Продолжение сказки существует?
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:31 | Сообщение # 2561
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не у них, а у вашего. Далеко не все уходя так себя ведут. Вам не повезло или выбор не правильный сделали изначально, непорядочный эгоистичный пользователь всех и вся.


Про "них" я образно сказала. Понятно, что не все так себя ведут.
А про свой ошибочный изначально выбор, так это мне давно понятно. В 20 лет проглядела, что за человек оказался рядом. А потом - еще долго надеялась, что исправится. Сама виновата.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:31 | Сообщение # 2562
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, мой муж про меня тоже самое говорит)!
Германия
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:38 | Сообщение # 2563
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
мой муж про меня тоже самое говорит)!


А это у них железный и излюбленный аргумент: "это ты во всем виновата".Мне тут тоже сказали с пафосом - "раз я оказался тебе такой не нужен, ты же меня сама выгнала", что ты еще хотела?".

Я и ответила, что завиноватить меня у него не получится и все на меня свалить.
У него было на самом деле время хоть что-то попытаться исправить, когда видел, что семья рушится, он палец о палец не ударил для этого. А я итак долго ждала. Или по крайней мере можно было решить все достойно и расстаться по человечески, я тоже это не раз предлагала.
Пусть теперь другим песни поет какая жена плохая. Сказки для дураков.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лучик-Света Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:53 | Сообщение # 2564
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Вот и где у них совесть? Про то как мы жили все это время, его не интересовало, у него видите ли не было возможности на тот момент сыну помогать. А как о своей попе позаботиться. так это ожидания не терпит. Вынь да положь.

Совесть? А что это? Он и слова-то такого не знает. По своему сужу, мой точно не знает (вернее забыл, раньше вроде знал). Ребенок 3 день температурит и требует папу, на каждый звонок в дверь подрывается с криками "папа пришел...", а я этого, простите, урода (другого слова подобрать не могу) никак не могу заставить прийти хотя бы на пол часа. Наплевать ему, он гнет свою линию за счет детей. Выкатил мне условия, если я не согласна, то он и к детям не придет и даже по телефону отказался поговорить с ребенком. А я не согласна, потому что одно время его было "слишком много" и он стал настраивать младшего против, ребенок вообще неадекватным стал. Пришлось сократить их общение. Так вон он теперь говорит: или как раньше или никак.
При этом мы хотим быть "хорошим папой", поэтому я не должна детям о нем плохо говорить и свои дела при детях решать нельзя. А дела у нас такие: папа выгоняет нас из квартиры и еще пытается часть другого имущества у детей отхватить, алименты платить отказался. Я ему грожу судом, он меня шантажирует, параллельно собирает какие-то там доказательства, чтобы суд выиграть.

А ваш пусть судится, ничего не отсудит. Имущество детей при разводе делению не подлежит. Так, только нервы помотает вам, что конечно тоже не айс.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 11:01 | Сообщение # 2565
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Лучик-Света, думают в первую очередь о себе и своем благополучии, а как там остальные - дело десятое. Их не волнует как будут их же дети жить.

БМ меня решил "напугать" что если дойдет до суда, то я вообще ни с чем останусь, потому что к квартире отношения не имею). Ну вот и зачем меня было злить? Я и сама была до этого все по нормальному обоюдно решить. А теперь тоже на принцип пойду. Мне нервы конечно помотают, но я их теперь тоже помотать здорово могу. Шансов у БМ мало.

Я только тоже переживаю, что сына будет настраивать назло мне. У меня уже парень достаточно взрослый, ему уже не запретишь с отцом общаться, сам решает. А за бывшим не заржавеет.
Что тут можно сделать, чтобы на дать мальчишке мозги загадить, мне хорошо подумать придется.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лучик-Света Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 11:21 | Сообщение # 2566
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Лучик-Света, думают в первую очередь о себе и своем благополучии, а как там остальные - дело десятое. Их не волнует как будут их же дети жить.

Вот поэтому я ему и сказала, что буду действовать исключительно в интересах детей и без разницы какими методами. Не хочет мирно договариваться, будет суд. Не хочет платить алименты, полетит исполнительный лист на работу, пусть там будет меньшая сумма, зато стабильно.
Он сказал, что я стала ..кой и стервой, а раньше такой не была. Да, не была. но ведь каждое действие имеет свое противодействие. Одного они не поймут, что все эти "выпады" с нашей стороны - это ответная реакция на скотское поведение с их стороны.
Кстати, насчет "других" мужиков. Среди моих знакомых разведенных ни одного не припомню сейчас, кто бы отсуживал все вплоть до ложки и бывшей жены. Все ушли с одним чемоданчиком, независимо от того были в семьях дети или нет.
Цитата Лхаса ()
Что тут можно сделать, чтобы на дать мальчишке мозги загадить, мне хорошо подумать придется.

только ограничивать их общение или пусть к вам приходит и общаются при вас. По другому не получится.
Да и пацан если большой, то уже сам во всем должен разобраться.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 11:44 | Сообщение # 2567
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Он сказал, что я стала ..кой и стервой, а раньше такой не была. Да, не была. но ведь каждое действие имеет свое противодействие. Одного они не поймут, что все эти "выпады" с нашей стороны - это ответная реакция на скотское поведение с их стороны.


Ну у нас выходит, что это я БМ с голой опой оставляю. Хотя до этого надеялась какой-то компромисс найти в этом вопросе. А сейчас, посмотрев на весь балаган, уже не хочу. Поэтому я тоже ука и стервь, по его мнению.

Ну что же, пусть так. У меня был хороший учитель в его лице.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лисяка Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 11:44 | Сообщение # 2568
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Совести нет однозначно.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Orhideja Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 12:06 | Сообщение # 2569
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
nabl, есть наверное и другие мужчины. Только их БЖ по форумам не сидят)

Сидят и с другими мужчинами. Мой, когда первый раз уходил, оставил квартиру. Сейчас дал денег на ремонт, мебель, бытовую технику. Ребенком занимается, все делает, покупает, что скажу. Мне готов помогать, заботу определенную проявляет, когда все по-хорошему. Только вот по-хорошему у меня не получается, слишком велика обида.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 12:07 | Сообщение # 2570
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
Совести нет однозначно


А ему и без нее хорошо. Совесть ему только жить как он хочет мешала.

Это я тут дура совестливая, жалела еще его, переживала, что он на улице останется, все по хорошему решить пыталась. Пусть теперь будет как будет. Посмотрим, что он дальше выкинет и как далеко зайдет.

Из-за чего рушить надо было все, нервы мне и пацану столько времени мотать, если и лю как оказалось, тоже не особо нужна по итогам. Хорошо, что все так случилось. Видимо судьба отвела. А то так бы до конца жизни его и жалела, оправдания придумывала. Зато иллюзий больше не осталось ху ис ху.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 12:12 | Сообщение # 2571
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Сидят и с другими мужчинами. Мой, когда первый раз уходил, оставил квартиру. Сейчас дал денег на ремонт, мебель, бытовую технику. Ребенком занимается, все делает, покупает, что скажу. Мне готов помогать, заботу определенную проявляет, когда все по-хорошему. Только вот по-хорошему у меня не получается, слишком велика обида.


Ну мой БМ уповает на то, что у меня еще одна небольшая квартира есть. Я ее после развода уже покупала. Пока сдаю. А у него вот ничего по итогам не остается. Так что это я, по его мнению хапуга. Масика на улице без трусов оставляю. И совести у меня нет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 12:19 | Сообщение # 2572
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, так сдайте ему квартиру! Да подороже! И договор оформите, о сдаче квартиры.
Германия
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 12:37 | Сообщение # 2573
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ljutick, если бы он платил за эту аренду. Ага. Не будет. Не на того напали.

У него, как БМ говорит, сейчас и так непростое финположение. И все должны его понять. Кучу денег проиграл, отдавать то надо. Только почему от его дурости и безответственности теперь и сын, и я должны себя обделять. Он же не вкалывал на стройке где нибудь ради семьи и травму получил и остался поэтому без дохода. Он сам в это д..мо добровольно влез и нас не спросил. Почему теперь на меня все заботы о ребенке в одностороннем порядке свалил? Я БМ к игровым автоматам не отправляла. И работу бросать не заставляла. Как раз наоборот. Просила - остановись. Ему было все равно.

Если б можно было тут по-хорошему, уже бы давно так и решила. Сколько раз говорила БМ - давай уже все решим, хватит меня мучить, помогай сыну, я на свою территорию жить пойду. Он мне отвечал - ничего я решать не буду, никаких алиментов платить не собираюсь. Тебе надо ты и решай. Мне вобще все равно. Теперь вот забегал только.

Я дергаться не буду пока. Пусть он сам дергается и обращается куда угодно. Буду стоять на своем - будет помогать сыну достаточно, а не завтраками кормить, тогда может и пойду навстречу и какие то варианты обсуждать. А на нет - и сюда нет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лисяка Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 13:36 | Сообщение # 2574
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Лхаса, вчера наткнулась на выражение: видела я как совесть теряют, а вот как ищут - ни разу


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
firnadina Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 14:26 | Сообщение # 2575
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Похоже, фирма, где работает фея бм, накрылась... Это только мое предположение, т.к. о месте ее работы я наверняка не знаю, но догадываюсь. Буду наблюдать дальнейшую судьбу алиментов на детей. За прошедший год мне грех жаловаться: пол квартиры мне подарил, алименты выплачивал ежемесячно согласно устной договоренности. Официально ничего не оформлено, кроме развода и дарственной. Морально я всегда готова и к разделу имущества, и к копеечным выплатам на детей по закону, и к попыткам продать долю в квартире. Главное, самой сейчас не потерять работу, и бм, конечно, тоже. Посему, желаю ему успехов в труде и личной жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:24 | Сообщение # 2576
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, перечитайте несколько раз, все что вам vosem написала по поводу сыновьей квартиры, вспомните все и пошлите своего подальше и надолго.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:43 | Сообщение # 2577
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Да вот только до трясучки опять довел,смс строчит, половину свою какую-то требует. Видимо коза его тоже науськивает. У меня прям вот такое чувство. По хорошему говорит не хочешь, будет по плохому. Урод.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лучик-Света Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 2578
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Ну у нас выходит, что это я БМ с голой опой оставляю.

Цитата Лхаса ()
Это я тут дура совестливая, жалела еще его, переживала, что он на улице останется, все по хорошему решить пыталась. Пусть теперь будет как будет.

Цитата Лхаса ()
Так что это я, по его мнению хапуга

Вы все еще переживаете по поводу того, что ваш муж останется без угла? Пусть остается. Во первых сколько мужиков сами уходят и оставляют все бывшим женам, а потом зарабатывают заново и ничего, живут же как-то.
А во вторых он о вас думал? Он только о себе и своем комфорте думал, а на вас и ребенка плевать хотел. Думайте о сыне в первую очередь, пусть лучше пацан будет при жилье! Не жирно ли там будет его мадаме еще и жилье с вас поиметь?

По мнению моего я тоже хапуга, потому как задумала его без штанов оставить. Но лично мне без разницы что он там себе думает. Я столько сил вложила в этот дом и столько кабинетов чиновников обошла, что теперь думаю, что имею право на то, чтобы он достался детям, а не дусе, которая четвертый десяток разменяла и ничего в жизни добиться не смогла, ни семьи у нее не было, ни детей, ни жилья и какого бы то ни было имущества тоже нет. Она захотела свой вопрос решить кардинально, найти себе мужика, чтобы он ее обеспечил. Вот теперь "счастье свое" пусть забирает. Которое по факту она сейчас обеспечивает пока что, а не он ее, как ей думалось.
А все остальное достанется тому кому и положено, а именно детям. И пусть я буду в их глазах хапугой.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:54 | Сообщение # 2579
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, вы успокойтесь, закон на вашей стороне, что плохого он может сделать? Просто на эмоции вас выводит, что бы вы сдались, не поддавайтесь на провокации, вы же мудрая женщина.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:57 | Сообщение # 2580
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Видимо коза его тоже науськивает. У меня прям вот такое чувство.

Конечно поет ему там, даже не сомневайтесь. Пусть поет. Закон на вашей стороне, вот и делайте все по закону. И нечего его жалеть, на ваши нервы и ваше здоровье они положить хотели. Вот и относитесь к ним соответственно.
Российская Федерация
Поиск: