Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:32 | Сообщение # 3181
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, облегчения нет. Есть одна огромная боль...
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:32 | Сообщение # 3182
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Надо сменить тактику, ведь получить то, что желаете, можно не вставая с дивана.

Как?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:36 | Сообщение # 3183
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Обидно, что он меня во всех грехах виноватой считает.
Фиолетово на то, что он там сейчас считает. Важно, что считаете Вы - я не думаю, что грехи только Ваши: поделИтесь с мужем, Вам одной будет слишком много. "Лед тронулся..."

Добавлено (21.Сентября.2014, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата yulya32 ()
Как?
Я не волшебник, я только учусь. Расскажу по мере узнавания, если будет возможность изучить. Ломайте стереотип о себе, но включайте уже свою женскую природу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:37 | Сообщение # 3184
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, делюсь с мужем - ему тоже "фиолетово".
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 3185
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
firnadina, ну хоть скажИте, может где почитать об этом? А вы где Учитесь?

Добавлено (21.Сентября.2014, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
ему тоже "фиолетово".

Тем более. Он давно пофиолетовел, а вы все переживаете.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:41 | Сообщение # 3186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, но я то нет! Я все еще пыркаюсь.
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 17:47 | Сообщение # 3187
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я все еще пыркаюсь.

Это вон выше Елизавета про потуги правильно написала happy Я понимаю вам сейчас не до шуток, но если он не хочет, то в одиночку вы ничего не сделаете, поэтому смысла в потугах нет. Почитайте трансерфинг зеланда, мне очень помогла эта книга. Суть в том - что не стоит предавать большое значение чему бы то ни было, все само разрулится, причем наилучшим лично для Вас образом. Держитесь whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 18:28 | Сообщение # 3188
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
firnadina, ну хоть скажИте, может где почитать об этом? А вы где Учитесь?
Пока нигде. Собираюсь к психологу в ближайшее время. Надо что-то менять. Дети немного сбились с курса, поэтому возник вопрос, как их правильно направить: все мои попытки не увенчались успехом, из чего я сделала вывод о том, что кто-то должен меня научить. Все взаимосвязано, поэтому и начинать надо с себя. Я читаю и слушаю Торсунова - у него есть очень интересные мысли. Но на нем не зацикливаюсь. Я вообще за год столько всего перелопатила, что голова крУгом. Надо выбрать то, что подходит мне. И заняться материализацией мыслей. Я знаю, что у меня все будет и все будет хорошо. Знаю. Надо поставить цели... По поводу помощи детям от бывших. Сегодня рассуждала сама с собой: вижу два пути. Большинство предпочитает первый: бм не помогает, я так и знала, что он - козел. Далее начинается: коня на скаку, в горящую избу... на трех работах. Я сама, я могу - здОрово, что тут скажешь. А оно надо? Кому? Вам? Необходимость? Гордыня? Много вопросов. Вторая позиция: как супруги мы больше не существуем, но мы - родители. Должен ли отец помогать своим детям? Почему я ему так легко позволяю устраниться? Эгоизм? Как сделать так, чтобы он захотел помочь? Это гораздо сложнее, чем на трех работах... Думаю. Надо стимулировать через спасибо за каждую мелочь. Надо перестать оправдывать его ожидания: бывшая жена-стерва, общение с ней - негатив. Понимаете? БМ уже заранее настроен на определенную волну. Пришло время воспитывать. Скажу честно, что я занимаю сейчас первую позицию - устала, надоело выжимать. Не хочу никакой педагогики. А по-хорошему, бм с феей полгода живет и балдеет - хорош уже ему расслабляться, пора работать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 18:29 | Сообщение # 3189
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, спасибо.
Одному правда не вытянешь. Слишком ноша тяжела.
Рассказала все родителям, они обещают полную поддержку. Будем вместе выбираться.
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:46 | Сообщение # 3190
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
С каждым днем все хуже и хуже

Сидели со свекровью и эту тему обсуждали, что реально все хуже и хуже, с каждым днем! И вообще непонятно когда закончится. Я склоняюсь к тому, что они нас обманывают, наши БМ. Мы у них как балласт или чемодан без ручки. На десятом месте. Им там хочется все начинать с чистого листа, а тут мы вечно с какими-то хотелками. И они уже не знают, как отстреляться от нас и придумывают, врут, выворачиваются, лишь бы мы отстали. Удовлетворяют прежде всего свои моменты, а нас на задний план. Подкинули подачку, и все... Вздохнули с облегчением, на время освободились.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:51 | Сообщение # 3191
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
yulya32, но я то нет! Я все еще пыркаюсь.

И это пройдет. Нужно просто пережить. Да вы и сами все знаете.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:54 | Сообщение # 3192
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Надо стимулировать через спасибо за каждую мелочь.

Я поначалу так делала. Каждый раз "Спасибо, что помог. Спасибо, что посидел с детьми" На что он мне однажды написал в вк - не надо меня благодарить, это и мои дети тоже. Я и перестала. И кстати после этого он меньше стал помогать. Уж не знаю, есть ли тут связь.
Цитата firnadina ()
Далее начинается: коня на скаку, в горящую избу... на трех работах. Я сама, я могу - здОрово, что тут скажешь

Тоже так сначала думала. Уж лучше я все сама, его просить ни о чем не хотела. Сейчас слава Богу мозги включились. Поняла, что с фига ли ему такая малина, рожали вместе, а тянуть только должна. Нет уж. Так что сейчас без церемоний, напрямую спрашиваю, когда денег принесешь. Сегодня вот мешок продуктов принес, спасибо хоть так, а то бы вообще сидели палец сосали.
Цитата firnadina ()
с феей полгода живет и балдеет - хорош уже ему расслабляться, пора работать

Вот именно. Я тоже выждала полгодика, теперь начала трясти, пусть оба прочувствуют настоящую сказку, а то прям в рай попали.

Добавлено (21.Сентября.2014, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Удовлетворяют прежде всего свои моменты, а нас на задний план.

Тут не поспоришь. Мой БМ все ноет что его банки трясут, что денег у него вообще нет, а сам пришел с новым телефоном. Говорю на что купил то, он мне -ну я же не могу без связи. У меня 2 недели мой телефон сломался - я пошла купила не за 7000 как он, а за 700 рублей себе. Так что конечно теперь прежде о себе и своей любови, а мы уже по боку, к сожалению


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:57 | Сообщение # 3193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
firnadina, огромное спасибо за фото!!! Я так люблю Москву, осенние клены.. Красота! Спасибо! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:59 | Сообщение # 3194
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
пусть оба прочувствуют настоящую сказку, а то прям в рай попали.

Я тоже свекрови говорю, а мы то с детьми почему должны себя ущемлять, мне вот это не понятно? Она меня склоняет в квартиру переехать подешевле и поменьше. Я ее спрашиваю: то есть ваш сын со своей феей строит любофффь в четырехкомнатной втроем он, она и ребенок, а мы с вами и двое наших шилопопов переезжаем в однушку или двушку, после 20 лет совместной жизни и пока еще находясь в браке. Где логика, объясните мне? Почему мне вообще нужно думать о том как они будут жить и где?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:01 | Сообщение # 3195
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Она меня склоняет в квартиру переехать подешевле и поменьше.

А зачем? Вас скоро на одного человечка больше станет. А он сейчас в ее (феиной) квартире живет?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:22 | Сообщение # 3196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я так люблю Москву, осенние клены.. Красота! Спасибо!
Пожалуйста! Я и сама в восторге, как ребенок. Мелочь, казалось бы... Только я уже несколько лет мечтала поймать момент: хорошую погоду, солнце и сочные краски осенних листьев. Каждый раз обязательно "провороню", а тут наконец-то удалось. Еще есть желание сфоткать цветущие каштаны - тоже все никак. Надо и весну поймать. Но сначала зиму:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:24 | Сообщение # 3197
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, свекровь уже начала переходить на Темную сторону.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:27 | Сообщение # 3198
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Мультик, pleasantsurprize


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:29 | Сообщение # 3199
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
А он сейчас в ее (феиной) квартире живет?

Снимает и им и нам. Он ей с начала их любови снимать стал, я выше писала, что потом нашла документы где все даты и суммы все видно. У меня шок был, мы в это время детям творожок не могли купить, я его поддерживала так, что бы он не "страдал" так от безденежья. Переживем, бывало и похуже. А он в это время своей крале квартиру проплатил за полгода, что бы им было где кувыркаться.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:32 | Сообщение # 3200
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Elizzaveta, свекровь уже начала переходить на Темную сторону.

rage я ее сподвижки пресекаю сразу, она плачет, ну я же его мать и мне его жалко, что он себя так загонял.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: