Продолжение сказки существует?
Лампуса Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 23:54 | Сообщение # 3301
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, оставьте вашего мужа в покое. Он сам должен выпить чашу разочарования до дна и испытать всю горечь ответственности за свои ошибки. Все испытав и поняв свою глупость и низость он может найти в себе силы к возрождению, а может бессильно просто скатиться на дно. И никто ему в этом деле не помощник - только сам. Сам себе учитель и сам себе палач.

А вам надо радоваться, что вы, firnadina, успешно отстранились и с детьми ушли от этой помойки. У вас появилась уникальная возможность достичь новых высот, найти саму себя и явить миру себя сильной и обновленной женщиной. Я держу за вас кулаки.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 00:48 | Сообщение # 3302
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, а вы не заметили связи, словно сам Бог вас отвел от вашего бывшего. Вы же рассказывали, что в Греции хотели обвенчаться, но он там именно встретил эту курочку! После этого и произошел весь разрыв. А может это маменька умершая его вам помочь решила с того света, оградила вас от такого монстра, зс все ваши заслуги перед ней.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 01:14 | Сообщение # 3303
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Лиза, я в своей ветке упоминала о том, что все эти годы просила в храмах, чтобы муж захотел обвенчаться. А в ту ночь, когда он признался, я не смогла спать, дождалась первой электрички метро и поехала к Матушке Матроне, 4 часа стояла в очереди и плакала, не переставая, прося ее мне помочь. Да, Бог отвел - иного объяснения я не вижу. Все идет как дОлжно.
Цитата Лампуса ()
Сам себе учитель и сам себе палач.
Или станет человеком или деградирует.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 08:21 | Сообщение # 3304
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
сам Бог вас отвел от вашего бывшего

Нас тут всех Бог отвел (судя по описаниям наших историй и БМ), только это не сразу понимаешь

Добавлено (23.Сентября.2014, 08:21)
---------------------------------------------
Elizzaveta, а вы в декрете? Есть возможность куда-то выйти после родов на работу? Свекровь бы с малышкой сидела. Я просто до сих пор в шоке от вашей ситуации. Судя по описанию, надеется вам на своего мужа не стОит, к сожалению (но и трясти с него конечно тоже не нужно переставать)



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 09:21 | Сообщение # 3305
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, я всегда с мужем работала, мы вместе в бизнесе были, рока дети не появились. Работу конечно буду искать. Но и с этой стороны у меня подстава.моя ситуация показывает, что никогда ни на кого не надейся кроме себя.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 10:15 | Сообщение # 3306
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, меня жизнь научила, что надеяться надо только на саму себя, а если кто и поможет = это подарок судьбы. Такая позиция спасает от сплошных разочарований. Ведь даже моя мама, которая, по ее словам, очень горячо любит меня, несколько раз ухитрилась сильно подставить или предать меня. Спустя время при разговоре я спрашивала ее о мотивах ее поступков, она отвечала, что на тот момент считала это правильным или она считала. что я не права или она не могла так сделать и я все придумала.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:35 | Сообщение # 3307
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, вот и меня теперь научила cry А мне мама наоборот всегда говорила: зачем на него работаешь, зарплату не получаешь, отчислений никаких, карьеры никакой. Работай в другом месте, опыта набирайся, хоть какая никакая, а своя отдельная от него жизнь будет. А для меня это так странно было: мы же со школы вместе, нигде не расставались, никогда. У нас даже в кабинете столы напротив стояли. Ничего вечным не бывает.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:39 | Сообщение # 3308
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я это к тому, что всё равно же кто то читает наши истории, может кому то поможет. На будущее.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:45 | Сообщение # 3309
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вот и мне мама также говорила всегда, что неважно есть муж или нет (она сама с 34 лет вдова) - главное, чтоб в случае чего ты с голоду не померла. Я по молодости верила, потом стала думать "да ладно, у меня ведь есть муж, он меня в обиду никогда не даст, и нищенствовать не буду НИКОГДА". Спасибо за урок. Видимо действительно, всему в жизни можно научится, только наступив на свои собственные грабли.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:52 | Сообщение # 3310
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, маму надо было слушать. Но никогда не поздно начинать.Сейчас параллельно на другом форуме читаю историю женщины,у которой муж ушел после многолетнего брака.Ей пятый десяток,давным-давно стала домохозяйкой. Но она -молодец,очень быстро сообразила,с сентября пошла на курсы маникюр-педикюр,визажист.Пока нашла место администратора в салоне,потом обещали взять после курсов уже на другую позицию.
И Вы тоже прекращайте сопли жевать.Идите пока беременная, учиться куда-нибудь на курсы,как родите,через 5-6 месяцев можно будет на роаботу выйти.А свекровь пусть сидит с детьми,карму за сына отрабатывает
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:04 | Сообщение # 3311
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, да, спасибо большое. Особенно про маму понравилось. laught whiteflower Я уже наметила себе план развития, курсов и обучений. Начинаю деньги собирать.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:06 | Сообщение # 3312
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да я сопли то особо и не жевала, так поначалу только shy


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:10 | Сообщение # 3313
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Да я сопли то особо и не жевала, так поначалу только

Я тоже пробовала, не понравилось, невкусные они, есть занятия поинтересней и поприятней happy


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:13 | Сообщение # 3314
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, laught whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 13:37 | Сообщение # 3315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да, мне повезло больше, что я еще в детстве осознала обязанность быть сильной и самостоятельной. Мне это постоянно вдалбливали мама, отчим, бабушка и дедушка. Еще они мне вдалбливали, что даже при самых сильных эмоциях нужно остановится, успокоится и подумать головой - С чем ты останешься после этой ситуации. Увы, я не всегда следовала этому совету, но в особо критических случаях эта установка, вложенная в мозг, спасала меня от смерти и страшных потерь. Потери в моей жизни были часты, но небольшими порциями, с которыми я достаточно справлялась небольшой кровью.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:06 | Сообщение # 3316
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Каждый раз, когда мы с мужем подходили к краю, что-то случалось. То сын в больницу попал, то авария большая, а раньше тоже всякие такие неприятности случались, которые заставляли посмотреть друг другу в глаза, остановится.
Наверное, на этот раз действительно все! Раз до сих пор ничего не случилось...
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:27 | Сообщение # 3317
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, упаси Господь, гулящий муж того не стоит! Он почувствовал уже сладость греха, вкусил клубнички. Его теперь уже не переделать, а только смирится с его косяками. А вам это надо?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:31 | Сообщение # 3318
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, а я до сих пор не знаю, что мне надо! Я знаю только, что мы оба напортачили в наших отношениях, давно. У меня не хватило мудрости что то изменить в жизни, в моей. Прислушаться у нему, хоть чуть чуть. Нет, гнула свою линию, тупо. Нет, я не беру его вину на себя. Только свою. Да и гулящий - теперь то я понимаю, что и это простить можно...
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:35 | Сообщение # 3319
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, глупо конечно... Я тут уже всем надоела своими страданиями, но я все еще на чудо надеюсь... И пути для отхода есть, и финансово даже лучше будет, и поддержка от родителей...
Но я все еще жду чуда... Глупо...
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 3320
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, чудо может случиться, но для его проявления вам надо отойти в сторону. Пусть ваш муж осознает сам, что он наделал и куда привели его поступки. Помните, что он должен созреть сам и принять решение сам, САМ СЕБЕ УЧИТЕЛЬ И САМ СЕБЕ ПАЛАЧ. Вы же уже озвучили свое желание жить в семье, а он хочет развестись. Пусть хлебнет свободы и одиночества. Ох, нелегкое это испытание будет ему!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: