у нас никогда не было. Может его было слишком много, не знаю.
Мне очень тяжело. Как ему - не знаю. Сказал только, что испытал облегчение, когда ушло объявление о продаже в просторы интернета. А у меня чувство рыбы, вытащенной из воды, хватаешь ртом воздух, а его все мало.
Германия
Флер Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 17:55 | Сообщение # 3359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Девочки, у меня сегодня был интересный разговор - измученный ревностью и неизвестностью бм спросил меня в лоб, сожжены ли все мосты окончательно...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:05 | Сообщение # 3360
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, не прошло и сколько месяцев?! И что Вы ответили?
Германия
Поиск: