Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 2501
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, я просила. Он не верит. Ты говорит претворяешься.
Германия
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:53 | Сообщение # 2502
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Тогда притихните. Значит он пока решил, что ему нужно свалить. Ищет причину.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Петра Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:57 | Сообщение # 2503
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Лисяка, я просила. Он не верит. Ты говорит претворяешься.

Когда я вашу тему читала - видела себя в отношениях с бм, тоже все ошибки искала, и все "пыталась", и постоянно все портила.А с любящим человеком, с твоим - легко, ничего искать не надо - сказала - и выяснили, и исправили, и забыли, никаких шекспировских страстей и "театра одного актера, фу".

И вот знаете - если бы вы действительно его любили и хотели с ним быть - все у вас бы получилось, ибо вы умная и чудесная женщина. А раз нет - то значит, вам не надо. Не надо вам его. Смогли бы - честное слово, смогли бы все сделать правильно, - мы, женщины, своих мужиков чуем - и все делаем правильно. А раз нет - то потом станет понятно, что так и надо было. Вы все делаете правильно. Главное - не врите себе. Делайте только то, что хотите. не прогибайтесь. ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОТИТЕ САМИ. Хватит жить чужими жизнями. И там будет видно - любит он вас такую, какая вы есть - или любит то, что вы ему даете. Будьте собой whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:57 | Сообщение # 2504
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
firnadina, значит сами напишите) свою сказку новую красивую)


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:59 | Сообщение # 2505
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, да что ее искать? Эту причину? Хочет уйти ну пусть шаг сделает! Кроме слов. Зачем?! Зачем меня провоцировать?! Зачем выходы в ФБ при выходе из дома?
151971, я признаю, много ошибок совершила. Белой и пушистой не была. К сожалению. А теперь не могу собраться и сделать хоть что-то.
Германия
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:59 | Сообщение # 2506
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Лично за себя могу сказать - я просмотрела, за кого выходила замуж, плюс мои личные внутренние проблемы не позволили мне вовремя это увидеть или строить отношения максимально спокойно и без внутреннего надрыва. Когда полное осознание пришло, ребенку было уже 5 лет. В конце концов я оговорила ему тот факт, что не считаю себя ЗА мужем, поэтому все остальное - дело времени. На развод подала сама через два года после этого. Но никакой обиды на него за его прежние художества в браке не питаю, зла не держу, за то что не помогает ребенку - не упрекаю. Я живу отдельной жизнью и всегда рада, когда он приезжает повидаться с дочерью (а это бывает очень редко), да и денег от него нам никаких нет. И ладно. Выйти замуж за незрелого и несамостоятельного человека - это был мой выбор. Остаться одной без мужской поддержки - тоже. Мне не на кого держать обиду. И я ни о чем не сожалею. smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 10 Сентября 2014, 21:01
Германия
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:59 | Сообщение # 2507
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Ljutick, у вас есть возможность уйти, не быть с ним рядом, у вас какой-то кризис, дайте вам обоим время, вы его больше злите, ваш невроз передается ему, есть сестра, мама, кто-то ещё?


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Sveta1010 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:02 | Сообщение # 2508
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Скорее, человек не меняется, просто, другая женщина может закрыть глаза на то, на что у жены не получалось. И то, что не устраивало жену, вполне может устроить и , даже, радовать новую "боевую подругу".

Именно это я и имела ввиду.
Грузия
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:03 | Сообщение # 2509
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Петра, я люблю его. Очень. Он единственный мужчина в моей жизни. При всем своем уме и красоте никогда даже ни на кого не взглянула. Я и сейчас каждый раз умираю от мысли, что можем быть не вместе.
Знаете, строю грандиозные планы, как я без него смогу. А потом представляю это - и все. Катастрофа.
Германия
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:04 | Сообщение # 2510
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Есть третий вариант такого "волшебного превращения"? - так подскажите.
Ну, был еще один: опаивали-вымачивали. pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:06 | Сообщение # 2511
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, возможность уехать в принципе есть. Но только к маме. А у нее только вчера ее мама умерла. Не хочу наваливать еще свои проблемы. Ведь если у нас все наладится с мужем, они то ему не простят.
Германия
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:07 | Сообщение # 2512
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
firnadina, значит сами напишите) свою сказку новую красивую)
Я себе эти сказки каждый раз перед сном сочиняю вместо валерьянки. И принцы в моих сказках не заморские, а теплые и понимающие, сильные и нежные, мужественные и любящие и т.д.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:09 | Сообщение # 2513
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ну, был еще один: опаивали-вымачивали.

Давайте это в сказку отнесем sorry
Как и варианты гипноза или внезапного умопомешательства.

Ну вот бывает так - человека сам не знает - кого и чего ему от жизни надо. А потом - на тебе. Горшок таки нашел свою крышку.
Вроде жена с ним и другом была, и понимала-поддерживала, и во все его проблемы вникала, и женщина вся из себя привлекательная, и как мать ответственная . А ему оказывается надсмотрщик с кнутом был нужен как раз, а не понимающая и вникающая. Или развеселая кошка, что гуляет сама по себе, которую все время удерживать надо и караулить. Ну что тут скажешь.

А вот то, что детей забывают при наличии адекватного отношения жены к нему даже в качестве бывшего - вот это самый козлизм и есть. И был он в них стало быть изначально.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 10 Сентября 2014, 21:17
Германия
Флер Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:10 | Сообщение # 2514
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Думаю, Ljutick изводится не просто так - интуиция подсказывает, что что-то не так. Поэтому и тема эта была, и спокойствия нет. Мы, женщины, очень чувствуем своих мужей, особенно после долгих лет совместной жизни, и если вдруг живой и понятный мужчина становится непрошибаемой, глухой стеной, причем даже в мелочах, именно это заставляет трепыхаться в желании эту самую стену пробить и достучаться.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:12 | Сообщение # 2515
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Ljutick, он мстит за что-то, он вас запоминает истеричкой, старайтесь успокоиться. Вот изо всех сил. Пусть сидит, где хочет. За что он вас полюбил, какой вы были? Только вы можете вспомнить и не торопите его. Он сейчас вас воспринимает как один большой псих. Вы должны стать такой, к которой хочется бежать. Не сию секунду. Сначала нужно успокоиться, меня уже тоже трясет. Поживите тихо рядом с ним, постарайтесь.

Добавлено (10.Сентября.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Дурдом.



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:13 | Сообщение # 2516
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, вот сижу и реву! Вы правы, я хочу достучаться и сказать: "я хочу быть с тобой! Услышь меня, поверь, сделай хоть шаг на встречу, не делай мне больно!"
Германия
Петра Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:14 | Сообщение # 2517
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я живу отдельной жизнью и всегда рада, когда он приезжает повидаться с дочерью (а это бывает очень редко), хотя денег от него нам никаких нет. И ладно. Выйти замуж за незрелого и несамостоятельного человека - это был мой выбор. Остаться одной без мужской поддержки - тоже. Мне не на кого держать обиду. И я ни о чем не сожалею

151971, полностью с вами согласна whiteflower Сами выбираем) И зачем тогда кого-то винить?

Ой, девочки, не могу не поделиться! Мне свекровь бывшая позвонила на днях, грит: "Вот, тут сына (мой БМ) передал детям коробочки с игрушками, ты приедь, забери, такое же событие!". Я сперва, по привычке подчиняться ему и его родне - согласилась - а когда трубку повесила - думаю, ну нифига себе! Свекровь внуков (моих сыновей) не видела больше года, сынок иё алиментов должен на 200 штук, я работаю уже 3 года без праздников, с 1 выходным в неделю, она имеет 2 машины и молодого мужа (который моих детей любит, кстати) - и я при таком раскладе должна тащиться к ней за город после работы, падать в ноги и благодарить за какие-то подарки от бывшего, и потом переть их домой? Да у меня, походу, с головой нелады! Я от зависимости не избавилась исчё! Че происходит? И ещё меня обвиняют, как я, такая тварь, могла в суд на алименты подать, сына же теперь невыездной, жалко так... А я год не подавала, чтоб сына оформил документы и остался за бугром жить и бизнес развивать, чтоб не помешать ему ни в чем (ибо мы бедные, но гордые и меркантильные - хотели бм подальше от себя держать). И вот это никто не оценил, а подачу на алименты - очень даже оценили и теперь я циничная меркантильная тварь. Фигею, короче.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:15 | Сообщение # 2518
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, да, он сам мне говорит о том, что я только истерю, придираюсь.
Наверное, все-таки только через психоаналитика получится.
Германия
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:24 | Сообщение # 2519
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Лично за себя могу сказать - я просмотрела, за кого выходила замуж
У меня тоже как-то так получилось проглядеть сквозь розовые очки, к тому же я ждала ребенка. Но радости от свадьбы не было: все изначально пошло наперекосяк. Так и опыта никакого. Есть фото, где мы дочь из роддома забираем: оба еще сами - дети.

Добавлено (10.Сентября.2014, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Или развеселая кошка, что гуляет сама по себе, которую все время удерживать надо и караулить.
О! Это про мою историю. Тут свекор докопался, требовал признаться, как мы с бм жили, что произошло такого, из-за чего семьи нет. Я рассердилась и сказала, что была слишком хорошей, а это тоже плохо. Надо было требовать деньги зарабатывать и, когда спал до обеда в будни, опаздывая на работу, за ноги из кровати вытаскивать. Со мной он так мог, а с ней сейчас - нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:26 | Сообщение # 2520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Петра, я люблю его. Очень. Он единственный мужчина в моей жизни. При всем своем уме и красоте никогда даже ни на кого не взглянула. Я и сейчас каждый раз умираю от мысли, что можем быть не вместе.
Знаете, строю грандиозные планы, как я без него смогу. А потом представляю это - и все. Катастрофа.

Не знаю, что сказать. Вспомните Апостола Павла. Распечатайте и повесьте на стену себе. Когда мне было нестерпимо - я читала эти слова - и мне становилось легче. Ваша любовь - это ваш дар. Не душите себя и другого ей, не тираньте. Просто - пусть она будет такой. И вам станет легче.
Обычно приводят только несколько строк - но тут каждая важна, я думаю, что надо это все прочувствоать и пережить:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

И, НАВЕРНОЕ, пришло время оставить оставить младенческое и вырасти. Измениться. И увидеть любимого по-другому, а не так, как привыкли. У вас все получится, как надо whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: